• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Разная скорость прокрутки блоков (Как сделать разную скорость прокрутки блоков на сайте?)
Разная скорость прокрутки блоков
Vivaci
Сообщений: 54
Репутация: 3

Сообщение # 1 | 17:56:19
Всем привет. Проблема следующая...

Необходимо, чтобы скорость правого блока подбиралась под размер страницы сайта.

К примеру, правый блок в 2-раза длиннее чем сама страница и когда страница заканчивается, то остается еще большой кусок правого блока вниз. Нужно, чтобы скорость прокрутки была разная и подбиралась автоматически для каждой страницы, чтобы к концу страницы блок сравнивался, за счет удвоенной прокрутки по отношению к странице.

Можно что-нибудь другое, что поможет решить проблему с разной длиной блоков.
Сообщение отредактировал Vivaci - Воскресенье, 22 Май 2016, 18:00:01
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 2 | 22:42:47
Ссылку дайте, где это"чудо" посмотреть можно. Ибо лично я не всё понял.

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
SkyFfs
Сообщений: 143
Репутация: 98

Сообщение # 3 | 12:20:37
Inquisitоr, http://rubarub.ru/.
Если честно, я тоже не совсем понял, что нужно.
Сообщение отредактировал SkyFfs - Вторник, 07 Июн 2016, 12:21:32
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 4 | 17:35:49
Я думаю что не стоит применять такой мудрёный способ для ликвидации пустого пространства) Все эти прыгающие блоки ужасно раздражают. Сейчас ВК внедрил подобную фигню в новый дизайн, из-за чего сайт стал заметно подтормаживать.
Vivaci
Сообщений: 54
Репутация: 3

Сообщение # 5 | 17:58:47
SkyFfs, Inquisitоr, Не могу найти такого примера в интернете. Попробую на картинке объяснить.

SkyFfs
Сообщений: 143
Репутация: 98

Сообщение # 6 | 15:58:03
Vivaci, какой-то странный вариант заполнения пустого места. Тем более такой способ не одобрят мобильные телефоны, а у вас мобильной версии сайта я не наблюдаю на данный момент.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Разная скорость прокрутки блоков (Как сделать разную скорость прокрутки блоков на сайте?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: