• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » По работе сервиса Каталог статей (Архив)
По работе сервиса Каталог статей
Кински
Сообщений: 964
Репутация: 282

Сообщение # 1 | 01:23:40
Кински
Сообщений: 964
Репутация: 282

Сообщение # 2 | 01:23:40
booroondook
Сообщений: 6
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 00:37:16
С удивлением обнаружил, что для каталога статей исчезло понятие "Приватность". То есть, при входе в ранее запароленный раздел каталога статей пароль больше не запрашивается. Полез в панель управления - а там больше нет настройки "Приватности".
Это что - теперь так и будет, больше нельзя иметь на сайте приватные каталоги статей?
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 4 | 21:17:22
booroondook, закрывайте доступ настройками групп, при добавлении/редактировании категории, это ничем не хуже пароля. Пароль оказался невостребованным для каталога статей.... а вот для фотоальбомов пароль востребован.
booroondook
Сообщений: 6
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 09:48:42
Quote (uCoz)
booroondook, закрывайте доступ настройками групп, при добавлении/редактировании категории, это ничем не хуже пароля. Пароль оказался невостребованным для каталога статей.... а вот для фотоальбомов пароль востребован.

У меня другой случай - как раз с точностью до наоборот.
Часть посетителей ходит на сайт "гостями" и не регистрируется.
Я как-то о такой ситуации писал, но повторюсь - специфика в том, что контингент посетителей сайта - это люди, зачастую не имеющие своих компьютеров, да и вообще выходящие в Интернет от случая к случаю. Требовать от них запоминания пары "логин-пароль" абсолютно бессмысленно - к тому же это люди уже в возрасте.
Информация, которая их интересует в этих самых "статьях" - координаты друзей-однокашников. То есть, адреса, телефоны и прочее - то, что категорически нельзя выкладывать на всеобщее обозрение.
А теперь рассудите сами - каким образом можно информацию скрывать от чужих, при этом открывая ее для своих, которые заходят "гостями"?
Правильно - только по паролю, известному своим.
Реализация была такая - введите в качестве пароля фамилию-имя такого-то человека (который известен "своим").
Теперь же я даже не знаю, что мне делать - как людям дать информацию, при этом "не засветив" ее?

P.S. В любом случае - претензия к администрации uCoz'а - такие вещи не делают без предупреждения. Я имею в виду то, что мне сейчас невозможно установить, когда произошло "открытие" конфиденциальной информации и сколько "чужих" человек ее прочитало.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 6 | 10:12:33
booroondook, вам следовало для хранения конфиденциальной информации использовать форум. Там изначально можно ставить форумы под пароль.

А предупреждать об изменениях никто никого не будет. Вы ведь прочитали Ссоглашение перед тем как регистрироваться? Следовательно вы с такой ситуацией согласились и претензия ваша теперь неуместна.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Вовк
Сообщений: 2
Репутация: 11
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 00:11:55
Здравствуйте!

У вас вроде бы ошибка в топе статей.

Посмотрите на это: http://litclub.pp.net.ua/publ/0-1-2-0-16 Там сортировка по балам. Никакой логики. Есть материалы, за которые много человек проголосовали на «5», и больше комментировали и просматривали, и даже раньше всех (есть и такие что позже всех) эта статья была опубликована – и она все равно ниже по рейтингу за какую-то задрыпанную статью с одним голосом на «5».

Не понимаю такого алгоритма. Исправьте пожалуйста – если есть две статьи с одним и тем же средним балом, но за одну из них голосовало большее количество человек – пускай она буде первая в списке. Это логично.

Спасибо.

Добавлено (07-Авг-2006, 00:11:55)
---------------------------------------------
Кто-то даст овет?

Админы, агов?

smile


Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 8 | 03:30:53
Вовк, сортируется по 1 параметру... сортировка не самая простая операция, тем более по полю без ключа, так что радуйтесь что они вообще есть!
Hawk
Сообщений: 1
Репутация: 6

Сообщение # 9 | 21:02:21
Извините за тупой вопрос. При добавлении нового материала.. у меня материал не добавляется и выводится надпись:
Выбран раздел. Необходимо выбрать категорию.

Вроде бы все выделяю.... где еще надо чего выделить не понимаю

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 10 | 21:08:08
Hawk, нужно выбрать категорию, а вы выбираете раздел, в раздел входят категории, в категории входят материалы.... разберитесь со структурой, читайте подсказки в панели управления!
HaEmmid
Сообщений: 2
Репутация: 6

Сообщение # 11 | 10:20:55
Две проблемы:
1) Из блога почему-то в меню возникает адрес http://haemmid.ucoz.ru/blog/publ
2) При вводе правильной ссылки (http://haemmid.ucoz.ru/publ/) пишет что модуль не установлен.
Проблема во мне или нет? =)
HaEmmid
Сообщений: 2
Репутация: 6

Сообщение # 12 | 12:30:10
Всё, спасибо, нашёл проблему, надо быол поменять дизайн, а то шаблоны были пустыми...
pumen
Сообщений: 3
Репутация: 6

Сообщение # 13 | 17:13:44
У меня возникла проблема. При добавлении материала в каталог статей некоторые пользователи перестали их видеть, причем это не зависит от уровня пользователя. Проверил настройки каталога и параметры видимости статей. В чем может быть причина? Посоветуйте плиз.
Сообщение отредактировал pumen - Пятница, 12 Янв 2007, 17:15:21
Blake
Репутация: 31
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 21:23:25
pumen, а кто добавил материал? Если обычный пользователь, то по умолчанию нужно промедерировать материал.

Добавлено (03-Фев-2007, 21:23:25)
---------------------------------------------
Вот у меня несколько вопросов к администрации:
1) Как втавить изображение в краткий материал?
2) Почему краткий материал не генерируется как в сервисе "Новости сайта"?
3) Какие коды теги используютяся для редактирования материала в кратком содержании?

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 15 | 23:24:15
Blake
1) Включите вв-коды и пользуйтесь удобной вставкой картинок в кратком описании.
2) Никакой разницы нет с Новостями сайта в генерации краткого материала.
3) При включенных вв-кодах и HTML тегах средств для редактирования краткого материала предостаточно.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » По работе сервиса Каталог статей (Архив)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: