Сообщение # 1 | 23:37:23
Самое главное, что нужно понять при работе с этим модулем это то, что информация находится не в шаблонах страниц, а отделена и положена в базу.

Принцип работы модуля идентичен работе модуля "Каталог статей", а именно страниц с полной информацией материала.

При создании/редактировании страниц у вас есть поле "Содержимое страницы", вот в этом поле и будет находится основная часть вашей страницы "Контент".
Этот Контент, вы можете оформить как вам захочется, придать любой вид, загрузить любые изображения и вывести их.
Количество таких страниц не лимитировано, т.е. можете создавать сколько душе угодно. Управлять ими, администраторы могут прямо через сайт (если есть желание).

Дизайн всех страниц настраивается в одном шаблоне "Страницы сайта". Если вам непременно для какой-либо страницы необходим свой, персональный дизайн - это осуществимо. Подробнее, читайте в этой теме.

Задумайтесь, весь ваш сайт имеет однотипное оформление и отличается лишь центральной частью или каким-то блоками. Центральная часть - это содержимое страницы, которое хранится в базе (читать выше), а разные блоки для разных страниц вы можете делать с помощью условных операторов и переменной $URI_ID$. Чтобы узнать значение переменной $URI_ID$ нужно просто вставить эту переменную в любое место шаблона "Страницы сайта", сохранить шаблон и посмотреть на сайте значение переменной на той странице, на которой вам нужно вставить отдельный блок.

Пример использования:

Code
<?if($URI_ID$="page1")?>Это главная страница!<?endif?>

Текст "Это главная страница" появится только на странице "page1". Таким же образом можно выводить целые блоки или, если есть достаточно знаний, сделать полностью другой дизайн страницы (на забываем что максимальный размер шаблона 70 тысяч символов, этот лимит НЕЛЬЗЯ увеличить).

Сообщение отредактировал UcoZ - Среда, 13 Июн 2007, 19:58:43