Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по системе (архив)
Предложения по системе (архив)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:56:31
Поскольку в разделе Управление и настройка системы uCoz писать могут только проверенные пользователи, а исключения мы ни для кого делать не собираемся, открыта эта тема.

Если вы считаете, что уже хорошо изучили систему и ваши знания ИТ это позволяют, то оставляете свои предложения здесь.

Скопируйте форму и заполните (поля 1-2 у замечаний и 1-4 у предложений обязательны для заполнения!):

1. Замечание по

2. Суть:

3. Мысли по исправлению:

или

1. Предложение по

2. Суть:

3. Аргумент:

4. Мысли по реализации:

Без заполненного 4 пункта предложения НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! Хватит пороть чушь. добавлено 27.01.2008


Пример:
1. Замечание по персональной странице пользователя

2. Суть: при нажатии на профиль одного пользователя загружается ПСП другого пользователя
===================================================================
1. Предложение по добавлению поля "провёл на сайте... времени "

2. Суть: В профиле пользователя отображается строка, в которой отображено сколько пользователь провёл времени на сайте

3. Аргумент: дата последнего входа - малоинформативна, а суммарное время пребывания на сайте показывает, что этот пользователь за полгода был на сайте 1 час, а вот этот - 52 дня, 36 часов, 40 минут. На основе этих данных можно строить частные рейтинги активности пользователей.

4. Мысли по реализации: ввести соответствующий %код%


Замечания и предложения без заполненной формы не принимаются.
Для пользователей допускаются ответы, содержащие или возражения от своего лица, или дополнительные аргументы.


Пожалуйста отнеситесь к размещению сообщений здесь ответственно. Все предложившие уже имеющееся в системе будут перенесены в группу Пользователи.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 16 | 01:11:44
Спойлер это называется.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Aztec
Сообщений: 4
Репутация: 2

Сообщение # 17 | 01:14:44
Quote (Selena)
Спойлер это называется.

Я то в курсе но решил поподробнее... Но считаю вещь нужная
Сообщение отредактировал Aztec - Воскресенье, 29 Июн 2008, 01:17:26
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 18 | 01:18:14
Может быть. Но у нас цитаты с вертикальной прокруткой. Тоже можно под это дело использовать.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Aztec
Сообщений: 4
Репутация: 2

Сообщение # 19 | 01:28:36
Quote (Selena)
Может быть. Но у нас цитаты с вертикальной прокруткой. Тоже можно под это дело использовать.

И всеже это не совсем то. Я понимаю, что есть такая возможность, но всеже данный код помог бы сделать форум (да и вообще весь сайт) более, так сказать, компактным и удобным для просмотра. Многим сайтам это бы не помешало. Даже такой аргумент: ваш один из самых популярных сайтов сервиса lost-abc.ru все время ухищряется убирать от пользователей часть сюжета (Вывешивав табличку споилер) и думаю гораздо удобней было бы сделать код споилер и скрывать все что нужно.

Заранее благодарю

Сообщение отредактировал Aztec - Воскресенье, 29 Июн 2008, 01:34:14
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 20 | 02:29:07
Quote (Aztec)
ваш один из самых популярных сайтов сервиса lost-abc.ru все время ухищряется убирать от пользователей часть сюжета (Вывешивав табличку споилер) и думаю гораздо удобней было бы сделать код споилер и скрывать все что нужно.

Aztec, раз уж упоминулся этот сайт. Что вам мешает сделать так? На форуме тоже прекрасно функционирует кнопка спойлера.

Я не против внедрения этой функции на Ucoz'е, я к тому, что было бы желание..

Mar-Avreli
Сообщений: 4
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 21 | 05:11:40
Code
Всего пользователей на форуме: 18  
Эти данные основаны на активности пользователей за последние пять минут

Часто наблюдаю на форумах такую надпись. Оригинальный способ произвести впечатление и "повысить" посещаемость!.. biggrin

Нет ли возможность так же сделать на Юкозе?
Такую опцию: "данные (были) основаны на активности пользователей за последние пять минут ", с соответствующей статистикой ЗА 5 МИНУТ.


Жизнь - игра. Так сыграем красиво!
_New-Uzer_
Репутация: 23

Сообщение # 22 | 12:35:40
Aztec, поставьте скрипт отсюда. Он позволяет полноценный и полностью настраиваемый спойлер и еще много чего...

Данная подпись нарушает правила форума. uCoz-XPert.
Aztec
Сообщений: 4
Репутация: 2

Сообщение # 23 | 14:46:10
_New-Uzer_, Serious
Не хочу разводить дисскусию, я просто предложил. Мне просто не понятно почему просто не добавить его на подобии кода hide. И тем более не все такие УМНЫЕ как вы. Многие из знакомых постоянно спрашивают как сделать картинку в шаблоне, вы считаете что для них это ПРОСТЕЙШАЯ установка?
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 24 | 14:50:32
Quote (Aztec)
Не хочу разводить дисскусию, я просто предложил. Мне просто не понятно почему просто не добавить его на подобии кода hide. И тем более не все такие УМНЫЕ как вы. Многие из знакомых постоянно спрашивают как сделать картинку в шаблоне, вы считаете что для них это ПРОСТЕЙШАЯ установка?

таких вот мелочей тысячи, одному нужно чтобы текст бежал в одну сторону, другому в другую, кому-то нужно чтобы он менялся и т.д. и т.п.... только с текстом я могу вам вариаций 20 придумать, а еще есть много чего другого....

если вы хотите помочь пользователям то просто описываете примеры того как это делается и все.... чем больше всяких функций вы опишите, тем лучше....

GiN
Сообщений: 123
Репутация: 32
Уровень замечаний:

Сообщение # 25 | 22:32:14
не знаю куда это можно написать...

uCoz, было обещано что при следующем обновлении системы (то есть что сейчач состоялось) будет возможность создавать сообщества пользователей сайтов разных серверов. Но этого не случилось. От этой реализации отказались? Если нет, то когда её следует ожидать? smile

Данную возможность обещают от обновления к обновлению...заждались)

Заранее спасибо

abasovMike
Репутация: 35
Уровень замечаний:

Сообщение # 26 | 08:41:53
Предложение добавить в комментарии функцию "to smbd" завязанную на имя комментатора. Так, как это сделано у меня в блоге, например. Но там я просто перенес скрипт с Ю.Форума, а по умолчанию этого нет. Прошу добавить, чтобы я и все-все-все не испытывали страшного раздражения занимаясь копипастингом имен при комментировании на Ю.Сайтах. Мне кажется это должно быть по умолчанию в Юкозе.

Замечание по временному отключению сайта. когда отключаешь сайт, предлагают ввести причину. Ввоже, например, "Я умер.". При заходе вижу форму входа, "Я умер." и все вроде ОК. Только в тайтле прописано "Ведутся технические работы". Нужно исправить.


Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 27 | 13:11:43
Quote (GiN)
было обещано что при следующем обновлении системы (то есть что сейчач состоялось) будет возможность создавать сообщества пользователей сайтов разных серверов. Но этого не случилось.

не припомню я таких обещаний....
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 28 | 13:14:13
Quote (SnowBall)
Замечание по временному отключению сайта. когда отключаешь сайт, предлагают ввести причину. Ввоже, например, "Я умер.". При заходе вижу форму входа, "Я умер." и все вроде ОК. Только в тайтле прописано "Ведутся технические работы". Нужно исправить.

может если ты додумаешься написать что-то подлиннее, с использованием хтмл тегов, тогда твой маленький мозг сможет понять, почему в тайтле выводится не то, что ты ввел в сообщении....
warcraftzone
Сообщений: 79
Репутация: 23

Сообщение # 29 | 17:59:02
Сделайте, пожалуйста, возможность выставления Тайм-Аута в опросах не только в днях, но и в минутах. Столкнулся со следующей проблемой: у меня сайт школы, учащиеся приходят в кабинет информатики, голосуют в опросах. Если я выставляю тайм-аут 1 день, то получается что только первый класс сможет проголосовать, а если убираю тайм-аут, то один ученик голосует сколько ему вздумается. А так бы я поставил тайм-аут 45 минут, как-раз на урок. Заранее благодарен

Добавлено (30-Июн-2008, 17:59:02)
---------------------------------------------
1. Предложение по добавлению новой функции "Друзья и игнор пользователя"

2. Суть: добавить новую функцию "Друзья и игнор пользователя". В профиле у самого пользователя будут поля "Мои друзья" и "Мои недруги". Если пользователь заходит в профиль к другому пользователю, то там будут ссылочки "Добавить в друзья" и "Добавить в игнор", нажимая на которые будут выполняться выбранные действия

3. Аргумент: очень надо, особенно для многопользовательских сайтов, чтобы показать привязанность пользователей

4. Мысли по реализации: добавить новые соответствующие uCoz кода


astral
Сообщений: 16
Репутация: 8

Сообщение # 30 | 18:05:43
Quote (warcraftzone)
2. Суть: добавить новую функцию "Друзья и игнор пользователя". В профиле у самого пользователя будут поля "Мои друзья" и "Мои недруги". Если пользователь заходит в профиль к другому пользователю, то там будут ссылочки "Добавить в друзья" и "Добавить в игнор", нажимая на которые будут выполняться выбранные действия

3. Аргумент: очень надо, особенно для многопользовательских сайтов, чтобы показать привязанность пользователей

4. Мысли по реализации: добавить новые соответствующие uCoz кода

это больше подходит под такие [censored] системы, как "в контакте", "однокласники" и др., которые ориентированы для знакомства. Если эту функцию и сделают, то она будет не востребована



аномальны не те явления которые мы наблюдаем, аномален мир в котором мы живём
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по системе (архив)
Поиск: