• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » DDos атака на первый сервер
DDos атака на первый сервер
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:49:20
В данный момент на 1ый сервер идет достаточно сильная дос аттака. Мы принимаем меры к ее отражению.
Как следствие, сайты на 1ом сервере не грузятся, или делают это очень медленно.
Надеюсь, проблему удастся решить в относительно сжатые сроки. Пока прогнозировать временной исход невозможно.

продолжение

GiN
Сообщений: 123
Репутация: 32
Уровень замечаний:

Сообщение # 31 | 21:35:02
Quote (Aleksey160176)
Мне кажется это конкуренты UCOZ по премии рунета стараются, чтобы подорвать доверие пользователей к UCOZу. Остановка на час и более сайта и несколько человек (минусом) не проголосуют за UCOZ. Хоть и не много, а не приятно. Поэтому пойду проголосую пока сервер мой работает.

в соседней теме опровержение данного предположения.

Либо же эффект стал абослютно обратным (если предположить, что все так как вы говорите)

smile

psyangel
Сообщений: 1
Репутация: 7

Сообщение # 32 | 21:36:49
Молодцы.


europe-kiev
Сообщений: 20
Репутация: 21
Уровень замечаний:

Сообщение # 33 | 21:39:45
Кто-то хорошо платит я сначала испугался статистика упала пото зашол сразу на форум и увидел и понял. ну нечо Юкоз фирма не из подвала будет все ок.

А атака на 1сервак это понятно самый продвинутый. Он понянул за собой другие


ulquiorra
Репутация: 140
Уровень замечаний:

Сообщение # 34 | 21:45:08
Узнать кто ДДОСит и их заДДОСить нафиг dry
dimon2kgb
Сообщений: 4
Репутация: 6

Сообщение # 35 | 21:49:37
Ура, все работает happy
GiN
Сообщений: 123
Репутация: 32
Уровень замечаний:

Сообщение # 36 | 21:50:24
Quote (ulquiorra)
Узнать кто ДДОСит и их заДДОСить нафиг

смешно и нереально smile хотя, если привлечь Управление-К, то вероятность "узнать" резко возрастает smile

90 % преступлений в сфере информационных систем не раскрыто...а точнее даже концов не найдено. smile

А ведь дос атака- есть преступление smile

Сообщение отредактировал GiN - Четверг, 06 Ноя 2008, 21:51:33
Vasya2195
Репутация: 5
Уровень замечаний:

Сообщение # 37 | 21:53:52
Кстати яндекс-почта тоже была недоступна полчаса почемуто:(

Мое портфолио
Изгнаный BADI :(
Aleksey160176
Сообщений: 6
Репутация: 10

Сообщение # 38 | 22:08:01
Quote (Vasya2195)
ти яндекс-почта тоже была недоступна полчаса почемуто:(

Не только Яндекс, но и MAIL и еще много других сайтов, то работаю, то нет sad

Angel7
Сообщений: 326
Репутация: 251

Сообщение # 39 | 22:12:35
Спасибо большое за информацию.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 40 | 23:06:29
Quote
хотя, если привлечь Управление-К, то вероятность "узнать" резко возрастает
а можно пояснить как? мне всегда казалось это маловозможным, разве что определить с каких направлений идёт особенно сильный наплыв и закрывать целые диапазоны адресов, да и это ловля блох.
вот например последний случай с контактом. пользователь зашел на контакт, полюбовался своими фото, посмотрел фото друзей, оставил пару судьбоносных сообщений своим контактам, потыкал по чужим, получил массу удовольствия...но этот пользователь и не знал, что параллельно с этим он отправляет запросы на несчастную премию, а уважаемый господин дуров веселится в это время, поигрывая мускулами. я так и не поняла до сих пор этот ход конём, но не судьба наверное. так же и с обыкновенным ддосом. заражённый компьютер-зомби выходит в нет (для этого всего лишь надо включить компьютер и с невозмутимым видом заняться своими делами)...и так много много таких компьютеров, а вот через какой компьютер в этих цепочках идёт управление...в общем пока не слышала, чтобы хоть раз достоверно вычислили "источник", а именно управляющего сим действом.
в таких случаях всегда приходится только ждать и ждать
жаль конечно, что так вышло. будем надеяться, что все проблемы временные

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
ulquiorra
Репутация: 140
Уровень замечаний:

Сообщение # 41 | 23:09:53
Quote (webanet)
я так и не поняла до сих пор этот ход конём

Я считаю, что этим он показал что не нуждается во всяких мелких премиях, которые не доросли до его сайта... dry То-есть неплохой ход - не игравши в игру, выйти из нее победителем.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 42 | 23:24:05
ulquiorra, красивые слова про победителей, неплохой ход и так далее уместны в книгах о возвышенном, но не тут. когда пользователь не знает что с ним делают, а я расписала все - это уже на лирику не тянет. вам лично будет приятно узнать, что вашим компьютером управляют в своих целях? а браузером? а направлением запросов? так вот, это всё слова из одной песни.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
GiN
Сообщений: 123
Репутация: 32
Уровень замечаний:

Сообщение # 43 | 23:29:23
Quote (webanet)
а можно пояснить как?

нет конечно smile можете посмотреть информацию об этом управлении в инете. но вряд ли что-то найдете дельного smile
Но эти ребята знают своё дело. Работа конечно очень тяжелая. Голову приходиться ломать немеренно. Скорее всего в скором времени интернет будет более прозрачен, то есть можно будет легко определить что и как делается и кем. Иначе возможны глобальные проблемы. Ведь всем ясно, что будушее информационной системы, управления и т.д. и т.п. за кибернитическими системами, в которые входят сети smile
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 44 | 23:47:35
давайте без флейма
RybnoeStyle
Репутация: 1

Сообщение # 45 | 23:56:42
Спасибо админам за оперативность и здравый ум! Хвала ребятки!

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » DDos атака на первый сервер
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: