• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Отделено от: Структура бекапа (backup) (ибо восстановление другой вопрос)
Отделено от: Структура бекапа (backup)
zodiaking
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 1 | 14:49:54
а с одного сайта на другой сайт можно полностью весь материал перенести (страницы, файлы на них, и все одним словом!!)Hellp

Добавлено (29-Май-2009, 14:49:54)
---------------------------------------------
???????????


если тебя унизили не держи зла,а просто убей заразу..
Arimanta
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 2 | 14:40:44
Здравствуйте. Можно вопрос про бэкап? Загрузила в корневой каталог архив с бэкапом. В разделе резервное копирование проекта появилась надпись "найдена резервная копия". Нажимаю ссылку восстановить. Проставляю галочки, ввожу ответ на вопрос, жму восстановить. Пишет "функция не активирована, обратитесь в службу поддержки". Что это значит? как восстановить данные? Заранее спасибо
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 3 | 16:15:18
Arimanta, поскольку многие путают бекап сайта и бекап шаблона и пытаются восстановить таким образом испорченный шаблон, а функция очень затратна для сервера, требуется ручная активация с обоснованием. По вышеуказанным причинам (неправильно понятое назначение функции) отсеиваются 90% запросов.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Xenonmark
Сообщений: 8
Репутация: 9

Сообщение # 4 | 10:05:18
Quote (Selena)
Arimanta, поскольку многие путают бекап сайта и бекап шаблона и пытаются восстановить таким образом испорченный шаблон, а функция очень затратна для сервера, требуется ручная активация с обоснованием. По вышеуказанным причинам (неправильно понятое назначение функции) отсеиваются 90% запросов.

Является ли достаточным обоснованием восстановление ранее удаленного контента. И работает ли функция, если сайт прикреплен к другому домену?

P.S. Послал запрос по этой проблеме в службу поддержки (Поступило: 29.06.2009, 14:14). До сих пор нет ответа.

Lipkan
Сообщений: 1
Репутация: 9

Сообщение # 5 | 00:22:18
Здравствуйте!
Я прошу прощения, если задам вопрос, который Вам не понравится.
Видите ли, я незнаю кому задать этот вопрос...
Я сделала себе резервную копию проекта и хочу ее перенести на другой свой сайт (просто прежний сайт заспамили), но никак не могу понять как мне правильно перенести.
Подскажите плиииз...

Я загружаю в файловый менеджер сохраненную копию, захожу в Резервное копирование (backup), нажимаю восстановить, ставлю галочки везде где нужно, но выбивает следующее "Функция не активирована. Обратитесь в Службу Поддержки".
Я уже читала выше, что кто-то путает данные бекап с бекап шалона - я не путаю, мне нужно перенести все файлы с одного сайта на другой.

Вы уж извините, я чайник в этом, но разобраться очень хочется..

Спасибо заранее. )))

Сообщение отредактировал Lipkan - Четверг, 16 Июл 2009, 01:08:38
(LORD)7708
Сообщений: 6
Репутация: 1

Сообщение # 6 | 22:38:07
чтото не могу разобратся, с одним вопросико, вижу что тут админ чаще бывает, может он мне поможет
плучил разрешение, а когда начал востанавливать, то выскачила ошибка в журнале всё было норм, за исключением одной чтрочки:
Checking 'news' table...INCORRECT TABLE VERSION (29!=30)

что это значит, и как это исправить?

Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 7 | 23:50:45
Lipkan, тебе же по русски написали "Функция не активирована. Обратитесь в Службу Поддержки"
(LORD)7708, версии бекапа и существующего не совпадают

Kron, надеюсь на понимание людского желания работать с бекапами СВОИХ сайтов, может все-таки облегчите труд по изменению и восстановлению.

Я опять начал пытаться хоть как-то автоматизировать процесс изменения бекапа через ексел. Выяснил, что разделитель полей | еще используется для разделения внутри некоторых полей в виде \| , может стоит другой символ использовать?

(LORD)7708
Сообщений: 6
Репутация: 1

Сообщение # 8 | 23:58:01
Andre, извени, но не совсем понял.

Добавлено (29-Июл-2009, 23:58:01)
---------------------------------------------
это из-за того что я бек ап с одного сайта ставлю на другой?

Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 9 | 00:00:44
(LORD)7708, когда ты делал бекап? исправлял ли ты что-нибудь в них?
структуру бекапа меняют иногда, появляются новые поля. Может ты где-то напортачил. Может кол-во полей включенных в модуле не совпадает, но это сомнительно.
(LORD)7708
Сообщений: 6
Репутация: 1

Сообщение # 10 | 00:15:39
Andre, я только переименовывал архив, чтобы его принял второй сайт за родной бек.

Добавлено (30-Июл-2009, 00:15:39)
---------------------------------------------
делал бекап я вчера ночью, востанавливал на втором сайте днём

Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 11 | 01:07:24
(LORD)7708, еще может быть проблема в изменении кодировки при копировании файла на сервер, типа нужно верный режим выбрать, но не уверен.
И еще выбирай именно тот модуль, который нужно, если модуля нет то может быть тоже ошибка. Я давно этот гемор пробовал, потом забросил, только сегодня опять начал делать описание как и что и до восстановления пока не дошел, мучаюсь с кодировкой после редактирования в екселе. Возможно описание на Хелпере вывешу.
(LORD)7708
Сообщений: 6
Репутация: 1

Сообщение # 12 | 12:36:46
Andre, в том-то и дело, что мне надо почти всё:
пользователи, новости, статьи, форум, остальные файлы

Quote (Andre)
проблема в изменении кодировки при копировании файла на сервер

как её исправить?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 13 | 12:57:15
(LORD)7708, во-первых, пользователей не восстанавливает и об этом прямо написано - пользователи в бекап не попадают, а во-вторых, почему вы не хотите сообщить дату создания бекапа? Это очень облегчило бы жизнь пытающимся вам помочь. Хотя вы всё равно нарушаете правила...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
(LORD)7708
Сообщений: 6
Репутация: 1

Сообщение # 14 | 15:10:04
Selena, я в 55 посту напискал что бек делал ночью с 28 на 29 число этого месяца
а почему пользователи не входят? - когда я пытался востнавоить, то и на против "пользователи" тоже можно ставить галочку

Ну если я удалю первоначальный сайт, и останется только тот, но который я всё перенесу - это что, тоже нарушение?

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 15 | 17:07:17
(LORD)7708, по правилам бекап восстанавливают только на том сайте на котором он создан.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Отделено от: Структура бекапа (backup) (ибо восстановление другой вопрос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: