Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Конкурс «IE Reload» (обсуждение)
Конкурс «IE Reload»
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:43:21
Всем кто подавал заявку кто подавал заявки на участие в конкурсе до вечер 03.12.09 разосланы письма с персональными ссылками.

В связи с этим, заводится данная тема т.к. предполагается, что будет достаточно много вопросов по конкурсу и его проистеканию.
Тестирование показало, что на разных версия ОС (с разными установленными обновлениями, или разной криовостью сборок windows) IE8 может себя вести немного по-разному. Могут даже возникать некоторые проблемы. Но все они решаемы. Будем здесь совместно их стараться решать, вырабатывать советы пользователям. В общем, обсуждать технические детали. На всякий случай отмечу, что в основной массе (в большенстве случаев) инсталляция проходит без каких-либо дополнительных проблем и глюков.

На всякий случай напомню, подробная информация о конкурсе здесь

Вспомогательные материалы для участников конкурса (тексты, баннеры и т.д.) тут.

Частые вопросы:

Как долго будет длиться конкурс?
Конкурс будет длиться как минимум до конца января. Более подробно о сроках

Как можно узнать текущую статистику установок?

статистика

Система безопасности на компьютере ругается на неизвестного издателя.

Сборка безопасна, но к сожалению не подписана цифровой подписью. Этот недочет устраним в ближайшее время.

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 31 | 21:43:28
Quote (europe-kiev)
Чел скачал уникальную копию IE8 и мне уже засчитано это или он должен еще установить?

Установить.

Quote (europe-kiev)
Если должен установить то тогда вопрос откуда вы знаете что он ее установил у ся на компе?

Поверьте, узнавание подобного не относится к разделу магии.

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 32 | 21:46:29
Quote (ironkiss)
У меня 64-разрядная Vista и сборка которая для висты и семёрки не устанавливается, пишет: «Эта программа установки не поддерживает архитектуру данной системы»
Почему так мало сборок? И как быть нам, пользователям 64- и 84- разрядных систем?

Ну, насколько я знаю, 64ех-разрядными версии стоят не у многих. Хотя вы правы, стоят и это наша недоработка. Соответствующие версии появятся.
Для тех кто считает что именно для вашей аудитории они важны, и это вам реально мешает, стоит напимать, видимо мне в ЛС (указать заявку на конкурс) и быстро для вас нужную версию соберем, либо объясним как это сделать самостоятельно (пересобрать, так сказать)

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 33 | 21:53:24
Quote (Kak_B_cTapou_cka3ke)
Вот блин. Я скачал проверить как работает, стал устанавливать. Пишет установка невозможна, обнаружена более ранняя версия. И прерывает установку.

Какая у вас версия IE? Вообще, конечно, если у вас IE8, в принципе у человека, данная версия как бы не очень нужна. Это логично. По статистике IE8 только 10%. То есть на этих людей конкурс не очень направлен. У них и так 8ой IE. И вы можете посмотреть статистику свое сайта. Узнать сколько и каких пользоватлей браузеров к вам ходит. И как это динамика меняется. Обновляют ли они свои ИЕ6 и 7

Про более раную версию. Хотя по факту, это версия последняя, но почему-то в некоторых версия (видимо windows 7 или какие-то сборки) значится более новая. Но это, вроде бы, редкость

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 34 | 21:56:42
Quote (podosinovets)
Первое впечатление при установке - не удается проверить издателя!!! И кто поверить, что это прога в норме, а не вирус какой?

Это какие ОСи проверяют? Или что именно (прости, далеко от темы).
Для аналогичных сборок
http://ie.yandex.ru
http://soft.mail.ru/ie8
и т.п. издатели подписаны?

Если то что не подписан, не норма, и у других подписано. Значит это исправим. Но мне нужна информация.

SMaxim
Репутация: 4

Сообщение # 35 | 21:58:34
Я так понимаю,эти обе ссылки нужно установить на сайте и плюс дать некоторое пояснение crazy по какой причине их нужно скачивать respect Потому что у меня уже установлен IE8 и так,так что самому обновляться смысла нет.Хотя пользуюсь в основном Mozilla Firefox.Если есть идеи куда их лучше вставить,пишите (АДМИНАМ),если что будем оформлять отдельную страницу на сайте под эти ссылки.Выиграть,конечно,не выиграть crazy но главное,участие booze
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 36 | 22:03:14
Про сроки, я уже где-то это комментировал, прокомментирую и еще раз.
Продлится в целом конкурс не менее чем до конца января.
Но, если на какой-то момент, мы увидим что, положим, есть 3 безоговорочных лидера, догнать которых остальные не могут, и между ними разрывы заметны, а прирост скачиваний и установок у них не идет (аудитория все выбрана), в этом случае, мы оставляем за собой право об это сказать и назвать срок остановки конкурса не менее чем за неделю до остановки.
Почему не называется четкий срок сейчас? Не очень понятна динамика и проблемы с которыми мы еще столкнемся все.
Вместо 1ого числа мы начали 4ого.
Как мы уже знаем из темы, есть сборки не под все версии, который нужны.
Возможно будут выявляться и какие-то еще проблемы, например с антивирусами...еще что-то, я не знаю.
То есть, нужно дойти до момента, когда все эти сиутации стабилизируется, тогда станет понятней.
Разумным мне кажется только такой подход, чем дата "от балды". В любом случае, переживать что конкурс "вот прям завтра закончится" и вы не успеете, не стоит. Он продлится достаточно долго что бы вы могли организовать у себя на сайтах раздачу с чувством, с толком, с расстановкой.
Дядя_Рома
Репутация: 233

Сообщение # 37 | 22:10:04
Kurt, версия яндекса подписана. В издателе стоит «ООО Yandex»

euphoria...
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 38 | 22:10:36
Quote (Kak_B_cTapou_cka3ke)
Это ппц человек - скачавший сразу удалит и всё, а я думаю уж точно почти у всех установлена IE
И как удалить раннюю IE??

Боляя ранее - имеется ввиду - более свежая. Еще раз повторю вопрос, какая у вас версия и откуда стоит?
И важно не то что у людей есть ИЕ, понятно что у всех есть, но у 90% не стоит ИЕ8....а это IE8

Дядя_Рома
Репутация: 233

Сообщение # 39 | 22:11:26
У Mail.ru «ООО Port.ru»
В общем надо обязательно подписать. Я бы в жизни не поставил неподписанную версию IE, ибо он очень много значит в винде

euphoria...
Сообщение отредактировал Дядя_Рома - Пятница, 04 Дек 2009, 22:12:05
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 40 | 22:12:25
Quote (Дядя_Рома)
Kurt, версия яндекса подписана. В издателе стоит «ООО Yandex»

Ясно, спасибо. Значит тупо не подумали об этом. Там реально таких вот технических мелочей много было:( и, вероятно, остается.
Будем исправлять.
Дядя_Рома
Репутация: 233

Сообщение # 41 | 22:14:43
Жаль что неактуально для пользователей Windows 7… тут IE8 не заменить))

euphoria...
caucasus
Репутация: -3

Сообщение # 42 | 22:15:40
Получил cool

Быть лучше одному, чем вместе с кем попало.
Vl@dimir
Сообщений: 3
Репутация: 6

Сообщение # 43 | 22:17:14
Тулбар это обязательный компонент я так понимаю?

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 44 | 22:20:04
Quote (Alen)
нашёл W32/Softomate.A.gen!Eldorado. Не думаю что это вирус.

Это кто, что пишет? И на какой из файлов, на каком этапе? Ну и если еще и знаете что это значит, было бы идеально. (если касперский, то какая версия, какая свежесть базы)

Quote (webanet)
печально конечно, что файлы получились без имени и фамилии и без места рождения. новички и неискушённые будут бояться, а более искушённые будут недовольны. чем недовольны объяснять не буду.

Согласен, печально. Будем исправлять, но это не быстро. Особенно учитывая необходимость перепаковать 2000 копий.Думаю в понедельник будет ясно когда это будет сделано.

Искренно в твитере для теста давалась кастумизированая версия, но никто подобных проблем не обнаружил, вопросы вовремя не задали:(

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 45 | 22:22:06
Quote (Дядя_Рома)
Жаль что неактуально для пользователей Windows 7… тут IE8 не заменить))

Нет, но почему. Ставится. Но отличаться по сути только юкозовским тулбаом будет. То есть ставить-то можно, смысла только реально для пользователей семерки мало. Но их опять же не так пока много. Даже совсем немного, я бы сказал.

Quote (Vl@dimir)
Тулбар это обязательный компонент я так понимаю?

Он входит. Его можно отключить.
Но скорее всего, для ваших пользователей (если uID на сайте используется) он будет полезен.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Конкурс «IE Reload» (обсуждение)
Поиск: