Архив - только для чтения
Архив: Замечания и предложения по модулю Интернет-магазин
piami
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 211 | 05:59:07
1. Предложение по созданию комплектов товаров
2. Суть: заключается в том чтобы можно было создавать комплект из товаров, то есть несколько товаров на одной странице - и перемещать их в корзину - одним кликом.
3. Аргумент: Иногда очень неудобно заходить на страницу каждого товара и нажимать добавить в корзину, хотелось бы иметь возможность покупать сразу комплект, заранее составленный администратором магазина.
4. Мысли по реализации: Комплект создаётся в разделе " Управление товарами", - необходимо выбрать несколько товаров и нажать кнопку "создать комплект" - при этом на сайте создаётся отдельная страница с этим комплектом - выглядит как страница товара, на ней указано что входит в комплект. Цена комплекта высчитывается на основании цен включённых товаров (но нужно оставить возможность её менять) Пользователю можно самому дать возможность редактировать данную страницу по полной - то есть загружать картинки - менять названия товаров в комплекте - делать соответствующее описание, менять цену и т.д. Комплекту присвоить id номер как отдельному товару. Комплекты в списке товаров отображать отдельно: просто в разделе комплекты. Сама страница при создании не обязательно сразу доступна откуда то из меню, пусть ссылка на эту страницу будет хотя бы в панели управления товарами.

Ещё предложение:
1. Предложение: Сделать возможность добавлять товары и комплекты в корзину не только со страницы товара, но и с других страниц сайта - например созданных вручную.
2. Суть:
3. Аргумент: Удобно будет вынести кнопку купить товар или комплект на другую страницу - там где например товар упоминается в каком-либо тексте на созданной странице.
4. Мысли по реализации: Добавить код $3BASKET('1', 'в корзину', 'link/button/image')$ - суть такая - это кнопка при нажатии на которую в корзину попадёт товар с id = 1; Кнопка будет называться так как написано между '' то есть в этом примере - 'в корзину' , если указан код link, - сделать данную кнопку просто в виде ссылки, если button то в виде кнопки, image - картинки. Добавить какую нить картинку по умолчанию в CSS для этого кода, дать возмоность редактировать и изменять эту картинцу через css магазина - css.shop. Этот код можно вставлять на другие любые страницы напротив/вместо названий нужных товаров.

forelster
Сообщений: 14
Репутация: 2

Сообщение # 212 | 21:14:56
1. Предложение по расчёту таксы за доставку
2. Суть: Добавить возможность выбора двух матриц расчёта таксы за доставку от суммы заказа (фиксированную и в процентах одновременно)
3. Аргумент: Стоимость доставки наложенным платежом по почте зависит от суммы заказа (в процентах), но при небольших заказах необходимо указать еще и фиксированную ставку (чтобы не уйти в ноль). А при больших заказах фиксированную часть вообще необходимо убрать и проценты тоже, например, акция (доставка от xxxx рублей бесплатно). В текущей реализации модуля интернет-магазин можно выбрать только одну матрицу расчёта цен от суммы заказа. Повторюсь, надо две! Опции "от количества товара" и "от веса" в данном случае не подходят, т.к. позиция может быть одна на большую сумму или несколько на маленькую (тоже самое и с весом).
4. Мысли по реализации: Надеюсь на вашу компетенцию в данном предложении.
piami
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 213 | 13:22:08
1. Предложение по созданию поиска по модулю "интернет магазин"
2. Суть: необходимо добавить возможность искать через поиск товары в интернет магазине. Хотя бы по названию товара сделайте, неплохо бы ещё и в описании искать, но это как дополнительная возможность, которую желательно по умолчанию делать не активной, а при расширенном поиске добавить в возможность выбора.
3. Аргумент: вы просто обязаны сделать поиск по товарам в интернет магазине, иначе использовать модуль не удобно. Во всех интернет магазинах есть поиск по товарам и их описаниям. Эта функция пригодится абсолютно всем пользователям данного модуля. Стандартный имеющийся поиск по интернет магазину НЕ ИЩЕТ!!!!
4. Мысли по реализации: я не программист.. но ВЫ точно справитесь.
oze
Сообщений: 5
Репутация: 9

Сообщение # 214 | 13:29:18
1. Предложение:
_______________________Предоставить пользователям (и новым, и старым) возможность бесплатного ознакомления с модулем интернет-магазина.

2. Зачем:
_______________________Чтобы пользователь Юкоз в режиме администратора мог (без излишней торопливости) ознакомиться с возможностями модуля, изучить и понять его работу, доступные функции, подготовить и настроить работу магазина под свои нужды и задачи.

3. Мысли по реализации:
_______________________До оплаты модуль виден и доступен для работы только в режиме администратора, после оплаты - всем, кто имеет соответствующий доступ. При окончании оплаченного срока - опять виден и доступен только для работы админу.

rezonator5953
Сообщений: 10
Репутация: 2

Сообщение # 215 | 22:35:09
1. Замечание по обработке прайса
2. Суть: так и не добавлена возможность обновления цен по совпадению артикула
3. Мысли по исправлению я излагал в прошлом сообщении
4. Аргумент: модуль стал платным, но без обновления цен он неполноценный

Посуда и аксессуары Vinzer, Rondell, Granchio
Бытовая техника Vitek, Binatone, Viconte, Scarlett
http://posudavam.com.ua/
Pandor
Сообщений: 26
Репутация: 3

Сообщение # 216 | 23:11:18
Проблема:
Возникла необходимость оповещения зарегистрированных пользователей и пользователей,сделавших заказ на сайте и указавших свой эмейл
О новых акциях, скидках, обновлении ассортимента!
А так же, о том, что их заказ принят, обработан, и то, что мы о них помним! hello (возможно в автоматическим режиме)

Пользователи при оформлении заказа указывали свой E-mail в поле $ORDER_FIELD_3$

За время работы интернет-магазина накопилось достаточно большая база. Просто не рационально терять клиентов, сделавших заказ однажды - им необходимо ощущение, что они единственны и неповторимы. love

Предложение к реализации

1) Идеальный вариант

  • Сделать возможность экспорта отчетов по работе магазина в популярные форматы (CSV XLS и др) для распечатки, загрузки в 1С
  • Сделать возможность создания внутри магазина хранилища контактной информации (людей, совершивших заказ): их эмейлы, телефоны и IP адреса (без регистрации - люди не любят регистрироватся), а так же, отчет по этим клиентам - кто, сколько и когда купил.
  • Привязать хранилище контактной информации к e-mail рассылке и возможности отправки выборочной группе пользователей (купивших товар А и Б, но не купивших товар С) тексты с акциями и скидками
  • При заказе отправлять пользователям сообщение что их заказ принят, обработан, готов к доставке (сообщать любое изменение статуса)

2) Приемлемый вариант

  • Сделать возможность настройки вывода полей страницы заказов */shop/invoices ($ORDER_FIELD_N$, настраиваемое через */panel/?a=shop;l=order)
  • Сделать возможноть экспорта в CSV XLS страницы заказов */shop/invoices

3) Еврейский вариант

  • Добавить возможность вывода на странице интернет-магазина сводных полей заказа ($ORDER_FIELD_N$),
  • Выводить поля разных заказов на одной странице в виде таблицы.

Результат
С возможностью ведения отчетов у администраторов появится возможность вести

  • маркетинговые исследования групп товаров. ("ABC - xyz", SWOT)
  • Составлять карту своих клиентов (с каких адресов города идут заказы, как работает "сарафаное радио")
  • Повышать эффективность работы магазина
  • Интегрировать с популярными базами данных CRM - "Программы учета клиентов" (Простой софт), 1С-предприятие (1С)
  • Делать рассылки своим клиентам, уведомлять об изменении статуса заказа, уведомлять о новых акциях и скидках
  • Повысить эффективности продаж, а следовательно,
  • Зарекомендовать Интернет-магазин UCOZ - как инструмент эффективного ведения бизнеса

Спасибо

Сообщение отредактировал Pandor - Воскресенье, 06 Фев 2011, 14:38:46
geodezz
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 217 | 17:09:25
1. Замечание по работе селектора валют

2. При использовании селектора валют сбивается сортировка товаров в каталоге, если она использовалась, и необходимо заново использовать сортировку но уже с новой валютой. Это страшно раздражает и вынуждает тратить лишнее время.

Предлагаю этот недостаток устранить.
Благодарю.

veterok_oksana
Сообщений: 19
Репутация: 13

Сообщение # 218 | 23:36:20
1. Предложение по странице заказов (для пользователей)
2. моим покупателям не хватает кнопочки "мои заказы".
3. для администратора нет проблем, я вот покупатели жалуются...приходится им ссылку каждый раз отправлять. Заказывают, а если хотят сделать дозаказ - возникают проблемы.

1. Предложение по странице заказов (для администраторов)
2 дать возможность самим создавать "статус заказа"
3. из предложенных мне не все подходят, а некоторых не хватает (например, реквизиты отправлены)

Сообщение отредактировал veterok_oksana - Воскресенье, 13 Фев 2011, 00:00:22
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 219 | 08:18:52
veterok_oksana,
1. кнопочку/ссылку 'мои заказы' можете поставить в любое место, ни кто не запрещает. ограничения только вашими умениями.

2. дозаказ возможен только новым заказом.

3. статусы можно назначать самому

4. статусы можно переименовать в станд. надписях

и вообще эта тема для предложения того, что еще не реализовано!


piami
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 220 | 00:38:47
slasib Насчёт поиска по интернет магазину
Поиск по модулю действительно работает..., но только в пределах интернет магазина, необходимо быть обязательно в разделе товаров, чтобы что-нибудь нашлось. Это не удобно, необходимо чтобы был поиск по товарам который бы работал со всех страниц сайта.
Как реализовать для пользователей: для нас просто дать код поиска типо - $SEARCH_SHOP$ который мы уже с помощью конструктора вставим, куда нам надо.

Добавлено (14-Фев-2011, 00:24:59)
---------------------------------------------
1. Предложение по созданию возможности назначать РАЗНЫЕ цены на товары для разных групп пользователей
2. Суть: в виде примера опишу. В магазине есть обычные покупатели, которые покупают товар по розничной цене, и есть дистрибьюторы, которые покупают по дистрибьюторской цене. Нужно сделать так чтобы для них можно было назначить разные цены для покупки товаров. Разные входящие цены, старые цены и обычные цены.
3. Аргумент: думаю функция очень полезная, у кого-то это могут быть не дистрибьюторы, а какие нибудь почётные покупатели, покупатели совершившие в магазине покупки больше, чем на определённую сумму, заказчики, оптовые покупатели, люди с которыми у магазина ЗАКЛЮЧЁН ДОГОВОР и т.д.
4. Мысли по реализации: опишу со стороны администратора магазина, как будто это уже реализовано, как назначить эти разные цены. Необходимо зайти в модуль пользователи. Добавить нужную группу пользователей например "дистрибьюторы" в ручную зарегистрировать в неё нужных пользователей или перенести уже имеющихся. Зайти в модуль интернет-магазина, зайти в раздел "Настройка цен, ценообразование" (функцию можно добавить и уже в существующий раздел, например в "Матрицы формирования цен", хотя это не подходящее название по-моему). Там отображаются группы пользователей (может ещё что-то туда добавите). В разделе группы пользователей - напротив появившейся новой группы - "дистрибьюторы" поставить галочку "разрешить назначать цены ОТДЕЛЬНО". Перейти на сайт, выбрать нужный товар, нажать "Редактировать товар", ниже раздела где указаны "Цена", "Входящая Цена", "Старая цена", добавить пункты "Цена для группы дистрибьюторы", "Входящая Цена" для группы дистрибьюторы, "Старая цена для группы дистрибьюторы" (Эти пункты добавляются только в том случае если разрешить этой группе назначать цены отдельно в модуле интернет-магазина). Назначить для них нужные цены. Сохранить. После этого все пользователи из данной группы заходя на сайт под своими логинами и паролями будут видеть другие цены, по которым они смогут совершать покупки.
Возможно следует добавить в этом случае так же функцию (которая в принципе уже есть). - "Смотреть сайт как... - "дистрибьюторы"" для того чтобы администратор мог быстро, не выходя из сайта, через верхнюю панель управления посмотреть какие он назначил цены. В саму панель управления в раздел "Смотреть сайт как..." добавлять новые группы только, если они отмечены галочкой "разрешить назначать цены ОТДЕЛЬНО" в активированном модуле Интернет-магазина.
Спасибо, надеюсь вы это реализуете.

Добавлено (14-Фев-2011, 00:29:05)
---------------------------------------------
Иначе мне придётся делать отдельный сайт для дистрибьюторов....

Добавлено (14-Фев-2011, 00:38:47)
---------------------------------------------
veterok_oksana
Специально для вас как я сделал такую "кнопочку". В режиме конструктора зайти в настройки корзины, перейти на вкладку HTML. Заменить имеющийся там код на:

Quote
$BASKET$
<?if($USER_ID$>='1')?><center><span style="font-size: 10pt;"><a href="/shop/invoices" target="Мои заказы" title="Мои заказы"></a><a href="/shop/invoices" target="_self">Мои заказы</a></span></center><?endif?>

Суть кода: если зашедший человек на сайт - НЕ гость (то есть зарегистрированный пользователь сайта), показать ему ссылку "Мои заказы". Ссылка будет появляться в блоке корзины. Но вы можете запихнуть её и в другой блок...
font-size: 10pt - размер шрифта, если нужно увеличить, ставить цифру больше.
honeyserg
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 221 | 20:45:52
1. Замечание по оформлению заказа в интернет-магазине
2. Суть: заказ оформляется без регистрации пользователя в интернет-магазине и, естественно, нет обратной связи с покупателем
3. Мысли по исправлению:
rodatam
Сообщений: 160
Репутация: 12

Сообщение # 222 | 22:02:17
1. Предложение по: Биллинговая система оплаты для сайта.
2. Суть:Каждый пользователь после регистрации получает личный денежный счет (или кошелек) на вашем сайте, с помощью которого происходит оплата услуг.Соответственно, его можно пополнять и имеется возможность контролировать состояние оплаченных услуг в личном кабинете.
3. Аргумент: Если планируется предоставление услуг, которые подразумевают помесячную оплату и продление (например предоставление интернет-линии или кабельное телевиденье и т.п.), то такой скрипт просто жизненно необходим.Поскольку сейчас я не вижу способа оплаты продления определенной услуги с тем же ID, нужно покупать каждый раз новую...
4. Мысли по реализации: тут ничего подсказать не могу, не программист. Существуют готовые скрипты биллинг систем для сайтов на PHP. Но насколько я знаю, в Юкозе нельзя было использовать сторонний ПХП-скрипт, незнаю как сейчас.
У вас эта система уже реализована (частично, я думаю) в платных услугах например :"Главная » Интернет-магазин » Расширение возможностей", там можно продлить услугу. Хотелось бы чтонибудь подобное для нас, простых смертных.

PavlonB
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 223 | 18:56:18
1. Предложение по созданию информера или виджета с контактной информацией администрации магазина

2. Суть: Контактная информация добавляется в настройках, а виджет или информер в виде блока вставляется в необходимое место на сайте

3. Аргумент: удобство размещения контактной информации

4. Мысли по реализации:

mexxx67
Сообщений: 4
Репутация: 4

Сообщение # 224 | 17:42:44
1. Предложение по пересчету цены из опций
2. Суть: у меня в опциях товара стоит опция фасовка (тара), покупатель при выборе опции с наценкой, не может понять что (+999.00) это плюс к той цене что стоит изначально, и думает что товар стоит 999.00, можно как-то сделать, чтоб при выборе опций с наценкой цена пересчитывалась на странице этого товара, так же как если товар уже в корзине?
3. Аргумент: не удобно восприятию покупателей, приходиться каждый раз объяснять
4. Мысли по реализации: не знаю, может скриптом (например как тут: http://www.okeankrasok.ru/category/kraski-dulux/ )

www.ostrovkrasok.ru
TR@JIJI
Сообщений: 24
Репутация: 7

Сообщение # 225 | 23:24:17
1. Замечание по правам групп относительно интернет-магазина
2. Суть: добавление товаров и просмотр страниц идут как одно целое, что не дает возможности заблокировать для Гостя корзину и при этом дать ему возможность гулять по магазину.
3. Мысли по исправлению: разделить на 2 составляющие как в других модулях.

Поиск: