Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » предложения по системе (05/08/2011 webanet не удалять. прикреплено к теме)
предложения по системе
archdenis
Сообщений: 1
Репутация: 22

Сообщение # 91 | 14:23:13
kiriw, массовое добавление материалов противоречит правилам системы. За такое можно блокировку сайта получить.
kiriw
Сообщений: 7
Репутация: 3

Сообщение # 92 | 14:23:13
archdenis, я думаю, все понимают, что если такой запрет и есть, то ПОЧЕМУ его ввели. Тут же речь все-таки о доп.услуге для определенной категории пользователей.
Ессесно, не ради разведения ГСов или очередных доров...
gecz1977
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 93 | 14:23:13
Предложение! Наверное в вашей системе много школьных сайтов. Хотелось бы реализовать технологию электронного дневника для учащихся школ по типу http://1dnevnik.ru/, http://dnevnik.ru/, чтобы не зависить от других сайтов
TODKENA
Репутация: 33
Уровень замечаний:

Сообщение # 94 | 14:23:13
1)Предложение! Сделать rss каналы с ЧПУ
2) Для более быстрой подачи в поиск. При сегодняшнем rss получается как бы пере направление.
3) как сделать не знаю

Я не люблю когда людей делят на продвинутые не продвинутые мы все пользователи системы uCoz Считаю то что сделала администрация форума своим унижением!!! ((((
T02my
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 95 | 14:23:13
1. Предложение: Увеличить максимальное кол-во категорий в Ротаторе Баннеров до 20
2. Зачем: Допустим, 8 категорий для баннеров 88х31, и ещё 2 категории для рекламы, ещё хочется для дизайна. А ограничение в 10 категорий, как быть?
3. Мысли по реализации: Просто увеличить до 20.
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 96 | 14:23:13
1. Предложение: Сделать возможность для выбора нескольких категорий в модуле фотоальбом
2. Зачем: В последнее время работаю с переделыванием фотоальбома под другие "нужны", в частности онлайн кинотеатры,
и соответственно появляется необходимость определять фильм сразу в несколько категорий, для более правильного размещения и удобной навигации и поиска. А так же я думаю эта функция будет полезна и при стандартном использовании модуля.
3. Мысли по реализации: Просто задействовать функцию в модуле.

---------------
1. Предложение: Увеличить количество дополнительных полей с ныне существующего числа 5 до 10.
2. Зачем: При изменении стандартных функций модуля и реализации каких-то своих идей, не хватает нынешнего числа полей!
В частности для того чтобы с помощью этих полей можно было закреплять скрипты, картинки, баннеры и пр. за конкретным материалом(новостью).
Это позволило бы снять в какой-то степени, существующие ограничения ucozа. К примеру помогло создавать более объёмные информеры, оформлять более объемно и разнообразно материал(новость) и т.д. Я думаю что об этом стоит задуматься...
3. Мысли по реализации: Т.к данная функция существует, то просто увеличит число полей.


Сообщение отредактировал Prochtenniy - Четверг, 19 Авг 2010, 01:17:51
Olezka
Сообщений: 1
Репутация: 1

Сообщение # 97 | 14:23:13
1. Предложение: Сделать название глобальных блоков, которые создаёт пользователь.
2. Зачем: Чтобы глоб.блок который создал пользователь, можно было написать по-русски как и стандартные гл.бл.
3. Мысли по реализации: -
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 98 | 14:23:13
Quote (Scorpik427)
также, можно и на почту оповещение присылать.

Оно дублируется и на почту.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 99 | 14:23:13
Olezka, название стандартного глобального блока только в списке шаблонов написано кириллицей. Все коды называются только латиницей.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
AlexKF
Сообщений: 33
Репутация: 123

Сообщение # 100 | 14:23:13
как монимум первое что хотелось бы это чтобы в виджете облка тегов (3d Flash) изменили код (убрали target="_blank"), чтобы когда кликаешь по тегам они открывались в активном окне, а не в новом. очень раздрожает.
ну или при подключении этого виджета сделали возможным выбор : в новом окне или в текущем

Ðream over, Welcom to REALiTY..!..
Сообщение отредактировал AlexKF - Пятница, 22 Апр 2011, 09:37:58
ДарагойТоварисч
Сообщений: 11
Репутация: 3

Сообщение # 101 | 14:23:13
Да, похожие материалы, я этим пользуюсь. Я подразумевал вот такую перелинковку, прямо в тексте.

Прикрепления: 8102217.jpg (183.5 Kb)
Dzimulik
Сообщений: 27
Репутация: 22
Уровень замечаний:

Сообщение # 102 | 14:23:13
1. Предложение: Дать возможность приобретать дискового пространства свыше 10 Гб.
2. Зачем: Не хватает.

я
Admin4661
Сообщений: 2
Репутация: 6

Сообщение # 103 | 14:23:13
1. Предложение: Ввести макросы в ПУ
2. Зачем: Иногда нужно автоматически расфасовать неокторые данные(которых в большом количестве), а если руками сделать, то можно кучу ошибок сделать да и запутаться... Также с помощью макросов можно будет реализовать свой собственный импорт товаров в интернет-магазине...
3. Мысли по реализации: Можно либо создать собственный язык или использовать Basic. Должен быть доступ ко всей ПУ(в некоторых случаях запросы безопастности и т.п.), а также должны быть классы для работы с XML,XLS и другими форматами...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Предложение: Сделать возможность выпадающего списка при вводе слов для поиска
2. Зачем: Когда начинаешь вводить фразы для поиска, выпадает список поплярных запросов(как у гугла или википедии)
3. Мысли по реализации: Нужно создать некую базу данных(на каждый сайт) и там фиксировать популярность некоторых ключевых слов, а при вводе начала запроса соотвественно выдовать список... Также эта идея может помочь с "Возможно вы имели ввиду..."

Добавлено (21-Авг-2010, 18:53:01)
---------------------------------------------
1. Предложение: В модуле интернет магазин реализовать API
2. Зачем: Есть нужда реализовать собственный UI
3. Мысли по реализации: реализовать выдачу xml(или в другом формате) данных о всём,что надо для отображения UI. Также добавить возможность добавления товару в корзину и т.п.

Еще одна просьба: оповестите пожалуйста меня о реализации этих предложений...
Сообщение отредактировал Admin4661 - Понедельник, 23 Авг 2010, 14:49:24
0leg-cool™
Репутация: 2

Сообщение # 104 | 14:23:13
Quote (Admin4661)
Сделать возможность выпадающего списка при вводе слов для поиска

Вряд ли это сделают, т.к. всё-таки это не является очень необходимой функцией для сайта, да и к тому же база данных будет занимать место, которого и так немного.

http://www.ucoz-net.ru/
Admin4661
Сообщений: 2
Репутация: 6

Сообщение # 105 | 14:23:13
Quote (0leg-cool™)
да и к тому же база данных будет занимать место, которого и так немного.

Ну можно же настроить это все дело... Допустим имеется интернет магазин с поиском. При вводе начала названия товара(или его типа) выпадал бы список некоторого количества товаров...
Реализовать так то можно с привлечением собственного компа, но как-то делать кучу другой лишней работы неохота...
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » предложения по системе (05/08/2011 webanet не удалять. прикреплено к теме)
Поиск: