• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Сайт созданный на ucoz. Кому принадлежит?
Сайт созданный на ucoz. Кому принадлежит?
Demon_From_Irk
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 19:16:40
С знакомым возник спор по поводу того, кому все-таки принадлежит сайт, созданный на Ucoz: мне или Ucoz'у?
Я считаю, что компании, а не мне. Но друг тормозит, хочу услышать ответ.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 19:26:55
Demon_From_Irk, сначала юридически сформулируйте понятие принадлежит
контент и информация ваши - железо юкоза

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 3 | 19:32:48
Demon_From_Irk, все сайты в системе принадлежат компании ООО «Юкоз Медиа»

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 4 | 19:54:21
Quote (JonMagon)
Demon_From_Irk, все сайты в системе принадлежат компании ООО «Юкоз Медиа»Это не я пишу с ошибками, это тупые пальцы думают быстрее головы. Помог, тыкни спасибку.
На сайте: ICQChat Manager
Как это все? А если сайт на php и домен прикручен, получается сайт человека полностью, а к ООО"Юкоз Медиа" не принадлежит ничего. Правильно?

JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 5 | 20:04:28

Quote (SOCHI1014)
Правильно?

Нет. Все сайты в системе принадлежат ООО «Юкоз Медиа».
Домен может и принадлежать Вам, но не сам сайт (под сайтом подразумевается предоставляемая услуга).
К примеру: квартира Ваша, но принадлежит государству.

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 6 | 20:24:42
Quote (JonMagon)
Quote (SOCHI1014)
Правильно?

Нет. Все сайты в системе принадлежат ООО «Юкоз Медиа».
Домен может и принадлежать Вам, но не сам сайт.


А если у меня Сайт с лицензией и я за лицензию деньги заплатил, сертификат на руках. Юкоз только хостинг предоставляет. Содержимое сайта не его. В таком случае получается что Юкоз хостинг провайдер, так как услуги Хостинга при оплате пролачены в частности PHP. Юридически сайт им не принадлежит на мой взгляд, бесплатный хостин и шаблончики стандартные да я не спорю, а если я его чисто как хостиг провайдера использую., ну вот нравится мне его CMS хоть убейте, регистрирую бесплатный домен, все стираю, заливаю PHP и сайт работает, в этом случае вы тоже скажете, что сайт весь их? С уважением.

Добавлено (23-Ноя-2012, 20:24:42)
---------------------------------------------
Пункт правил гласит
3.19. Все шаблоны и дизайны, предлагаемые Исполнителем, являются интеллектуальной собственностью непосредственно Исполнителя или третьих
лиц. Эти шаблоны и дизайны разрешается использовать только на сайтах и
страницах сервисов, предоставляемых Исполнителем.

Здесь исполнитель UCOZ
По этому пункту видно что все что стороннее к ним не относится. Я имею ввиду содержимое. В других пунктах правил ничего об этом не написано


JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 7 | 20:25:49
SOCHI1014, Пользователям системы uCoz предоставляется в безвозмездное использование служебный домен третьего уровня, который при создании сайта не переходит в собственность Пользователя. Сама система и ее отдельные элементы, а том числе домены третьего уровня являются собственностью компании ООО "Юкоз Медиа".

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 8 | 20:26:20
Quote (JonMagon)
Нет. Все сайты в системе принадлежат ООО «Юкоз Медиа».Домен может и принадлежать Вам, но не сам сайт (под сайтом подразумевается предоставляемая услуга).
К примеру: квартира Ваша, но принадлежит государству.
Приватизированная государству уже не принадлежит. Если в ней потолок со штукатуркой обвалится государство вам сделает ремонт?

JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 9 | 20:28:13
SOCHI1014, сайты не являются имуществом, они не могут принадлежать вам.

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 10 | 20:28:55
Хорошо, тогда если по Юкоз причине они вынуждены приостановить свою деятельность, они как бы должны стороннее мне переслать или же хотябы оповестить заранее о приостановке деятельности, чтобы информацию успеть сохранить на резервы.

Добавлено (23-Ноя-2012, 20:28:55)
---------------------------------------------
Сайт нет, не при надлежит, контент принадлежит.
Я имею ввиду не шаблоны, если дизайн не ваш и не на ваших шаблонах, он вам тоже не принадлежит я имею ввиду Юкозу.

Сообщение отредактировал SOCHI1014 - Пятница, 23 Ноя 2012, 20:32:39
Demon_From_Irk
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 20:37:07
Quote (SOCHI1014)
они как бы должны стороннее мне переслать или же хотябы оповестить заранее о приостановке деятельности,
Это написано в правилах или ВЫ ТАК СЧИТАЕТЕ?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 12 | 20:41:04
Demon_From_Irk, весь контент сайта принадлежит вам. Место на сервере (хостинг) вы арендуете. Так же вы арендуете систему управления контентом. Юридическую ответственность за контент сайта несёте в первую очередь вы.

Функция бекапа в системе существует и компания не обязана стимулировать её использование вами. То есть, если вы не успели сохранить бекап сайта, то это полностью ваша вина.
По условиям использования сервиса, сервис гарантирует сохранность вашего сайта в случае технических проблем со стороны сервиса. Естественно, исключая форс мажор, как природные катаклизмы или техногенные катастрофы, когда физически уничтожается дата центр в котором стоят сервера.

Приостанавливать или тем более окончать свою деятельность по своей воле сервис не собирается.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 13 | 20:48:09
Quote (Demon_From_Irk)
Quote (SOCHI1014)они как бы должны стороннее мне переслать или же хотябы оповестить заранее о приостановке деятельности,
Это написано в правилах или ВЫ ТАК СЧИТАЕТЕ?

5.2. Исполнитель имеет право:5.2.1. Приостанавливать предоставление Услуг для проведения необходимых
плановых профилактических и ремонтных работ на технических ресурсах
Исполнителя, а также внеплановых работ в аварийных ситуациях. Сообщение о
производстве вышеуказанных работ, влекущих за собой приостановление в
оказании Услуг, публикуется Исполнителем на своем web-сайте (форуме
технической поддержки) с указанием предположительной продолжительности
таких работ (за исключением аварийных ситуаций, когда информация о
приостановлении в оказании Услуг публикуется Исполнителем по мере
возможности).

Добавлено (23-Ноя-2012, 20:46:36)
---------------------------------------------

Quote (Selena)
Demon_From_Irk, весь контент сайта принадлежит вам. Место на сервере (хостинг) вы арендуете. Так же вы арендуете систему управления контентом. Юридическую ответственность за контент сайта несёте в первую очередь вы.Функция бекапа в системе существует и компания не обязана стимулировать её использование вами. То есть, если вы не успели сохранить бекап сайта, то это полностью ваша вина.
По условиям использования сервиса, сервис гарантирует сохранность вашего сайта в случае технических проблем со стороны сервиса. Естественно, исключая форс мажор, как природные катаклизмы или техногенные катастрофы, когда физически уничтожается дата центр в котором стоят сервера.

Спасибо.

Добавлено (23-Ноя-2012, 20:48:09)
---------------------------------------------

Quote (Selena)
Приостанавливать или тем более окончать свою деятельность по своей воле сервис не собирается.
А здесь еще болшее спасибо smile

JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 14 | 20:50:42
Quote (SOCHI1014)
Сайт нет, не при надлежит, контент принадлежит.

Quote (JonMagon)
Все сайты в системе принадлежат ООО «Юкоз Медиа».

Ответ был дан.
Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте.

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
Сообщение отредактировал JonMagon - Пятница, 23 Ноя 2012, 20:53:33
grachov
Сообщений: 3
Репутация: 23

Сообщение # 15 | 11:37:31
Беря во внимание то обстоятельство, что Веб-сайт является комплексным объектом, включающим в себя: домен, элементы графического оформления (дизайн), контент, программный код - обладателями исключительных прав на эти элементы могут быть разные лица.

Что касается Интернет-ресурсов в рамках Веб-сервиса uCoz - компания ООО "Юкоз Медиа" является правообладателем стандартных шаблонов оформления сайта, программного кода системы и доменных имен третьего уровня в том числе, предоставляемых бесплатно при регистрации сайта в системе.

Учитывая презумпции авторства - пользователи системы являются правообладателями материалов, размещаемых в рамках сервиса.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Сайт созданный на ucoz. Кому принадлежит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: