• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждение нового визуального редактора
Обсуждение нового визуального редактора
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:49:45
17 марта 2014 года произошло обновление визуального редактора материалов:



Узнать подробности обновления можно в Официальном блоге компании uCoz

Добавлена возможность переключения между новой версией Визуального редактора и старой!

Для того чтобы выбрать старую версию (новая версия редактора подключена по умолчанию) нужно проделать сдледующее:

панель управления ⇒ настройки ⇒ общие настройки ⇒ Визуальный HTML редактор: ⇒ переключить на Устаревший (неподдерживаемый) ⇒ внизу сохраните




Полный список изменений:

1)Была добавлена расширенная палитра цветов.
2)Возможность выбора фонового цвета или изображения для ячейки таблицы.
3)Кнопка вставки из Word.
4)Кнопка добавления видео с YouTube.
5)Также теперь в редакторе видно таблицы, имеющие нулевые границы.
6)В общих настройках в панели управления при выборе Нового (рекомендуемого) визуального редактора появилась настройка выбора
Код
Для перевода строк использовать тег <br> вместо <p>


Обсуждение нового визуального редактора в этой теме приостановлено.
Вы можете ознакомиться с Инструкцией по работе с новым визуальным редактором, где можете задать все интересующие вас вопросы.
Сообщение отредактировал webanet - Среда, 26 Мар 2014, 01:59:14
soccer-life
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 106 | 01:13:25
ни понимаю!!!! зачем переделывать то, что и так нормально работает!!! вы бы рельно проблемы решали! а редактор верните старый или хотя бы предоставте выбор! фу-фу-фу-фу-фу Кто его делал? он ужасен!!!
0RJ0
Сообщений: 208
Репутация: 68

Сообщение # 107 | 01:18:58
soccer-life, вы читать сообщения, прежде чем оставлять свой комментарий, пробовали? Выше указан ответ на ваш запрос о возможности переключения визуального редактора: //forum.ucoz.ru/forum/24-63448-1168043-16-1395753711.
Alex@Vurhis
Сообщений: 147
Репутация: 58

Сообщение # 108 | 01:35:13
а как по мне, очень даже ничего

Nikos0218
Сообщений: 48
Репутация: 33

Сообщение # 109 | 02:01:26
Господа! Кому не нравиться новый редактор (Лично мне он не удобен...смотрится красиво, но работать не удобно....СЫРОЙ. Не всё новое может быть хорошим....) и кто не знает как вернуть старый редактор...Читайте: Зайди в панель управления---настройки---общие настройки---в открывшемся окне в выпадающем меню возле надписи "Визуальный HTML редактор" выбери пункт "устаревший" не поддерживаемый вместо "новый". Нажми применить. Вернется старый редактор.
top64
Сообщений: 103
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 110 | 02:54:39
Цитата Nikos0218 ()
Зайди в панель управления---настройки---общие настройки---в открывшемся окне в выпадающем меню возле надписи "Визуальный HTML редактор" выбери пункт "устаревший" не поддерживаемый вместо "новый". Нажми применить. Вернется старый редактор
Лучшая новость недели!

ххх7307
Сообщений: 15
Репутация: 11

Сообщение # 111 | 05:03:38
не ожидал что такую свинью подложит данный ресурс !!!!!!
все сырое, половина не работает..... на какой простите х... надо было выкладывать не рабочую версию?????

перечислю только то что заметил не рабочим :
1.вставка таблиц - не задается параметр ширины столбцов(таблицу из двух столбцов делит автоматом 1/2 не учитывая введенные значения )
2.для вставки картинок теперь требуется прописывать ссылку!!!! о как !!!!!!
3.как такое получилось? - страница, т.е. её содержимое было рабочим (стоит выпадающий текст). Стоило открыть в новом редакторе и просто сохранить по новой - как страница стала не понятно на что похожа. Я даже уже не говорю о функции выпадающего текста. Кто ответит на мой вопрос?

Дальше разбираться не стал. Если вы таким способом переходите на написание в чистом html, так для какого тогда.... вообще нужен визуальныый редактор??
или я что то не догоняю?

Теперь боюсь существующие страницы открывать в новом редакторе. Если старый отключат то это, пардон, ЖОПА товарищи будет полная!

Удивляет начало данного поста ".....и код получается гораздо чище..." мдааа....... тут я думаю без комментариев biggrin

P.S.. страницу пришлось вновь переделывать. На 2 часа мне работы прибавили angry
а скрины у меня есть
Сообщение отредактировал ххх7307 - Среда, 26 Мар 2014, 08:27:09
blogz
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 112 | 07:19:48
почитал коменты чужие, поковырял пару дней редактор, даю своё видение:
новый редактор действительно га...но smile
поясню почему, заметил что никто из журналистов за последнее время на моих сайтах не захотел новости добавлять с помощью нового редактора, всё разползается, шрифты нестандартные и т.д. очень много неудобств. Слава богу что старый редактор можно вернуть с помощью выбора.
Вопрос к разрабам, почему визуальный редактор коментариев очень отличается от визуального редактора материалов.?
Возможно новшество когда-то допилят до нормального состояния и его можно будет использовать по человечески.
terem
Сообщений: 21
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 113 | 07:34:15
Блин сделайте альтернативу ПОЖАЛУЙСТА на старый, для меня очень не удобен и занимает очень много времени . Заранее спасибо.
Ой извините замена есть.А то что написано неподдерживаемый это не на что не повлияет.?
Сообщение отредактировал terem - Среда, 26 Мар 2014, 07:41:08
Alecha07
Сообщений: 26
Репутация: 1

Сообщение # 114 | 08:06:39
Как теперь удалять ненужные теги? раньше слева внизу можно было выбрать ненужный тэг и справа внизу нажать кнопочку удалить. Как это сделать в новом редакторе?

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 115 | 15:04:13
Цитата terem ()
А то что написано неподдерживаемый это не на что не повлияет.?

Это означает, что "мусор" из получаемого посредством такого редактора кода вам придётся чистить вручную. И никаких улучшений в эту версию редактора вноситься не будет.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 116 | 15:07:06
Alecha07, кнопочка "убрать форматирование" не подходит?

Прикрепления: 0553350.png (23.5 Kb)

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
DIREN
Сообщений: 660
Репутация: 792

Сообщение # 117 | 16:16:23
Не знаю писали ли насчет создания таблиц, но в новом редакторе нет возможности редактировать ячейки, добавлять их или удалять и т.д.

Или я чего то не вижу и все функции есть??


Сайт пранка 18+ :)
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 118 | 17:05:13
Обсуждение нового визуального редактора в этой теме приостановлено.
Вы можете ознакомиться с Инструкцией по работе с новым визуальным редактором, где можете задать все интересующие вас вопросы.

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждение нового визуального редактора
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: