Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Редактор страниц » Страница с персональным шаблоном (настройка уникального дизайна на странице, 20 страниц)
Страница с персональным шаблоном
Модератор форума
Сообщение # 1 | 20:54:41
Система uCoz позволяет применять к страницам вашего сайта (то есть к страницам, ссылки на которые заканчиваются: /index/0-id) до 20 разных дизайнов. Тем самым, позволят вам притворить в жизнь самые смелые задумки.

Для того, чтобы назначить той или иной странице персональный шаблон, откройте её. Зайдите на сайт как администратор, введя свой логин и пароль. Вы увидите в правом нижнем углу страницы несколько кнопок:

Нажмите ту, которая выделена на рисунке.

Откроется страница редактирования.
В разделе "Опции" на этой странице найдите пункт Использовать персональный шаблон для страницы. Поставьте напротив него галочку.

По окончанию этого действия, нажмите кнопку сохранить.



Перейдем к следующему шагу - установим персональный дизайн на выбранную вами страницу.

Для этого, через Панель управления вашего сайта (/admin/) откроем страницу редактирования шаблонов: поочередно выбирая в верхней навигационной панели: Дизайн > Управление дизайном (Шаблоны).



В подразделе Редактор страниц найдите в списке название своей страницы, с которой мы работаем (на рисунке это страница с названием "Страница с уникальным дизайном").




Нажмите на название - перейдите на страницу редактирования шаблона этой страницы:

По окончанию редактирования, не забудьте нажать кнопку сохранить.

Прикрепления: 8290282.png (2.7 Kb) · 5713802.png (5.4 Kb) · 8947409.png (2.6 Kb) · 2262658.png (11.6 Kb)
Админ0551
Сообщений: 56
Репутация: 20

Сообщение # 121 | 15:58:14
Здравствуйте!
Возможно пишу не сюда проблема в следующем
У меня на страницах размещён 1 элемент

Этот элемент иногда надо дописывать, менять и на разных страницах он меняется т.е. в управлении дизайном, на страницах сайтах его разместить нельзя так как он будет одинаковым на всех старницах.
Что можно придумать, что бы всегда можно дописывать, что то менять? вся проблема с выпадающим списком, потому что при добавлении нового города, надо будет менять на всех страницах где он стоит, а их будет очень много
http://probaa.ucoz.ru/index/aaa/0-24
Прикрепления: 8583337.jpg (66.4 Kb)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 122 | 16:10:01
Админ0551, если речь о страницах Редактора страниц, то что мешает вносить его в Содержимое страницы?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Админ0551
Сообщений: 56
Репутация: 20

Сообщение # 123 | 16:14:52
Quote (Selena)
то что мешает вносить его в Содержимое страницы?

Страниц будет более 1000 и представьте что надо какой то элемент добавить, тогда придётся на всех страницах это делать, а это уже будет потеряно много времени что бы добавить на 1000 страниц какой элемент
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 124 | 16:25:54
Админ0551, тогда только один выход - тщательно продумать какие варианты элементов и сколько их будет, затем определить алгоритм и приметы на каких из 1000 страниц какие варианты элемента применимы и воспользоваться условными операторами. Только не увлекайтесь количеством вариантов - количество символов в шаблоне ограничено.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Админ0551
Сообщений: 56
Репутация: 20

Сообщение # 125 | 16:39:28
Quote (Selena)
воспользоваться условными операторами

Где можно про это прочитать, что бы понять как им пользоваться?
Quote (Selena)
Только не увлекайтесь количеством вариантов - количество символов в шаблоне ограничено.

Можно узнать количество символов в шаблоне?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 126 | 17:09:44
Quote (Админ0551)
Где можно про это прочитать, что бы понять как им пользоваться?

В подсказке к описанию кодов под формой редактирования шаблонов или в теме //forum.ucoz.ru/forum/24-1006-1
Quote (Админ0551)
Можно узнать количество символов в шаблоне?

Не более 130 тысяч символов (70 тысяч на дизайн + 60 тысяч на контент)

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Гражданин
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 127 | 14:25:32
Подскажите, тут есть готовые шаблоны, без кодов, а тупо маски с изображениями. Я захожу на сайт, пытаюсь поменять шаблон, а он мне выдает буквы , формы, я не знаю программирования
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 128 | 14:50:08
Гражданин, извините, но без знания этих кодов невозможно редактировать шаблоны. А готовых в Общих настройках на выбор более 200.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
NN1459
Сообщений: 33
Репутация: 0

Сообщение # 129 | 13:46:47
как исправить контент(где его найти?) для страницы с персональным шаблоном для страниц ucoz
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 130 | 14:34:16
NN1459,кнопки внизу контента страницы (если у вас есть права на редактирование страниц: 2-визуалка, 3-html

Это в том случае, если в шаблоне стоит $CONTENT$, иначе нужно искать в самом шаблоне
Сообщение отредактировал Астра - Понедельник, 29 Окт 2012, 14:35:13
саня-десант
Сообщений: 64
Репутация: -28
Уровень замечаний:

Сообщение # 131 | 10:12:42
здраствуйте. у вас этот шаблон сломан.

KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 132 | 18:52:05
саня-десант,
С шаблоном все в порядке - он не рассчитан на такие длинные "слова". Поставте среди 4 несколько пробелов и все будет тип-топ.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 133 | 19:12:48
саня-десант, а лучше зайди в новости, вид материалов, найди там это

$MESSAGE$

и замени на это:

Code
<div style="overflow:hidden;width:500px;">$MESSAGE$</div>

Только число 500 можете заменить на большее или меньшее, это уже сами посмотрите.
Это ширина блока, если она будет слишком большой, шаблон будет растягивать, так что нужно прописать такую ширину, что бы блок чётко влазил в шаблон.
Точное число я сказать не могу, так как не видел ваш сайт.

Сообщение отредактировал Rad_van_Cor - Суббота, 17 Ноя 2012, 19:13:10
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 134 | 20:02:46
Rad_van_Cor,
А еще лучше использовать 
Code
word-wrap: break-word
happy

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
Ester
Сообщений: 32
Репутация: 0

Сообщение # 135 | 19:41:09
Зравствуйте, такая проблема.
Я делаю несколько страниц с персональным дизайном, где переход друг на друга идет с помощью обычных ссылок. При этом страница, на которую переходишь, каждый раз открывается в отдельной вкладке. А мне нужно, чтобы можно было просто переходить со страницы на страницу, без открытия новых вкладок. На обычных страницах так и происходит, а вот на страницах с персональным дизайном, почему-то нет. Я думала, что может из-за того, я их как подстраницы создавала, но нет., создала две отдельные, но все равно, каждый раз в отдельной вкладке открывается. Что делать?

Упс. уже выяснила)))
Сообщение отредактировал Ester - Среда, 05 Дек 2012, 20:05:52
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Редактор страниц » Страница с персональным шаблоном (настройка уникального дизайна на странице, 20 страниц)
Поиск: