• Страница 1 из 1
  • 1
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Редактор страниц » Создание html-стр. для размещения большого объема информации (Публикация сканов страниц редкой книги)
Создание html-стр. для размещения большого объема информации
photo-text
Сообщений: 19
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 1 | 23:30:14
Отсканировал книгу (редчайшую!). Хочу выложить ее на сайт для всеобщего прочтения. Каждую jpg страничку с помощью NVU перевел html. Причем в один такой файл можно затолкать много изображений, что очень удобно для публикации книги, если она сканирована. Но возникла проблема. Если тестировать полученные Html файлы просто путем открытия в браузере, то получается все очень хорошо. Текст читается великолепно, качество графики соответствует качеству оригинала и качеству сканирования. Файл из 30 страниц весит примерно 30 кб. Но если эти файлы закачать в файл менеджер, то их открытие по прямым ссылкам вместо изображения страниц (изначально jpg) выдает пустые прямоугольники в размере страницы. Сопровождающий страницы текст - проходит. Файл сохранен в кодировке UTF-8. Первая страница книги прилагается


Прикрепления: 5314538.jpg (341.0 Kb)

История мира - это история каждого из нас на photo-text.at.ua
Сообщение отредактировал photo-text - Четверг, 10 Июл 2014, 23:32:45
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 23:44:18
photo-text, картинки надо заливать в файловый менеджер и потом в хтмл файл подключать ссылки на эти картинки

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
lonely-wolf
Сообщений: 296
Репутация: 222

Сообщение # 3 | 22:56:58
photo-text, таким образом Вы рискуете заработать бан от Юкоза, ведь Вы там не вставляли системных переменных Юкоза, как авторство и на какой платформе сделан сайт.
На страницах, созданных через Редактор страниц, можно прямо на страницу внедрять до 20 файлов картинок, только сначала надо урезать картинки до удобного, но маленького веса.
На странице в редакторе нажимаете Файл загрузить, потом меняете размер по вертикали и горизонтали на нужный, после этого берёте появившуюся переменную файла, заключённую в значки доллара, вместе с этими значками доллара, и вставляете её в нужное место на странице.
Удачи!!!

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Редактор страниц » Создание html-стр. для размещения большого объема информации (Публикация сканов страниц редкой книги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: