Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Если вы заметили в системе баг (сообщите об этом в эту тему)
Если вы заметили в системе баг
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:52:59
В программировании баг (англ. bug — жук) — жаргонное слово, обычно обозначающее ошибку в программе или системе, которая выдает неожиданный или неправильный результат. Большинство багов возникают из-за ошибок, сделанных разработчиками программы в её исходном коде, либо в её дизайне. Источник


Вы нашли баг на сайте (в ПУ, еще где), как сообщить об этом?

1. Обязательно надо сообщить адрес сайта (вставка с помощью кнопки http://)
2. Обязательно надо указать номер сервера, на котором расположен сайт.
3. Обязательно надо сообщить в чём проявляется неисправность, какие ваши действия её вызвали и какие системные сообщения вы получили.
4.Обязательно точно указываете модуль в котором происходит сбой.
5. Если сбой при редактировании материала, обязательно указываете режим редактирования (визуальный редактор, чистый html или вв-коды+html)
6.Желательно скриншот важных деталей.


Заметили грамматическую ошибку в интерфейсе Панели управления?
Пожалуйста, сообщите номер сервера и укажите саму ошибку желательно со скриншотом ошибки.


Перед тем как писать в эту тему десять раз подумайте, не является ли баг воображаемым и не есть ли произошедшее следствием ваших собственных усилий?

Все сообщения не по теме или не содержащие информации по 1-5 пунктам стираются. Все спасибо В РЕПУТАЦИЮ, НЕ засоряйте тему пустыми сообщениями.



Если вы испытываете постоянные проблемы с доступом к сайтам юкоз просьба ознакомиться с этой темой

"Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz.".


desti
Сообщений: 1
Репутация: 4

Сообщение # 391 | 00:35:20
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с непонятными изменениями в модуле - доска объявлений.
В редактировании и подаче объявления была возможность сразу не опубликовывать объявления, а только я, как администратор, модерировала и только потом публиковала. 
Теперь такой возможности в редакторе нет. Или это у меня что-то не так на сайте.
Сайт ahoj.ucoz.ru
Как правильно настроить, чтобы объявления могли публиковаться только после модерации?
Спасибо
webmanya
Сообщений: 175
Репутация: 17

Сообщение # 392 | 14:52:18
Не могу зайти в админку. Сегодня входила, а теперь не пускает, причем причину не говорит - просто после ввода пароля обнуляется форма.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 393 | 16:03:13
webmanya, писать сообщения следует не отклоняясь от заявленной в топике темы. Попробуйте воспользоваться другим браузером или обновите текущий. Возможно некоторые функции браузера необходимые для правильной работы просто отключены или работают некорректно. Очистите кеш (временные файлы) и cookies в браузере.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 394 | 16:11:10
zarim, проблема будет устранена при ближайшем обновлении.
desti
Сообщений: 1
Репутация: 4

Сообщение # 395 | 15:36:11
Добрый день!
1. Адрес сайта http://ahoj.ucoz.ru
2. S22
3.Ничего сама не меняла в настройках модуля доски объявлений.
Исчезла возможность при добавлении или редактировании объявления сделать функцию " Материал недоступен для просмотра".
Раньше человек давал объявление, после модерации оно открывалось для просмотра.
С 18 февраля эта функция в панели управления редактирования сайта просто исчезла.
Помогите, что делать? 
Скришоты для уточнения прилагаю.
Прикрепления: 3875500.png (118.5 Kb)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 396 | 14:33:52
desti, проверьте права групп Администраторы и отключите опцию - Премодерировать добавленные материалы
ZheKA
Сообщений: 45
Репутация: 61

Сообщение # 397 | 13:14:46
Мне кажется пора бы удалить атрибуты у iframe (мини-чат), пагинации и т.д. которые уже не соответствуют стандартам HTML5 и перенести их в CSS как рекомендует W3C. Вы недавно такое делали для опросов.


Прикрепления: 9423441.png (204.6 Kb) · 5154894.png (281.9 Kb)

Мои сайты: Titan Quest | Всё спасибо в репутацию
Сообщение отредактировал ZheKA - Суббота, 09 Мар 2019, 13:21:00
ps-saw
Сообщений: 62
Репутация: 80

Сообщение # 398 | 20:20:09
1. Адрес сайта
2. s7
3. При авторизации в панель управления через uID происходит авторизация, но панель не открывается, остаётся пустая веб-страница.(браузер Opera)
Если в это же время войти  в панель управления через другой браузер, например, Chrome, панель в нём открывается нормально. И после этого нормально открывается и в Opera. И так каждый раз.
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 399 | 03:50:13
Такое еще замечено было: в каталоге файлов $FILE_SIZE$ отдаёт разные значения для страницы материала и для вида материала. А именно идёт на странице материала уже пробел перед размерностью (допустим, в виде материалов идёт 218.0Kb, а на странице уже идёт как 218.0 Kb).
P.S.:

Также вот этот "косяк" не был до конца пофикшен, о чём уже неоднократно говорил - результата нет, не исправляется (и в том же каталоге сайтов, когда пытаюсь править материалы добавленные гостем, мой ник указывается... на сайте работает функция выбора пользователя, который добавил материал, тогда и материалы на мой профиль перекинет, если править буду). Исправьте, пожалуйста (ибо два года как поломано).

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Среда, 13 Мар 2019, 21:53:40
e-orlando
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 400 | 21:59:53
Server s26 and all uCoz websites

The site protection from cloning based on JS is not working anymore there are many website that embed uCoz websites with iframe sandbox I've been reporting this since time ago and you are just avoiding the theme,

You should add X-frame-options SAMEORIGIN  header to the HTTP header of all uCoz servers in order to really protect uCoz user from cloning clickjacking etc 

In this way with X-frame-option SAMEORIGIN    enabled  other websites can't embed our websites also it saves server resources from been stolen and more important it saves bandwidth so it means faster response time for the true user and you save infrastructure also it means a better SEO so with better SEO more user with more user betters websites and better profit for you and for website owners.
dmitriy_komissarenko
Сообщений: 399
Репутация: 700

Сообщение # 401 | 10:28:26
e-orlando, Thank you for your suggestion. As you have said, you've notified us about it already. Please note that it was brought to attention of the department in charge. Currently, they are working on implementation part of your suggestion.

P.S.: there's no need to duplicate your messages on different forums, the English forum moderator has passed your message once it was received.
Helen4190
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 402 | 19:01:26
Не раскрывается шестерня для входа в ПУ (и других настроек). Надеюсь я понятно объяснила?
Сайт:http://sims-new.my1.ru/
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 403 | 08:27:59
Helen4190, попробуйте воспользоваться другим браузером или обновите текущий. Возможно некоторые функции браузера необходимые для правильной работы просто отключены или работают некорректно. 

Helen4190
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 404 | 08:52:52
$Vladimir$, я сейчас пользуюсь оперой и не хочу менять браузер. У другого админа таже проблема, я изначально его опросила.
Почему бы вам не сделать так, чтобы работало нормально ВЕЗДЕ, а не так как вам хотелось?
ps-saw
Сообщений: 62
Репутация: 80

Сообщение # 405 | 09:01:38
Helen4190, возможно дело в каких-то установленных вами на сайте скриптах.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Если вы заметили в системе баг (сообщите об этом в эту тему)
Поиск: