• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Поиск по теме "Если вы заметили в системе баг"
Если вы заметили в системе баг
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 1 | 20:42:30
1. Сайт: http://diz-cs.ru/ (независимо)
2. Номер сервера: s34 (независимо)
3. Суть проблемы: проблема с выводом ника пользователя, который добавил материл (на странице редактирования).
4. Модуль: каталог файлов (а если посмотреть подробнее - любой).
---------
На странице редактирования материала переменная $WHO_ADDED_FL$ (поле "Материал добавил", из формы) отдает логин залогиненного пользователя (то есть пишется логин того, кто правит в данный момент материал, а не того, кто его в действительности добавил). Уже проверил, поспрашивал у людей на других сайтах - то же самое и у них.



Также недоволен разбором обращения _http://diz-cs.ru/panel/?a=support;id=6974 - сперва говорят, что "О исправлении сложившейся ситуации мы Вас уведомим дополнительно в рамках данного обращения.", а после просто во второй раз закрывают тикет, при актуальной проблеме (да, то же тут в теме писал, относительно $SECTION_URL$ и уменьшенных копий изображений) [!]

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Пятница, 10 Мар 2017, 21:46:29
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 2 | 01:57:59
---------
Где-то с 16 мая обнаружил то, что на форуме в колонке Ответы стал учитываться первый пост, когда в теме кто-то ответил уже... то есть сначала Ответы - 0 (не считает первый пост от создателя темы), когда кто-то уже один ответил - было бы 1, а сейчас - 2 пишет. Как пример - это можно наблюдать на этом форуме, что зайти в темы и посмотреть количество постов в них (например, вот тема - в ней оставлено 97 сообщений, соответственно в колонке Ответы пишется 96... и после вот тема - в ней 293 сообщения, в колонке Ответы то же самое).


UPD.: еще одна проблема обнаружена с переключателями на форуме, а именно в поиске записей участников: так, к примеру, указываю нужный логин пользователя, выбираю только темы участника в селекторе - после поиск выдает результаты, где переключатели страниц идут... и суть в том, что при нажатии на этот переключатель дальше от первой страницы - просто сбрасывается назад на страницу поиска по форуму (результатов находит более одной страницы, но дальше первой дело не идёт). Можете проверить хоть здесь на форуме, хоть на сайте, указанном в форме. Вот пример: темы участника - попытайтесь другие страницы открыть (помниться, что ранее такой баг уже был описан в теме, но его тогда были исправили, а сейчас опять вернулся, видимо ... вот в прошлом, что на странице моё сообщение в самом низу, но на другую страницу в переключателе, если нажать, то уже просто перекинет назад в тему... то же самое и с поиском тем участников на форуме); список тем - страниц там много, но когда с последней начать, то не будет вывода данных (это, как понял, из-за оставленных записей в закрытых форумах, что доступа нет у группы к ним... хорошо, ведь такое и ранее наблюдалось, но разве нельзя как-то решить вопрос вывода "лишних" переключателей?); список сообщений - как-то внимания не обращал ранее, что в заглавии страницы ник в ()... именно здесь, а на странице списка тем - в [] (раньше тоже так было? ибо на самой странице ник в [], да и в других модулях на страницах списка материалов пользователя тоже).
Поиск по форуму - это вообще больная тема, что есть там селекторы где искать, но оно после не фильтрирует в нужном, допустим, чтобы вывести все созданные темы участником в указанном форуме (там уже просто нужно в этот форум зайти и фильтровать по автору темы, а поиск бесполезен).


Также мной было написано много рапортов про баги, ошибки и недоработки (в эту тему, как и непосредственно через ПУ сайта... более года как прошло ... да что там, в тему с 2015 пишу) - исправлений не последовало. Скажите, пожалуйста, хотя бы как с этим быть (в посте добавлено в самый конец), что при правке материалов добавленных гостем, оно материал потом передает на ник админа, то есть я правлю - материал оказывается в моём профиле, хотя ранее такого не происходило (недоработки сплошные... функция выбора пользователя, добавившего материал, стала работать некорректно - материал гостя сразу на странице правки отдает на ник правившего, тогда как ранее писалось Гость, из $WHO_ADDED_FL$, и уже после можно было при желании поменять, указав ник нужный пользователя из базы зарегистрированных на сайте... если кто-то скажет, что оно и не работало там так, то значит доработать нужно так, как описал... ибо функцию выбора пользователя не отключал в ПУ, если что, она нужна... не проверялось уже - вполне возможно, что и при отключенной оно после правки будет материалы гостей на администрацию переводить, ну а чего-чего, а ранее такого не было точно, ведь правились материалы со дня создания сайта, который и задумывался для того, чтобы без регистрации можно было добавлять сайты в каталог).
---- на всякий случай ----

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Понедельник, 21 Май 2018, 15:07:57
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 3 | 03:50:13
Такое еще замечено было: в каталоге файлов $FILE_SIZE$ отдаёт разные значения для страницы материала и для вида материала. А именно идёт на странице материала уже пробел перед размерностью (допустим, в виде материалов идёт 218.0Kb, а на странице уже идёт как 218.0 Kb).
P.S.:

Также вот этот "косяк" не был до конца пофикшен, о чём уже неоднократно говорил - результата нет, не исправляется (и в том же каталоге сайтов, когда пытаюсь править материалы добавленные гостем, мой ник указывается... на сайте работает функция выбора пользователя, который добавил материал, тогда и материалы на мой профиль перекинет, если править буду). Исправьте, пожалуйста (ибо два года как поломано).

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Среда, 13 Мар 2019, 21:53:40
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 4 | 03:59:00
Баг, не баг - просто так сделано, что приходиться эту переменную в связке ставить с запретом на этой странице (кто использует переменную для своих нужд). Лично мне пришлось прописывать такие условия, чтобы проверка шла по всем записям на этой странице, проверка и там, где ты точно знаешь, что его нет (просто как доп. нагрузка на систему).



По поводу бага со счётчиком комментариев: модуль "Каталог сайтов", что не ставит через $COMMENTS_NUM$ ноль в виде материалов, когда нет комментов (адрес сайта сообщил в личку webanet); просто на тот случай отписал, чтобы было и в теме (у кого такой же баг, то о нём уже сообщалось).



Тут вот писал еще, что ушло уже в историю, но не исправлено. Вывод размера прикрепленных файлов правился в системе, что ставился пробел перед размерностью, взять тот же форум, каталог файлов... но у меня почему-то в виде материала модуля "Каталог файлов" $FILE_SIZE$ выдает без пробела, а не странице материала уже с пробелом. Ну и переменная $WHO_ADDED_FL$ еще тогда давно не была до конца пофикшена, сообщалось и не раз, но увы... на странице правки материала (у меня в модуле "Каталог сайтов"), что правишь материалы Гость когда добавил, то вместо "Гость" ставит ник того, кто правит материал сейчас (то есть мой ставит - админа).

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Четверг, 10 Окт 2019, 04:33:51
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Поиск по теме "Если вы заметили в системе баг"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: