• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Поиск по теме "Если вы заметили в системе баг"
Если вы заметили в системе баг
ps-saw
Сообщений: 62
Репутация: 80

Сообщение # 1 | 23:39:41
Цитата webanet ()
ps-saw, это не баг. например я вижу у вас нормальный баннер

я вам верю, но на скриншоте выше какой баннер вы видите? вертикальный справа?

Добавлено (08 Фев 2016, 23:38:15)
---------------------------------------------
webanet, вы видите баннер согласно тех поисковых запросов, которые вводили в поисковике своего браузера. Я вижу рекламный баннер с другой рекламой. Но смысл то в чём: в настройках указано что рекламный баннер будет вертикальным и будет расположен справа.
А по факту огромная растяжка горизонтальная.

Добавлено (08 Фев 2016, 23:39:41)
---------------------------------------------

Цитата webanet ()
ps-saw, это не баг
это не баг, ага, это просто вертикальный баннер такой широкий)))))))))))))))))))))
Новик
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 2 | 08:09:24
Доброго времени суток! Сайту уже более двух недель, за это время успел добавить материалов достаточно много, но поиск по сайту так и не
работает. При поиске выдаёт следующее сообщение "Для данного сайта еще
не построен поисковый индекс. Ожидайте индексацию сайта в течение двух
суток.", а прошло уже более двух недель. Я подключил соц.бар, в котором
встроен поиск от ucoz, он тоже не работает! У меня был создан еще один сайт, я поставил данный шаблон туда, все
работает, т.к надписи об индексации там нет и ничего не мешает поиску
работать. Скажите, в чем причина?
Обратился в (uВопросы), но там не смогли решить проблему, сказали
обратиться в техподдержку. Я собираюсь купить домен для сайта, но нужно
убедиться, что с поиском все в порядке. Добавил столько материалов, работал над дизайном сайта ииииии что теперь?! Оставить все это?! Сайт на тему "кино" и материалов будет много БЕЗ ПОИСКА НИКАК!!!


zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 11:20:26
В модуле Форум, на этом сайте (хотя он давно уже периодически вылазит на всех сайтах)
Вчера была тема, модератор решил её объединить, после этого тема пропала и найти её практически невозможно.
В Ленточном варианте тема не светится, через поиск моих сообщений (из профиля) - нет
Вот тут: //forum.ucoz.ru/forum/24 как видно из скрина - тоже нет



А посты есть, вот они, вчерашние: //forum.ucoz.ru/forum/24-43130-1285092-16-1462791289

Я практически уверен, что автор темы вообще не смог её найти и решил, что её - удалили
Прикрепления: 8060760.jpg (171.7 Kb)
DronDracon
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 15:19:39
Добрый день!
Google в вебмастере пишет об ошибках не найденных страниц (код 404), на данный момент нашел 47 таких страниц!
все страницы в конце имеют приставку /class=
даже на главной нашел такую приставку - http://sovplat.ru/class=
Откуда взялась эта приставка, как это исправить?
Я позавчера прикрепил к сайту домен (без ucoz), а по старому адресу пока тоже индексируется (в общем как по инструкции прикрепления).
Может в этом какая то загвоздка? Но это только мое предположение...

Добавлено (07 Июн 2016, 15:19:39)
---------------------------------------------
забыл добавить... без приставки эта страница (главная) уже есть в индексе Google (в поиске по определенному запросу выдает) других пока нет вроде...

zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 23:57:07
Могу ещё добавить про баги с пропаданием смайликов на форуме после редактирования постов (если не визуалка стоит а вв-коды), про баг с удалением постов со странички поиска материалов пользователя, про баг после переноса тем из одного форума в другой...

ЗЫ. За 10 лет ни разу не закрывал ни один свой сайт на техработы, по живому правил, скрывая эксперименты условными операторами
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 6 | 11:12:14
Цитата mrx ()
О том, что в модуле Блог input дополнительного поля $OTHER1$ и select выбора даты добавления имеют одинаковый id="blF11" я писал в ваш паблик ВК ещё в июле. Ответ был "Спасибо за информацию". И что в итоге? Так и не нашли?

Спасибо за скриншот. Будем искать. Уточните, пожалуйста, куда именно и когда Вы писали в паблике? Проверим, почему не дошло или где эта задача.

Цитата zarim ()
Могу ещё добавить про баги с пропаданием смайликов на форуме после редактирования постов (если не визуалка стоит а вв-коды), про баг с удалением постов со странички поиска материалов пользователя, про баг после переноса тем из одного форума в другой...

В заголовке темы есть правила оформления багов, давайте их соблюдать. Или я начну наводмить порядок в этой теме.

-SAM-, я делаю вам последнее публичное предупреждение. Вы описываете баги как указано в первом сообщении темы, а не устраиваете тут диалоги. Или вы покидаете эту тему. Если вы будете описывать баги в соответствии с первым сообщением темы - а не на 10 листов формата А4, то их будут исправлять. оффтопы и обсуждения в этой теме прекращаем.

zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 23:39:34
Цитата o_Lisovenko ()
Знаем, вижу ваш баг и обращение, в ближайшем обновлении будет исправлен.

Спасибо, очень жду исправления, вместе со всеми участниками моего скромного сайта (ну любят они смайлики, жить без них не могут)

И ещё один, а вдруг получится чуточку ускорить процесс...
Если смотреть посты участника (независимо от группы) через "поиск его сообщений", то не работает ссылка на удаление, при нажатии на "крестик" пишет: "Доступ запрещён", этот же пост можно удалить из темы, перейдя из поиска в неё по ссылке, но это не всегда удобно, часто нужно почистить посты определённого участника, которые проще всего найти через ссылку "поиск сообщений"

Сервер №3, тикет в службу поддержки № 13309 от 22.08.2016
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 8 | 00:24:43
Цитата zarim ()
Если смотреть посты участника (независимо от группы) через "поиск его сообщений", то не работает ссылка на удаление, при нажатии на "крестик" пишет: "Доступ запрещён", этот же пост можно удалить из темы, перейдя из поиска в неё по ссылке, но это не всегда удобно, часто нужно почистить посты определённого участника, которые проще всего найти через ссылку "поиск сообщений"

Исправляем, дублировать не стоит, опять же вижу ваш баг записан, из службы поддержки и исправляется.

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 9 | 10:40:10
Цитата zarim ()
Если смотреть посты участника (независимо от группы) через "поиск его сообщений", то не работает ссылка на удаление, при нажатии на "крестик" пишет: "Доступ запрещён", этот же пост можно удалить из темы, перейдя из поиска в неё по ссылке, но это не всегда удобно, часто нужно почистить посты определённого участника, которые проще всего найти через ссылку "поиск сообщений"


Цитата -SAM- ()
Новый баг - на странице материала каталога файлов в "хлебных крошках" переменная $SECTION_URL$ теперь отдает ссылку на материал просматриваемый Баг можно увидеть здесь, если навести на "Все для uCoz". В коде прописано как и положено:


Цитата mrx ()
О том, что в модуле Блог input дополнительного поля $OTHER1$ и select выбора даты добавления имеют одинаковый id="blF11" я писал в ваш паблик ВК ещё в июле. Ответ был "Спасибо за информацию". И что в итоге? Так и не нашли?


Цитата Sasha7123 ()
Именно после правки это случилось, так галочку "Кликабельное изображение" нашел но изменений нет


Цитата -SAM- ()
Заметил, что так и не исправили баг с выводом превью прикрепленных изображений на странице редактирования материала (когда уменьшенная копия не создается, то не выводит полноразмерное изображение в качестве превью). О баге известно давно, писалось неоднократно здесь и в блоге.


Цитата -SAM- ()
Сегодня обнаружил баг загрузчика прикрепленных файлов в постах на форуме. При загрузки изображения в 10,1 КБ его превращает в 657 КБ, а при попытке удаления файлов - они не удаляются...


Все исправлено, пост обновления: https://blog.ucoz.ru/updates/avatar_up

spekers10
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 08:26:24
Добрый день,

адрес: http://rassvet.usite.pro/search/?q=%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82
Имя сервера: [ s105 ]
Модуль: Поиск

Проблема:
Я заменил названия модулей на свои. Отредактировал стандартные надписи, чтобы не забыть как модуль назывался раньше в скобках сохранил старое название, например, модуль "Каталог файлов" переименовал в "Отчеты", а стандартную надпись заменил на "Отчеты (Каталог файлов)" (см. скриншот 2.png). Теперь в результатах поиска в коде $ENTRY_DEPTH$ выводится не название модуля ("Отчеты"), а стандартная надпись ("Отчеты (Каталог файлов)"), что смущает пользователей (см. скриншот 1.png).
Такое поведение представляется нелогичным. Гораздо логичнее было бы выводить именно название модуля, определяемое в его настройках (как это делается в коде $MODULE_NAME$).

Прошу помочь разобраться в проблеме.
Спасибо.

PS. Пожалуйста, не предлагайте изменить стандартные надписи на нужные (т.е. убрать скобки со старыми надписями модулей), так как это с одной стороны самоочевидно, с другой не решает проблему формирования кода $ENTRY_DEPTH$.
Прикрепления: 4524251.png (107.8 Kb) · 6971525.png (109.6 Kb)
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 11 | 10:02:36
Цитата spekers10 ()
а стандартную надпись

Как я вижу у Вас Отчеты (Блог) в поиске выводится, это разве стандартное название? Стандартное название модуля Блог

spekers10
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 10:59:12
Цитата o_Lisovenko ()
Как я вижу у Вас Отчеты (Блог) в поиске выводится, это разве стандартное название? Стандартное название модуля Блог

Я заменил стандартные надписи на свои. Что бы помнить, как модуль назывался ранее, я в скобках оставил старое название. Например, в стандартных надписях название модуля "Блог" было заменено на "Отчеты (Блог)" (кавычки здесь я ставлю для выделения названий модулей. В ПУ кавычек нет.) см. скриншот.
В настройках модуля "Блог" заменил его название на "Отчеты" см. скриншот.

Логично было ожидать, что движок в результатах поиска выведет название модуля из его настроек, то.есть - "Отчеты". Но вместо этого я получаю - "Отчеты (Блог)", то есть выводится не название модуля, а замененная стандартная надпись.

Это нелогично, должно выводиться название модуля из его настроек.
Прикрепления: 4929482.png (107.8 Kb) · 3602942.png (216.6 Kb)
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 13 | 21:42:30



1. Сайт: http://diz-cs.ru/ (независимо)
2. Номер сервера: s34 (независимо)
3. Суть проблемы: это же.
4. Модуль: форум.
---------
Есть проблема во время редактирования сообщений, а именно при наличии в них цитат пользователей (видимо, это общая проблема, независимо от сервера\сайта, что пропадает часть текста в сообщении, если в нём имеются цитаты с источником и без, источники и авторы цитат после правки постов попросту меняются местами и удаляется часть текста сообщения... лучше всего перейти по ссылке //forum.ucoz.ru/forum/41-17019-6#1291311 , посмотреть кто автор цитат, источник, посмотреть чего есть в посте... после открыть правку, будут обнаружены несоответствия в содержимом).
---
Еще чего было замечено: после обновлений в системе, когда очищается активность какому-то спамеру (не поштучно удаляя посты), темы форума поднятые им стали попросту вылетать из ленточного варианта форума, что не есть хорошо - поскольку в ленточном варианте перестают выводиться даже новые темы (те, что выводились изначально в ленточном варианте форума). Считаю это недоработкой, как и это.

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Вторник, 18 Окт 2016, 05:57:32
test9874
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 16:54:21
http://zagrad.at.ua
S105

Баг 1: на странице со списком пользователей внизу пропали фильтры. Осталось только поле "Поиск".
Баг 2: не работает переход между страницами со списком пользователей.
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 15 | 04:32:15
При попытке воспользоваться функцией "Поиск по теме" (к примеру, взять вот эту тему), то вместо ссылки с поисковым запросом перебрасывает на первую страницу темы.

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Поиск по теме "Если вы заметили в системе баг"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: