• Страница 47 из 47
  • «
  • 1
  • 2
  • 45
  • 46
  • 47
Модератор форума: Inkvizitor, Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Если вы заметили в системе баг (сообщите об этом в эту тему)
Если вы заметили в системе баг
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:52:59
В программировании баг (англ. bug — жук) — жаргонное слово, обычно обозначающее ошибку в программе или системе, которая выдает неожиданный или неправильный результат. Большинство багов возникают из-за ошибок, сделанных разработчиками программы в её исходном коде, либо в её дизайне. Источник

Вы нашли баг на сайте (в ПУ, еще где), как сообщить об этом?

1. Обязательно надо сообщить адрес сайта (вставка с помощью кнопки http://)
2. Обязательно надо указать номер сервера, на котором расположен сайт.
3. Обязательно надо сообщить в чём проявляется неисправность, какие ваши действия её вызвали и какие системные сообщения вы получили.
4.Обязательно точно указываете модуль в котором происходит сбой.
5. Если сбой при редактировании материала, обязательно указываете режим редактирования (визуальный редактор, чистый html или вв-коды+html)
6.Желательно скриншот важных деталей.

Заметили грамматическую ошибку в интерфейсе Панели управления?
Пожалуйста, сообщите номер сервера и укажите саму ошибку желательно со скриншотом ошибки.

Перед тем как писать в эту тему десять раз подумайте, не является ли баг воображаемым и не есть ли произошедшее следствием ваших собственных усилий?

Все сообщения не по теме или не содержащие информации по 1-5 пунктам стираются. Все спасибо В РЕПУТАЦИЮ, НЕ засоряйте тему пустыми сообщениями.

Если вы испытываете постоянные проблемы с доступом к сайтам юкоз просьба ознакомиться с этой темой

"Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz.".

-SAM-

Сообщение # 691 | 07:03:14
---------
Здравствуйте. Недавно настраивал шаблон страницы личных сообщений, сегодня вот почему-то админ-бар (новый вид) перестало выводить в этих страницах (просто $ADMIN_BAR$ не работает в /index/14 теперь, хотя раньше дописывало в код само, а как оператор поставил - нет всё равно админ-бара). На другом сайте посмотрел - выводит, но правда там старый вид. Настройки, если есть какие-то там в ПУ, чтобы отключать панель инструментов админа на конкретных страницах, то я про них не в курсе (мало ли, говорю на тот случай, если владелец сайта где-то сбил настройку).

Также на это сообщение обратите внимание, пожалуйста. За исправление ширины там - спасибо. Интересует другой вопрос, ответа же так и не получил (возможно, что эта проблема с админ-баром тоже связана с Cloudflare - не ясно).

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Суббота, 02 Июл 2022, 05:23:42
Tess1919

Сообщение # 692 | 16:48:20
Ваша реклама стала шире главного окна сайта. Из-за этого главная страница сайта и его разделы обрезаются. Вы просто уничтожаете сайт, ибо прочесть статьи люди не могут из-за этой проблемы. Исчезает даже название материала.
Сообщение отредактировал Tess1919 - Среда, 27 Июл 2022, 17:59:56
svetlana_medvedeva

Сообщение # 693 | 17:10:01
Tess1919, uCoz экспериментировал с разными вариантами баннеров раньше и будем продолжать это делать. Модель uCoz такова, что реклама в нашей системе была и будет всегда для непремиум-аккаунтов - но форматы её будут меняться.
Если реклама не устраивает, ее можно отключить оплатив один из пакетов услуг.
Tess1919

Сообщение # 694 | 17:19:39
Да я бы оплатила и всегда оплачивала, чтобы эта мерзость - ваша реклама, не отображалась на сайте. Только вот Visa ушла из России, а другим способом в моем непризнанном государстве оплатить просто не возможно. Значит вы не поможете? Так и будет сайт такой баганутый.
Я с UCOZ работаю с 2008 года и ответ - просто отписка? Это просто не красиво и неэтично. Помогите мне, хоть как-то, подскажите, как я могу сделать, чтобы ваша реклама вмещалась в дизайн сайта. Я повторяю, при всем желании я не могу оплатить снятие рекламы. Тупо не могу. И не моя здесь вина, а сами знаете кого.
svetlana_medvedeva

Сообщение # 695 | 17:22:52
Tess1919, на данный момент наш сервис не ограничивает оплату пакетов услуг. 
Вы можете ознакомиться с доступными способами оплаты и выбрать подходящий именно вам: https://www.ucoz.ru/help/pro/kak-oplatit-i-ubrat-reklamu
-SAM-

Сообщение # 696 | 22:40:59
---------
На странице ленточного варианта по постам форума (/forum/0-0-1-11), когда в записях есть хайд на кол-во сообщений - не показывается чего под хайдом, пока это условие не было выполнено, хоть ты и в группе Администратор находишься. Баг или фича - вам виднее. На сайте публикуется скрытое содержимое под хайдом на посты вторым админом, а тебе как тоже админу - не видно чего именно, пока не зайдешь в саму тему (или же нужно специально накручивать себе в профиле счётчик кол-ва сообщений).

Также не поправлено ранее написанное (остается незамеченным), что на этой странице у прикрепленных файлов иногда(от чего зависит, то не ясно) ссылка выходит битая (или же само название файла подрезается там).

P.S.: причина удаления ранее оставленного мной здесь сообщения? Форма выше уже есть же, как и сказал был - добавлено к ранее написанному (почему-то игнорируете)... и это не только на этом сайте, если что! Пишу сюда ведь не для того, чтобы просто удаляли сообщения, а по факту наличия багов или недоработок (если про эти знаете или исправить нельзя, то уже другой вопрос). В общем, чтобы исправлялось и система была лучше в итоге, для удобства пользователей.

UPD.: хотел еще только что добавить вам ссылку на "живой" пример (сложность еще с тем, что содержимое там постоянно меняется - записи вниз уходят), так вообще не смог поправить ранее оставленные сообщения (пишет ошибка сервера 500 каждый раз при попытке сохранить правки, от чего вдруг?)... в общем, позже еще попробую (если нужно оно вам вовсе). UPD.2: заработала правка, вот ссылка (сейчас там пост №2 на странице).

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Вторник, 09 Авг 2022, 07:03:43
Сharlie

Сообщение # 697 | 02:02:09
-SAM-, информацию передали разработчикам.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Если вы заметили в системе баг (сообщите об этом в эту тему)
  • Страница 47 из 47
  • «
  • 1
  • 2
  • 45
  • 46
  • 47
Поиск: