Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Если вы заметили в системе баг
Acht
Сообщений: 33
Репутация: 9

Сообщение # 61 | 10:14:03
Цитата o_Lisovenko ()
Acht, так было всегда
нет нет) Всегда так точно не было.
Если есть возможность, можете посмотреть материалы news с ID 10250 - 10480. Их как минимум 90% без первого изображения. Отсутствующее изображение просто пустым кодом $IMAGE1$ после сохранения становилось.

В общем, понял, что так и задумывалось. Буду вносить изменения.
Сообщение отредактировал Acht - Четверг, 03 Ноя 2016, 10:15:01
Thassos
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 62 | 03:27:27
Цитата @vitalso@ ()
Thassos, This may be a problem with the server configuration or someone is trying to replace the server If you want to go to the website, remove https:// - the "s" off!! !

I have confirmation from English region this is a uCoz Bug.

Site is indexed with https so people can't access it.

When can this be fixed ?

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 63 | 12:55:52
Цитата Drinko ()
При загрузке изображений в любом модуле при включенной опции "Поставить водяной знак (watermark) на изображения" размер выходного изображения увеличивается на несколько порядков.

Исправим. В процессе.

vitkit3
Сообщений: 138
Репутация: 2

Сообщение # 64 | 21:38:59
Цитата Drinko ()
собственно проблема оказалась банальна - серверная обработка автоматически преобразует все изображения в 32-bit профиль, отсюда и рост размера изображений

Банальная проблема, надеюсь, решится также банально и, главное, быстро? Вопрос этот уже достаточно давно висит. Странно, что эта тема юзеров укоза не беспокоит, то ли на сайт картинки никто не загружает?

Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?».
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 65 | 03:36:19
Цитата vitkit3 ()
Странно, что эта тема юзеров укоза не беспокоит, то ли на сайт картинки никто не загружает?
Цитата o_Lisovenko ()
Исправим. В процессе.
Или проблема существует не на всех серверах\модулях уже (в модуле фотоальбом осталась?), скажите пожалуйста нам, o_Lisovenko?


Еще такой вот момент: при загрузке файлов в прикрепления хочется добиться возможности, чтобы уменьшенные копии вообще не создавались. Смысл: при загрузке файла в прикрепления, чтобы можно было поставить самому размеры 0x0 - уменьшенная копия не сделалась. Почему? Всё просто - экономия дискового пространства, потому что вывод уменьшенных копий по большому счёту нужен лишь тогда, когда вывод изображения делается вставкой переменной на вывод изображения (как правило - большого, чтобы сперва была "превьюшка", так сказать), а когда, например, поститься в те же сообщения форума просто, чтобы был файл в прикреплении - от уменьшенной копии проку никакого, она так и валяется в файловом менеджере потом (лично я беру и удаляю, ясное дело - неудобно, заходить на ftp и шариться по папкам). Думаю, что появление подобной возможности оценят многие.

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Пятница, 25 Ноя 2016, 05:45:32
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 66 | 09:39:49
Цитата Drinko ()
o_Lisovenko, собственно проблема оказалась банальна - серверная обработка автоматически преобразует все изображения в 32-bit профиль, отсюда и рост размера изображений.

Проблема не в этом.

Цитата vitkit3 ()
Банальная проблема, надеюсь, решится также банально и, главное, быстро?

Фикс будет в ближайшем обновлении.

Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 67 | 10:39:20
Цитата -SAM- ()
цитаты без источника и с источником в одном посте находиться не могут

Аналогичная проблема и с тегом HIDE - простой и с ограничением по кол-ву постов не уживаются.

lupus
Сообщений: 7
Репутация: 1

Сообщение # 68 | 13:14:34
Цитата mihalna ()
материал не возможно ни отредактировать ни добавить новый.

У меня тоже самое! Картинка:
https://itmages.ru/image/view/5233903/a4dd2a9a

А ещё давно как умешнилось поле размера сторон изображения - в него даже три цифры не помещаются.
http://itmages.ru/image/view/5233958/929d7006

Как мне подсказали в блоге по первой проблеме, о ней знают, пока предложили вписать в css костыль:

form#addEntForm table#cntContaineroEditbrief tr td:first-child {width:auto; }
form#addEntForm table#cntContaineroEditmessage tr td:first-child {width:auto; }

У меня вроде бы заработало.

-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 69 | 08:51:55
Баг или не баг (недоработка) в ПУ и редакторе "Управление дизайном" » Быстрая замена.

UPD.:

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Суббота, 26 Ноя 2016, 10:52:47
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 70 | 11:04:31
Цитата vitkit3 ()
Если нет эффекта от перезагрузки, то тогда и перезагружать нет смысла, какая разница, какая там в описании фотографии цифра веса будет, если дисковое пространство не освобождается?

Показанное дисковое пространство может отличаться от реального, если вы удаляете файлы с сайта, а не с файлового менеджера. Баг исправлен, да, на будущие загрузки он повлияет, на такой тонкий вопрос вам тут вряд ли кто ответит - при удалении фото удаляются с сервера, диск пересчитывается через какое-то время, не моменталино. При новой загрузке - все будет от, баг исправлен и вылит на все сервера.

vitkit3
Сообщений: 138
Репутация: 2

Сообщение # 71 | 07:39:23
o_Lisovenko, хочу уточнить, если не удалять, а перезагружать фотографии, место на диске увеличится, или надо удалить вообще публикацию фотографии и опубликовать её снова, чтобы пересчёт места на диске произошёл? Или иначе тот же вопрос: перезагрузка фотографий увеличит дисковое пространство? Вроде бы вы где-то на эту тему утверждали, что увеличит, разве нет?
Цитата o_Lisovenko ()
диск пересчитывается через какое-то время
Хотя бы примерно, через какое, чтобы посмотреть и убедиться, есть ли смысл перезагружать файлы?

Добавлено (29 Ноя 2016, 07:39:23)
---------------------------------------------
Ну вот сегодня пересчитался диск уже и, о чудо, вместо того, чтобы увеличиться на 12 мб, он уменьшился на 2 мб, вот так результат - чудеса! Теперь понятно, что значит исправление бага: размеры файлов показывает теперь правильно, но дисковое пространство уменьшается ещё больше.


Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?».
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 72 | 10:28:34
Цитата -SAM- ()
Таким образом, нужно руками менять всё, что нужно в контейнерах и прочих глобальных блоках.

Галочку уберем. Ваши спойлеры времени читать нет, повторяю для вас - хотите что бы вас читали, пишите очень кратко. Или в поддержку.

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 73 | 10:30:59
Цитата vitkit3 ()
Ну вот сегодня пересчитался диск уже и, о чудо, вместо того, чтобы увеличиться на 12 мб, он уменьшился на 2 мб, вот так результат - чудеса! Теперь понятно, что значит исправление бага: размеры файлов показывает теперь правильно, но дисковое пространство уменьшается ещё больше.

Из этого сообщение ничего непонятно, приводите конкретные примеры, пошагово, как вы это вычисляете и что делаете, и мы объясним вам. Баг с изменением размера с вотермарком мы исправили. но если вы храните оригинал + создается превью, то место конечно же увеличивается. Ознакомьтесь с настройками внимательно. Уверен, никакого бага у вас нет, просто Вы не понимаете логику.

vitkit3
Сообщений: 138
Репутация: 2

Сообщение # 74 | 19:02:06
Цитатаo_Lisovenko ()
просто Вы не понимаете логику

Да, вы правы, не понимаю логику. Уже не первый раз читаю про превью, которое занимает какое-то удивительно большое место на диске, как это понять? Картиночки 80 на 100 пикселей, речь ведь о них, как они могут занимать какое-то место на диске, которое можно вообще заметить. Я ведь рассказываю свою историю, перезагрузил десяток фоток, должно было освободиться 12 мб, но не освободилось, а прибавилось ещё два. Специально не загружал никаких фотографий, чтобы посмотреть результаты пересчёта. Посмотрел. Есть ещё несколько десятков фоток с преувеличенным в разы размером, но если от перезагрузки место на диске только уменьшается, то и перезагружать их не только не имеет смысла, но и совсем не выгодно. Вотермарком не пользуюсь, но и без вотермарка вполне себе неприятные проблемы. Как я вычисляю: путём сложения и вычитания. Сложил вес фоток, которые были в разы больше оригиналов, и сложил вес фоток оригиналов. Отнял одно от другого. Таков метод. Какой тут ещё может быть метод иной?

Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?».
vitkit3
Сообщений: 138
Репутация: 2

Сообщение # 75 | 17:27:57
Цитатаo_Lisovenko ()
vitkit3, примеры, конкретные, ссылками давайте. И оригинал изображения, и мы Вам объясним или подтвердим баг.

Спасибо, что ответили, но ответ я ваш не понимаю. Я рассказываю о том, что после пересчёта, который после перезагрузки файлов, определённых системой в разы больше, стали определяться системой адекватно оригиналу, но дисковое пространство при этом не уменьшилось, хотя должно было, но увеличилось. Как и какой пример можно здесь привести? То, что можно из примеров, я уже приводил. Пересчёт занимаемого пространства производится достаточно регулярно, по моим наблюдениям, типа раз в сутки. Любые прибавления сразу же отражаются на уменьшенном пространстве диска, но уменьшение пространства, когда перезагружаешь файл меньшего размера вместо большего, не приводит к увеличению пространства диска. Какой пример нужен? Я хотел бы и с удовольствием его приведу.

Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?».
Поиск: