• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » uCoz для юрлиц и ИП в Республике Беларусь (РБ) (проблема хостинга Указ 60)
uCoz для юрлиц и ИП в Республике Беларусь (РБ)
BYNET
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 14:41:27
Здравствуйте!
Обращаюсь по большей степени к администраторам и владельцам UCOZ.

Дело в том, что с 1 июля в РБ вступил в силу Указ Президента №60 "О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет", который обязывает все сайты в доменной зоне BY перенести на серверы, которые географически располагаются на территории РБ. Так же сайты юрлиц, организаций и ИП должны перенестись на серверы РБ. Все сайты белорусского сегмента должны быть зарегистрированы в Минсвязи и Аналитическом отделе при Президенте РБ. Опять же - зарегистрировать сайт можно только при условии, что он лежит на бел.сервере. За невыполнение Указа предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.

Т.к. БД с UCOZ не перенести, то все юрлица, ИП и организации, имеющие сайты в системе UCOZ, получились нарушителями белорусского законодательства. Так же все потенциальные создатели сайтов РБ больше не смогут пользоваться Вашей системой.

Возникают вопросы:
1) что делать юрлицам, ИП и огранизациям, если перенести сайт невозможно, а серверов UCOZ на территории РБ нет?
2) не планирует ли компания UCOZ приобрести или арендовать серверы на территории РБ с последующим переносом на него (них) сайты белорусских предпринимателей, юрлиц и общественных организаций?

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 2 | 14:44:58
Quote (BYNET)
1) что делать юрлицам, ИП и огранизациям, если перенести сайт невозможно, а серверов UCOZ на территории РБ нет?

Здравствуйте. Сайт возможно перенести.uCoz предоставляет такую услугу, как резервное копирование проекта. Вашсайт/panel/?a=backup
После чего, Вам даётся ссылка на скачивание этой копии проекта. После чего, Вам нужно нанимать программистов, которые смогут бэкап uCoz перенести на ту или иную CMS.
Что касается других вопросов, то Вам нужно писать сюда: abuse@ucoz.ru . Здесь Вы получите точную информацию обо всём.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 3 | 23:37:46
Модераторов прошу данную тему не закрывать, вероятно, граждане Республики Беларусь смогут обменяться в ней опыт, возможно, найти какие-то обходные способы решения проблемы.
В целом же, конечно, это больше вопрос политической воли властей РБ, и граждан которые эту власть изберают. Вероятно, это единственный реальный рычаг влияния в подобных ситуациях. Указ же этот был принят давно, до вступления в законную силу данных норм прошло достаточно много времени.

Непосредственно отвечая на вопрос.
Официально заявляю, что серверов в РБ у юкоза нет, и не предвидится (не будет).

У нас есть сервера в РФ, союзном с РБ государстве, но, вероятно, в данной ситуации этого недостаточно.

Для переноса сайта, как и было отмечено, вы всегда можете воспользоваться резервной копией //faq.ucoz.ru/#109
домен свой вы так же можете беспрепятственно перепарковать.

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 4 | 23:39:41
Возможно, как временное и экстренное решение проблемы, может помочь парковка домена на белоруский сервер, и открытия содержимого сайта в ифрейме на юкозе.
То есть, фактичеки будет открываться ваш сайт в старом его виде, но пинг всем внешним данным сайт будет находится в РБ.
В конце концов, запрета на использования элементов сайта с удаленных серверов, как я понимаю, нет.
timonai
Сообщений: 9
Репутация: 3

Сообщение # 5 | 14:54:24
Как же обидно cry ((( Я месяц делал сайт для фирмы, хотел взять домен by и запустить сайт, а тут этот Указ №60. Что делать-то? я не очень-то разбираюсь в этих хостингах-доменах. Насколько я понял из вышеизложенного я могу свой домен (он у меня 3-го уровня, но планирую купить второго) разместить на белорусском сервере, т.е. таким образом получить хостинг в РБ, а управлять сайтом по-прежнему в панели юкоза. Получается у меня будет два хостинга - один у юкоза, второй в Беларуси (чтобы не нарушать Законодательство).
Quote (Scorpik427)
После чего, Вам нужно нанимать программистов, которые смогут бэкап uCoz перенести на ту или иную CMS.
а толку-то? Все равно управление не будет юкозовским, а будет другой CMS, придется заново все изучать, привыкать. Проще будет нанять для создания нового сайта.

Добавлено (27-Дек-2010, 14:54:24)
---------------------------------------------
Я обращался на hosters.by и спрашивал как я могу решить мою проблему.
Ответ: юрлицо может иметь доменное имя не только BY, а также RU и др., но хостинг при этом должен быть в Беларуси.
Я спросил, могу ли я разместить сайт на юкозе (хостинг юкоз) и купить второй хостинг в Беларуси. Получится один хостинг будет в РФ для управления сайтом, а втрой в РБ для законности. Ответили нельзя т.к. при этом не будет соблюден указ №60 т.к. сайт физически будет располагаться на юкозе в РФ.
Плакать хочется(((...................

Сообщение отредактировал timonai - Понедельник, 27 Дек 2010, 14:39:16
artiom
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 11:32:50
Доброго времени суток.. у меня вопрос. А гражданину РБ имеющему сайт на Ucoz с тематикой на пример о "компьютерах" и расположенный например на домене NET, ведь сайт с такой тематикой может просматривать любой русско говорящий житель любой страны.. и что, ему тоже нужно переносить свой сайт на белорусские сервера??
SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 12:36:13
artiom, если читал внимательно первое сообщение, то это касается только сайтов в доменной зоне BY

спасибо в репутацию
timonai
Сообщений: 9
Репутация: 3

Сообщение # 8 | 09:39:32
Вот нашел на сайте госинспекции Беларуси по электросвязи (вопрос № 29) что если домен 3 или 4-го уровня, то регистрировать сайт в таком случае не нужно. Таким образом если юрлицо создаст сайт на Ucoz с доменным именем 3-го уровня такой сайт регестрировать не потребуется. Так может и хостинг в таком случае не обязательно иметь в Беларуси. Помогите разобратьтся.
Сообщение отредактировал timonai - Вторник, 26 Апр 2011, 09:42:20
ful2
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 23:29:05
Добрый вечер. обьясните мне кто нибудь ...я сделал сайт о своем городе Крупки (krupki.net) обьясните мне как это коснеться меня, а то у нас ходят слухи что с 6 января "гайки" еще крепче затянут
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » uCoz для юрлиц и ИП в Республике Беларусь (РБ) (проблема хостинга Указ 60)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: