• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » РОСКОМНАДЗОР - блокировки (как именно РОСКОМНАДЗОР блокирует сайты)
РОСКОМНАДЗОР - блокировки
anton6974
Репутация: 0

Сообщение # 16 | 21:04:33
chestonik, В ответ даю вдержку из закона
если посредник предоставляют возможность размещения материала в информационно-телекоммуникационной сети, то не нест он ответственности:
— если он не знал и не должен был знать о том, что использование соответствующего результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, содержащихся в таком материале, является неправомерным
— если он в случае получения в письменной форме заявления правообладателя о нарушении интеллектуальных прав с указанием страницы сайта и (или) сетевого адреса в сети «Интернет», на которых размещен такой материал, своевременно принял необходимые и достаточные меры для прекращения нарушения интеллектуальных прав.
Поэтому с тобою несогласен.
chestonik
Сообщений: 17
Репутация: 18

Сообщение # 17 | 05:17:40
То что вы сейчас написали - можете забыть, т.к. 1 августа были внесены изменения, которые "а я не знал" убирают из судебного разбирательства.
Теперь правообладетель не обязан вас уведомлять о нарушение прав, он тут же подает иск в МОСГОРСУД. На момент рассмотрения дела вас также могут заблокировать.
anton6974
Репутация: 0

Сообщение # 18 | 11:17:57
По ходу дела Вы закон не читали. Прочитай внимательно статью 4 Нового Антипиратского закона.http://www.echomsk.spb.ru/blogs/EchoSPB/15926.php
chestonik
Сообщений: 17
Репутация: 18

Сообщение # 19 | 17:45:32
Я прочитал полностью весь закон и все пункты к нему!
Вы не понимаете смысла формулировок.

Закон повествует следующее:
1) Есть оформленный материал у тебя на сайте, который защищен авторскими правами - ТЫ нарушил права и готовься!
2) Вдруг разместили ссылку на твоём сайте на местоположения фильма - ТЫ нарушил права и готовься!
3) На твоём сайте есть сессия на торрент-файл - ТЫ нарушил права и готовься!

Вам понравилась фраза "Информационный посредник не несет ответсвенности"?
Я вас разочерую - но вы не посредник ...

Посредник - это Ucoz в вашем положение.


Если письмо поступит вам, то лучше удалить контент. Письмо пришло в Ucoz - вам дадут 3 дня "подумать".

Но большинство подадут иск в суд - тогда блокировка на 10 дней...
Удаляете-разблокируется!
Теперь вы ответсвенны за свой сайт и только вы, контролируйте его....

Любимая фраза "мы не несем ответсвенности за выложенный контент пользователем"-это только "еле-еле душа в теле" поможет вам в суде, будет привлечен пользователь, который выложил контент и вы "получите" меньше ... , но сайт также будит заблокирован.
Еще в иск могут упоминуть ущерб который был нанесен правообладателю и никакие деньги с вашей рекламы не помогут тут.

Для чего это все сделали?
Убрать с интернета кучу штампваных сайтов (кинозалы и прочии).
Это в плюс конкурентам, теперь можно выбить сайт, заблокировав на 10 дней - а эта потеря трафика вылет с позиций и потеря денег.

Мой совет!
Делайте уникальные сайты, неужели мыслей нет у пользователей? Придумайте что-нибудь новое и всё остальное близко с вами стоять не будит....

Что еще вам пояснить по закону?

Ах да, с сентябре будут внесены поправки (сюда прибавится софт, музыка и прочее)
Сообщение отредактировал chestonik - Суббота, 03 Авг 2013, 20:03:57
anton6974
Репутация: 0

Сообщение # 20 | 13:55:04
Дайте ссылку на текст нового закона с изменениями (потому-что если были б такие изменения они были б опубликованные.
Интересно, как я могу знать принадлежит это видео правообладателю или нет на видеохостингах? Но если мне предоставят решение суда или ко мне обратится сам правообладатель через меню контакты и предоставит документы, которые подтверждает что он является правообладателем то конечно я материал удалю с написью "удалено по просьбе правообладателя". Но за год существования пока ничего не приходило. И суя по тому кто подает иски то - это компании, которые занимаются прокатом дисков (которые уже понимают что эра дисков уже отходит на второй план), или правообладатели, которые вылезли за счет телевидения и наверное хотят вернуть зрителей к телевидению. А прокатчики, как правило, не являются правообладателями а у них только есть право на распостранения ( а этодве большие разницы). Я не видел и не слышал, что у кого рейтингы в интернете высокие жаловались на нарушения их прав.
А теперь об авторах. Они выставляют свои видеоматериалы на хостинг и тоже получают свои деньги за рекламу (может вы замечали на плеерах рекламу). Эта сума не идет посреднику или владельцу сайта а идет прямо правообладателю. Посредник (владелец сайта, администратор сайта) получает деньги уже за счет размесчения рекламы на сайте. То есть здесь получает выгоду как сам правообладатель так и посредник (владелец сайта), т.е идет взаимовыгодное сотрудничество. Я как правило стараюсь искать видео правообладателя. Но большинсвто из них ставят такие логины что их трудно различить от простого пользователя. Поэтому я не застрахован от того что попадется незаконный контенкт.
Я являюсь посредником поскольку я создал сайт и его администрирую (где-то было разяснение по этому поводу) и нахожусь посредине между правообладателями и пользователями . Юкоз не может быть посредником поскольку он только предоставляет мне сервер (это хостинговая компания). Но он становится посредником когда я добавляю его функцию "видео" на котором загружены видео которые я не загружал. Но поскольку я этой функцией не воспользовался то в данном случае - это не посредничество.

А на счет потери позиций то я за ними особо не гоняюсь. Я его даже особо не раскручиваю. Основная аудитория по статистики - это Украина.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 21 | 15:48:55
Цитата (anton6974)
Дайте ссылку на текст нового закона с изменениями (потому-что если были б такие изменения они были б опубликованные.

//forum.ucoz.ru/forum/1-54345-4#1060735
chestonik
Сообщений: 17
Репутация: 18

Сообщение # 22 | 12:31:26
Цитата
Дайте ссылку на текст нового закона с изменениями (потому-что если были б такие изменения они были б опубликованные).
Что именно вы хотите там найти?

Цитата
Интересно, как я могу знать принадлежит это видео правообладателю или нет на видеохостингах?
Придется теперь деньги начать руками и головой зарабатывать на сайте, то есть проверять весь контент и контролировать сайт ...

Цитата
Я являюсь посредником поскольку я создал сайт и его администрирую (где-то было разяснение по этому поводу) и нахожусь посредине между правообладателями и пользователями .



Ucoz осуществляет только передачи контента, а вы предоставляете возможность размещения. Вы понимаете смысл этих двух понятий?



Если бы вы были посредником, о котором вы мне пытаетесь все намекнуть, то и любой другой сайт тут же становится посредником, все трекеры также посредники. То есть тогда весь закон который сейчас мы обсуждаем ни на кого не влияет и депутаты написали бумажку, из которой можно сделать самолетик и кинуть в окно...

Цитата
А на счет потери позиций то я за ними особо не гоняюсь. Я его даже особо не раскручиваю. Основная аудитория по статистики - это Украина.


А зря, большая аудитория на сайте это плюс.
anton6974
Репутация: 0

Сообщение # 23 | 21:36:26
https://advmaker.net/adv/copyright/index.html - мнение одной компании по поводу удаления контенткта с сайта

Добавлено (09 Авг 2013, 21:35:25)
---------------------------------------------
chestonik, обьясните что такоерекеры! Если вы даете видео на закачку то здесь идет нарушение прав правообладателя.

Добавлено (09 Авг 2013, 21:36:26)
---------------------------------------------
chestonik, Я читал закон с изменениями и там все написано так как я давал выдержку из закона.

chestonik
Сообщений: 17
Репутация: 18

Сообщение # 24 | 13:37:45
1) Вся эта писанина нужна только если владельцы будут писать вам и не более ...
(На суде не прокатит: "а почему вы не написали нам? Ведь у нас есть страничка "правообладателям". А вам в ответ: "вас таких сайтов в интернете тысячи и что вам всем писать?" А тут заявят права на материал и список сайтов нарушающих права и сядите вы со своей страницей.)

2) Мы друг друга не поймем и говорить бесполезно.

3) В чем проблема раздабыть легальный контент? Да, придется поработать руками и головой над каждым материалом ...
Сейчас в ответ уверен, что услышу: "где взять такие деньги?". Начните не с самых популярных, а только появившихся групп ... зато ваш сайт будит отличатся от других штамповок, которых сейчас навалом и дико бесят. Ведь кто-то занимается таким поиском контента. Просто люди савсем облинились и хотят денег по лёгкой получать...
mdou96
Сообщений: 25
Репутация: 12

Сообщение # 25 | 16:04:19
Хотела зайти на свой сайт а там:

Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:
Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте www.zapret-info.gov.ru.

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.

Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте nap.rkn.gov.ru.

По какой причине закрыли доступ к моему сайту?Почему не могу зайти даже в панель управления? и самое главное Почему не пришло на почту уведомление?

Я ни чьих прав не нарушала, в реестрах не числится...

адрес: http://mdou96.narod.ru/
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 26 | 17:41:21
mdou96, Сайт mdou96.narod.ru открывается нормально

mdou96
Сообщений: 25
Репутация: 12

Сообщение # 27 | 18:21:28
а почему у меня тогда так
Прикрепления: 5200776.jpg (138.8 Kb)
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 28 | 18:33:27
mdou96, Смотрите с разных обозревателей, компьютера, провайдера ....

Stella_Fidelis
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 29 | 18:41:17
у меня на сайте нет ничего для скачивания или чужих фото или видео. всё моё авторское. Ничего запрещенного. Сайт про собак моего питомника. http://labrador-saratovs.narod.ru/
И вдруг я сегодня вижу надпись:

Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.
Возможные причины ограничения доступа:
  • Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

  • Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

    Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте www.zapret-info.gov.ru.

  • Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.

    Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте nap.rkn.gov.ru
    • соответсвенно захожу на сайт роскомнадзора - сайта в списках никаких там нет. И что теперь делать? Просто заблокировали и всё? без объяснения и без повода? Сайту уже 8 лет. Что делать? никто не отвечает на мои вопросы!!!!!!!! Хелп!!!!!

  • gpsclab
    Сообщений: 1
    Репутация: 0

    Сообщение # 30 | 19:01:50
    Та же самая ерунда: http://gpsclab.narod.ru/
    И что с этим делать.
    У меня сайт про кошек-собачек, там круче рекомендации по кормлению никакой литературы нет, чисто информационный ресурс. surprised

    Добавлено (31 Окт 2013, 19:01:50)
    ---------------------------------------------
    Только сегодня, главное, села дизайн причесать, адрес сменить, проплатить все... не успела.
    Что с этим делать-то? Там у меня адреса и телефоны всех заводчиков были.

    Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » РОСКОМНАДЗОР - блокировки (как именно РОСКОМНАДЗОР блокирует сайты)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: