• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » uCoz и новые законы РФ (по части Интернета) (закон о блогерах, регистрация сайта, хранение логов)
uCoz и новые законы РФ (по части Интернета)
Profitjammer
Сообщений: 8
Репутация: 1

Сообщение # 1 | 20:31:10
Привет всем, кого не видел. Наверное уже ни для кого не секрет, что законодательство России было дополнено новыми законопроектами, такими как: закон об обязательной регистрации блогеров с посещаемостью от 3 тыс. человек/сутки (с "присвоением" обязанностей как у СМИ и пр.), а также законопроект об обязательной регистрации веб-сайтов, и закон про хранение полугодовых логов посетителей на территории РФ владельцами зарегистрированных сайтов. (Некоторые из вышеприведённых уже приняты, другие "на подходе"). В связи с чем у держателей сайтов на uCoz-е не может не возникнуть вопросов. И если с блогерским законом всё более-менее понятно (за исключением процедуры регистрации), то информация о законе об обязательной регистрации сайтов несколько приводит в смятение. Так вот, хотелось бы знать, что известно по этому поводу официальным представителям Юкоза, как эти новшества могут отразиться на сайтовладельцах данной системы, например ожидается ли повышение оплаты услуг в связи с расходами на хранение логов, придётся ли пользователям указывать ФИО и контактные данные на своих сайтах, нужно ли будет проходить процедуру регистрации по паспорту в системе Юкоз либо самостоятельно заниматься оформлением своих "мега-порталов" в соответствующих надзорных органах и прочая?
ПС: Если в теме какие-то неточности, или на форуме уже подобное обсуждалось/-ется, либо топик не туда запостил, то заранее извиняюсь. Спасибо.

"Мир презентаций" http://www.prezentaciya.3dn.ru/ - это презентации Power Point для студентов и школьников!
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 16:29:23
в свете вышеупомянутых законов и еще кучи д*рьма подобного
все больше склоняюсь к содержанию сайта дома, чтобы никакой хостер не мог на основании непроверенной инфы о чем то судить и тем более что то закрывать!


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
zvezdinka
Сообщений: 49
Репутация: 90

Сообщение # 3 | 14:20:22
Цитата Profitjammer ()
придётся ли пользователям указывать ФИО и контактные данные на своих сайтах, нужно ли будет проходить процедуру регистрации по паспорту в системе Юкоз либо самостоятельно заниматься оформлением своих "мега-порталов" в соответствующих надзорных органах и прочая
А может, сразу ключ от квартиры, где деньги лежат?

Писать - глагол, относящийся к I спряжению:
Я пишУ. Ты пишЕшь. Он пишЕт. Мы ПишЕм. Вы ПишЕТЕ. Они пишУт.
Неужели так сложно это запомнить???
Сообщение отредактировал zvezdinka - Пятница, 01 Авг 2014, 14:22:31
Schpilka1
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 07:21:22
Подскажите, пожалуйста, как сделать так чтобы во всех поисковиках находился сайт? Очень надо, срочно! Заранее спасибо)

Добавлено (29 Авг 2014, 07:21:22)
---------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста, как сделать так чтобы во всех поисковиках находился сайт? Очень надо, срочно! Заранее спасибо)

Костаника
Сообщений: 126
Репутация: 17

Сообщение # 5 | 21:05:28
Я недавно сменила номер телефона, и пришлось привязыватьновый номер к моему сайту. Я обратилась в службу поддержки с просьбой открепить
мой старый номер, мне сказали, что я должна выслать им свою фотокопию паспорта.
Я не понимаю зачем? Это как-то связанно с этими новыми законами? Какой
толк от паспорта, если на ucoz все мои личные данные выдуманы.

charista
Сообщений: 8
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 06:27:29
Цитата Костаника ()
Я недавно сменила номер телефона, и пришлось привязыватьновый номер к моему сайту. Я обратилась в службу поддержки с просьбой открепить мой старый номер, мне сказали, что я должна выслать им свою фотокопию паспорта.
- причем тут служба спасения uCoz, - для открепления и прикрепления нового телефона как и для других действий нужно всего лиш ввести серетный код который был установлен изначално (секр. код - это НЕ пароль от сайта или акаунта ).

Костаника
Сообщений: 126
Репутация: 17

Сообщение # 7 | 11:26:04
Цитата charista ()
- причем тут служба спасения uCoz, - для открепления и прикрепления нового телефона как и для других действий нужно всего лиш ввести серетный код который был установлен изначално (секр. код - это НЕ пароль от сайта или акаунта ).
Мне сказали, что его сменить теперь можно только через тех. поддержку.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » uCoz и новые законы РФ (по части Интернета) (закон о блогерах, регистрация сайта, хранение логов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: