• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Передача UCOZом сайта третьим лицам (Сайт был передан по официальному запросу)
Передача UCOZом сайта третьим лицам
aquagroupinfo
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 14:16:40
Всем привет!

Меня звать Юрий! Я являюсь индивидуальным разработчиком сайтов (визитка, интрет-магазин) на базе различных конструкторов для юридических лиц. То есть пишу сайты для малобюджетных организацй и физ.лиц за определенную плату. (как правила на честном слове)

В общем ближе к теме. Год назад я договорился с ПО "Солдираность" http://solidarnostinfo.com/ о написании для них сайта в системе UCOZ, а также за определенную плату заниматься администрированием (изменение, дополнение данных на сайте и продвижение, SEO). Договоров не заключали. Все на честном слове. Месяц прошел - получил вознаграждение.

Соответственно, сайт был написан. Домен зарегистрирован на мое имя. Аккаунт на UCOZ и эл.почта - аналогично.

С октября месяца мне перестали платить за вознаграждение, несмотря на то, что работа по сайту делалась. Перед новым годом пришло сообщение в скайп, мол дай нам все логины и пароли к админке сайта и к почте. Соответственно я отказался. Мол сначала заплатите по договоренности, потом передам, мне не жалко.

Больше ни каких разговоров не было. А на днях у меня пропал доступ к аккаунту. Понял что что-то не то. Восстанавливаю пароль по почте, пишет пользователь не найден.....Захожу как администратор на сайт - аналогично.

Начались переписки с поддержкой UCOZ.

Первый вопрос: Не могу зайти на сайт. Почта такая-та.
Ответ: Ваш сайт привязан к другому электронному ящику. Указанный Вами схож, но не верный. Для восстановления пароля используйте электронную почту, которую Вы указывали при регистрации.

Второй вопрос: Как не верный? (предоставил все скриншоты подтверждающие что действительно моя почта прикреплена была к сайту)
Ответ: Для подтверждения нам необходимо идентифицировать Вашу личность и удостовериться, что именно Вы являетесь лицом, зарегистрировавшим сайт. Для этого Вам необходимо: ............(большой перечень данных)

Далее я все данные предоставил, скрины, IP, скан паспорта на фоне аккаунта и многое другое....

После чего приходит ответ:

Здравствуйте!
Сайт был передан по официальному запросу ПО "Солидарность".
Скан-копия запроса прикреплена к письму.

И я понял что тупа сайт с моим аккаунтом тупа передали этим лицам. И без моего соласия, еще и поменяли персональные данные в домене. У меня же на аккаунте там делался сайт по другим проектам по заказу другой компании к тому же. И где это все???

Ну и где тут справидливость???

Считаю что UCOZ поступили очень не зорошо. Нет такого письме, которое может повлиять на передачу данных третьим лицам, только если по решению суда. В общем, если администрация UCOZ не вернет все на место, я вынужден буду писать исковое письмо (подключу юристов хороших). Далее я не буду больше работать с этой системой. раз нет гарантии в том, что завтра твой заказ с сайтом не передадут заказчикам.

P.S. Вся информация сохранена, отсканирована.
$Tiny$
Сообщений: 193
Репутация: 62

Сообщение # 2 | 18:01:43
Цитата aquagroupinfo ()
У меня же на аккаунте там делался сайт по другим проектам по заказу другой компании к тому же. И где это все???
Задайте этот вопрос в тех. поддержку. Тут действительно несправедливо - запрос на передачу был и имел место только для одного сайта, а не всех.
В остальном, со стороны uCoz никаких неверных действий нет. Фирма сказала: "Вот это мой сайт, у него даже на лбу написано, что он мой. Отдавайте мне". Что тут еще сделать остается?
Цитата aquagroupinfo ()
Договоров не заключали. Все на честном слове.
Именно это дает право сказать фразу: "Непогашенных обязательств перед фактическим администратором сайта организация не имеет". Был бы договор - могли бы добиться через суд возмещения средств со стороны фирмы.
Подключайте хороших юристов, если подавать заявление будете. Да, фирме влетит за отсутствие договора, который был упомянут в официальном обращении. Но и вам достанется за то, что без разрешения данные ее выложили. Они заявить вообще могут, что вы фейк создали.
aquagroupinfo
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 19:20:06
Цитата aquagroupinfo ()
В остальном, со стороны uCoz никаких неверных действий нет. Фирма сказала: "Вот это мой сайт, у него даже на лбу написано, что он мой. Отдавайте мне". Что тут еще сделать остается?

как это нет? А разглашение моих персональных данных? Иск будет подан в отношении UCOZ, а не к фирме сайте. И это уголовно-наказуемо.

Цитата $Tiny$ ()
Но и вам достанется за то, что без разрешения данные ее выложили. Они заявить вообще могут, что вы фейк создали.

какие данные? Все эти же данные есть на сайте фирмы.

Цитата $Tiny$ ()
Они заявить вообще могут, что вы фейк создали.

это их проблемы. Пусть заявляют. Но факт того что сайт и аккаунт был создан на мое имя и факт того что эти все сведения ушли третьему лицу - имеет место быть
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 4 | 21:30:19
aquagroupinfo, о каком разглашении персональных данных вы пишите? Ваш uID аккаунт не передавали никому, вы с него создали тему на данном форуме. Ссылка на ваш uID аккаунт доступна в вашем профиле. Замечу, данные указаны с нарушением пользовательского соглашения uID

Цитата aquagroupinfo ()
Домен зарегистрирован на мое имя.

http://who.is/whois/solidarnostinfo.com
Цитата
Domain Name: SOLIDARNOSTINFO.COM
Registry Domain ID:
Registrar WHOIS Server: whois.domaincontext.com
Registrar URL: www.domaincontext.com
Updated Date: 2014-08-16T02:29:56Z
Creation Date: 2014-06-16T10:54:20Z
Registrar Registration Expiration Date: 2015-06-16T10:54:20Z
Registrar: DomainContext, Inc.
Registrar IANA ID: 1111
Registrar Abuse Contact Email: tld-abuse@domaincontext.com
Registrar Abuse Contact Phone: +7 495 6459373
Domain Status: clientTransferProhibited (http://icann.org/epp#clientTransferProhibited)
Registry Registrant ID:
Registrant Name: Galina Pirogova
Registrant Organization: N/A
Registrant Street: ul. Pushkina 27g
Registrant City: Tomsk
Registrant State/Province: Tomskaya oblast
Registrant Postal Code: 634003
Registrant Country: RU
Registrant Phone: +7.9138112066
Registrant Phone Ext:
Registrant Fax:
Registrant Fax Ext:
Registrant Email: solidarnost888@ gmail. com
kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 5 | 23:27:42
Цитата $Vladimir$ ()
http://who.is/whois/solidarnostinfo.com

он же указал, что внесли изменения в домен.
Цитата aquagroupinfo ()
Домен зарегистрирован на мое имя. Аккаунт на UCOZ и эл.почта - аналогично.

Соответственно, каким бы не был запрос от ООО / ПО и тд .. разве имеет право регистратор вносить изменения в данные домена?! Если я создам сайт о какой-то организации и буду использовать их данные, они на меня могут воздействовать (но только через суд, верно?) Если все, что в первом посту описал ТС правда, то такая ситуация действительно удивляет (ведь он создает сайты и рекламирует систему, привлекая новых клиентов).

Цитата aquagroupinfo ()
В общем, если администрация UCOZ не вернет все на место, я вынужден буду писать исковое письмо (подключу юристов хороших). Далее я не буду больше работать с этой системой. раз нет гарантии в том, что завтра твой заказ с сайтом не передадут заказчикам.

Почему все всегда угрожают? Опишите нормально ситуацию и попробуйте сначала разрешить с администрацией сервиса. Тут тоже люди работают )

SEO блог - продвижение сайта от А до Я. Куплю сайт uCoz.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 6 | 10:28:36
Юридически верно, имхо. Афтыр, а вы кто? За услуги свои налоги платите? Организация доказала, что она есть та самая организация о которой сайт, вы же не та самая организация. Они имеют полное право распоряжаться своим сайтом. А вы как докажите свое право на этот сайт? Договоров у вас нет, вы не юридическое лицо и даже, как я понял, не ИП. Может конечно в этом есть несправедливость, а все почему? Потому что предоставляя услугу, нужно заключать договора. У меня было подобное и я передавал полностью сайт владельцам вообще без всяких проблем по их запросу. За дизайн и разработку я деньги сразу взял, потом ежемесячная за обслуживание, перестали оплачивать, их дело, я им скинул все в кучу, пускай сами капаются в своем сайте.
aquagroupinfo
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 12:07:04
Цитата kav-kaz ()
Юридически верно, имхо. Афтыр, а вы кто? За услуги свои налоги платите? Организация доказала, что она есть та самая организация о которой сайт, вы же не та самая организация. Они имеют полное право распоряжаться своим сайтом. А вы как докажите свое право на этот сайт? Договоров у вас нет, вы не юридическое лицо и даже, как я понял, не ИП. Может конечно в этом есть несправедливость, а все почему? Потому что предоставляя услугу, нужно заключать договора. У меня было подобное и я передавал полностью сайт владельцам вообще без всяких проблем по их запросу. За дизайн и разработку я деньги сразу взял, потом ежемесячная за обслуживание, перестали оплачивать, их дело, я им скинул все в кучу, пускай сами капаются в своем сайте.

а на каком основании UCOZ имеет право встревать в гражданско-правовые споры? Где написано в пользовательском соглашении, что они имеют такое право как передавать сайт третьим лицам? Было решение суда? Не было. Соответственно законодательно, они не имели право это делать. В моем случае, UCOZ нарушил свое пользовательское соглашение.....
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 8 | 15:01:21
Цитата aquagroupinfo ()
а на каком основании UCOZ имеет право встревать в гражданско-правовые споры? Где написано в пользовательском соглашении, что они имеют такое право как передавать сайт третьим лицам? Было решение суда? Не было. Соответственно законодательно, они не имели право это делать. В моем случае, UCOZ нарушил свое пользовательское соглашение.....
Подобная практика, например, есть в отношении доменов, но там чаще всего идет нарушение на использование торговой марки и тп. Не всегда это решается в судебном порядке, если регистратор сочтет, что оснований для передачи предостаточно, т.е. документов, например, подтверждающих право на торговую марку, то может передать домен или заблокировать до выяснения. А не согласные с подобным решением подают в суд. А т.к. тебе в суд идти не с чем, то тебя и не спросили.) Хотя, домен-то вернуть можно попробовать.
Цитата kav-kaz ()

Соответственно, каким бы не был запрос от ООО / ПО и тд .. разве имеет право регистратор вносить изменения в данные домена?! Если я создам сайт о какой-то организации и буду использовать их данные, они на меня могут воздействовать (но только через суд, верно?) Если все, что в первом посту описал ТС правда, то такая ситуация действительно удивляет (ведь он создает сайты и рекламирует систему, привлекая новых клиентов).
Но под прикрытием чужой торговой маркой может осуществляться мошенническая деятельность, регистратор в таком случае все равно блокирует домен.
А вообще, действительно странная история, как они у ТС отняли все. Может уже и есть судебное постановление, просто ТС об этом не знает? Или что-то не договаривает. Ладно юкоз отдал, от них такое можно ожидать. А вот как домен передали без выяснения, это очень странно, там не юкоз решает. Чето тут не чисто.
aquagroupinfo
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 16:31:35
Цитата Komoff ()
Но под прикрытием чужой торговой маркой может осуществляться мошенническая деятельность, регистратор в таком случае все равно блокирует домен. А вообще, действительно странная история, как они у ТС отняли все. Может уже и есть судебное постановление, просто ТС об этом не знает? Или что-то не договаривает. Ладно юкоз отдал, от них такое можно ожидать. А вот как домен передали без выяснения, это очень странно, там не юкоз решает. Чето тут не чисто.

Если бы было постановление суда, уж поверьте, я бы об этом узнал первым. ) На счет домена все намного проще. Ни какой регистратор не передавал домен. Просто UCOZ слили пароли к разделу доменов для изменения персональных данных. А они там меняются легко )

Добавлено (22 Фев 2015, 16:31:35)
---------------------------------------------
Хорошо хоть автоплатеж отключил. А то ежемесячно оплачивались пакеты за сайт )

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 10 | 19:55:39
Цитата aquagroupinfo ()
Просто UCOZ слили пароли к разделу доменов для изменения персональных данных.
Ну через регистратора можешь вернуть домен, если регил его на настоящее имя. Заодно пожаловаться на действие реселлера, коем юкоз является. Тут как, домен этот явно не является торговой маркой, а зарегин тобой, куда ты его прицепил, это твое личное дело. Регистратор по истории домена и запроса с тебя идентифицирующих данных может вернуть его тебе.
А что они и ответы на секретные вопросы слили им? Все равно странно, ладно сайт отдали, домен они не имели право отдавать, он не их, а принадлежит тому, на кого он зарегистрирован.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 20:27:51
странная ситуация действительно
но ведь Владимир из Юкоза ответил что человек пишет топик из своего аккаунта.. значит доступ имеет


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
aquagroupinfo
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 13:48:47
Цитата aquagroupinfo ()
А что они и ответы на секретные вопросы слили им?

ну видимо да. Иначе зачем им админка с сайтом без серктного вопроса )

Цитата Dogica ()
но ведь Владимир из Юкоза ответил что человек пишет топик из своего аккаунта.. значит доступ имеет

пишу со своего. Но дело в том, что у меня в админке еще был один сайт по суши бар. Теперь соответственно и к нему доступ потерян.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 13 | 16:05:39
aquagroupinfo, адрес укажите сайта
Villain
Сообщений: 108
Репутация: 12

Сообщение # 14 | 21:22:39
Да тут все ясно, юкозу заплатили, они самовольно сменили пароли, почту, секретный вопрос и передали сайт. Однозначно их под суд.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 15 | 21:37:42
Villain, другие версии есть? Для вас лично повторю, сайт передан по официальному запросу, данные, в информации о домене, не изменялись.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Передача UCOZом сайта третьим лицам (Сайт был передан по официальному запросу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: