• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Кто согласен с моей точкой зрения? (Если можно было сравнить cms с машинами...)
Кто согласен с моей точкой зрения?
senya_01
Сообщений: 136
Репутация: 29

Сообщение # 16 | 20:39:03
Цитата killbit ()
Ну если быть точным , то картинка должна быть с заваренным капотом)) никакие изменения в работу двигателя вы внести не сможете, что для новичка только благо, но только для новичка)
Почему вы все так уцепились за то что не поковыряешься в базе данных, нет мол возможности и по сути сайт не твой!
Вам для чего это нужно, вы создаете здесь сайты по делу, как будто вы создаете сайт на государственную тайную услугу или сообщество. Вот если у вас интернет магазин, тогда экспорт базы данных может понадобиться, если сетевой бизнес...
А так вот как будто все такие знатоки "мускула" просто прям что ты...
Даже на джумле 95% вебмастеров особо не заглядывают туда, там все стандартно создается и когда нужно удаляется! Я этого не понимаю!!!

http://a-senkin.ru Создаю все же я свою веб студию, доволен как слон!!!
Сообщение отредактировал senya_01 - Понедельник, 09 Мар 2015, 20:40:12
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 17 | 18:40:04
Цитата zarim ()
За рулём - вроде вебмастер, но пульт - не у вас
up yes lol

а вообще.. не совсем так
пульт у нас, только кнопки на нем на китайском
гляньте сайт в моей подписи и его исходник.. вряд ли обнаружите там что-нибудь от Юкоза кроме значка © - это основная страничка... а если пойдете дальше - увидите что все остальные странички вообще статика HTML и там тоже значок Юкоза из уважения чисто.. кроме него ничего от Юкоза там нет.

просто ОЧЕНЬ (слишком) много времени, сил и желания (а также нервов) берет разобраться, отключить ненужное и подключить все свое..
Но.. как говорится - каждый сам себе хозяин.

Зато на Юкозе все сделано молотком и зубилом.. основательно, мощно и бесповоротно - чисто по русски!
MADE IN RUSSIA! респект ребята! hands


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Вторник, 10 Мар 2015, 20:46:31
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 18 | 18:57:52
Dogica, сделан юкоз неплохо, для новичков - даже очень хорошо, жалко то, что развитие застопорилось. Много новых и не самых нужных обновлений, а нужных - почти нет. Взять вот модуль "форум", раньше он был классным, а теперь... ну вот что нового появилось серьёзного? Подфорумы, да, а ещё?

Премодерации сообщений как не было, так и нет, уведомления о том, что во время написания ответа появился новый пост (при отправке) - тоже нет, а из-за этого люди посты пропускают, бывает, или изменили бы немного свой ответ, с учётом новых постов.

Подписки - да кому надо, чтоб о каждом посте в почту личка приходила, особенно в активных темах? А почему нет закладок, то есть подписок внутри форума?

Вот и получается, что модули, по своему функционалу, устарели, а обновлять их - не хотят...
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 19 | 20:55:01
Цитата zarim ()
Dogica, сделан юкоз неплохо, для новичков - даже очень хорошо, жалко то, что развитие застопорилось.
золотые слова
ничего против Юкоза не имею - иначе давно ушел бы как сами понимаете.. ничего не держит
люблю основательные вещи.. пусть они и не модные но хорошие!

ВОТ ОН НАШ ЛЮБИМЫЙ ЮКОЗКА !



tongue thumb shock santa online2long ok snap lol killed icecream king help heart fool eek deal angel


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Вторник, 10 Мар 2015, 20:55:20
Snow_Irbis
Сообщений: 46
Репутация: 19

Сообщение # 20 | 22:01:38
Вы занимаетесь самообманом для собственного успокоения smile Если поразмышлять на тему "конструктор сайтов" то любая CMS это конструктор сайтов smile Не верите? Вот Вам для примера одна из наиболее популярных CMS WordPress. Ее установка занимает не более пяти минут. Из админ панели в пару кликов можно:

-установить множество бесплатных тем оформления


-установить множество бесплатных плагинов: фотогалереи, чат, чат-поддержки, форум (или установить мост для специализированных форумных движков), и многое многое другое


-изменять расположение блоков


В итоге за чашечкой чая вполне легко запустить сайтик


Таким образом сейчас любая CMS это конструктор сайтов, при этом на примере CMS WordPress видно что "кирпичики" можно выбирать по своему усмотрению, и при необходимости такие "кирпичики" можно создать самостоятельно. А Юкоз ничто иное как модель оказания услуг по созданию сайта, при этом в этих услугах "кирпичики" выбрать на свое усмотрение Вы не можете, и создать их так же. Таким образом все Ваши восхищения ни что иное как самообман для самоуспокоения, хотя конечно система Юкоз вполне самодостаточная и будет всегда иметь свой круг пользователей smile

PS Ничего не имею против, просто повторю что если подходить с юмором то в виде машины можно изобразить только так и не иначе biggrin

Прикрепления: 7055901.jpg (148.4 Kb) · 4846596.jpg (135.4 Kb) · 1540286.jpg (125.3 Kb) · 2381202.jpg (131.6 Kb) · 0137269.jpg (102.5 Kb) · 6071729.jpg (106.5 Kb) · 7525771.jpg (153.5 Kb)
Сообщение отредактировал Snow_Irbis - Вторник, 10 Мар 2015, 22:08:20
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 21 | 01:01:17
Snow_Irbis, )))
Вы правы, не СМС - это когда сайт пишется с нуля, с чистого кода, всё остальное - конструкторы. Одни проще, другие - сложнее, но всё это - конструкторы.

Вордпрес - это ещё легко, а вот Друпал - гораздо интереснее, возможностей - море, но сложно (разбираюсь потихоньку, от безысходности борьбы с ценовой политикой юкоз...), но опять же - это конструктор
senya_01
Сообщений: 136
Репутация: 29

Сообщение # 22 | 21:17:56
Ребята вы не сравнивайте CMS WordPress по функционалу с Ucoz' ом... Кирпичики на юкозе тоже имеются, как свои так и стандартные можно ставить, не вводите в заблуждения. Просто юкоз очень прост и велик возможностями.

CMS WordPress
Это система по архитектуре пытается быть похоже на uCoz. Но uCoz - это одна большая машина, а то что вы до этого называете cms это велосипеды, может где по функционалу даже мотоциклы, но возможности куда больше имеет uCoz, кто бы что не говорил...

Добавлено (11 Мар 2015, 21:17:56)
---------------------------------------------

Цитата Dogica ()
ВОТ ОН НАШ ЛЮБИМЫЙ ЮКОЗКА !


Думаю что вы попали прямо в точку, такой большой обхват аудитории в данной нише, это действительно чтобы удержаться нужно с такого "дерьма" постоянно выходить, при чем сухим! )

http://a-senkin.ru Создаю все же я свою веб студию, доволен как слон!!!
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 23 | 21:24:02
Dogica, Вы вообще уверены, что у вас сайт для людей? Я думал это шутка, когда увидел его недели три назад.

Snow_Irbis, Когда у Лиды Ивановны из школы № 132 её личный сайтик на WordPress упадёт, то кто бы ей не объяснял что нужно в консоли сервер ребутнуть и после - запустить сервер БД, она чёрта лысого на вас быстрее нашлёт, нежели сделает это.

А на uCoz за вас всё сделают.

В этом и отличие CMS от SaaS.

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 24 | 00:33:56
Цитата senya_01 ()
http://a-senkin.ru Создаю все же я свою веб студию, доволен как слон!!!

Ваш сайт на каком движке? Ведь не на юкоз, верно? smile
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 25 | 01:06:24
Цитата Inkvizitor ()
Dogica, Вы вообще уверены, что у вас сайт для людей? Я думал это шутка, когда увидел его недели три назад.

а что? без менюшек привычных никуда и никак?


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Четверг, 12 Мар 2015, 01:17:13
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 26 | 01:14:41
Цитата zarim ()
Ваш сайт на каком движке? Ведь не на юкоз, верно?
а почему бы в исходник не посмотреть и не увидеть свое, родное
Код
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="http://s16.ucoz.net/src/base.css" />
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="http://s16.ucoz.net/src/layer1.css" />
<script type="text/javascript" src="http://s16.ucoz.net/src/jquery-1.10.2.js"></script>

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 27 | 10:18:34
Цитата Dogica ()
а что? без менюшек привычных никуда и никак?

Каких менюшек? У вас же там вообще ничего нет?:)
Одни картинки. Кто зайдёт - перекрестится:)

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Snow_Irbis
Сообщений: 46
Репутация: 19

Сообщение # 28 | 11:11:23
Цитата senya_01 ()
Кирпичики на юкозе тоже имеются, как свои так и стандартные можно ставить, не вводите в заблуждения.


Вот как раз Вы и не вводите в заблуждение, в Юкозе "кирпичики" то конечно можно свои нагородить но это будет совсем не то "пальто" как по функциональности так и по времени которое надо затратить на то что бы этот "кирпичик" работал. Так что это только "поштукатурить" кирпичик

Цитата senya_01 ()
Это система по архитектуре пытается быть похоже на uCoz.


Ну кончено, все вот прям стараются быть похожими на Юкоз и вообще модульная идея принадлежит Юкозу, я вот смотрю на PHP-Fusion и мне он напоминает Юкоз 1 в 1, как интересно он в момент релиза в 2003 году мог пытаться быть похожим на Юкоз который релизнулся в 2005 году? Та же песня и про Юкоз и Вордпресс smile

Цитата Inkvizitor ()
Snow_Irbis, Когда у Лиды Ивановны из школы № 132 её личный сайтик на WordPress упадёт, то кто бы ей не объяснял что нужно в консоли сервер ребутнуть и после - запустить сервер БД, она чёрта лысого на вас быстрее нашлёт, нежели сделает это.


Если у Лидии Ивановны из школы № 132 её личный сайтик на WordPress упадёт то она напишет в саппорт хостинга, где ей ответят в считанные минуты даже если она напишет среди ночи и устранят проблему касаемо работы хостинга (в саппорте Юкоза в лучшем случае через часик другой, а то и на следующий день ответ будет, даже не смотря на то что обращение бонусное (личный опыт использования системы на протяжении многих лет)) . А все остальное, типа обновление движка, плагинов, резервное копирование (как на хостинге хостером так и еще дополнительно можно поставить плагин+оптимизация БД и будет движком) делается автоматически самим движком без ведома Лидии Ивановны которая только наполняет сайт и разницы между CMS и SaaS не наблюдает вообще. Естественно что в плане сайта для учителя/школы/больницы Юкоз вне конкуренции по скорости поднятия сайта и его безплатности, за что собственно у меня есть уважение к Юкозу и именно по этой причине я оплатил пакет Базовый на два года вперед, хоть и знал что буду мигрировать smile По поводу CMS и SaaS. В плане функционала Юкоз как я уже не раз говорил в этой теме вполне самодостаточный и мне хватало его возможностей (за исключением нескольких случаев, но их мы опустим) и я бы и дальше активно использовал систему Юкоз если бы не "дикие цены", и мне как для конечного пользователя совсем не важно что это CMS или SaaS, мне важна цена содержания сайта, которая по моему мнению стала очень высокой smile

PS Еще раз повторюсь, я ни коим образом не хочу сказать что система Юкоз плохая, по моему мнению она самодостаточная и вполне функциональная. Тем не менее когда вот так вот как в первом посте этой темы говорят что Юкоз прям круче всех, и все что не Юкоз это не айс по крайней мере вызывает улыбку и желание объяснить что это заблуждение. Давайте объективно смотреть на вещи и показывать разработчикам системы что именно нам не нравится, а они пусть анализируют наши высказывания и принимают меры по улучшению системы smile
Сообщение отредактировал Snow_Irbis - Четверг, 12 Мар 2015, 11:14:47
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 29 | 16:51:59
Цитата Inkvizitor ()
Каких менюшек? У вас же там вообще ничего нет?:)
Одни картинки. Кто зайдёт - перекрестится:)
в смысле нет?
а что собственно вы там ожидали увидеть?
сайт находится в разработке.. на данный момент готово и размещено в открытом доступе около 70 полных страничек
за теми же иконками странички которых еще не готовы стоит 404 заглушка..
не совсем понимаю что именно вас удивило.. не все любят стандартные вещи

Добавлено (12 Мар 2015, 16:51:59)
---------------------------------------------

Цитата Snow_Irbis ()
что Юкоз прям круче всех
дело не в Юкозе вообще
все зависит от сайтостроителя
плохому танцору вы все знаете что мешает


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Четверг, 12 Мар 2015, 16:50:52
senya_01
Сообщений: 136
Репутация: 29

Сообщение # 30 | 20:29:53
Цитата Inkvizitor ()
Snow_Irbis, Когда у Лиды Ивановны из школы № 132 её личный сайтик на WordPress упадёт, то кто бы ей не объяснял что нужно в консоли сервер ребутнуть и после - запустить сервер БД, она чёрта лысого на вас быстрее нашлёт, нежели сделает это. А на uCoz за вас всё сделают.

В этом и отличие CMS от SaaS.
Полностью поддержу вас!!! В каждом слове!!!
uCoz - прост в освоении, а в остальном нужно разбираться как минимум уж точно не для простого смертного рядового гражданина!

http://a-senkin.ru Создаю все же я свою веб студию, доволен как слон!!!
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Кто согласен с моей точкой зрения? (Если можно было сравнить cms с машинами...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: