• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Новый дизайн главной страницы uCoz (В мае 2015 года обновился дизайн главной странице.)
Новый дизайн главной страницы uCoz
Вам нравится новый дизайн главной страницы uCoz?
1.Да[ 8 ][26.67%]
2.Нет[ 20 ][66.67%]
3.Мне всё равно![ 2 ][6.67%]
Всего ответов: 30
ekulikovdo
Сообщений: 125
Репутация: 29

Сообщение # 1 | 14:22:13
В мае 2015 года без объявления обновился дизайн главной страницы.
Прикрепления: 8386642.png (58.9 Kb) · 6694179.png (365.5 Kb) · 9534185.png (394.6 Kb) · 5956575.png (454.7 Kb) · 6236010.png (384.5 Kb) · 1861766.png (465.1 Kb) · 9530435.png (440.1 Kb) · 5653546.png (342.0 Kb) · 2567650.png (57.9 Kb) · 3081888.png (36.1 Kb)

Сообщение отредактировал ekulikovdo - Воскресенье, 31 Май 2015, 14:37:39
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 15:02:11
ужасная лажа этот новый дизайн
имхо конечно


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Dukhovnik
Сообщений: 129
Репутация: 56

Сообщение # 3 | 17:55:31
Новые стандарты берем — всё правильно. Вообще дизайн на 5+!

Помогаю по сайтам в лс
leonoff(on)
Сообщений: 296
Репутация: 57

Сообщение # 4 | 18:11:23
Ребятки, вы в этом году не перестаете радовать! (В хорошем смысле, без контекста). Я еще не успел от API отойти... Молодцы! Видно, что компания растет, а мы, как пользователи, вместе с вами! В этом году еще выйдет новая ПУ - Красота! Так держать, ребят! Удачи и успехов вам, т.к. от вашего благополучия зависит и наше wink

Добавлено (31 Май 2015, 18:11:23)
---------------------------------------------
Добавлю, что ucoz.ru - лицо компании. И теперь оно соответствует сегодняшним реалиям и трендам в сайтостроении.


Муж рассказал жене, что у него есть любовница. Причина смерти: коронавирус.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 18:14:39
Цитата leonoff(on) ()
Добавлю, что ucoz.ru - лицо компании. И теперь оно соответствует сегодняшним реалиям и трендам в сайтостроении.
Точно подмечено - соответствует теперь на все 100%.. реалиям даунизма и трехкнопочному трэнду в сайтостроении


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
leonoff(on)
Сообщений: 296
Репутация: 57

Сообщение # 6 | 18:23:34
Dogica,
Цитата Dogica ()
реалиям даунизма и трехкнопочному трэнду в сайтостроении
Что же вы тут тогда третесь, позвольте узнать? С таким отношением вам надо в сберкассе работать

Муж рассказал жене, что у него есть любовница. Причина смерти: коронавирус.
Вансан
Сообщений: 77
Репутация: 33

Сообщение # 7 | 18:39:19
leonoff(on), увы, не соответствует.
Главную причесали, хорошо, но что внутри?
А внутри инлайновые стили и скрипты, как они были, так и используются, а уж про "ненавязчивый js" никто знать не хочет, всё так же мы видим onclick="do_it5369(); return false". А тэги, которые сервер отдаёт после </body>, что ломает валидность страниц? И это я говорю не про рекламу, нет.
Коды, которые ведут себя по разному, (пример: обычный шаблон и pda, полно сюрпризов) а полного описания, справочника по кодам, где было бы всё перечислено - нет до сих пор!
При каждом обновлении добавляют одно - ломают другое. О чём это говорит? О том, что нет автоматических тестов! Тестируют на пользователях, да, всё в порядке...

Да, есть положительные моменты, соцсети, html5 (ах, да, не везде его можно валидно использовать...) потихоньку догоняем весь остальной мир, но до восторга ох как далеко.
leonoff(on)
Сообщений: 296
Репутация: 57

Сообщение # 8 | 19:01:19
Не удержусь - добавлю. Когда я учился в техноложке в 2005 (в Питере, институт раньше был, теперь универ), были у нас на курсе такие товарищи, которые ничего из себя не представляли, но что-то им постоянно не нравилось. Как выяснилось позже они были все отчислены! Так же и вы! Мне, как разработчику, куда быстрее и дешевле делать клиентам сайты на юкоз - это мощная платформа, если уметь пользоваться, на joomla ( реже ), dle ( редко ) и друпал ( совсем редко ). И когда клиенту показываешь оф. страницу движка... Я думаю вы догадались. Можно сайт и с 0 написать, но вопрос, зачем человеку платить дороже? Короче говоря, я всегда встаю на сторону клиента и пытаюсь сэкономить его бюджет. Поэтому, исходя из требований клиента я выбираю движок. И более 50% это юкоз. И главная страница движка и хостинга для меня, как разработчика, важна

Добавлено (31 Май 2015, 19:01:19)
---------------------------------------------

Цитата Вансан ()
При каждом обновлении добавляют одно - ломают другое. О чём это говорит?
Это говорит о том, что система выросла. И всех ошибок не увидишь. Все мы люди.
Цитата Вансан ()
Тестируют на пользователях
А где по другому? Или хотя бы в какой стране?
Цитата Вансан ()
валидность страниц
Это уже давно не влияет на поисковую выдачу (читайте новости от 2012 года). W3ORG - не панацея. Главное, чтоб было удобно пользователю, а что там внутри.... Никого не ... волнует. Например, вы всегда смотрите из чего сделан хлеб? Хотя гост (аналог в данном случае W3org) никто не отменял

Муж рассказал жене, что у него есть любовница. Причина смерти: коронавирус.
Вансан
Сообщений: 77
Репутация: 33

Сообщение # 9 | 19:08:20
leonoff(on), уважаемый опытный (PHP?) разработчик, не переходите на личности, вы меня совсем не знаете.
Вам как разработчику, удобно, когда один код "Общий вид страниц форума - $BODY$" возвращает кучу результатов, в зависимости от типа страницы, залогинен ли пользователь и какие ему даны права? Какие наборы условий выполняет сервер, как это узнать? А никак - полного официального описания нет, бери и тестируй до упаду.
Вам как разработчику, удобно, когда при восстановлении шаблонов из архива происходит настоящая магия, часть шаблонов не восстанавливаются, часть восстанавливается из стандартного шаблона, часть глобальных блоков перестаёт работать (пока не пройдёшься по каждому шаблону, где используется этот глобальный блок, и вручную не прокликаешь "Сохранить")?
Вам как разработчику удобно заниматься тестированием системы после очередного обновления, чтобы проверить что все коды работают и верстка не сломана?

Absit invidia verbo
leonoff(on)
Сообщений: 296
Репутация: 57

Сообщение # 10 | 19:12:23
Вансан, да, и еще, а чем вас onclick не устраивает? В оф. документации разве есть слова о том, что это плохо? Не путайте JS и БИБЛИОТЕКУ jquery, пожалуйста. Я только этим и пользуюсь, если юзаю ajax

Добавлено (31 Май 2015, 19:12:23)
---------------------------------------------
Вансан, и еще)) Спорить на счет JS со мной не стоит. Я могу шахматы сделать на одних онкликах. Вы не поверите, нас в институте этому обучали бесплатно!


Муж рассказал жене, что у него есть любовница. Причина смерти: коронавирус.
Вансан
Сообщений: 77
Репутация: 33

Сообщение # 11 | 19:17:59
Цитата leonoff(on) ()
А где по другому? Или хотя бы в какой стране?

В крупных компаниях, не поверите, даже в РФ. Есть куча CI-систем, есть много инструментов для автоматического тестирования (как юнит-тестов, так и интеграционного), для самых разных языков программирования.
Написать простейший тест, проверяющий работу всех кодов во всех шаблонах - уже было бы меньше обращений с багрепортами. Не может же быть так, что полной картины того, как должны работать коды в разных шаблонах нет у самого юкоза?

Цитата leonoff(on) ()
Никого не ... волнует

Пользователей - не волнует. Разработчиков - волнует.
Жёсткое несоблюдение и отход от стандарта всегда расхолаживает, что плодит только больше и больше багов.
Все писали костыли под IE. IE их поддерживал, остальные браузеры старались поддерживать их неподдерживаемость. И кому-то из разработчиков от этого стало легче?

Вот прямо сейчас откройте код этой самой страницы, и посмотрите что там после </html>.
Не убедил?

Absit invidia verbo
Recoobic92
Репутация: 2

Сообщение # 12 | 00:05:04
Цитата Dogica ()
ужасная лажа этот новый дизайн
Цитата Dogica ()
WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Dukhovnik
Сообщений: 129
Репутация: 56

Сообщение # 13 | 08:54:32
Вансан, а вы представляете масштаб? Более 1 000 000 сайтов, одна ошибка может быть фатальной. Пример — тот же ВП, который после каждого обновления взламывается как миленький. И вообще, тут о главной странице. Ее код поправят, не сомневайтесь, а новому пользователю, как мне кажется, без разницы — как страница смотрится внутри, его интересуют сервисы и функционал.
Цитата Dogica ()
100%.. реалиям даунизма и трехкнопочному трэнду в сайтостроении

Догика, конечно, впереди планеты всей. К вашему мнению уже никто не прислушивается, вы как местный клоун, посмотрел на ваше сообщение с оскорблением системы, дизайна, шаблона, а потом на подпись и сразу улыбка на лице! Не останавливайтесь! biggrin

Помогаю по сайтам в лс
Вансан
Сообщений: 77
Репутация: 33

Сообщение # 14 | 14:50:10
Цитата Dukhovnik ()
Вансан, а вы представляете масштаб? Более 1 000 000 сайтов, одна ошибка может быть фатальной.

Конечно представляю, и про ошибку точно подмечено, именно поэтому без авто-тестов тут - никуда!
И, ещё раз, чтобы все меня правильно понимали, я не предлагаю тестировать дизайн и верстку всех стандартных шаблонов, нет.
Я предлагаю тестировать только функционал, например:
Цитата
вот код $MSN$, и для страницы 'Вид материалов' он должен возвращать 'test_msn_value'
или
Цитата
на тестовом сайте 300 материалов со словом 'Ucoz' в заголовке, поиск по запросу 'Ucoz' должен вернуть #{site_settings[:search][:per_page]} материалов, при этом код $NUM_ENTRIES$ должен возвращать '300' а код $NUM_SHOWN$ должен возаращать значение из настроек (в примере #{site_settings[:search][:per_page]})


Это позволило бы уже значительно сократить поток жалоб и ускорить время разработки в дальнейшем.

Ну и совсем в идеале конечно несколько ситуаций разбирать на каждый тест (для последнего примера - 300 материалов, 2 материала, 0 материалов, 9000 материалов), но главное тут начать.

Разумеется это не панацея, и какие-то ошибки будут, но их будет значительно меньше, плюс методика - "Написал тест, воспроизводящий ошибку; Исправил ошибку; Прогнал тест заново" позволяет не наступить на те же грабли в дальнейшем.

Absit invidia verbo
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 14:52:45
Цитата Dukhovnik ()
посмотрел на ваше сообщение с оскорблением системы, дизайна, шаблона, а потом на подпись и сразу улыбка на лице! Не останавливайтесь! biggrin
лучше бы вы результаты опроса потрудились посмотреть..


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Новый дизайн главной страницы uCoz (В мае 2015 года обновился дизайн главной странице.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: