• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Если вы заметили баг в новой панели управления uCoz (тема для сообщений об ошибках)
Если вы заметили баг в новой панели управления uCoz
FORHACKS
Репутация: 0

Сообщение # 16 | 20:21:25
Уважаемые администраторы помогите найти эту кнопку "Включить новую ПУ" я заявку та отправил данные вписал .Смс на почту пришла.что то не получается ток!

Добавлено (31 Окт 2015, 20:21:25)
---------------------------------------------

Цитата FORHACKS ()
Уважаемые администраторы помогите найти эту кнопку "Включить новую ПУ" я заявку та отправил данные вписал .Смс на почту пришла.что то не получается ток!Открыт набор в команду моего форума писать в лс!!!
FORHACKS.RU
Если можно то скрин

Открыт набор в команду моего форума писать в лс!!!
FORHACKS.RU
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 17 | 20:36:19
FORHACKS, прочтите ответ в теме - //www.ucoz.ru/qa/index.php/52106

Дополнение по багам.
--------------------------------
1. Непонятно как работает встроенный редактор в панели управления, берем как пример материал с каталога сайтов и откроем его на редактирование с панели управления, что мы видим далее:

Как видим обрезан тег p как в первой строке так и второй. Откроем материал на редактирования вне панели управления:

нужно бы исправить данный момент.
2. Google Chrome - Версия 46.0.2490.80
3. /panel/dir/manage/entries
Прикрепления: 7891340.png (54.2 Kb) · 6274233.png (24.8 Kb)

amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 18 | 17:52:49
Самый новый Firefox
1. Мне кажеться что правильно чтобы прямо здесь можно было сразу поменять язык панели нажав на язык который сейчас (так как в панеле старой). Также не могу сказать что дата создания сайта не уместна в этом блоке, я бы её писал в общих настройках.


2. В файловом менеджере для того чтобы что-то удалить или изменить надо сначала нажать на галочку, а потом выбирать (такая же ситуация и со списком Пользователей, Страницах сайта и т.д. - везде - это трата времени). Считаю что там должны быть у каждого файла крестики для удаления и кнопки для редактирования (как было в старом редакторе). Просто сейчас - это просто больше траты времени будет и неудобно. При этом галочку пускай остаются.

3. Сделаете шире поле для редактирования содержимого файла, а также сделайте здесь нумерацию строк и подсветку синтаксиса (это позволит менее использовать внешние редакторы для html, js, css).


4. Вот баги. + Сделайте шире. И думаю целесообразно разрешить выбрать как выводить спискок условных операторов как сейчас (вкладка) или чтобы внизу просто отображалось по умолчаниию.



5. Поменяйте в ползунках курсор, как на меня вместо cursor: move целесообразно использовать cursor: pointer

6. Баг
7. Нужен функционал включения и отключения подсветки синтаксиса в /panel/design/common/css Общее Таблица стилей (CSS).
8. В списке модулей слева в столбике нет Поиска
9. Добавьте возможность выдачи подписей условных операторов в Информерах. Не все помнять что за что отвечает. Особенно те кто только начинют создавать информеры.

10. Также во всех редакторов дизайна (как шаблона так и стилей) поизчезали поиск и замена кода и кнопки-стрелочки назад-вперед, визуальный редактор. Возвратите их!!! Многие вебмастера ими постоянно пользуются.

11. Сделайте нумерацию и подсветку синтаксиса если материал редактируется через админ панель.

12. На последок маленькое предложение: подумайте над тем чтобы когда приходит сообщение со службы поддержки чтобы оно где-то визуально моргало и админам не надо было постоянно заходить в раздел помощи. А также подумайте паралельно над обновлением дизайна админ-бара и юкозовских стандартных favicon - они также устарели. И встроеной проверкой на валидность кода. Спасибо!

13. ОБНАРУЖЕН СЕРЬЕЗНЫЙ БАГ. Если в редакторе дизайна любого шаблона к примеру Каталог статей Страница со списком материалов раздела мы оставим не закрытым условие к примеру <?if(!$UHEADER_USED$)?> то шаблон без проблем сохранится и не выдаст ошибки. В старом редакторе была бы ошибка.

Добавлено (01 Ноя 2015, 17:52:49)
---------------------------------------------
14. Инструменты веб-мастера я бы перенес в SEO модуль.
Прикрепления: 2469392.jpg (97.1 Kb) · 6482150.jpg (85.2 Kb) · 2562633.jpg (94.4 Kb) · 2602018.jpg (82.9 Kb) · 0867831.jpg (72.1 Kb) · 9673279.jpg (74.9 Kb) · 8658106.jpg (77.6 Kb)

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
Сообщение отредактировал amrita - Воскресенье, 01 Ноя 2015, 18:05:11
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 19 | 21:45:58
модуль видео форма добавления видео - вкладка сео. там только настройки чпу, а полей задать уникальный титл и описание нету, а на сайте есть
модуль видео - настройки модуля - при попытке настроек ошибка сервера. сайт http://lol.lol.lol.tehknix.ga сервер 4



пополнение лицевого счета ДеньгиOnline описание

Цитата
QIWI, Безналичная оплата, Яндекс деньги, Евросеть, Связной и др.
информативность 0. пользователю нужно видеть все способы для принятия решения об оплате этим способом, а не др

дизайн сайта - комментарии - пда форма добавления комментариев - опечатка



дизайн - выбор шаблона - в последней версии мозиллы (чистая без расширений) не идет подгрузка шаблонов. не срабатывает. в старой мозилле 25 версии все работает как надо уже не работает
Прикрепления: 8162803.jpg (12.2 Kb) · 1567082.jpg (12.4 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 20 | 09:17:39
Для одних модулей (статей, новостей) настройки изображений вынесены в отдельный пункт, для других (сайты, доска объявлений) включены в настройки материалов - надеюсь, у вас просто руки не дошли.
Соответственно пункт Онлайн игры - Настройки - Изображений имеет ссылку на настройки каталога статей.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 21 | 15:40:11
форма добавления материала (любой модуль) на сайте установлено проксирование, а в окошке добавления в опциях предлагает сокращать все ссылки с помощью u.to, хотя при добавлении новости с сайта все работает правильно и предлагает проксировать все внешние ссылки


сама форма добавления материала - это просто форма без какого-либо редактора, то есть пишем текст без форматирования абсолютно, а потом с сайта добавляем форматирование или пишем текст в хтмл или в би-би кодах (форма прекрасно понимает и хтмл и би-би коды) и вставляем готовое. зачем это все вообще, если с сайта в панели би-би или хтмл кодов можно сразу все набрать без лишних телодвижений.
то есть форма без редактора мертва и смысла в ней нет никакого

сами окошки добавления - редактирования материалов. окна черные, наглухо прибитые к правому краю с фиксированной шириной и высотой (отсюда скролы). хотя считается, что добавление материалов из панели управления - это вроде как добавление функционала, но на самом деле пользоваться им не хочется. черные окна с узкими белыми щелями для текста на белом фоне - это сильный контраст, если долго на таком контрасте работать устают глаза очень сильно. возможно это красиво черные тяжелые окна на белом фоне, но это смерть глазам + сама форма добавления текста в виде окна без даже примитивного редактора и все. новый функционал использовать невозможно
Прикрепления: 9381822.jpg (37.8 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
кот1999
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 22 | 01:23:35
Уж я точно не знаю, баг это или специальное "новвоведение", но я считаю что неплохо было-бы добавить Wysiwig редактор в новую версию. Панель понравилась, но к сожалению я не могу работать без этой опции (И плевать что редактор старый, он мне всё-равно нужен!).

Добавьте возможность написать какой-то объект в редакторе, и добавьте возможность выбора (Старый или новый)
gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 23 | 01:23:45
Я вообще этих красивостей не понимаю и никогда не приму. Зачем, к примеру, на функционале настройки некоего количественного параметра (скажем, число картинок для загрузки на статью) делать с неким бегунком "влево-вправо", когда всегда проще, лучше и надёжней сделать просто ввод нужного числа? К чему эти навороты? Чтобы были проблемы по разным браузерам и увеличивалось время загрузки ПУ? На всякие такие "усовершенствования" обычно отвечаю уже банальным лозунгом: "Почему никому не приходит в голову сделать в автомобиле рулевое колесо не круглым, а квадратным - ведь это же круто!?"
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 24 | 21:33:14
страница настроек прав групп пользователей /panel/users/groups/permissions
браузеры хром последний. мозила последняя дефолтные. при нечетном количестве групп пользователей





список мои сайты. длинное название сайта выглядит так в списке

Прикрепления: 2557261.jpg (54.8 Kb) · 7441805.jpg (79.2 Kb) · 0993683.jpg (23.0 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 25 | 10:47:24
Кнопка добавить пользователя, такая беда случается если сначала открыть окно редактирования юзверя затем закрыть и нажать кнопку добавить.


Далее...
/panel/design/common/css
- если после загрузки страницы прокрутить в обычном окне немного вниз в коде css, а затем нажать на полноэкранный то получим такую картину:

Если ничего не будем делать(а при клике в любое место textarea или прокрутка вниз вверх отображает код) и нажмём ESC или кнопку выхода и полноэкранного получаем тоже самое:

И также если надо его увидеть кликаем в текстареа или прокручиваем код.
ПЫСЫ. Но может случиться и такое:

любимый хром (с)
Прикрепления: 4972254.png (51.0 Kb) · 9764432.png (19.6 Kb) · 9291781.png (58.3 Kb) · 6274131.png (72.8 Kb)
Сообщение отредактировал udevlife - Четверг, 26 Ноя 2015, 11:18:18
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 26 | 10:50:06
Вот по честному, юзабилити хромает, но в целом работа великолепна.
Сообщение отредактировал udevlife - Четверг, 26 Ноя 2015, 10:58:12
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 27 | 11:15:48
/panel/design/gb/entry_view

Эх.. Не вижу.

Чуть-чуть применил.

ПЫСЫ. крестики не срабатывают.
Посля решил добавить, а он мне с ходу.

Мини-чат.



Прикрепления: 6330569.png (20.3 Kb) · 4667261.png (18.3 Kb) · 1177509.png (23.0 Kb) · 1093827.png (12.7 Kb) · 8821655.png (4.0 Kb) · 4907485.png (42.3 Kb) · 8257114.png (36.0 Kb) · 0109127.png (69.2 Kb)
Сообщение отредактировал udevlife - Четверг, 26 Ноя 2015, 11:43:44
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 28 | 11:46:51
Прикрепления: 1786580.png (18.6 Kb)
adm93rus
Сообщений: 69
Репутация: 9

Сообщение # 29 | 18:51:49
Если коротко, то очень не удобно по сравнению со старой панелью!

Очень большие задержки при переходах и согранении чего либо.

Что бы переместиться из одного редактора в другой нужно проделать путь в несколько переходов.

Очень не удобно сделано редактирование содержимого файлов в файловом менеджере, окошки открываются мелкие.

Спустя три дня мучений, вернулся на старую =(
Ирокез
Сообщений: 86
Репутация: 17

Сообщение # 30 | 17:53:14
В новой версии ПУ в файловом менеджере не отображается папка "файлы форума", в которой содержатся все загружаемые на форум картинки.

Chrome.
Сообщение отредактировал Ирокез - Вторник, 29 Дек 2015, 17:54:35
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Если вы заметили баг в новой панели управления uCoz (тема для сообщений об ошибках)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: