• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Размеры шрифта на сайтах uCoz
Размеры шрифта на сайтах uCoz
Ilya83
Сообщений: 508
Репутация: 59

Сообщение # 1 | 23:47:31
Почему все шрифты в стандартных шаблонах и модулях такие малюсенькие? Приходиться сутками потом сидеть и переделывать. Может у сотрудников uCoza громадные мониторы с большим разрешением ? Или это фирменный стиль uCoz такой ? Просто интересно.
Я вот сижу, все переделываю уже почти сутки. Все шрифты увеличиваю и плачу. Глаза болят :weep:
Сообщение отредактировал Ilya83 - Суббота, 14 Ноя 2015, 23:48:51
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 2 | 11:41:57
Ilya83, Вот Вы знаете действительно, работал с ноутбука, с планшета, с телефона, с монитора 1920х1080 и на удивление никаких проблем
Сообщение отредактировал udevlife - Воскресенье, 15 Ноя 2015, 11:42:16
PtrPt
Сообщений: 88
Репутация: 33

Сообщение # 3 | 12:17:30
Ilya83, body {font-size: 18pt !important;} - и всё сразу станет видно! :)))

Не спорю, в uCoz'е нет шаблонов с действительно крупным шрифтом простого текста (но есть версия сайта для слабовидящих). Но разве у тех же Яндекса и Википедии шрифт больше?

В конце концов, поправить размеры шрифта на всём сайте через css - не больше чем час работы. В особо сложных случаях - полтора. Возможно, Вы что-то не совсем так делаете, раз это дело так сильно затянулось?

Намного серьёзнее надо подбирать цвет фона, цвет текста и сам шрифт, чтобы обеспечить комфортное чтение. Потестируйте разные шрифты, не только на Arial.

Какое у Вас разрешение экрана? Может стоит подрегулировать под себя? Частоту мерцания монитора изменить?
Ilya83
Сообщений: 508
Репутация: 59

Сообщение # 4 | 17:32:28
Цитата
на удивление никаких проблем

У тебя тоже будет плохое зрение. А пока радуйся.

body important -если бы. Там же другие модули, тот же форум, доска объявлений.... Там свои 7pt, 0.7em....

И все вида, серый шрифт на белом фоне или светло бирюзовый на белом фоне...Вот я и говорю, что у них это фирменный стиль какой-то.

Вот я тут написал шрифтом 6pt. Шаблон сайта - шрифт 7pt серого цвета на белом фоне. Вот мне просто интересно, как этот человек вообще видел, что он там делает? Просто хочется увидеть того человека, кто это делал и спросить: КАААК ???!!!

Или 0.7em шрифт??? Как они видят, что они там вообще пишут? У них другие мониторы? Эти дизайнеры-верстальщики в очках +10 ? Я правда не понимаю!

Почему они тут, на форуме, не сделали размер шрифта 7pt ? Он же им так нравится. Могли бы и тут его включить. Фирменный стиль же !
Сообщение отредактировал Ilya83 - Воскресенье, 15 Ноя 2015, 17:43:00
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 5 | 17:46:41
Ilya83, У всех будет плохое зрение рано или поздно и напоминать мне об этом пока я молод это всё равно что на хлеб масло пальцем мазать. Вот лучше бы показали примеры тех зловещих шаблонов о которых я ещё не слышал.
PtrPt
Сообщений: 88
Репутация: 33

Сообщение # 6 | 20:03:28
Ilya83, данная проблема не является актуальной для подавляющего большинства пользователей uCoz. Есть разные шаблоны. Есть новые шаблоны, есть в них категория "Образование" (в которой вряд ли будут слишком сильно мельчить). Есть скрипт.

Монитор свой можно настроить. Экранную лупу использовать. В новых браузерах есть "Режим чтения", почти во всех - пользовательская таблица стилей. То есть, выход найти можно. В крайнем случае, в браузере есть кнопка увеличить, поставить 110-120% - и нормально.

В конце концов, отредактируйте 1 раз дизайн под себя, а потом наслаждайтесь комфортом. Не думаю, что это ОЧЕНЬ уж сложно.

Между прочим, у меня тоже зрение не идеальное, но я почти ни разу не видел сайта на uCoz, размер шрифта которого доставил бы мне неудобство при чтении.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Размеры шрифта на сайтах uCoz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: