• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Важно! Просьба разработчиков Ucoza прочитать. (Остальных прошу поддержать идею.)
Важно! Просьба разработчиков Ucoza прочитать.
Evgenii857752
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 19:21:59
Речь пойдет о некрасивом рекламном баннере и платы за его убирание.

Все мы понимаем как раздражает этот баннер посетителей и фактически мешает развитию сайта. Не говоря уже о новом рекламном окне на весь экран, на мой взгляд это уже совсем перебор. Вы скажите купи премиум и всё будет хорошо. Согласен, но есть много - но. Зачем мне его покупать, если доход с сайта при моих 125 посетителях в сутки (Google Adcense и Recreative) не покрывает расходы 6$ на снятие рекламы. Получается, что я его не могу убирать и он отпугивает посетителей и моё желание продвигать сайт. Потому-что он мешает дизайну и делает вид ГС.

Из это-го следует несколько предложений:

1. Или вообще убирать этот баннер если посетителей меньше 1000 в сутки. То есть дать человеку раскрутить проект, а потом платить.

2. Вот тут у меня к вам очень интересное предложение: Сделать красивые рекламные блоки которые будут встраиваться в дизайн сайта. И берите с дохода этих блоков некоторый процент, а остальное это доход пользователя.

Таким образом человек будет решать сам чем ему воспользоваться, купить премиум за фиксированную сумму или отчислять процент с дохода баннеров. Но он будет уже гармонично вписываться в дизайн можно заниматься развитием сайта и т.д.

А если для пункта 2 сделать ещё свою рекламную сеть с подбором объявлений как в директе и адсценсе и найти рекламодателей.
Или же договориться с оными для открутки ихних объявлений в рекламных блоках и найти ещё другие сети для большего количества рекламы.

Ведь это на самом деле интересная вещь. Я занимаюсь развитием сайта, а рекламодателей для рекламного блока ищет система. Мне не нужно думать о монетизации, я только отчисляю процент.

В общем я думаю, что понятно объяснил. Хочу красивый гармонично смотрящийся в дизайне рекламный блок который будет приносить доход, не отпугивать посетителей, вдохновлять на развитие сайта.
RedFox1988
Сообщений: 54
Репутация: 10

Сообщение # 2 | 19:41:53
Цитата Evgenii857752 ()
убирать этот баннер если посетителей меньше 1000 в сутки. И берите с дохода этих блоков некоторый процент, а остальное это доход пользователя.

Некоторый процент biggrin Смешно прям.
Они даже за 2.99 у.е. в месяц рекламу толком не убирают, баннер становится маленьким внизу сайта (правда он ещё и плавающий!)

В целом идея насчет баннера который вписывается в дизайн сайта неплохая, но я очень сомневаюсь что это воплотится в жизнь.

kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 3 | 19:53:53
Цитата Evgenii857752 ()
Таким образом человек будет решать сам чем ему воспользоваться, купить премиум за фиксированную сумму или отчислять процент с дохода баннеров. Но он будет уже гармонично вписываться в дизайн можно заниматься развитием сайта и т.д.


Такое когда-то было с блоками adsense. Но качество сайтов походу отследить было сложно, чтобы не нарушали правила adsense

SEO блог - продвижение сайта от А до Я. Куплю сайт uCoz.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 19:59:32
Evgenii857752, новое рекламное окно на весь сайт, как вы выразились можно отключить самостоятельно и бесплатно. панель управления - настройка баннера и копирайта юкоз - не показывать видео рекламу - сохранить. на счет всего остального читайте //www.ucoz.ru/terms/

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Важно! Просьба разработчиков Ucoza прочитать. (Остальных прошу поддержать идею.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: