• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » uCoz верстает сам себя
uCoz верстает сам себя
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 1 | 18:06:23
В последнее время я стал слишком злой. И причины тому две: старость и uCoz. Но если с первой проблемой уже ничего не поделать, то вторую вполне можно решить.

Я написал миллиарды строк html-кода в системе uCoz и, всякий раз, в процессе вёрстки натыкаюсь на одни и те же препятствия, мешающие мне создать Идеальный Код.

Например, одно из таких препятствий:

Код
<td class="gTableBody" style="padding:5px;text-align:center;height:100px;">


Вот скажите мне, друзья, почему в таблице форума попадается такая хрень с лишними стилевыми атрибутами? Её приходится либо отменять с помощью !important, либо вырезать скриптами. Вышеуказанный код взят со страницы $PAGE_ID$=postsreplace. То есть, со страницы переноса сообщений из темы в тему (модераторская функция). Текст всех сообщений на этой странице почему-то получается ориентирован по центру. И чтобы это исправить, мне приходится добавлять в CSS лишнюю строку. Одна строка тут, другая там, пятьсот строк для стилизации убогих uWind... А в итоге: "Извините, максимальная длина шаблона 50000 символов..."

Кому вообще пришло в голову намертво вбивать в макет страниц стилевые атрибуты? Для чего это нужно?

И ведь это только единственный пример. Такой ерунды в коде просто до черта и на форуме, и в других модулях. Вся основная работа над шаблонами для uCoz заключена в попытках натянуть разработанный дизайн на кривые юкозовские страницы, как презерватив на член. И получается это далеко не всегда и не с первого раза.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 2 | 20:22:21
Укоз это СааС, то бишь готовый продукт сдаваемый в аренду для пользования на определенных условиях, это закрытый продукт, где есть набор функций для его персонализации, понимашь? Это это те не CMS с открытым кодом. Но частично системная разметка приводится в порядок согласно современным тенденциям, только очень долго, пока у них есть более интересные для них занятия. А про твое уже несколько лет жалуются, что поделаешь...
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 3 | 22:30:23
mrx, так получилось. В любом случае борьба с этим поможет вам совершенствовать свои навыки.
Успехов!

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » uCoz верстает сам себя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: