• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Санкции со стороны поисковых систем, что делать?
Санкции со стороны поисковых систем, что делать?
polzowat1239496
Репутация: 1

Сообщение # 1 | 03:32:47
От Яндекса пришло это:
Обман пользователей мобильного интернета

Сайт использует методы, обманывающие пользователей мобильного интернета — например, подменяет

проиндексированное поисковым роботом содержимое и/или перенаправляет посетителей на страницы с

подпиской на платные контент-услуги.

Обычно ограничения снимаются в течение месяца после устранения нарушения.

Сайт исключён из поиска в мобильных сетях

Действительно обоснованно, так как сам, заходя на свой сайт с мобильного устройства натыкался на рекламу, которая при нажатий на крестик все равно перенаправляла на другие сайты.

Я понимаю что вы все делаете для того что бы у вас все покупали платные-пакеты, но не все могут потянуть ваши нынешние цены. Неужели нельзя проявить уважение к пользователям и сделать нормальную рекламу без последствий для сайта?. И это уже не говоря о том, что присутствует реклама с +18. От вас уже ушли многие сайты, и в будущем люди которые захотят делать серьёзные проекты будут обходить ucoz стороной. Для себя лично каких-то перспектив дальнейшей работы с ucoz уже не вижу.

Для таких как webanet , Rostislav и других, которые считают, что все пользователи Ucoz сами виноваты, могу сразу сказать, что шаблон дефолтный никаких скриптов, вредоносного кода нет, в описаниях к добавленным файлам тоже ничего нет и быть не может.

Зная, что вы любите удалять посты и темы с критикой на всякий случай заскриню.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 2 | 23:04:01
polzowat1239496, адрес сайта, пожалуйста, и если возможно - скриншот мобильной рекламы. Разберемся.

WizarD0201
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 23:18:04
o_Lisovenko,
скажите, почему вы удалили мое сообщение? оно как-то нарушало правила форума?
я всего лишь написал, что у меня та же проблема что и у ТС-а.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 4 | 23:21:17
WizarD0201, у вас удалили сообщения в рамках данной ветки, или?

polzowat1239496, так же на тему вашего эпитета про удаление постов. Где именно вы с этим тут сталкивались? Возможно так же есть скрины?
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 5 | 23:26:54
WizarD0201, тема была очищена, так как ушла не в то русло.

Если у вас есть по теме сообщение, пожалуйста пример и адрес сайта. Сообщения по теме "санкций" с этой темы не удалялись.

WizarD0201
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 23:37:35
Kurt, описал проблему схожую с проблемой тс-а, но тут весь топик потерли прямо на глазах, видимо за негативные отзывы о системе, и мой пост тоже
попал под горячую руку :).

Добавлено (29 Мар 2016, 23:37:35)
---------------------------------------------
o_Lisovenko, зачем вам адрес сайта? вы либо используете мобильный редирект в системе, либо нет. К сожалению воспроизвести его не смог, так бы скинул "пример".

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 7 | 23:41:39
WizarD0201, я
Цитата WizarD0201 ()
o_Lisovenko, зачем вам адрес сайта? вы либо используете мобильный редирект в системе, либо нет. К сожалению воспроизвести его не смог, так бы скинул "пример".


Адрес сайта и ответ обращения из поддержки яндекса - поможет нам находить рекламодателей, из-за которых такое происходит (если причина вообще в нашей рекламе).

Решение такое: есть проблема - написать в поддержку яндекса спросить за что и предоставить пример - показать нам с адресом сайта.

Только так мы сможем понять. Ну а если Вы не воспроизвели и проблемы нет - то как о ней можно говорить...

WizarD0201
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 23:50:00
o_Lisovenko, из сообщения от Яндекса, можно сделать вывод что проблема не в рекламодателях, а в формате рекламы... Ведь там говорится о методах подмены выдачи и редиректе.
В любом случае напишу в поддержку Яндекса, ответ скину сюда.
Myxa3095
Сообщений: 45
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 15:31:57
также наверно как и у меня
//forum.ucoz.ru/forum/77-75826-1
WizarD0201
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 16:11:06
Цитата Myxa3095 ()
также наверно как и у меня
Да аналогичная проблема, аналогичные ответы Яндекса.
У меня вопрос к модераторам, при оплате тарифа за 6$, убирается вся реклама? даже мобильная?
Потому как я словил этот фильтр при оплаченном тарифе за 3$.
Есть ли возможность доплатить, чтобы перейти на более дорогой тариф, или нужно оплачивать всю сумму?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 11 | 16:27:00
WizarD0201, пакет базовый убирает всю рекламу полностью. при оплаченном пакете минимальный реклама для мобильных устройств остается
для перехода на другой пакет надо отменить действующий пакет услуг во вкладке платные услуги - оплаченные заказы. через несколько минут после отмены на лицевой счет сайта вернется остаток средств. далее можно дополнить лицевой счет сайта любым удобным для вас способом. далее оплатить пакет услуг базовый можно с лицевого счета сайта

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
WizarD0201
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 16:34:20
webanet, спасибо, по пробую оплатить пакет за 6$ и отправить сайт на перепроверку.
polzowat1239496
Репутация: 1

Сообщение # 13 | 01:12:00
Тему все-таки подчистили и переименовали. Русло было посвящено рекламе Ucoz в целом, а не только санкциям.

o_Lisovenko, А самостоятельно зайти на любой неоплаченный сайт и убедиться, что реклама не закрывается при нажатий на крестик и перенаправляет , вы не можете?

Цитата WizarD0201 ()
webanet, спасибо, по пробую оплатить пакет за 6$ и отправить сайт на перепроверку.


Вот и вынужденная покупка пакета. Потом когда начнутся какие-то проблемы c оплатой, сайт опять просядет в выдаче из-за санкций.
WizarD0201
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 18:57:56
Цитата polzowat1239496 ()
Вот и вынужденная покупка пакета. Потом когда начнутся какие-то проблемы c оплатой, сайт опять просядет в выдаче из-за санкций.
Тут, уважаемый, вы немного забегаете вперед. Ведь не факт, что сайт вернет назад свои позиции, после снятия фильтра.
Вот такая надпись появилась в вебмастере, после отправки сайта на перепроверку.

Цитата
Сигнал отправлен. Мы не гарантируем, что после снятия ограничений видимость сайта в поиске улучшится. Это зависит от многих факторов:
насколько хорошо сайт проиндексирован, насколько удобно им пользоваться,
нет ли на сайте других нарушений, ещё не представленных в этом разделе.
polzowat1239496
Репутация: 1

Сообщение # 15 | 00:28:15
Цитата WizarD0201 ()
Тут, уважаемый, вы немного забегаете вперед. Ведь не факт, что сайт вернет назад свои позиции, после снятия фильтра.
Далеко не факт - что вернет прежние позиций. После n-го количества раз наложения санкций Яндексом сайт вообще может так и остаться на дне.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Санкции со стороны поисковых систем, что делать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: