• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Проблемы с выводом картинки материала в соц. сети (проблемы с отображением в fb и контакте)
Проблемы с выводом картинки материала в соц. сети
Konoplia
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 1 | 04:29:35
Всем доброго времени суток. Возникла такая проблема у меня: На моем сайте ни в какую не хочет выводить фото новости в соцсети (В каталоге файлов) Если через кнопку репост новости делаю Вконтакте например или просто ссылку вставляю то фото отображется, но описание материала не пишет. Если же в Фейсбук, то описание материала отображается, но вот фото отображаются не те что надо (допустим делаю репост фильма Дьявол, а постер отображается от другого фильма на сайте) и так везде с каждой новостью. Уже не знаю, что и делать. Все перепробовал.

Вставлял в страницу материала и комментариев к нему вот это:

Код
<meta property="og:title" content="$ENTRY_TITLE$" />
<meta property="og:description" content="$BRIEF$" />
<meta property="og:url" content="$ENTRY_URL$" />
<meta property="og:image" content="$IMG_URL1$" />
<meta property="og:type" content="article" />


Потом вот это пробовал:

Код
<link rel="canonical" href="$ENTRY_URL$" />
<?if($SOCIAL_IMAGE_SRC$)?>
<link rel="image_src" href="$IMG_URL1$" />
<?endif?>
<meta name="title" content="$ENTRY_TITLE$" />
<?$META_DESCRIPTION$?>
<meta name="description" content="$SOCIAL_DESCRIPTION$" />

Ничего не меняется. Все по прежднему. То есть Фото Вконтакте и нет описания, то в Фейсбуке есть описание но фото не те выводит. Помогите, подскажите что-то.. Может что еще включить можно или какой то код еще? Зарание Спасибо!!
Сообщение отредактировал webanet - Вторник, 12 Апр 2016, 10:41:13
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 2 | 04:50:14
Konoplia, у меня с фейсбуком была такая проблема, там фото надо не менее 200*200 px
Konoplia
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 3 | 05:03:48
Цитата shatrov ()
у меня с фейсбуком была такая проблема, там фото надо не менее 200*200 px
Не в размерах фото проблема (только что проверил, и прикрепил фото больше) но все по старому.. И почему тогда описание в Фейсбуке не выводит?
Сообщение отредактировал Konoplia - Вторник, 12 Апр 2016, 05:09:58
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 4 | 05:09:29
Konoplia, где то тут или в ВК видел описание как правильно прописать для всех соц сетей не могу найти где это было. Если найду отпишусь.
Konoplia
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 5 | 05:14:47
Цитата shatrov ()
где то тут или в ВК видел описание как правильно прописать для всех соц сетей не могу найти где это было. Если найду отпишусь.
Есть хорошие сервис, который сделает это за Вас (я через него делал) но все равно по нормальному не отображает. Вот сервис: https://usocial.pro/meta . Может быть проблема в том, что у меня вывод описание идет через $BRIEF$ ?
Сообщение отредактировал Konoplia - Вторник, 12 Апр 2016, 05:15:33
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 6 | 05:19:05
Цитата Konoplia ()
Вот сервис: https://usocial.pro/meta
Я знаю о нем smile . А можно ссылку на тот материал которые не правильно в соц сети отправляется?

Добавлено (12 Апр 2016, 05:19:05)
---------------------------------------------

Цитата Konoplia ()
Может быть проблема в том, что у меня вывод описание идет через $BRIEF$ ?
Вполне вероятно, надо смотреть код страницы что получилось, может там описание пустое.
Konoplia
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 7 | 05:22:34
Цитата shatrov ()
Вполне вероятно, надо смотреть код страницы что получилось, может там описание пустое.
Не пустое описание) Вот попробуйте добавить в фейсбук или Вконтакте фильм "Тиран" там все хорошо отобразится, и фото и описание. А потом любой другой попробуйте, и сразу же ляпы. То фото не то, то описания нет. Ссылка на сайт: http://www.play-film.pp.ua/
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 8 | 05:25:45
Konoplia, отключите эту рекламу видео жуть просто smile
Konoplia
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 9 | 05:31:20
Цитата shatrov ()
отключите эту рекламу видео жуть просто smile
Отключил smile У меня ее не видно просто (у меня адблок стоит) )))
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 10 | 05:32:21
Цитата Konoplia ()
У меня ее не видно просто (у меня адблок стоит) )))
Я думаю в первую очередь надо позаботится о посетителях а не о себе, как вам удобно на своем сайте smile
Konoplia
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 11 | 05:38:59
Цитата shatrov ()
Я думаю в первую очередь надо позаботится о посетителях а не о себе, как вам удобно на своем сайте
Согласен) Просто он долго простаивал, а сейчас вот решил вернутся к этому делу и по-немногу доделываю. Вот решил сделать, чтобы люди делились в соцсетях и тут загвоздочка вышла.. Ну просто ни в какую не хочет по нормальному выводить..
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 12 | 05:39:51
Konoplia, добавил Тиран и Мумия в ФБ - все в норме, а вот в ВК добавляю - нет описания
Konoplia
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 13 | 05:43:26
Цитата shatrov ()
добавил Тиран и Мумия в ФБ - все в норме, а вот в ВК добавляю - нет описания
Тиран, мумия и Жетоны ярости нормально в Фейсбуке. А вот все остальное нет. А вот Вконтакте все фото норм выводит но нет описания. Я просто уже без понятия, в чем вообще может быть проблема.. Может в настройках где то нужно галочку какую то поставить или прочее, что по мелочи? Просто не могу понять: Одно выводит - второе нет. В одном фото норм но нет описания - во второй все наоборот))))
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 14 | 05:51:41
Konoplia, у вас в каждом og:description внутри него присутствует

Код
<br><br>

Код
<meta property="og:description" content="Много столетий назад на Земле жило чудовище, которое сложно назвать человеком. Ложью, подлостью и грязью он достиг власти в одном из азиатских государств, и с того дня, кровь потекла рекой.<br><br>Он собрал многотысячную армию и отправился по миру, горя одной мечтой – завоевать все человечество и поставить его на колени перед собой. Но однажды в принципе не плохая заклинательница заколдовала это чудовище на вечный сон, а армию его превратила в стадо безмозглых, беспомощных существ. <br><br>Прошло время. Мир сильно изменился. Бесконечным потоком идут автомобили. Шум, гам, суета. Среди солнечного, летнего дня жизнерадостный, активный паренек, безнадежный романтик и искатель приключений, отправляется в Азию.<br><br>Он прочитал сагу о безжалостном правителе, некогда живущем здесь, и заинтересовался им. Но лучше бы парень сидел дома. Каким-то непонятным образом, он, сам того не желая и не ведая, пробудил тирана. Теперь всей планете грозит страшная опасность. Мораль: не увлекайтесь всякого рода нечистью, такие игры могут привести к беде." />

Добавлено (12 Апр 2016, 05:46:07)
---------------------------------------------

Цитата shatrov ()
А можно ссылку на тот материал которые не правильно в соц сети отправляется?

Добавлено (12 Апр 2016, 05:51:41)
---------------------------------------------
Konoplia, возможно это из-за того что краткое описание большое, попробуйте уменьшить описание и уберите <br><br>

Konoplia
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 15 | 05:52:57
Цитата shatrov ()
А можно ссылку на тот материал которые не правильно в соц сети отправляется?
shatrov, Ну, все остальные, кроме тех 3-х что писал! Например декстер возьмите. Ну, вот например моя верхняя часть страницы материала и комментирования:

Код
<HTML>
<HEAD>
<TITLE>$ENTRY_TITLE$ - смотреть онлайн</TITLE>
<link rel="canonical" href="$ENTRY_URL$" />
<meta name="keywords" content="$ENTRY_TITLE$ ($AUTHOR_NAME$), смотреть, бесплатно, онлайн, без, регистрации, в, хорошем, качестве">
<META name="description" Content="$BRIEF$">

<meta property="og:title" content="$ENTRY_TITLE$" />
<meta property="og:description" content="$BRIEF$" />
<meta property="og:url" content="$ENTRY_URL$" />
<meta property="og:image" content="$IMG_URL1$" />
<meta property="og:type" content="article" />
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Проблемы с выводом картинки материала в соц. сети (проблемы с отображением в fb и контакте)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: