Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Видеореклама на сайтах (вопросы и обсуждение)
Видеореклама на сайтах
rvideo-kaluga
Сообщений: 73
Репутация: -5

Сообщение # 181 | 09:50:02
Реклама эта на все бесплатные распространяется?

http://vk.com/id68617314 в гости сюда
mastero444ek
Сообщений: 101
Репутация: -3

Сообщение # 182 | 10:03:50
что-то нет рекламы до сих пор... хотя обещали 13 включить
SkyNet9441
Сообщений: 9
Репутация: 1

Сообщение # 183 | 10:25:59
Цитата mastero444ek ()
хотя обещали 13 включить

Ну так ещё не вечер.
А вообще не буди лихо.
Может забыли biggrin
Admin6527
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 184 | 11:22:15
Ну, посмотрим, что день сегодняшний нам принесёт... На всякий случай я уже подготавливаю свои сайты к переносу.
Создаю копии своих сайтов, ( на том же wordpress в denwere можно спокойно руками перенести всё содержимое из бекапа, да, дизайн немного будет другой, , да, немного надо потратить время, но контент-то останется). Потом перенесу их на нормальный хостинг, откреплю домен от ucoz и прикреплю на новом месте.

P.S. Конечно - это по-свински, предупредить о нововведениях за три дня до. (учитывая, что два из них были выходными) Чтобы физически невозможно было успеть перейти на другой хостинг.
rvideo-kaluga
Сообщений: 73
Репутация: -5

Сообщение # 185 | 12:01:46
Admin6527, Там по FTP работать можно? С этими роликами , наверное, тоже чемоданы соберу ))

http://vk.com/id68617314 в гости сюда
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 186 | 12:20:31
Помню, сотрудники юкоз писали, что служба ТП отвечает через сутки, ибо сайтов на юкоз - миллионы, по этой же причине не всё так просто с обновлениями, да и мол вообще: "вас у нас много".

Стало интересно, решил проверить. Вот список серверов, несложно посчитать, их примерно 120. Далее, идём сюда и смотрим сколько сайтов на сервере (450-620). Умножаем, получаем около 65000 сайтов, так что речь не о миллионах, и даже не о сотнях тысяч сайтов :)))

Конечно, есть сервера и сайты в других странах, но стоит лишь перейти на иностранные форумы юкоз (ссылки - вверху форума) и можно сразу увидеть, что реально работает только этот форум, на остальных - довольно пустынно, думаю, что с количеством сайтов - примерно так же.

Хотелось бы знать, столько из этих 65000 бесплатных, но этого нам никто не скажет. Сколько может приносить по "попапной видеорекламе" заброшенный сайт? Нет, не доллар в месяц, проходили, при таком низком качестве и количестве трафика и рекламы - 10 центов в месяц. Так что, видимо, расчёт на то, что даже если окончательно загнется 10000 сайтов, которые приносили 1000 баксов, но 200 сайтов станут оплачивать тариф (6х200=1200), уже чистая прибыть - 200 баксов/месяц + освободится более 10 серверов

Ещё одно: любые агрессивные виды рекламы, вводимые как системой, так и самими вебмастерами в итоге приводят лишь к тому, что пользователи устанавливают адблоки, которые режут всю рекламу, включая культурную, от яши и гоши, сводя на ноль заработок на некоммерческих проектах, как следствие - невозможность оплачивать тариф... Вот такой замкнутый круг получается
lolkazZz
Сообщений: 3
Репутация: 5

Сообщение # 187 | 12:36:23
уже на сайте начал плавать баннер "создать сайть бесплатно" видимо в нем и будет крутится видос
кстати опера режет все нахрен даже счетчики
Сообщение отредактировал lolkazZz - Понедельник, 13 Фев 2017, 12:37:22
medved2121
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 188 | 12:44:22
На моем сайте уже висит "видео реклама" sad

SkyNet9441
Сообщений: 9
Репутация: 1

Сообщение # 189 | 12:59:25
Ну всё запилили уже.
Плавающий банер, после двух обновлений страницы, пропадает и вылазит обычная реклама в правом верхнем углу.
Adblock решает проблему (дай бог им здоровья), но всё равно не приятно.
Сообщение отредактировал SkyNet9441 - Понедельник, 13 Фев 2017, 13:02:15
pnews
Сообщений: 1
Репутация: 1

Сообщение # 190 | 13:00:41
Цитата lolkazZz ()
уже на сайте начал плавать баннер "создать сайть бесплатно"
Да нет, это такой маленький довесок к видеорекламе, про который админы почему то молчат. Он показываются всегда, а вот видео под конкретного пользователя.

Скажите, администрация, а если оплатить пакет за 3 доллара, не будет мобильной рекламы?

Ucoz, включи мозги!
Inna_Lisa
Репутация: 0

Сообщение # 191 | 13:03:54
Итак, по пунктам:
1) Заходишь на главную страницу и смотришь видео. На этом этапе сайт не закроют те, кто во-первых, понимает, что надо дождаться появления крестика, во-вторых, им позарез надо именно на этот сайт за чем-то очень нужным.
2) С главной страницы переходишь на другую и снова смотришь видео. На этом этапе сайт не покинут навсегда только старые пользователи из числа постоянных. Новые пользователи окончательно разозлятся и уйдут насовсем, они ведь не знают, что им "всего два раза" кряду видео посмотреть надо, они решат, что теперь на каждой странице будет этот беспредел.

Итого, прощайте мечты о новых посетителях, да и не факт, что постоянные выдержат. Остается надеяться, что большинство пользователей пользуются адблоком wacko

Варианты компромиссного решения:
1) все же ограничить просмотр одним роликом на посетителя, дабы сберечь хотя бы тех, о ком писалось в пункте первом причин остаться.
2) не ставить эти просмотры подряд, сделать какой-то разрыв. Скажем, повторный просмотр видео при пятом внутреннем переходе
SkyNet9441
Сообщений: 9
Репутация: 1

Сообщение # 192 | 13:11:41
Цитата Inna_Lisa ()
Варианты компромиссного решения:
1) все же ограничить просмотр одним роликом на посетителя, дабы сберечь хотя бы тех, о ком писалось в пункте первом причин остаться.
2) не ставить эти просмотры подряд, сделать какой-то разрыв. Скажем, повторный просмотр видео при пятом внутреннем переходе
Ну что вы у них подачки выклянчиваете ? Торгуетесь ?
Лично я для себя вопрос решил, переношу от сюда свой сайт к чёртовой бабушке и буду вспоминать этот псевдо бесплатный хостинг как страшный сон.
Говорили мне умные люди не делай там сайт, не послушал шесть лет назад, теперь жалею.
Сообщение отредактировал SkyNet9441 - Понедельник, 13 Фев 2017, 13:13:07
SHER
Сообщений: 54
Репутация: 15

Сообщение # 193 | 13:15:33
Пипец.. 33 секунды... Даже поисковик уйдет с такого сайта.. не то что посетитель... у меня на сайтах пошла видеолажа.. Все. Сдохнут ресурсы.
Кстати.. "Не показывать видео рекламу:установлено...

http://www.sherka.ucoz.ru/ статьи на тему -ручная раскрутка сайтов и другие полезные мелочи
Сообщение отредактировал SHER - Понедельник, 13 Фев 2017, 13:45:39
Inna_Lisa
Репутация: 0

Сообщение # 194 | 13:18:40
Цитата
Ну ну вы у них подачки выклянчиваете ? Торгуетесь ?
Я не торгуюсь и не клянчу подачки. Я надеюсь на их желание пойти на встречу пользователям хотя бы в малом, и предлагаю разумные варианты.
Ибо я никуда сайт переносить не буду, а потому демонстративно размахивать транспарантами с надписью "Пошли все... Давно пора было валить" и т.д. не вижу смысла. Если дела пойдут совсем плохо (а так оно и будет), то я просто брошу сайт. Будет очень жалко, но не смертельно, потому что это было хобби, а не способ заработка. И все же подождем, вдруг юкоз слегка пригасит свое стремление попортить сайты своих пользователей
Сообщение отредактировал Inna_Lisa - Понедельник, 13 Фев 2017, 13:19:38
olepav
Сообщений: 163
Репутация: 151

Сообщение # 195 | 13:32:48
Цитата zarim ()
Стало интересно, решил проверить. Вот список серверов, несложно посчитать, их примерно 120. Далее, идём сюда и смотрим сколько сайтов на сервере (450-620). Умножаем, получаем около 65000 сайтов, так что речь не о миллионах, и даже не о сотнях тысяч сайтов :)))

Вы считаете сайты с прикрепленными доменами второго уровня.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Видеореклама на сайтах (вопросы и обсуждение)
Поиск: