Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Видеореклама на сайтах (вопросы и обсуждение)
Видеореклама на сайтах
Лакедемон
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 256 | 22:15:39
Цитата SHER ()
Кстати, хорошо еще, что Гугл не забанил мой аккаунт из-за порнухи.

Ну как бы там тоже люди модерируют сайты, смотрят чья это реклама. Если бы Вы сами разместили такую рекламу целенаправленно - бан аккаунта без права аппеляции wink
Им просто так налево и направо раскидываться вебмастерами, которые несут им прибыль, не имеет смысла. smile
Никс7314
Сообщений: 103
Репутация: 3

Сообщение # 257 | 22:42:21
Цитата Вячеславна ()
Ха) про планы америки развалить российсийский интернет и попутно еще что-нибудь с помощью "бесплатной" системы Юкоз - я писала год назад.

Я не думаю, что есть такие планы: Трамп, это время перемен во всём мире.
Это не Америка разваливает Ucoz, а собственники системы пытаются удержаться на плаву.
Я ухожу с этой темы, она для титанов Ucoz, которые давно выросли из детских штанишек козы и им давно пора в свободное плавание!
Сообщение отредактировал Никс7314 - Вторник, 14 Фев 2017, 22:44:26
Заговоренный
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 258 | 00:19:21
Ucoz годится только для изучения азов HTML верстки, здесь каждый может попробовать себя в роли начинающего вебмастера, даже уборщица баба Валя) За это создателям благодарочка. Но к сожалению, бесплатный конструктор всегда вызывал тошноту у всех посетителей, рекламодателей и тем более у поисковиков. Виной этому всегда была и будет топорная реклама от ucoz, она стала визитной карточкой всего сервиса в целом. Заходя даже на самый аккуратный и красивый сайт, и видя эту жуткую размазню в виде рекламы, люди тут же брезгливо выходят с него с возгласом "фуууууу юкоооз!" и я шарахался юкозовских сайтов, пока сам не сделал здесь сайтик, чисто для себя, для души) Зачем юкозовцам так бездарно убивать своё детище - загадка. Может быть администрация всё-таки приоткроет ширму страшной тайны и соблаговолит разъяснить что к чему.
Сообщение отредактировал Заговоренный - Среда, 15 Фев 2017, 00:20:26
Topeenambur
Репутация: -7

Сообщение # 259 | 03:40:55
Проведя с юкозом почти 10 лет, легко понять одну вещь, все эти сайты, у владельцев которых нет денег для отключения рекламы, либо странички с посещаемостью в лучшем случае в пару десятков человек, либо одностраничники для заработка. Особенно умиляют жалобы на первой странице от владельца 30 сайтов (!). Вот от этих сайтов юкоз люди поди и шарахаются. biggrin

Конечно мне возразят, что у некоторых тут сайты на юкозе уже много лет и это не говносайты и не для заработка. Но неужели за эти годы вы не смогли развить ваш сайт, чтобы он зарабатывал для возможности отключения рекламы сервиса?
Milana
Сообщений: 30
Репутация: -6
Уровень замечаний:

Сообщение # 260 | 07:21:45
Topeenambur, ты ХТО? Ты uCoz? biggrin


Цитата Topeenambur ()
Но неужели за эти годы вы не смогли развить ваш сайт, чтобы он зарабатывал для возможности отключения рекламы сервиса?

Смогли! Развивали и платили, пока uCoz не решил, что за отключение рекламы (на "бесплатном" сайте biggrin ) 3$ маловато будет !
Ввели пакеты, в которых лично мне 90% опций не нужны!



Почему я должна платить за то, что мне не надо и чем пользоваться не буду?

Вот вы, такие умные, приходите в обувной магазин, а вам в нагрузку суют воблу вяленую и требуют ещё и за неё заплатить, будете платить?
Думаю, что уйдёте в другой магазин, где продают ботинки без воблы!

Владельцы оплаченных сайтов постоянно плачут в теме (самая горячая, кстати!), разработчики частенько влезают в шаблоны и коды, нарушая внешний вид, работоспособность и порядок на сайтах ...
За это платить?

Лично я буду платить за стабильность, уверенность в том, что сайт МОЙ, непрерывную работоспособность сайта, нормальную индексацию, а не за учебный "сервис", где сначала сделают и только потом думают - "исправлять или пусть будет" !
Прикрепления: 1915844.jpg (34.6 Kb) · 7065362.jpg (117.7 Kb)
noskovnikolay
Сообщений: 2
Репутация: 1

Сообщение # 261 | 07:34:47
Цитата Topeenambur ()
Конечно мне возразят, что у некоторых тут сайты на юкозе уже много лет и это не говносайты и не для заработка. Но неужели за эти годы вы не смогли развить ваш сайт, чтобы он зарабатывал для возможности отключения рекламы сервиса?
Да, уважаемый! Много лет. До этого нас, не спрашивая, перетащили на укоз с Яндекса, где была махонькая рекламка в уголочке. Да, сайт не для заработка. Не всякий, имеющий автомобиль, хочет на нем зарабатывать. Могли-не могли - это личное дело каждого. Люди шли на этот ресурс по разным причинам. И все эти причины следует уважать, как и людей. А для вас люди только те, кто создает сайты для заработка, а остальные - лохи, которых можно пинать как угодно, они все равно будут НЕ ПРАВЫ, потому что лохи по определению. (вашему определению!)
Если ресурс перестал быть прибыльным и ищет источники дополнительных доходов, любой и каждый это понимает. Но искать их надо НЕ УНИЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! И не надо орать на каждом углу это волшебное слово БЕСПЛАТНО! Это "бесплатно" из-за беспардонности укоза в итоге обходится слишком дорого!
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 262 | 07:57:05
Цитата Diana7970 ()
В чем разница то? Любой, самый завалящий хостинг предоставляет кучу скриптов на выбор - начиная с блога на вордпрес до соцсети.Три клика мышкой и всё установлено.

Если сравниваете ucoz, тогда сравнивать нужно не с хостингами или cms, а с конструкторами сайтов (типа викс, а5 и т.д.) - так правильно. Правильно в сравнении по тарифам и механизму предоставления услуг. А вот хостинги и коробочные движки - это уже другое. Цены другие, порядок работы и предоставления услуг. Даже если они предоставляют автоматическую установку движков.

Цитата Лакедемон ()
ПС с ними не согласны, и буквально сразу отправляют под фильтр АГС.

под АГС не отправят, просто понизят в выдаче. Понизят из-за самой попап рекламы и поведенческого фактора.

Цитата SERPENT1987 ()
Вместо того что бы писать сюда, занимались бы переносом сайтов. А что задумал Юкоз и так понятно.

Если честно, мне вообще ничего непонятно. unsure Зачем убивать нормальные сайты на бесплатном тарифе и отбирать возможность развития сайтов? Почему висит не один попап, а два (видео
окно и "создать сайт")? Да еще много вопросов, только ответов я не знаю где найти.

А вот так удалять сразу сайты и дергаться куда-то, не могу. Нужно сначала лучше проанализировать ситуацию, не рубить с горяча.

Цитата Topeenambur ()
Но неужели за эти годы вы не смогли развить ваш сайт, чтобы он зарабатывал для возможности отключения рекламы сервиса?



Вот как-то так.

TheNightflyer
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 263 | 09:22:53
Сегодня удалил последние 3 сайта, пока юкоз, надеюсь ты подавишся своей рекламой
SHER
Сообщений: 54
Репутация: 15

Сообщение # 264 | 13:30:30
Шла, гуляла и вдруг как осенило... Технология-то в принципе очень простая. Сначала создается прецедент, много народу уйдет, много напугается. Кто-то принципиально останется (и будет продолжать чего-то выжидать, наблюдать и даже пытаться вести свой сайт, писать посетителям ,чтобы заходили с браузера-баннерорезки), кто-то начнет платить (впрочем поняв все свои не выгоды, если проект прибыльный все-равно уйдет).
А что будет дальше? А дальше будут санкции. Встречалась мне уже такая схема на одном из бесплатников, который кстати сказать почил сном мертвых, да и как хостинг он тоже никакущий, я о нем писала кстати в статьях о хостингах...
Что они там придумали.
Вначале создавался сайт и баннер небольшой узкий, но на всю мордяху, висел вверху сайта. Неприятность была в том, что там была порнушка иногда, казиношка и прочаая запрещенка. Тогда я только пробовала создавать сайты и на это не обращала внимание. Площадка для тестинга одним словом. Далее хостинг посчитав свои убытки, при созданных туче г-сайтов, решил сделать маркетинговые шаги... Ввели дополнительную рекламу, правда не плавающую и не видео, а внизу аналогичный баннер. Еще одной новостью, как гром среди ясна неба была новость о том, что если на сайт в месяц не заходит энное количество людей... сайт блокируется. Сайтики там тестила, потому мне было по барабану на это дело. Да и на мой сайт всегда заглядывал народ поглазеть, что там тестю сейчас. После такого веселого шага было объявлено, что больше создавать сайты бесплатные на хостинге нельзя. Но сам хостинг бесплатный остается, просто замораживается бесплатный тариф. Да, самая беда там еще случилась, когда начали отбирать хорошие раскрученные сайты (домены туда приклеить было нельзя). Отбирали сайты и продавали. А вскоре народ забросил там свои сайты вообще. Причин что там случилось с бесплатным хостингом я не знаю, но его полностью закрыли и сайты теперь там можно разместить только платно. Судя по тому, что хостинг платит Директу, полагаю дела у него не очень... А упс, похоже что тот самый хостинг о котором я пишу примкнул к известному хостеру. Так то трагически погиб так скажем.

Это к чему я все это? Маркетинговый план, товарищи, надо разрабатывать с умом. Когда вы говорите А, говорите и Б. Обещая что-то пользователям, надо понимать что именно вы можете предложить и что вы хотите сим действием достичь.
Наблюдая за хостингом, заметила, как кидало его тудымо-сюдымо.
Начнем с партнерки. Поначалу все хорошо настроили и даже пошло все не плохо. Я аж 3 доллара заработала, ничего не делая при этом. А дальше случилось что-то такое непонятное.. Партнерку прикрыли, мои доллары чудесным образом сгорели.
Ладно, подождала. Открыли новую партнерку и что я вижу... Сайты создаются, ведутся, в партнерке они отмечены, а денежки как не было так и нет уже год, денежка, ау? Тут поняла - дело швах.
Всплыл баннер плавающий на сайте, поняла, дело очень даже швах...
А видео-баннер говорит о том, что вы ребята взяли не только не то направление, но и не того человека на должность маркетолога... sad

Кстати, вы сделали неплохо (по самой идее, хоть и не ново) Юкит, но опять всепроникающие ваши грабли и это начинает загонят в тупик. Вам надо менять не подход к нам юзерам, в области санкций на сайтах, а подумать о глобальном, пока детище Юкоз еще на плаву wink
Удачного плавания нам всем, похоже уже на других территориях.

http://www.sherka.ucoz.ru/ статьи на тему -ручная раскрутка сайтов и другие полезные мелочи
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 265 | 14:29:55
Посещаемость потихоньку падает из-за этой рекламы... Жалко...
Topeenambur
Репутация: -7

Сообщение # 266 | 15:00:13
Цитата Prochtenniy ()
Сейчас на них посещаемость упала да и их развитие упирается в ограничения движка ucoz. Я просто не могу сделать так как у моих конкурентов на других движках, или еще лучше.

Развивать сайт, делать его посещаемым и популярным можно и не имея "конкурентов на других движках", скрипты и тд. В топе юкоза достаточно сайтов, которые имеют более тысячи хостов в сутки, даже используя стандартные дизайны.
Судя по моему опыту на юкоз, если посещаемость падает, вы сами что-то делаете не так: редко добавляете материалы, не подключаете социальные сервисы. Или может быть на ваш сайт начали чаще заходить с мобильных устройств, а он у вас был под них не адаптирован. Гугл кстати такие сайты понижает в выдаче.

Цитата Prochtenniy ()
Несколько новых сайтов запустил и хотел еще запускать

Видимо ваша ошибка такая же, как у автора 30 сайтов, о котором я у поминал. Лучше сосредоточиться на 1, 2 или максимум трех проектах, иначе у вас банально не будет хватать времени развивать сайт. Ведь даже на то чтобы написать одну качественную уникальную статью, нужно не менее пары часов.

Цитата SHER ()
Маркетинговый план, товарищи, надо разрабатывать с умом.

У Юкоза очень простой и при этом рабочий маркетинговый план, хостинг просто перестает быть бесплатным, так как система постоянно обновляется и добавляются новые функции. И в этом нет ничего плохого. Те, кому нужен полностью бесплатный хостинг для личных блогов/хобби сайтов, могут перейти на tumblr, жж, дайри или еще какой сервис. Вы ведь все равно ничего не потеряете, если у вас была низкая посещаемость.
Partizan1941
Сообщений: 110
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 267 | 15:18:28
Цитата Prochtenniy ()
Если сравниваете ucoz, тогда сравнивать нужно не с хостингами или cms, а с конструкторами сайтов (типа викс, а5 и т.д.) - так правильно. Правильно в сравнении по тарифам и механизму предоставления услуг. А вот хостинги и коробочные движки - это уже другое. Цены другие, порядок работы и предоставления услуг. Даже если они предоставляют автоматическую установку движков.
Для большинства из здесь присутствующих эти нюансы невидны совсем, что на ucoz полторы кнопки нажать для создания сайта, что на хостинге с автоматической установкой движков полторы. За то они видят разницу в ценах, а оно почти в три раза меньше. Я конечно все понимаю, одно дело хостинги предоставляют тот же самый бесплатный wordpress, который им ничего не стоит, а другое дело, когда свой движок, который требует и людей и денег, что собственно и отображается на ценах на услуги. Но ведь ввод этого плеера лишает ucoz одного из своих преимуществ, которых вообщем то в сравнениями с конкурентами не так много осталось, Чем они собираются заманивать народ фиг его знает....видимо новой игрой :-)

Добавлено (15 Фев 2017, 15:18:28)
---------------------------------------------
Цитата
Развивать сайт, делать его посещаемым и популярным можно и не имея "конкурентов на других движках", скрипты и тд. В топе юкоза достаточно сайтов, которые имеют более тысячи хостов в сутки, даже используя стандартные дизайны.
У меня на стандартом шаблоне и 19 тысяч было, ucoz прекрасно продвигается в поисковиках
Сообщение отредактировал Partizan1941 - Среда, 15 Фев 2017, 15:19:09
rvideo-kaluga
Сообщений: 73
Репутация: -5

Сообщение # 268 | 15:21:33
Topeenambur, У них раньше при нажатии кнопки "создать сайт", искать где заменить картинку и титульную надпись найти было можно. Но последнее время вообще не понятно то-ли это за деньги, может я отупел совсем ... Если капнуть поглубже там выясняются ограничения по кол-ву файлов в каталоге (200). Глубина каталогов (2 по моему). Это не все... Ну и зачем? Чтобы только на движке туповатом сидели? Здесь на форуме "-" ставят юзерам за выявление их проблем)) Юкозы и ставят. Вот у них политика))

http://vk.com/id68617314 в гости сюда
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 269 | 15:23:34
Цитата Topeenambur ()
Те, кому нужен полностью бесплатный хостинг для личных блогов/хобби сайтов, могут перейти на tumblr, жж, дайри или еще какой сервис.

С каких это пор данные сервисы предоставляют доступ к html коду? И если люди выбрали Юкоз, это значит, что приведенные вами выше сервисы их по каким-то причинам не устроили.
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 270 | 16:04:05
Цитата akula-z ()
С каких это пор данные сервисы предоставляют доступ к html коду?
Tumblr предоставляет доступ к HTML/CSS. Даже скрипты можно поставить. Да, там нет кучи модулей, но для блога, новостного, информационного сайта вполне хватит. Плюс есть возможность прикрутить свой домен. Кроме того, в индекс поисковых систем страницы tumblr попадают быстрее (ибо статус этой блогоплатформы очень высок), а материалы постепенно расшариваются пользователями по своим блогам (в отличие от бесполезной кнопки uLike у юкоза за 700 рублей). Так что площадка довольно интересная.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Видеореклама на сайтах (вопросы и обсуждение)
Поиск: