Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Где всё комьюнити uCoz? (Почему uCoz никому не нужен?)
Где всё комьюнити uCoz?
Askilorm
Сообщений: 55
Репутация: 3

Сообщение # 61 | 19:06:46
Согласен. о насчёт "войны форматов" - этого не отменить. Отток быдла массы в соцсети никто ведь не отменял, и этот тренд нонеча наверху, покамест. Ничто не вечно.. Олег.. как его.. Олифиренко, Павленко.. Лисовенко да хз.. Вроде в Игромании раньше шелупонил чего-то , а нонеча, когда выкинули, в Юкоз менеджер проектов или типа того.. Вот онеча сильно руководит продвижением соцсетей в укор древним системам вроде форумов. Прогрессом  заведует, стало быть. Вот к нему насчёт прогресса технологической мысли стало быть, и обращаться стоит.

З.ы. ну, и описывать имущество стало быть. примерно мы уже знаем у кого..

Добавлено (05 Дек 2019, 19:12:43)
---------------------------------------------
Ну дык это.. Просимо!!

Добавлено (05 Дек 2019, 19:54:50)
---------------------------------------------
Цитата Rostislav ()
оказалось, что сервера uCoz лежат.
Ну как можно так говорить. Вы ВСЕ сервекра Юкоз тестировали на прохождение пакетов? Я как многолетний пользователь, могу констатировать то, что сервер (ОДИН СЕРВЕР, ДОПУСТИМ 73 ) лежит ОЧЕНЬ РЕДКО, ОЧЕНЬ РЕДКО - настолько редко, что даже меня как пользователя, это устраивает. И правда, "сервера юкоз лежат"? del

Добавлено (06 Дек 2019, 18:23:36)
---------------------------------------------
Жаль, конечно, что на форумах нонеча мало общаются - но это общий тренд, мне кажется, а не проблема именно этого форума. На мой взгляд, всё дело тут в модерке. Фишка в том, что форумный формат как таковой, подразумевает упорядоченность подачи материалов, и без суровой модерки очень быстро может превратиться в кучу гуано, растекающегося согласно законам физики. И раньше, до широкого развития блогосферы, народец согласен был модерку терпеть - везде было примерно одинаково, чаво уж там. Но теперь все избалованы лёгким созданием стены в соцсетях, где каждый сам себе модер.

п.с. webanet, вот вы лютуете на меня, а всё же не баните. Потому что понимаете сами, что без таких чертей вроде меня, что заходят хоть иногда и буровят что-нибудь, на форуме читать будет совсем нечего. А так хоть посмеяться.

Добавлено (07 Дек 2019, 19:01:25)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал Askilorm - Суббота, 07 Дек 2019, 19:02:34
Canon_L
Сообщений: 95
Репутация: 18

Сообщение # 62 | 03:29:55
Цитата Askilorm ()
если Юкоз хотя бы собственный форум не забросит, то и на всех остальных хотя бы будет поддержку осуществлять

Издеваешься? 2020 год на носу, UCOZ форумы на таблицах написаны. Все волосы на ж...е выдрал пока привел его к адаптивному дизайну! Где форум UCOZ и где тот же Invision или phpBB3... Да-да, мы в анналах истории, но бабки дерут так будто билеты на Марс продают.

Прикрепления: 2129827.png (498.3 Kb)
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 63 | 06:30:06
Цитата Canon_L ()
Да-да, мы в анналах истории, но бабки дерут так будто билеты на Марс продают.
Да как бы уже кто реально хотел с uCoz уйти - давно ушли. Тут уже вспоминается «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус» (как-то так). Как считаю, что оплата за хостинг себя не оправдывает... и как бы не любил конструктор этот, но изучить что-то еще - оправдано будет. Да и, собственно, всегда конструктор был бесплатным, а хостинг - условно-бесплатным... не вижу смысла тут обсуждать ценовую политику вовсе. А что, там еще кто-то сомневается, якобы этот форум не нужен? Смешно как-то. А вот тот факт, что в последнее время на него заходят лишь бы о наболевшем написать - весьма прискорбно, товарищи. И комьюнити есть - посмотрите те же uВопросы (были бы они на форуме, как ранее - форум бы тоже не выглядел заброшенным). И не нужно за всех говорить, мол, "Почему uCoz никому не нужен?"... лишь из-за того, что он там кому-то таким стал... и из-за того, что перестал цениться, выполнять те функции, ради которых сайт на нём делали в своё врем и так далее... многие uCoz используют, как и использовали (у всех свои на этот счёт соображения, когда какой-то сайт на uCoz сделать оправдано - делают).

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Четверг, 12 Дек 2019, 06:50:21
Askilorm
Сообщений: 55
Репутация: 3

Сообщение # 64 | 20:06:37
Цитата Canon_L ()
Издеваешься? 2020 год на носу, UCOZ форумы на таблицах написаны.

Слушай, да ну и что? Ну пусть на таблицах, ну и что же? Главное, имхо, чтобы оне поддерживались. Ведь форум как формат переживает кризис, какая разница как он написан? А формат нужный, потому что тупо удобен для навигации и систематизации материала. Такая ниша. Ну, даже можно сказать что эксклюзив)) Эксклюзив нужный. А сколько дерут и за что - согласен, но это ведь уже другой вопрос. Например, вопрос продажи дискового пространства, которое уже везде практически копейки, и только на серваках Юкоз почему-то золото....

Добавлено (13 Дек 2019, 20:12:00)
---------------------------------------------

Цитата -SAM- ()
не вижу смысла тут обсуждать ценовую политику вовсе

Ну, с этим спорить вообще не приходится)) Это спор подчинённого с начальником происходит - в лучших традициях Юкоз, когда у них клиент всегда дурак, а начальник всегда начальник))

Честно говоря, даже в ущерб себе любимому, иногда возникает такое желание - чтоб провалились бы оне в бездну безденежья, которая самая глубокая в мире, пусть даже и с моим сайтом вместе))
Tyurtan
Сообщений: 5
Репутация: 3

Сообщение # 65 | 21:51:04
Ух, даже боюсь писать, тут такие знатоки, а я любитель-сайтостроитель. tongue С Юкосом работаю давно. Сначала создала сайт на Народе. А поскольку я даже информатику в школе не изучала (училась при царе Горохе), то пришлось самостоятельно изучить учебник по разметке текста (XTML). Изучила, создала сайт и 20 декабря 2004 года запустила его! А потом открыла для себя Юкос! Это было здорово, особенно для таких чайников, как я!  И бесплатно.
В целом я создала 8 сайтов: один для себя, и 7 для учебных заведений (школы, техникум, детский центр). Создавала бесплатно и передавала администрирование работникам этих учреждений.
Судьбу тех сайтов не знаю, не интересовалась. А мой сайт живет и пополняется. Правда, посещаемость низкая, потому что он интересен только моей родне и близким друзьям. Это что-то вроде родословной, с воспоминаниями и фотоальбомами.
И да, вы правы, последние годы реклама очень портит просмотр сайта. Я плачу ежемесячно &5,99,  чтобы избавиться от рекламы. Прибыли сайт не приносит.
Сюда зашла спросить об одной из проблем, но это, видимо, в другое место надо?

Всё будет хорошо.
Сообщение отредактировал Tyurtan - Воскресенье, 15 Дек 2019, 14:15:33
Askilorm
Сообщений: 55
Репутация: 3

Сообщение # 66 | 19:15:21
Цитата Tyurtan ()
В целом я создала 8 сайтов: один для себя, и 7 для учебных заведений (школы, техникум, детский центр). Создавала бесплатно и передавала администрирование работникам этих учреждений.

Вы знаете, волею судеб (жена дошкольный педагог) я знаком с сайтами учебных учреждений - как они создаются (каждым педагогом в принудительном порядке), на какой платформе (каждым педагогом в отдельности на сайте к примеру, ДОУ, и на платформе, спущенной для всех ДОУ Минобразом сверху). Я могу много всякого по этому поводу рассказать - ведь я вынужден за жену всё это делать.. А почему я? Потому что платформы эти попросту НЕПРИГОДНЫ с точки зрения эргономики и интерфейса, в них невозможно разобраться что к чему, поскольку им лет 15 как минимум на взгляд, и там вообще понятия "функционал" и "интерфейс" малоприменимы. Между прочим, позиционируется сейчас эта концепция как "овладение современными технологиями". Немного отвлекшись от темы, скажу ещё, что ради пывышения квалификации (воспитатель детского сада!) жена недавно закончила курсы компьютерных технологий, где ей преподавали работу в Офисе 2007, и я с некоторым трудом нарыл для неё в коробке с антресолей пиратский 2007 Офис среди запылившихся дисков. И как знал, покупая ей в прошлом году ноут, выбрал всё же с дисководом)) Знал, что пригодится))

И я вас поддержу в том, что если бы эти сайты образовательные (не будем сейчас говорить об их нужности - они лишь дань системе и никому не нужны, кроме рисующих отчётность РОНО), но я в общем, о том, что если бы эти сайты создавались к примеру на Юкоз - это было бы вроде высадки русских педагогов на Марс. Все бы ликовали и славили Юкоз как передовую и неслыханную платформу))

А вы, Дринко и Кэнон (при всём уважении к вам, конечно) о передовых технологиях)) Каждое ДОУ и каждая школа обязаны иметь нонечка в Рашке сайт, и каждый педагог (не знаю как в школе, но в ДОУ таки да) ОБЯЗАН иметь ещё и СОБСТВЕННЫЙ сайт - минимум в виде блога на сайте ДОУ, а если он хочет большего, то плюс ещё свой где-нибудь ещё)). И если взять общую статистику, то используют они платформы настолько дикие, что Юкоз перед ними божественен. Зато средства идут по назначению, видимо))
Сообщение отредактировал Askilorm - Воскресенье, 15 Дек 2019, 19:30:24
fathervalerii
Сообщений: 167
Репутация: 39

Сообщение # 67 | 21:33:23
"Почему uCoz никому не нужен?" - Вопрос не совсем правильный.

Те, кому uCoz не нужен, уже ушли с него. Кому нужен - остались.

Gloria in altissimis Deo, et in terra pax hominibus bonae voluntatis
laura2790
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение # 68 | 10:57:32
Меня все устраивает на Юкозе, кроме слишком медленного саппорта. На некоторые вопросы платный саппорт по неделям не отечает
Pashka=)
Сообщений: 20
Репутация: 9

Сообщение # 69 | 15:44:55
Mushroom, А автор темы сам не хочет поделиться своим мнением? Например, почему ему кажется, что проект умирает?
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 70 | 15:28:28
Может и не умирает но в развитии он явно застрял где-то лет так 10 назад.
Система в последние годы не развивается. В своём официальном блоги постят 1-2 раза в год, на свой день рождения и поздравляют с новым годом. В 2021 году иметь такие ограничения для мобильных устройств это просто жесть, да и не только для мобильных. Система позиционирует себя как гибкую, но в то же время очень ограничена.
Часто посылают в свой вишлист, который сами то и не смотрят. Сотни идей которые просят сделать, оставляют без внимания или делают (в последнее время даже и не делают) какие-то унылые аналоги.
Месяцами а то и годами исправляют всем известные баги.

Adguard - Рекламы не будет!
Сообщение отредактировал †Angel† - Воскресенье, 10 Янв 2021, 15:29:55
Canon_L
Сообщений: 95
Репутация: 18

Сообщение # 71 | 08:43:49
Цитата Mushroom ()
Как думаете, uCoz всё-таки доживает свои последние дни? Думаю, все поняли о чём я. Поделитесь мнением.

Он УЖЕ умер! При современной скорости технического развития годами топтаться на одном месте - это уже не деградация на фоне других предложений на рынке, это смерть. UCOZ труп, который собственноручно закопали владельцы компании. А пользователи это гости на похоронах - стоят над могилой, скорбят, сожалеют, делятся теплыми воспоминаниями и все никак разойтись не могут.

Нечего тут обсуждать, уже вдоль и поперек эта тема избита. За конский ценник, который мы ежегодно отваливаем за ничтожные возможности по сегодняшним меркам, строятся параллельные проекты, а владельцам сайтов, которым 10+ лет (по мнению владельцев UCOZ) положено icecream и молчать, максимум причмокивать, но не отрываться от процесса.

Цитата Mushroom ()
Думаю, все поняли о чём я

Mushroom
Сообщений: 49
Репутация: 15

Сообщение # 72 | 15:30:50
Спасибо всем за отклики.

Цитата Pashka=) ()
Mushroom, А автор темы сам не хочет поделиться своим мнением? Например, почему ему кажется, что проект умирает?

Конечно, я поделюсь своим мнением. Мне так показалось не сегодня, а уже года 3-4 назад, когда даже на данном форуме активность постепенно стала снижаться, а на данный момент - она просто равна нулю.

Да и вообще, как уже написал человек повыше, а именно:

Цитата Canon_L ()
Он УЖЕ умер! При современной скорости технического развития годами топтаться на одном месте - это уже не деградация на фоне других предложений на рынке, это смерть. UCOZ труп, который собственноручно закопали владельцы компании. А пользователи это гости на похоронах - стоят над могилой, скорбят, сожалеют, делятся теплыми воспоминаниями и все никак разойтись не могут.Нечего тут обсуждать, уже вдоль и поперек эта тема избита. За конский ценник, который мы ежегодно отваливаем за ничтожные возможности по сегодняшним меркам, строятся параллельные проекты, а владельцам сайтов, которым 10+ лет (по мнению владельцев UCOZ) положено и молчать, максимум причмокивать, но не отрываться от процесса.

Я сам это замечаю и уже давно. Спасибо большое, что не вынудили меня писать много букв, а написали всё сами.

Ведь ранее, если натыкаешься на какой-либо новый сайт по какой-то шумной тематике, которая гремит здесь и сейчас, то из 3-х сайтов один из низ был точно на Козе. Теперь нового сайта на uCoz я не видел уже год-два так точно. Всё-таки это о чём-то говорит.

Блоги не обновляются, новостей никаких почти нет (раз или два в год), новых возможностей, которые могли бы возродить интерес к проекту, - нет.

Ну и так далее... Я совсем обленился в последнее время...

Сообщение отредактировал Mushroom - Вторник, 12 Янв 2021, 15:31:39
Pashka=)
Сообщений: 20
Репутация: 9

Сообщение # 73 | 00:20:29
Цитата Mushroom ()
Да и вообще, как уже написал человек повыше, а именно:

Цитата Canon_L ()
Он УЖЕ умер! При современной скорости технического развития годами топтаться на одном месте - это уже не деградация на фоне других предложений на рынке, это смерть. UCOZ труп, который собственноручно закопали владельцы компании. А пользователи это гости на похоронах - стоят над могилой, скорбят, сожалеют, делятся теплыми воспоминаниями и все никак разойтись не могут.Нечего тут обсуждать, уже вдоль и поперек эта тема избита. За конский ценник, который мы ежегодно отваливаем за ничтожные возможности по сегодняшним меркам, строятся параллельные проекты, а владельцам сайтов, которым 10+ лет (по мнению владельцев UCOZ) положено icecream и молчать, максимум причмокивать, но не отрываться от процесса.


Из конструктивного там всего 1 строка была, даже меньше. С этими словами я лично полностью согласен. Проект практически остановил свое развитие, и это факт. А далее идет куча деструктивной "каши" — абсолютно бессмысленной.
Canon_L
Сообщений: 95
Репутация: 18

Сообщение # 74 | 05:13:09
Цитата Pashka=) ()
А далее идет куча деструктивной "каши" — абсолютно бессмысленной.

Меня не удивляет, что в силу возраста ты еще не понимаешь тонкостей иронии. Но речь собственно не о субъективном восприятии информации индивидуумами в пубертатном возрасте, а об UCOZ. Если ты веришь, что труп может встать и пробежать марафонскую дистанцию, то сними розовые очки и осмысли - что бы в технологическом прогрессе быть конкурентоспособным нужно ЕЖЕДНЕВНО делать 3 вещи - пахать, пахать и еще раз пахать. Если ты остановился, то ты уже сбитый летчик. Если остановился на годы, то пульс превращается в идеальную прямую.
Сообщение отредактировал Canon_L - Среда, 13 Янв 2021, 05:17:08
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 75 | 16:37:47
Да, то что укозовцы остановились в развитие - это факт. Валидаторы показывают до 200 ошибок даже тут, а это не есть хорошо. Нового функционала нет и не привидится, старое до ума не доведено.

Наблюдаю, не только на своем сайте, но и по другим, созданных в системе, медленное, но верное падение посещаемости с ПС. Ну и правильно, с такими кодами, отсутствия адаптивных шаблонов, которые встраиваются, а не покупаются в магазине за бешеные деньги, там делать сайтам нечего. Немного спасает ситуация с турбированностью страниц через яндекс, но опять, это не все модули.

Я же давно предлагал Курту где то тут, перестать позиционировать Ucoz, как бесплатный хостинг, сделать платным, удалить к чертям все ГС, вместе с Народовскими недоразумениями, заняться чисткой и валидностью системы. Но нет, Укоз "рожает" непонятные какие то проекты, которые оттягивают на себя как средства, так и самих программистов.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Где всё комьюнити uCoz? (Почему uCoz никому не нужен?)
Поиск: