• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Inkvizitor, Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » uCoz всё-таки умирает? (Мысли вслух)
uCoz всё-таки умирает?
Mushroom

Сообщение # 1 | 00:10:54
Привет. Как думаете, uCoz всё-таки доживает свои последние дни? Думаю, все поняли о чём я. Поделитесь мнением.

Pashka=)

Сообщение # 2 | 15:44:55
Mushroom, А автор темы сам не хочет поделиться своим мнением? Например, почему ему кажется, что проект умирает?
†Angel†
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 15:28:28
Может и не умирает но в развитии он явно застрял где-то лет так 10 назад.
Система в последние годы не развивается. В своём официальном блоги постят 1-2 раза в год, на свой день рождения и поздравляют с новым годом. В 2021 году иметь такие ограничения для мобильных устройств это просто жесть, да и не только для мобильных. Система позиционирует себя как гибкую, но в то же время очень ограничена.
Часто посылают в свой вишлист, который сами то и не смотрят. Сотни идей которые просят сделать, оставляют без внимания или делают (в последнее время даже и не делают) какие-то унылые аналоги.
Месяцами а то и годами исправляют всем известные баги.

Adguard - Рекламы не будет!
Сообщение отредактировал †Angel† - Воскресенье, 10 Янв 2021, 15:29:55
Canon_L

Сообщение # 4 | 08:43:49
Цитата Mushroom ()
Как думаете, uCoz всё-таки доживает свои последние дни? Думаю, все поняли о чём я. Поделитесь мнением.

Он УЖЕ умер! При современной скорости технического развития годами топтаться на одном месте - это уже не деградация на фоне других предложений на рынке, это смерть. UCOZ труп, который собственноручно закопали владельцы компании. А пользователи это гости на похоронах - стоят над могилой, скорбят, сожалеют, делятся теплыми воспоминаниями и все никак разойтись не могут.

Нечего тут обсуждать, уже вдоль и поперек эта тема избита. За конский ценник, который мы ежегодно отваливаем за ничтожные возможности по сегодняшним меркам, строятся параллельные проекты, а владельцам сайтов, которым 10+ лет (по мнению владельцев UCOZ) положено icecream и молчать, максимум причмокивать, но не отрываться от процесса.

Цитата Mushroom ()
Думаю, все поняли о чём я

Pashka=)

Сообщение # 5 | 17:04:47
Цитата Canon_L ()
все никак разойтись не могут.
А почему не могут-то? Некрофилы что-ли? =)

А можно узнать почему лично Вам нравится стоять до сих пор над могилкой и...
Цитата Canon_L ()
молчать, максимум причмокивать, но не отрываться от процесса.
?
Сообщение отредактировал Pashka=) - Понедельник, 11 Янв 2021, 17:06:27
bandjuk
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 12:10:43
Canon_L, ах-ха-ха, как же зачетно написал. Сто лет на этом форуме не был, а тут зашел и не пожалел. Поднял ты мне настроение  biggrin
Mushroom

Сообщение # 7 | 15:30:50
Спасибо всем за отклики.

Цитата Pashka=) ()
Mushroom, А автор темы сам не хочет поделиться своим мнением? Например, почему ему кажется, что проект умирает?

Конечно, я поделюсь своим мнением. Мне так показалось не сегодня, а уже года 3-4 назад, когда даже на данном форуме активность постепенно стала снижаться, а на данный момент - она просто равна нулю.

Да и вообще, как уже написал человек повыше, а именно:

Цитата Canon_L ()
Он УЖЕ умер! При современной скорости технического развития годами топтаться на одном месте - это уже не деградация на фоне других предложений на рынке, это смерть. UCOZ труп, который собственноручно закопали владельцы компании. А пользователи это гости на похоронах - стоят над могилой, скорбят, сожалеют, делятся теплыми воспоминаниями и все никак разойтись не могут.Нечего тут обсуждать, уже вдоль и поперек эта тема избита. За конский ценник, который мы ежегодно отваливаем за ничтожные возможности по сегодняшним меркам, строятся параллельные проекты, а владельцам сайтов, которым 10+ лет (по мнению владельцев UCOZ) положено и молчать, максимум причмокивать, но не отрываться от процесса.

Я сам это замечаю и уже давно. Спасибо большое, что не вынудили меня писать много букв, а написали всё сами.

Ведь ранее, если натыкаешься на какой-либо новый сайт по какой-то шумной тематике, которая гремит здесь и сейчас, то из 3-х сайтов один из низ был точно на Козе. Теперь нового сайта на uCoz я не видел уже год-два так точно. Всё-таки это о чём-то говорит.

Блоги не обновляются, новостей никаких почти нет (раз или два в год), новых возможностей, которые могли бы возродить интерес к проекту, - нет.

Ну и так далее... Я совсем обленился в последнее время...

Сообщение отредактировал Mushroom - Вторник, 12 Янв 2021, 15:31:39
Pashka=)

Сообщение # 8 | 00:20:29
Цитата Mushroom ()
Да и вообще, как уже написал человек повыше, а именно:

Цитата Canon_L ()
Он УЖЕ умер! При современной скорости технического развития годами топтаться на одном месте - это уже не деградация на фоне других предложений на рынке, это смерть. UCOZ труп, который собственноручно закопали владельцы компании. А пользователи это гости на похоронах - стоят над могилой, скорбят, сожалеют, делятся теплыми воспоминаниями и все никак разойтись не могут.Нечего тут обсуждать, уже вдоль и поперек эта тема избита. За конский ценник, который мы ежегодно отваливаем за ничтожные возможности по сегодняшним меркам, строятся параллельные проекты, а владельцам сайтов, которым 10+ лет (по мнению владельцев UCOZ) положено icecream и молчать, максимум причмокивать, но не отрываться от процесса.

Из конструктивного там всего 1 строка была, даже меньше. С этими словами я лично полностью согласен. Проект практически остановил свое развитие, и это факт. А далее идет куча деструктивной "каши" — абсолютно бессмысленной.
Canon_L

Сообщение # 9 | 05:13:09
Цитата Pashka=) ()
А далее идет куча деструктивной "каши" — абсолютно бессмысленной.

Меня не удивляет, что в силу возраста ты еще не понимаешь тонкостей иронии. Но речь собственно не о субъективном восприятии информации индивидуумами в пубертатном возрасте, а об UCOZ. Если ты веришь, что труп может встать и пробежать марафонскую дистанцию, то сними розовые очки и осмысли - что бы в технологическом прогрессе быть конкурентоспособным нужно ЕЖЕДНЕВНО делать 3 вещи - пахать, пахать и еще раз пахать. Если ты остановился, то ты уже сбитый летчик. Если остановился на годы, то пульс превращается в идеальную прямую.
Сообщение отредактировал Canon_L - Среда, 13 Янв 2021, 05:17:08
Coder

Сообщение # 10 | 16:37:47
Да, то что укозовцы остановились в развитие - это факт. Валидаторы показывают до 200 ошибок даже тут, а это не есть хорошо. Нового функционала нет и не привидится, старое до ума не доведено.

Наблюдаю, не только на своем сайте, но и по другим, созданных в системе, медленное, но верное падение посещаемости с ПС. Ну и правильно, с такими кодами, отсутствия адаптивных шаблонов, которые встраиваются, а не покупаются в магазине за бешеные деньги, там делать сайтам нечего. Немного спасает ситуация с турбированностью страниц через яндекс, но опять, это не все модули.

Я же давно предлагал Курту где то тут, перестать позиционировать Ucoz, как бесплатный хостинг, сделать платным, удалить к чертям все ГС, вместе с Народовскими недоразумениями, заняться чисткой и валидностью системы. Но нет, Укоз "рожает" непонятные какие то проекты, которые оттягивают на себя как средства, так и самих программистов.
zarim
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 23:08:30
Не тревожьте мумию, либо рассыплется в прах, либо... )))
kiririn

Сообщение # 12 | 09:07:55
Вот уж не правда. Функционал многое позволяет в этом сервисе. Если не разобрались как использовать сервис и ушли, не значит что он умрёт.
Coder

Сообщение # 13 | 17:07:39
Цитата kiririn ()
Вот уж не правда. Функционал многое позволяет в этом сервисе. Если не разобрались как использовать сервис и ушли, не значит что он умрёт.
Смешно слышать это от пользователя, зарегистрировавшегося вчера. Функционал то есть, но он как бы сказать устарел лет 5 назад.
olepav

Сообщение # 14 | 19:12:34
Цитата †Angel† ()
Система позиционирует себя как гибкую, но в то же время очень ограничена

Добрый день. Можно подробнее про ограничения, какие дает uCoz, но которые отсутствуют у других конструкторов? Часто слышу про оные, но редко кто-то может сформулировать, что же имеется в виду.

uCoz изначально, так скажем, не пытался стать визуальным редактором, где можно двигая мышкой сделать сайт. Конечно, на заре появления инструментов для самостоятельного создания сайтов всё воспринимаюсь иначе, но uCoz это про то, как можно с минимальными познаниями в html и css сделать достойный сайт. Параллельно эти знания html и css подтянув, кстати.

Говоря, что uCoz устарел, что имеется в виду? Устарел html или css? Полагаю, что ни то ни другое. По части интеграций других сервисов на сайт uCoz был и есть максимально открыт, как мне кажется.
zarim
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 09:54:01
olepav, да это всё уже сто раз писалось...
Ну ладно, вот пара примеров:
1. Мультиязычность (сейчас она актуальна)
2. Многоуровневая система разделов, подразделов, категорий
3. Клоны модулей (а проще просто универсальный модуль, который можно конструировать, в зависимости от потребностей)
4. Доп поля сделали везде, кроме модуля "форум", почему там никак нельзя?
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » uCoz всё-таки умирает? (Мысли вслух)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: