• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Конструктор сайтов? Или уже нет? (Описание темы)
Конструктор сайтов? Или уже нет?
Askilorm
Сообщений: 55
Репутация: 3

Сообщение # 1 | 15:19:17
С прискорбием некоторым сообщаю (ибо меня это непосредственно задевает), что концепция "конструктора сайтов" для Юкоз в зоне .ru скорее всего, более неактуальна. Потому что концепция "Конструктор сайтов" подразумевает пусть хотя бы удорожённую, но фактическую, услугу для дилетантов, благодаря которой, заплатив за что-либо, они могут иметь это что-либо без геморроя, а только за плату.  Так было до недавнего времени.

Что же изменилось, на мой взгляд? Мм, даже не так просто ответить.. Сайт мой на Юкоз уже довольно стар, и я не стану даже останавливаться на заморочках, которыми были облиты пользователи на протяжении последнего десятка лет. Остановлюсь лишь на последнем, как наиболее показательном, а именно на SSL-сертификате.

Год назад я этот сертификат, на пса не нужный для хоббистского сайта, где не запрашивают никаких данных пользователя, кроме пригодных, чтобы задать вопрос "отчего моя рыбка распухла", таки КУПИЛ и ПРИКРУТИЛ. Ладно, это было нетрудно, хотя и прибавило средств в графу "Расходы", которая для хоббистского сайта является единственной, а графы "Доходы" там нет.

Но теперь, с введением санкций, всё ещё более осложнилось. Теперь концепция "конструктор" уже ДЕ-ФАКТО не соблюдается. Теперь пользователь должен платить уже за то, чего ему и НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ. И ладно бы только платить. Я, например, выложил 1500р за SSL-сертификат, рекомендованный техподдержкой Юкоз, но повторяю - дело не в деньгах. А в том, что я имел геморроя на свою голову больше, чем, насколько я помню, имел, заводя весь сайт в своё время. И ладно - вроде бы этот вопрос решён. Вроде бы? Я не знаю. Завтра, может быть, а через год я думаю, уж точно, возникнет новый гемор, ещё более жёсткий и непреодолимый, доступный к решению только яйцеголовыми из IP, а мы тут вроде как должны по-прежнему думать, что тут у нас КОНСТРУКТОР САЙТОВ)))

Саппорту, однако, внеочередное спасибо. Выдохнул, вроде бы, на год, да и то не уверен ещё... Но будь на моём месте скажем, моя жена, неглупый человек, просто гуманитарий, пендец бы её сайту тут и сейчас. Как-то так, ребятишки.. Делайте выводы, каков процент на КОНСТРУКТОРЕ САЙТОВ способных разобраться, а сколько неспособных.
Don-hunter
Репутация: 0

Сообщение # 2 | 09:52:25
пожалуйста помогите
проблема в том что я добавила страницу(новости хотела отдельно вынести что б не на главной) получилось но не так как я бы хотела

Хочу их удалить, убрала из редактора страц! а они все равно есть, как их удалить с сайта окончательно! помогите пожалуйста (фото прилагаю)
Прикрепления: 0688094.png (28.2 Kb) · 0274567.png (301.7 Kb)
bohdan_zacheshyhryva
Сообщений: 103
Репутация: 9

Сообщение # 3 | 10:44:01
Don-hunter, После того, как вы удалили страницу в редакторе страниц, очистите кеш браузера и перезагрузите страницу
Don-hunter
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 11:12:21
сделала но не чего не изменилось!  cry   https://don-hunter.ucoz.net 
может еще есть варианты что это , и как убрать?
maksim_stecun6
Сообщений: 49
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 11:45:23
Don-hunter, Перейдите во вкладку "Дизайн"  - "Конструктор меню" - и удалите Новости
Прикрепления: 4981406.png (28.6 Kb)
Don-hunter
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 21:27:42
спасибо!!!!!!!!! все получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
огромное спасибо!  biggrin
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 7 | 09:32:39
Askilorm, Да, понимаем вас. С сертификатами действительно есть сложности. Но как вы понимаете, все из-за санкций. Это не зависит от нас так как до санкций мы предоставляли услугу покупки сертификата с панели управления и после оплаты он автоматически устанавливался для доменов в .ru зоне.

После введения санкций, мы для доменов в .ru зоне подготовили инструкцию как можно выпустить сертификат бесплатно и о том как его легко установить.

Если вам больше подходит платный сертификат, да, можете купить от рег ру.

Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Конструктор сайтов? Или уже нет? (Описание темы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: