Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Расчёт стоимости доставки товара через матрицы (Накрутка и скидка)
Расчёт стоимости доставки товара через матрицы
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:55:19

Вариант №1:
Я владелец Интернет магазина, где в зависимости от общей стоимости товара устанавливается накрутка в виде фиксированной (неизменяемой) единицы к каждому товару. Такое возможно, например, для магазина который осуществляет доставку по почте. 
 

Вариант №2:
Я владелец Интернет магазина, где в зависимости от общей стоимости товара устанавливается накрутка в виде процента. Такое возможно, например, для магазина, где доставка осуществляется курьером.
 
Главная » Интернет-магазин » Матрицы формирования цен

Нажимаем кнопку Добавить правило. В появившееся поле вписываем название, удобное для Вас. По стандарту это будет Матрица формирования цен № 4. После ввода названия нажимаем для сохранения данных и перехода в интерфейс настройки матрицы. 
 


После сохранения названия матрицы формирования цен появляется первая строка настройки матрицы:


1. Начальная ценовая грань.
2. Окончательная ценовая грань.
3. Тип накрутки (Фиксированная, Процент от суммы)
4. Значение - единица накрутки

 


Выбираем тип накрутки Фиксированная. В поля ОТ и ДО вписываем границы стоимости товара. (Например: ценовая категория товара от 5 до 10). В поле Значение вписываем значение накрутки, например, 3 (при постановке знака минус, будет осуществляться скидка на доставку)

ВНИМАНИЕ! Вписываемые значения рассчитываются в у.е.


Выбираем тип накрутки Процент от суммы. В поля ОТ и ДО вписываем границы стоимости товара. (Например: ценовая категория товара от 5 до 10). В поле Значение вписываем значение накрутки, например, 3 (при постановке знака минус, будет осуществляться скидка на доставку)

ВНИМАНИЕ! Вписываемые значения в поля ОТ и ДО рассчитываются в у.е.
Поле Значение рассчитывается в %.


 


Жмем кнопку "Сохранить". Из наших настроек следует:
При стоимости товара от 5 до 10 у.е. будет производится накрутка за доставку в размере 3 у.е. товар, входящий в эту ценовую категорию.
 


Жмем кнопку "Сохранить". Из наших настроек следует:
При суммы стоимости товара от 5 до 10 у.е. будет производится накрутка за доставку в размере 3 % от общей суммы товаров в корзине.
 


Настройки матрицы закончились. Внимание, не забудьте нажать кнопку сохранить!

Вы можете добавить новые условия, нажав кнопку Добавить строку.
 


Главная » Интернет-магазин » Способы оплаты, доставки, валюты и курсы

Примечание: Для дальнейших настроек накрутки (или скидки) у Вас должен быть настроен Способы оплаты.

Переходим к настройкам Способа Доставок.



Ставим галочку в пункте "Использовать модуль расчёта стоимости доставки" и выбираем в выпадающем списке "Расчет по матрице".

 Нажимаем ссылку [ Настройки модуля ].
 


В всплывающем Ajax окне выпираем созданную нами матрицу в выпадающем списке и жмем кнопку "Сохранить".
 

Свои настройки на доставку вы можете увидеть в интерфейсе "Ваш заказ", пункт "Такса за доставку".

Omama
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 211 | 21:02:40
Скажите, пожалуйста, как сделать, чтобы с помощью матрицы рассчитывалась не стоимость доставки, а просто надбавка к цене поступления товара? Т.Е., например, товар для магазина поступает по оптовой цене Х, а я делаю надбавку в Y% для всего ассортимента. Как сделать, чтобы итоговая стоимость рассчитывалась автоматически (если, я указываю входящую цену) Спасибо!
Askal
Сообщений: 99
Репутация: 15

Сообщение # 212 | 00:58:48
Здравствуйте, мой интернет магазин будет торговать духами и косметикой. Духи имеют, разные бутылочки, тоесть есть 50 мл, 20 мл и 40 мл.

Как сделать так, чтобы когда человек нажимал на 20 мл, ему была дана цена именно 20 мл. Затем когда он нажимал на 50 ему давалось цена в 50 мл. У меня сейчас там не разбириха, чтото куда то прибавляется, я ничего понять не могу. Как мне сделать вот такой простой алгоритм?
http://catalog-lambre.com.ua/shop....an-dior
Вот тут я уже указал мл. Но при нажатии выходит непонятки.
babnik
Сообщений: 4
Репутация: -37
Уровень замечаний:

Сообщение # 213 | 01:12:19
Quote (Askal)
Как сделать так, чтобы когда человек нажимал на 20 мл, ему была дана цена именно 20 мл. Затем когда он нажимал на 50 ему давалось цена в 50 мл.

С помощью опций.
Askal
Сообщений: 99
Репутация: 15

Сообщение # 214 | 01:43:38
опции задал....

и сделал напротив каждого мл наценку, или хрен его, что это такое.... можно подробную инструкцию?1
djrastor
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 215 | 13:11:16
Quote (slasib)
Доброго времени суток! Подскажите, а можно ли админу редактировать скидки вручную как в случае доставки? Когда добавляю в заказ дополнительный товар-скидки не пересчитываются. И можно ли скидку округлить в пользу клиента? Спасибо за помощь.
Хорошо, этого делать нельзя. Другой вопрос, если клиент выбрал самовывоз (бесплатно), потом передумал и выбрал чтобы доставили (+300 руб). Как я могу поменять способ доставки в заказе?
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 216 | 08:37:08
djrastor, в управлении заказами, выбрать другой способ доставки, потом при обновлении страницы у вас изменится стоимости заказа. Это может и сам клиент сделать для своего заказа. Изменения доступны только при статусе заказа "новый".

Добавлено (22-Дек-2012, 08:37:08)
---------------------------------------------

Цитата (Askal)
опции задал....
Askal, опции - это надбавка суммы к основной цене. т.е. у вас цена товара "10", есть опции "1" "2" "3" и т.д. у которых идет нацена "5" "10" "15" и т.д. соответственно. При выборе, к примеру, опции "2" у вас цена измениться и будет не "10", а уже "25".

В вашем случае нужно сделать цену равной "0" а в опциях наценку=цене за мл. НО на данный момент нет визуального изменения цены при выборе опций, когда цена равно "0".

Tesa82
Сообщений: 102
Репутация: 4

Сообщение # 217 | 10:48:05
здравствуйте, какое максимальное количество правил в матрице может быть? и сколько максимально может в матрице строк?
Omama
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 218 | 15:50:52
Цитата (Omama)
Скажите, пожалуйста, как сделать, чтобы с помощью матрицы рассчитывалась не стоимость доставки, а просто надбавка к цене поступления товара? Т.Е., например, товар для магазина поступает по оптовой цене Х, а я делаю надбавку в Y% для всего ассортимента. Как сделать, чтобы итоговая стоимость рассчитывалась автоматически (если, я указываю входящую цену) Спасибо!
shemyr
Сообщений: 116
Репутация: 35

Сообщение # 219 | 20:15:07
а куда делась всплывающее окошко в управление заказами где можно изменить сумму транспортных расходов
Blizard
Сообщений: 35
Репутация: 9

Сообщение # 220 | 00:34:56
Подскажите пожалуйста как сделать чтобы при оплате наложенным платежом через транспортную компанию доставка стоила 100 а при предоплате и доставке этой же компанией 50
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 221 | 13:52:56
Blizard, создайте две матрицы, создайте два условия оплаты у каждой из которых будет своя наценка(своя матрица), при оформлении заказа пользователь сам выберет удобную форму оплаты:

1. Оплата наложенным платежом - при получении (100)
2. Оплата наложенным платежом - предоплата (50)

Вам останется только проконтролировать оплату, если пользователь указал предоплату и не сделал, то вы можете через управление заказами поменять способ оплаты на - при получении, и наоборот.

KingRing
Сообщений: 8
Репутация: 6

Сообщение # 222 | 17:23:19
Вопрос.Не факт что Сюда но все же.Делаем интернет магазин по ходу дела встал вопрос как указать предоплату?
То есть товар стоит 100 рублей и предоплата за него будет 30 рублей.А в формировании покупки указывается Общая предоплата по всем заказываемым товарам?Может кто то подсказать как такое возможно исполнить?(((

Спасибо всем за помощь
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 223 | 03:00:10
KingRing, попробуйте поработать с кодами $ORDER_TOTAL$, $ORDER_TOPAY$ и другими, все зависит от условий по которым вы продаете.
Попробуйте сделать формулу с кодами для подсчета вашей предоплаты и выведите ее при оформлении покупки отдельным пунктом.

whitelion4949
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 224 | 17:25:13
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сделать чтобы стоимость доставки рассчитывалась исходя из общего веса покупок, а так же как воткнуть сторонние платёжные системы типа райфайзен или ариус(понятно что ними нужно заключать договор, но как потом сделать так чтобы при выборе этого пункта покупатель переходит на сайт платёжной системы)???
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 225 | 14:51:21
Цитата (whitelion4949)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сделать чтобы стоимость доставки рассчитывалась исходя из общего веса покупок

в панели управления, способы доставки, оплаты и курсы, под способом доставки выбираете (галочка) - использовать модуль расчета стоимости доставки, нажимаете настройка модуля и выбираете (галочка) - от суммарного веса заказа, но вы должны создать матрицу по которой будет считаться надбавка и у товара соответственно должен быть указан вес в поле $WEIGHT$

Добавлено (05 Фев 2013, 14:51:21)
---------------------------------------------

Цитата (whitelion4949)
же как воткнуть сторонние платёжные системы типа райфайзен или ариус(понятно что ними нужно заключать договор, но как потом сделать так чтобы при выборе этого пункта покупатель переходит на сайт платёжной системы)???

ставите ссылки на страницы оплаты этих систем, единственно что при оплате автоматически заказы не будут переходить из статуса не оплачен в статус оплачен, вам надо будет самостоятельно вручную менять статус их заказов
Прикрепления: 0229405.png (36.9 Kb)

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Расчёт стоимости доставки товара через матрицы (Накрутка и скидка)
Поиск: