Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Управление товарами (инструкция)
Управление товарами
Модератор форума
Сообщение # 1 | 10:14:08

Главная » Интернет-магазин » Управление товарами

1. Область выделения категорий, для работы с товарами. В скобках указано количество товаров в данной категории. При нажатии на категории открываются товары только этой категории. Для работы с товарами всех категории необходимо нажать [ Все категории ].

2. Выпадающий список товаров. Здесь вы можете отфильтровать товары: активные и неактивные.

3. Настройка категории. В случае если у Вас несколько товаров как и на скриншоте, то при нажатии на ссылку ничего не произойдет. Если же товаров много, то страница опустится до пункта Настройки категории Название категории. О настройках написано в пункте 11.

4. Меню быстрого перехода. При помощи меню быстрого перехода вы сможете попасть в необходимый интерфейс модуля Интернет-магазин.

5. Панель добавления и количества товаров. Нажав на кнопку "Добавить товар" вы попадете на страницу добавления товара в интерфейсе сайта. Пункт "Всего" и "Страницы" означает общее количество товаров и страниц в категории.

6. Список товаров. Вы можете выделить необходимое количество товаров и произвести над ними массовые операции, описанные в пункте 9.

7. Наследование матрицы. Устанавливается матрица скидок или накруток для отдельной категории. Аналогично Настройкам Категории. Подробнее о настройки матрицы вы можете узнать здесь.

8. Удаление\редактирование товара. Кнопки служат для индивидуального удаления товаров и их редактирования. Для массового удаления обратитесь к пункту 9.

9. Выделенные элементы. Эта настройка позволяет проводить массовые операции с товарами. Пункт  Инвертировать выделяет не выделенные области checkbox и снимает выделение с выделенных. Настройка Активировать активирует неактивные товары (только выделенные), в то время как Скрыть - деактивирует. Соответственно Удалить - удаляет выделенные товары. Пункт Сохранить изменённые цены, сохраняет все измененные (выделенные) на странице цены.

10. Матрица цен для категории. Аналогично пункту 7, только здесь можно произвести настройку для Всех категории. Для этого необходимо выбрать [ Все категории ] в области 1.

11. Групповые операции. Позволяет провести групповые операции с товарами выбранной категории. Заменить текст в наименовании с ... на ... заменяет текст только в названии товара и только в выбранной категории. При помощи функции Изменить цену\входящую цену вы легко сможете провести операции с ценами товаров, умножив, прибавив, поделив и вычтя необходимую единицу. Запомните: по стандарту используются y.e.

Morrowind3965
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 481 | 12:40:10
День добрый!
Подскажите пожалуйста как добавить e-mail для оповещения нового заказа
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 482 | 16:26:10
Цитата Morrowind3965 ()
День добрый!Подскажите пожалуйста как добавить e-mail для оповещения нового заказа
Вот тут ваш_сайт /panel/?a=shop;l=notify;r=smsgate
жестик0714
Сообщений: 46
Репутация: 13
Уровень замечаний:

Сообщение # 483 | 13:06:18
Подскажите пож-та если ли возможность часть товара магазина держать в штуках и учитывать в штуках, а мерный товар (метрический) держать и учитывать в метрах/сантиметрах. Или расчет количества, остатков и продажи товара в не целых числах (например остаток 4,20 метра, а купить1,25 метра) не предусмотрен?
Что-то не могу найти где это настраивается.
Как тогда реализовывать метрический товар который продается в мерах/сантиметрах?
Сообщение отредактировал жестик0714 - Воскресенье, 11 Янв 2015, 13:07:05
End15
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 484 | 10:01:48
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Есть интернет-магазин (http://end15.ru/shop). В разделе постельного белья и одежды товар имеет привязку к артикулу, т.к. многие товары имеют одинаковое название. За последнее время было несколько обновлений прайса. Вопрос у меня про то, что в Яндекс.Вебмастере за последнее время появилось очень много страниц (880 штук) имеющих код 404. Как избежать наличия данных страниц? Заранее спасибо. smile

Проектирование и строительство. Дома, коттеджи. Конюшни и КСК.
Сообщение отредактировал End15 - Среда, 21 Янв 2015, 15:47:51
Modelist2608
Сообщений: 77
Репутация: 11

Сообщение # 485 | 11:00:21
А как сделать сортировку по артикулу.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 486 | 11:09:03
Modelist2608, в настройках модуля:
Прикрепления: 7459716.jpg (34.2 Kb)
End15
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 487 | 21:38:21
Добрый вечер!
Ответьте кто-нибудь, пожалуйста, на мое сообщение #484.

Проектирование и строительство. Дома, коттеджи. Конюшни и КСК.
Kenara
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 488 | 12:58:46
Добрый день!

Я добавляю товары в магазин вручную, проблема в том, что каждый последующий накладывается на предыдущий... Как это настроить??? Вот ссылка http://adenium-post.ru/shop/all

Добавлено (27 Янв 2015, 12:58:46)
---------------------------------------------
Сейчас посмотрела, внизу страницы http://adenium-post.ru/ популярные товары и новинки тоже накладываются друг на друга((

Мекко
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 489 | 18:59:15
А если сделать так http://kmsk.anlam.ru/570857/7127380/
vredniey-faktor
Сообщений: 67
Репутация: 38

Сообщение # 490 | 09:56:08
Ребята, модуль интернет магазин у меня не активен, поэтому не могу посмотреть. Хочу узнать, возможно ли в управлении товарами, указать тип товара: сторонняя ссылка, или что то в этом роде, что бы после оплаты, покупатель видел ссылку для скачивания и получал её на почту и т.д.? То что можно указать тип товара "загрузить файл" я знаю, но мне это не подходит, потому что столь огромный файл который у меня есть я не смогу загрузить на сайт к себе.

Спасибо.

WAV-LIBRARY.NET - Библиотека звуков. Бесплатные звуки, шумовые эффекты, сэмплы и музыка в WAV, MP3, OGG форматах.
жестик0714
Сообщений: 46
Репутация: 13
Уровень замечаний:

Сообщение # 491 | 01:30:17
После разных экспериментов с видами прайсов ID товаров начинается далеко не с первого номера, Как-то можно это исправить, чтоб ID товаров начинался с единицы?
Или значение ID товаров уже жестко зафиксировалось и никакими удалениями прайса его уже не обнулить?
Сообщение отредактировал жестик0714 - Воскресенье, 22 Фев 2015, 01:31:16
kava
Сообщений: 66
Репутация: 18

Сообщение # 492 | 00:59:26
Цитата жестик0714 ()
Или значение ID товаров уже жестко зафиксировалось и никакими удалениями прайса его уже не обнулить?
Не обнулить и ничего с этим не поделать. И не обращайте на это внимание. Эксперименты наверняка ещё будут продолжаться, ID будет продолжать рост. Ну и пусть. Когда в вашем ИМ всё устаканится и вы полностью начнете контролировать процессы, вы начнёте пользоваться этими ID, если понадобится. А пока пользуйтесь "Артикулом", это практично.
Сообщение отредактировал kava - Понедельник, 23 Фев 2015, 01:00:35
shanah
Сообщений: 39
Репутация: 10

Сообщение # 493 | 13:24:09
Подскажите пожалуйста, есть ли уже такая функция, чтобы при наличии товара цена этого товара автоматически изменялась на другой цвет? А когда нет в наличии, то обычным цветом
OlegM
Сообщений: 191
Репутация: 2

Сообщение # 494 | 17:23:24
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать так, чтобы по определённой категории можно было установить минимум для покупки товара этой категории? У меня есть категория, в которой я бы хотел определить, что для оформления заказа нужно купить товара этой категории минимально 3кг, иначе заказ оформлен не будет.
Немного сумбурно написал. Объясню на примере.
Человек складывает в корзину разный товар из разных категорий и сложил всего 1кг из этой категории, где я хочу установить минимум. В этом случае система не будет принимать у него заказ, а укажет ему, что товара из категории х должно быть минимум 3кг.
Можно ли так сделать? Какие есть возможности?
Snake77
Сообщений: 195
Репутация: 6

Сообщение # 495 | 18:33:35
Подскажите пожалуйста, как добавить цифру количества отзывов на страницу товара, чтобы клиентам было видно сколько отзывов есть у товара.

Прикрепления: 5912265.jpg (43.0 Kb)
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Управление товарами (инструкция)
Поиск: