Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: ROBOXchange (Описание темы)
Способы оплаты: ROBOXchange
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:00:53
Новости

21.04.2016 «Робокасса» приостановила платежи в пользу ИП и физлиц.

Вводная

Создаём способ оплаты. Для этого заходим в Главная » Интернет-магазин » Способы оплаты, доставки, валюты и курсы, выбираем Способы оплаты. Далее нажимаем на " Добавить способ оплаты" и появляется такое поле:



После создания способа оплаты, настраиваем его. Пройдёмся по пунктам:



1. Название способа оплаты (то самое, которое вводили в прошлом шаге), вы всегда сможете его переименовать.
2. Если вы хотите удалить способ оплаты - кликнете сюда.
3. Тут пишем описание способа оплаты (Название и описание способа оплаты будут выводиться при заказе товара, в графе "Способы оплаты").
4. Тут сам способ оплаты. Доступны: LiqPAY, ROBOXchange и Webmoney Transfer (конкретно о них мы поговорим позже).
5. Тут производятся настройки способов оплаты (о которых говорили в прошлом шаге).
6. Нажав на эту кнопку, можно добавить ещё один способ оплаты (способов оплаты можно создавать сколько душе угодно).
7. Не забываем сохранить изменения!


Настройка ROBOXchange


Если у вас нет аккаунта - регистрируемся.

Пройдёмся по настройкам:



1. Логин Вашего мерчанта - тут всё просто, пишем ваш логин в системе ROBOXchange.
2. Пароль #1 и #2 - придумайте 2 пароля, впишите их в соответствующие поля, также впишите их сюда.
3. Валюта Продавца - указываем валюту, в которой хотим получать деньги. Доступны: Yandex.Money, WM, MoneyMail, RBK Money, Mobile Vallet, W1, Easy Pay.
4. Курс у.е. магазина к "Валюте Продавца", зависит от прошлого шага (Валюта Продавца), например, если указать WMR, то сюда напишем курс доллара к рублю, если WME - курс доллара к евро и т. д.
5. Строка "Назначение платежа" - эта строка, как и в случае с WebMoney, тоже будет выводиться при оплате товара.

Далее идут поля (что выделены синим), которые должны совпадать в полями, указанными здесь. Где выполнено размытия - тут будет адрес вашего сайта.
lavi
Сообщений: 18
Репутация: 3

Сообщение # 106 | 02:04:49
Kolka5724, а с начальным аттестатом не будут работать? Только с персональным?
Я вот тоже с такой проблемой столкнулась...

В Робокассе настроила вывод на Яндекс.Деньги, на моём сайте теперь не доступна оплата Яндекс.Деньгами.
Есть ли другой способ настроить оплату через ЯД?
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 107 | 12:25:20
Kolka5724, lavi, у нас в стране принято, что фирма/ИП платит налоги при осуществлении какого-либо вида деятельности, интернет-магазин не исключение. Раз у Вас есть ИМ - значит вы зарабатываете деньги, теперь вопрос - как Вы отчитываетесь перед налоговой, как давно платили налоги?
К чему это я: не нужно писать всякую чушь, если у самого сделано все через одно место. Как Вам ответил Krem-Brule, подобные вопросы к сервису Робокасса (Юкоз ничего общего, кроме интеграции в модуль не имеет).

Если Вы зарегистрируетесь как организация/ИП в Робокассе, то Вам будут доступны ВСЕ способы приема платежей Робокассы!

PS: Kolka5724, не подскажите адрес Вашего сайта, а то пока отдел "К" до Вас доберется :) (шутка)

lavi
Сообщений: 18
Репутация: 3

Сообщение # 108 | 13:46:25
slasib, интересная постановка вопроса......Вы из налоговой? Или это тема про налоговую отчётность? Или здесь отчитываться нужно перед всеми, причём с ещё не подключенного инет-магазина?
Чего это Вы и меня приплели к проблемам Kolka5724?...... %) У меня возник вопрос - пошла искать ответ на форум. А тут.......

Мне просто нужно было подключить оплату Яндекс.Деньгами, подключила Робокассу (при этом зная, что некоторые способы не будут доступны физ.лицу), но нигде нет сноски на то, что если настроен вывод на ЯД, то принимать оплату на них не получится.
Возник вопрос, можно ли как-нибудь подключить Яндекс.Деньги напрямую, как те же WebMoney (с помощью Юкоза, естественно!! иначе, писала бы в поддержу ЯД или Робокассы).
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 109 | 15:59:56
Quote (lavi)
интересная постановка вопроса......Вы из налоговой? Или это тема про налоговую отчётность? Или здесь отчитываться нужно перед всеми,

Quote (lavi)
Чего это Вы и меня приплели к проблемам Kolka5724?

про отчетность - к тому что есть законы РФ - если Вы не следуете им, то не нужно в теме разводить флуд, что Юкоз Вам что-то должен.
Вас я не "приплел", просто у Вас такой же вопрос как у Kolka5724.

Quote (lavi)
что если настроен вывод на ЯД, то принимать оплату на них не получится.

если внимательно почитать то на сайте Робокассы все расписано. Юкоз тут вообще никаким боком.

Quote (lavi)
озник вопрос, можно ли как-нибудь подключить Яндекс.Деньги напрямую, как те же WebMoney

нет, в данный момент нельзя, и вроде в планах тоже нету.

lavi, ;) не ругайтесь, я же с добрых побуждений. :)

Kolka5724
Сообщений: 9
Репутация: -2

Сообщение # 110 | 15:01:28
Quote (lavi)
Kolka5724, а с начальным аттестатом не будут работать? Только с персональным?
Я вот тоже с такой проблемой столкнулась...

В Робокассе настроила вывод на Яндекс.Деньги, на моём сайте теперь не доступна оплата Яндекс.Деньгами.
Есть ли другой способ настроить оплату через ЯД?


ЯД на ВМ в настройках робокассы сменить невозможно. Только новая регистрация. Но есть один ньюанс. Написать в ТП (прям из личного кабинета робокассы) с разъяснением ситуации и тогда они сами поменяют вам способ вывода на ВМ. В этом случае новая проверка ресурса и новая регистрация не потребуются.

По аттестату. Только персональный. ВМ вообще не допускает к интернет-магазинам кого попало. Платите бабосы и го). У нас в Краснодаре персоналка ВМ стоит 20 американских рублей. Но персонализаторы полубоги. Хочешь почувствовать себя говном - позвони персонализатору. Ну вам в любом случае придется получить персоналку, если хотите чтоб ваша покупатель мог рассчитаться с вами ВМ через кого бы то ни было.
Если ВМ не сильно нужен, то выберите способ вывода киви (к примеру) и тогда ЯД у вас работать будет.

Добавлено (14-Сен-2012, 14:49:24)
---------------------------------------------

Quote (slasib)
Kolka5724, lavi, у нас в стране принято, что фирма/ИП платит налоги при осуществлении какого-либо вида деятельности, интернет-магазин не исключение.


У нас в стране принято (правда не всеми и не всегда) исполнять законы. Один из этих законов гласит, что я, как гражданин, обязан САМОСТОЯТЕЛЬНО подавать декларацию о доходах. На основании этой декларации и происходит исчисление налогооблагаемой базы. Т.е. я пока ничего не нарушил, да и не собираюсь.
Во вторых, сделки с дядей из соседней квартиры по продаже поломанного телевизора на запчасти вообще налогом не облагаются, даже если эта сделка была проведена с использованием виртуальных денег, так как нет торговой площади да и сделка никак не носит коммерческий характер.
А то что интернет-магазин так называется вовсе не делает его объектом налогообложения, кроме определенных случаев (домен, счет Ввода/вывода и т.п. зареганы на юрика)

И к стати вопрос был по технической части, а не по юридической.

За сим позвольте прекратить необоснованный флуд.

Добавлено (14-Сен-2012, 14:53:40)
---------------------------------------------

Quote (slasib)
про отчетность - к тому что есть законы РФ - если Вы не следуете им, то не нужно в теме разводить флуд, что Юкоз Вам что-то должен.


Я так понимаю что вы хорошо разбираетесь в вопросе, так что вам, надеюсь, не составит труда здесь номера ФЗ, которое было нарушено при обращении к сообществу с вопросом "почему недоступен ЯД"

Добавлено (14-Сен-2012, 15:01:28)
---------------------------------------------

Quote (slasib)
озник вопрос, можно ли как-нибудь подключить Яндекс.Деньги напрямую, как те же WebMoney

нет, в данный момент нельзя, и вроде в планах тоже нету.


Подключить ЯД напрямую можно.
Есть 2 способа.
1 простой и не совсем полноценный. На сайте Яд создать кнопку оплаты. Там можно настроить все что нужно. Получившийся код вставляете на любую страницу. При желании, код ЯД можно дополнить переменными (или как там они называются) юкоза. те, которые обозначаются баксами "$YourProperty$" тогда в платеже со стороны кошелька можно соснифать кто платил и даже номер оплаченного заказа. Один минус - уменьшить количество товара на сайте придется вручную, да и информировать покупателя об успешности оплаты придется тоже вручную. Т.е. в этом смысле магазин не сработает как магазин а сработает как витрина. За то ваш покупатель не потеряет проценты которые отгребает робокасса.
2. Не анализировал, но мне кажется что как то можно используя PHP настроить стандартный API яндекса. Вот только на сколько это трудозатратно судить не могу. Как бы не пришлось писать свой отдельный магазин.
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 111 | 16:37:23
Quote (Kolka5724)
Подключить ЯД напрямую можно.

я имел ввиду для полноценного Интернет магазина... а не вручную статус на "оплачен" менять...
Quote (Kolka5724)
Т.е. в этом смысле магазин не сработает как магазин а сработает как витрина.

вот про это и речь.

Kolka5724, вот скажите мне, чем хороши ЯД и ВМ? что вы все к ним так цепляетесь... (на личном опыте из более чем 100 заказов, оплатили ВМ 6 раз, ЯД 4 раза) теперь вопрос - зачем мучаться с непонятными способами оплаты, когда есть эл. валюта, которую можно и пополнять без комисии и оплачивать опять же без всякой комиссии?
Вопрос серьезный, хочу услышать мнение тех, кто ими пользуется.

Kolka5724
Сообщений: 9
Репутация: -2

Сообщение # 112 | 16:44:33
Quote (slasib)
нет, в данный момент нельзя, и вроде в планах тоже нету.


Ха, конечно нету. Представьте что у вас миллион пользователей. Как минимум у 1% есть нормально работающие интернет-магазины. это получается 10 000 магазинов, покупатели которых платят робокассе 5%.
Как думаете робокасса заинтересована в "мотивации" скажем так Юкоза? Если да, то каким образом они это делают?

И теперь представьте яндекс, который проводит политику дешевых платежей и больше 3% отродясь не брал, да и то на ВЫВОД денег в реал. )

Добавлено (14-Сен-2012, 16:44:33)
---------------------------------------------

Quote (slasib)
Kolka5724, вот скажите мне, чем хороши ЯД и ВМ? что вы все к ним так цепляетесь... (на личном опыте из более чем 100 заказов, оплатили ВМ 6 раз, ЯД 4 раза) теперь вопрос - зачем мучаться с непонятными способами оплаты, когда есть эл. валюта, которую можно и пополнять без комисии и оплачивать опять же без всякой комиссии?
Вопрос серьезный, хочу услышать мнение тех, кто ими пользуется.


С удовольствием отвечу. ЯД, ВМ и киви пользуются бешеной популярностью в определенной нише покупателей. Это микроплатежи (до 1000 руб, в среднем 50-100) и возраст покупателей (14-18лет).
Я говорю на примере онлайн игр. возраст игроков 12-17 лет. Просто у меня сайт связан именно с ними. Там про карточки вообще 99% слыхом не слыхивали.

Если же речь идет о магазине, торгующем товарами для людей 18+ (ну не знаю, фотки к примеру, или антиквариат, коллекционное оружие, мелкая техника, сексшоп в коне концов) то там да. ЯД и вм стоят на третьих позициях.
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 113 | 16:55:17
Kolka5724, спасибо за ответ!
вообще то я карточку на первое место не ставил, а вот КИВИ действительно на первом месте у нас.

Quote (Kolka5724)
И теперь представьте яндекс, который проводит политику дешевых платежей и больше 3% отродясь не брал

киви без процентный вывод (при условии конечно, что не наличкой в банкомате)

lavi
Сообщений: 18
Репутация: 3

Сообщение # 114 | 17:46:25
slasib, я и не ругаюсь :)
Quote
про отчетность - к тому что есть законы РФ - если Вы не следуете им, то не нужно в теме разводить флуд, что Юкоз Вам что-то должен.

Вроде бы я и не разводила, а задала конкретный вопрос, и совсем не о том, должен мне что-то Юкоз или нет. Я вообще Юкозу благодарна за все возможности, что он даёт, учитывая мои познания в сайтостроении (можно сказать их отсутствие) :p
Только нравоучения ни к чему, Вы же не знаете ситуации, торгую я чем-то или просто тренируюсь интернет-магазин настраивать в Юкозе...

Возникает вопрос, с такими законами РФ почему же РОБОКАССА (и не только она) даёт возможность подключать инет-магазины физ.лицам?

Про ЯД и ВМ:
Я лично хотела ЯД по простой причине - чем больше способов оплаты (беспроцентных), тем лучше.
Вдруг найдётся кто-нибудь такой же как я, а я чаще всего оплачиваю покупки в инете ЯД, ВМ и PayPal (и мне дааалеко не 14-18 лет). Напрямую вводить данные карты я не хочу, а ЯД привязаны к карте и я всегда могу их быстро попонить через интернет-банкинг, мне ими проще оплачивать и крупных сумм я там не храню. Но я проводила соц.опрос среди знакомых, большинство знать не хотят про всякие интернет-кошельки, им проще напрямую оплачивать картой. Поэтому я сильно с ЯД и не заморачиваюсь на своём инет-магазине. И ВМ в большей степени подключила так "чтобы было".

Quote (Kolka5724)
По аттестату. Только персональный. ВМ вообще не допускает к интернет-магазинам кого попало.


А как же я тогда подключила интернет-магазин с начальным? ;)
Сообщение отредактировал lavi - Пятница, 14 Сен 2012, 17:58:49
uvl
Сообщений: 43
Репутация: 5

Сообщение # 115 | 11:41:16
Подскажите для Робокассы Result URL должен быть:

/shop/payment/robox
или
/shop/payment/roboxchange

???

На скриншоте первый вариант.
Kolka5724
Сообщений: 9
Репутация: -2

Сообщение # 116 | 23:28:51
Quote (lavi)
Возникает вопрос, с такими законами РФ почему же РОБОКАССА (и не только она) даёт возможность подключать инет-магазины физ.лицам?


По тому, что они обеспечивают сервис по конвертации. Согласно наших же законов - они все делают правильно - не их задача отслеживать законный ваш бизнес или нет а так же заплатили вы налоги или прячетесь. За то они с радостью поделятся информацией с налоговыми органами, если те потребуют. Другой вопрос что ПОКА не требуют.

Quote (lavi)
Я лично хотела ЯД по простой причине - чем больше способов оплаты (беспроцентных)

В робокассе ЯД очень даже процентный. А там где что то беспроцентное - то на самом деле проценты оплачивает кто то помимо покупателя, например та-же платежная система, скажем виза.

Quote (uvl)
А как же я тогда подключила интернет-магазин с начальным?

Вот не знаю. Я когда вам отвечал опирался на переписку с ТП робокассы, в которой русским по белому написано
1. Принимать ВМ от покупателя при оплате через робокассу можно только если продавец выводит свои средства в ВМ.
2. Для этого нужен персональный аттестат.
Мож конечно в письме где то опечатка.
lavi
Сообщений: 18
Репутация: 3

Сообщение # 117 | 14:21:51
Я поэтому и хотела ЯД напрямую, чтобы без процентов. И ответила slasib зачем мне ЯД и ВМ.

На сайте ВМ написано, что вы можете принимать платежи в автоматическом режиме с аттестатом не ниже начального. Поэтому настроить напрямую приём оплаты с помощью Юкоза не составило труда, всё работает с начальным.
Вероятно, персональный - это требования Робокассы.
Kolka5724
Сообщений: 9
Репутация: -2

Сообщение # 118 | 00:29:01
Quote (lavi)
это требования Робокассы


Мда. Все очевидно.
Можно вклюючить вм напрмую, отдельным модулем и начального будет достаточно.

Осталось зарешать с ЯДом.
Ну с ним проще. Или вывод в Киви, к примеру, но потеря процентов на робокассе, или мутить что то делать самому.

Добавлено (19-Сен-2012, 00:29:01)
---------------------------------------------
Спасибо, вы мне тоже помогли. А можно узнать ваш адрес сайта?

lavi
Сообщений: 18
Репутация: 3

Сообщение # 119 | 15:17:21
Он ещё не совсем готов, не хотелось бы его "светить" пока не доработан . :)
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 120 | 15:54:58
lavi, Kolka5724, не хулиганьте, это можно и ЛС обсудить :)

Вопрос для пользователей Робокассы:
У кого-нибудь были проблемы\жалобы при оплате клиентом карточкой Виза или МастерКард Сбербанка? а то у нас уже 2 отказа по этим карточкам от робокассы (отменяет операция, т.к. нет ответа от процессинг-центра) %) есть здесь такие?

Добавлено (19-Сен-2012, 15:54:58)
---------------------------------------------
uvl, такой /shop/payment/robox


Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: ROBOXchange (Описание темы)
Поиск: