Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: LiqPay (Банковские карты)
Способы оплаты: LiqPay
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:03:15

Обновление от марта 2016

Интернет магазины из РФ больше не обслуживаются. Тема для поиска альтернативы //forum.ucoz.ru/forum/43-75231-1#1281489

Цитата
Уважаемый партнер! В связи с прекращением обслуживания платежного шлюза ЗАО «БИНБАНК Кредитные карты» прием платежей в адрес Вашей компании на территории Российской Федерации через сервис LiqPay заблокирован. Обращаем Ваше внимание на то, что Вы по прежнему можете использовать Бизнес кабинет LiqPay для получения истории платежей Вашей компании. Для продолжения взаимодействия в области электронной коммерции Вы можете заключить договор с ПАО «МДМ Банк» и пройти технологическую процедуру подключения. С более подробной информацией о подключении Вы можете ознакомиться по ссылке:http://www.mdm.ru/moscow/corporate/acquiring или направить Ваши вопросы на email: iacquiring@mdmbank.com. Благодарим за сотрудничество!


Вводная
Создаём способ оплаты. Для этого заходим в Главная » Интернет-магазин » Способы оплаты, доставки, валюты и курсы, выбираем Способы оплаты. Далее нажимаем на " Добавить способ оплаты" и появляется такое поле:



После создания способа оплаты, настраиваем его. Пройдёмся по пунктам:



1. Название способа оплаты (то самое, которое вводили в прошлом шаге), вы всегда сможете его переименовать.
2. Если вы хотите удалить способ оплаты - кликнете сюда.
3. Тут пишем описание способа оплаты (Название и описание способа оплаты будут выводиться при заказе товара, в графе "Способы оплаты").
4. Тут сам способ оплаты. Доступны: LiqPAY, ROBOXchange, PayPal, SMSCoin и Webmoney Transfer.
5. Тут производятся настройки способов оплаты (о которых говорили в прошлом шаге).
6. Нажав на эту кнопку, можно добавить ещё один способ оплаты (способов оплаты можно создавать сколько душе угодно).
7. Не забываем сохранить изменения!


Настройка LiqPAY


Если у вас нет аккаунта - регистрируемся.
Чтобы зарегистрироваться - укажите ваш номер телефона, после чего вам придёт СМС с паролем, который нужно будет ввести в поле ниже.



1. Пишем ID мерчанта, узнать его можно, пройдя по этой ссылке, там введя ваш номер телефона, после чего ввести данные и нажать далее.
2. Тут делаем аналогично ROBOXchange, пункт 4.
3. Эта строка будет выводиться при оплате товара.
4. Тут пишем пароль, узнать его можно там же. где и ID мерчанта - тут.
Прикрепления: 3911431.png (15.8 Kb)
Lexx-Max
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 61 | 00:34:37
Quote (Гангстер)
Робокасса принимает онлайн платежи,через карты Visa.

Ну как мне известно, у Робокассы ограничение на разовый платеж 15.000 рублей. Или я ошибаюсь? Мне необходимо, чтобы можно было оплатить до 100.000 рублей Онлайн.

Создание коммерческих сайтов на CMS UcoZ
Гангстер
Сообщений: 41
Репутация: 19
Уровень замечаний:

Сообщение # 62 | 01:00:23
Quote (Lexx-Max)
у Робокассы ограничение на разовый платеж 15.000 рублей

Такие ограничения у всех платежных систем,но если оплачивать картой Visa платеж размером в 100000 рублей,через Робокссу онлайн,то платеж проходит.Только что проверил.
Lexx-Max
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 63 | 01:11:14
Quote (Гангстер)
если оплачивать картой Visa платеж размером в 100.000 рублей,через Робокассу онлайн,то платеж проходит.

Большое спасибо! Очень сильно выручили меня. Пойду делать сайт заказчику и подключать Робокассу. :)

Создание коммерческих сайтов на CMS UcoZ
Гангстер
Сообщений: 41
Репутация: 19
Уровень замечаний:

Сообщение # 64 | 01:22:02
Можешь сделать несколько пунктов в разделе способы оплаты на сайте,который делаешь, по принципу.
1.Оплатить с помощью киви,деньги мейл ру,рбк,единый кошелек и др.
2.Оплатит картой Visa
3.Оплатить смс

И ко всем способам подключи Робокассу,так удобнее для клиентов будет :)
Lexx-Max
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 65 | 13:23:50
Quote (Гангстер)
...картой Visa платеж размером в 100'000 рублей, через Робокссу онлайн, то платеж проходит...

Я списался со службой поддержки Робокассы и они мне ответили:
1. Лимит при оплате банковской картой банка РФ составляет 60'000 рублей за транзакцию.
2. При оплате банковской картой зарубежья, лимит может быть ограничен до 5000 рублей за транзакцию.
Это тоже не плохо для моего интернет-магазина. B)

Создание коммерческих сайтов на CMS UcoZ
beauty-oriflame
Сообщений: 9
Репутация: 2

Сообщение # 66 | 16:44:55
пытаюсь подключить магазин на карту виза сбербанка, но всё-равно пишет что "Карта дожна быть либо ПБ либо МКПБ". как быть?
Mrbessonovcom
Репутация: -9086
Уровень замечаний:

Сообщение # 67 | 17:12:40
Quote (beauty-oriflame)
пытаюсь подключить магазин на карту виза сбербанка, но всё-равно пишет что "Карта дожна быть либо ПБ либо МКПБ". как быть?

Этот способ более подходит только для жителей Украины и работает только с картами Приват Банка.Для жителей других стран не выгодна эта система,слишком долго выводит средства.до 7 дней на карту и не факт,что переведет.Может случиться так,что через 7 дней,вас уведомят,что деньги не переведены и они по прежнему на вашем акккаунте. Из других стран,удобно выводить от туда деньги.только на мобильные телефоны.

Подключи лучше способ для оплаты qiwi и робокассу.

IE это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.google.com и скачать себе браузер google-chrome. И я прав, безо всяких НО ..
MaxxCo
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 68 | 13:48:07
Я соглашусь с участником, не помню имя, мы купили готовый продукт юкоз, заплатили за него, но сейчас возникает множество проблем со способами оплаты. Как то странно.... Вы вставляете способы оплаты не пригодные для России, люди сталкиваются с множеством проблем и недопониманий.
Мой вопрос: "Неужели нельзя добавить пару способов, что бы граждание России смогли платить за товар картами Сбербанка, ВТБ, крупными банками не сталкиваясь с проблемами?" Меня Юкоз начинает разачаровывать. Сделайте что-нибудь.
Lexx-Max
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 69 | 14:20:52
Quote (MaxxCo)
Меня Юкоз начинает разачаровывать.

Полностью соглашаюсь с данным не довольствием на счет отсутствие удобных способов оплаты в интернет-магазине для России. У меня куча знакомых, которые на шарят в интернете, но все активно покупают товары и услуги, именно банковскими карточками VISA, MasterCard.
Подумайте сами на счет удобства!!! Зачем покупателю интернет-магазина идти в банкомат, снимать там наличные, после идти в Киви терминал и там уже отдавать наличные? Столько не нужных действий, да и к тому же комиссия набирается приличная.
Человек сидя за компьютером и желающий, что-то купить, хочет это сразу купить, а не бегать по банкоматам и терминалам.
Ввел номер карты, имя, срок годности, CVC2 — Иехоу! Все куплено! И без комиссии, по крайней мере в Сбербанке! :)

Создание коммерческих сайтов на CMS UcoZ
Mrbessonovcom
Репутация: -9086
Уровень замечаний:

Сообщение # 70 | 15:26:07
Quote (Lexx-Max)
но все активно покупают товары и услуги, именно банковскими карточками VISA, MasterCard.

Что мешает использовать для этого робокассу? ;)
Quote (Lexx-Max)
после идти в Киви терминал

Если есть счет в киви,то можно оплатить со счета,не вставая со стула,без комиссий.
Quote (MaxxCo)
"Неужели нельзя добавить пару способов, что бы граждание России смогли платить за товар картами Сбербанка, ВТБ, крупными банками не сталкиваясь с проблемами?"

И снова робокасса. :D

Может,прежде чем писать глупость,стоит разобраться с платежными системами и узнать,что они могут?
В uCoz сейчас,как раз те платежные системы подключены,которые необходимы и если у вас,что то не получается,значит это вы недостаточно круты,вот и все проблемы от сюда. :D

IE это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.google.com и скачать себе браузер google-chrome. И я прав, безо всяких НО ..
Lexx-Max
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 71 | 18:07:16
Quote (Mrbessonovcom)
Если есть счет в киви,то можно оплатить со счета,не вставая со стула,без комиссий.

Опять же... Этот счет еще нужно пополнить! Это лишняя комиссия и процедуры, пополнять счет из счета в счет, чтобы оплатить. Как удобно %)
Quote (Mrbessonovcom)
Что мешает использовать для этого робокассу?

Чтобы оплатить VISA или MasterCard через Робокассу, нужно сначала найти подходящий способ оплаты при переходе на ее сайт. Если бы можно было сделать способ оплаты по умолчанию "Банковская карта" и только после того, если человек хочет выбрать другой, он может кликнуть по ссылке "Другие способы оплаты".

Создание коммерческих сайтов на CMS UcoZ
Mrbessonovcom
Репутация: -9086
Уровень замечаний:

Сообщение # 72 | 18:09:07
Quote (Lexx-Max)
Если бы можно было сделать способ оплаты по умолчанию "Банковская карта"

В чем проблема,сделай и прикрепи робокассу к тому способу. Хватит уже писать ерунду,тем более не по теме уже.
Подключи Paypal,там тоже можно оплачивать картами.Только как ты будешь от туда выводить,проживая в России я не знаю.

IE это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.google.com и скачать себе браузер google-chrome. И я прав, безо всяких НО ..
Сообщение отредактировал Mrbessonovcom - Среда, 03 Окт 2012, 18:11:47
Lubocka
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 73 | 23:59:48
оплата через liqpay возможна толька при активации модуля "магазин"?
lavi
Сообщений: 18
Репутация: 3

Сообщение # 74 | 13:35:59
Подскажите, пожалуйста, будет ли (или, может, есть?) способ оплаты банковской картой напрямую, чтобы просто покупатель мог ввести данные карты и оплатить?
Через Робокассу вижу только 7 банков: Альфа-клик, Промсвязьбанк, ВТБ, Океан, ХэндиБанк, Межтопэнерго, Банк Интеза. Правильно я понимаю, что, например, картой Сбербанка покупатель оплатить не может? Только привязав её к счёту в Робокассе?

Через LiqPay оказалось вообще очень сложно, и не только с выводом денег. Проблема такая: нигде не указано, что оплатить можно только с привязанной карты. Т.е. покупатель с моего магазина перенаправляется в систему LiqPay, где якобы без гегистрации, а нужно ввести только номер телефона, чтобы получить пароль. Дальше он вводит данные своей карты, нажимает "Оплатить", но ему выдаётся сообщение, что карта не верифицирована и поэтому оплатить с неё он не может. Большинство на этом этапе уходят, т.к. кто-то не хочет заморачиваться, кто-то не понимает что от него требуется. Те, кто соглашается привязать карту, переходит на следующую страницу, где, о прелесть, нужно снова вводить все данные карты. Самых стойких ожидает награда - карта верифицирована, можете оплатить. А что оплатить? На этом этапе самые стойкие делятся на три группы: первые сразу уходят, вторые пишут в поддержку - спрашивают как оплатить, после разъяснения что же делать дальше - уходят. Третьи, по инструкции переходят снова на сайт магазина, на страницу заказа, там нажимают Оплатить, снова перенаправляются в систему LiqPay, которая снова просит ввести номер телефона и присланный пароль, и выдаёт Ошибку!!! В поддерже ЛикПэй мне эту ошибку рекомендовали исправить чисткой временных файлов интернета... В итоге НИ один покупатель не оплатил через ЛикПэй. Они просто ушли, не оплатив заказ. Почему нет возможности хотя бы после прохождения верификации вернуться автоматически в оплате, без возвращения на сайт магазина? Я всё это наисала в поддержу LiqPay, они ответили, что понимают меня, но, к сожалению, система только так может работать, и мои пожелания будут переданы разработчикам.
Поэтому есть большое желание иметь удобный и простой способ оплаты банковскими картами!!!
Lexx-Max
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 75 | 15:37:18
Quote
Удобный и простой способ оплаты банковскими картами!

Полностью с Вами согласен! Я уже жду этой возможности от uCoz чуть больше полугода. Но ни каких действий на осуществления легкодоступной и имеющую спрос возможностью, мною не было замечено. Остается только ждать здравого ответа от разработчиков uCoz.

Добавлено (13-Ноя-2012, 15:37:18)
---------------------------------------------

Quote
способ оплаты банковской картой

Вроде есть еще способ через Qiwi кошелек привязать к нему свою банковскую карту. Пополнять ею свой счет в Qiwi кошельке и уже потом оплачивать желаемый товар в интернет-магазине. Если стоимость товара превышает 14.999 рублей, то Qiwi сам, как-то делит разовый платеж, например в 50.000 рублей, на 4 маленьких платежа. Но самому покупателю это не заметно - он совершает, один разовый платеж в 50.000 рублей.
Но опять таки: Это геморой в геморое! Хочется, а точнее необходимо, чтобы покупателю было комфортно делать покупки через банковскую карту (Напрямую).

Создание коммерческих сайтов на CMS UcoZ
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: LiqPay (Банковские карты)
Поиск: