• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: SMS оплата
Способы оплаты: SMS оплата
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:15:59

1. Зарегистрируйтесь в сервисе smscoin.com


При заполнении полей особое внимание обратите на поле куда платить. Именно на указанные вами реквизиты система будет перечислять заработанные вами деньги.



2. Активируйте аккаунт при помощи кода, присланного вам с письме


3. После этого войдите в аккаунт и в левой колонке выберите пункт смс:банк


4. Нажмите на "Добавить" на открывшейся странице.


5. Заполните два верхних поля формы и выберите страны с которыми планируете работать (для которых хотите сделать возможной оплату по SMS).

Нижние поля оставьте пока пустыми.



6. В админ панели своего сайта в настройках модуля Интернет-магазин во вкладке "Способы оплаты, доставки, валюты и курсы" добавьте новый способ оплаты, назвав его SMS (можно Оплата Смс-ками, как вам больше нравится).


Далее укажите, что нужно использовать модуль электронных платежей и выберите в раскрывающемся списке SmsCoin.


7. Раскройте "Настройки модуля"

8. Для того чтобы их заполнить нам нужно вернуться в свой аккаунт на smscoin.com

Cнова заходим во вкладку смс:банк как в пунте 3 данной инструкции. Но на этот раз она не пуста, а в ней уже есть данные.

Копируем ID и заполняем соответствующее поле в админке магазина

После чего открываем запись для редактирования

Содержимое из поля Секретный код копируем в Secret Key

А самые нижние поля в биллинге настраиваем так, как указанно в админ-панели магазина. (Не забываем поставить галочку напротив Активен, если хотим сразу же принимать платежи).

Сохраняем изменения в биллинге и настройках модуля.

9. Теперь товары на сайте можно оплачивать пи помощи одной SMS с телефона покупателя.

10. Обратите отдельное внимание на курс валюты магазина к валюте системы smscoin! Для того чтобы понять сколько будите получать вы, а сколько отдавать покупатель - изучите раздел Тарифы и Калькулятор.

При приеме SMS до вас, как до продавца доходит не вся списанная у покупателя со счета сумма, так как определенный процент забирает себе оператор. Поэтому можно идеалогически идти двумя путями:
1. Включить процент в стоимость товара, повысив её, при оплате SMS. (В этом случае способ оплаты становится менее привлекателен и выгоден для покупателя).
2. Не включать процент, понизив тем самым свою прибыль. (В этом случае способ оплаты менее выгоден вам).

В зависимости от того какой способ вы выберите - так и подстройте соотношение курсов валют агрегатора и магазина вот в этом поле.

Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 16 | 19:22:29
Apsaty, c вашими ценами оплата смс нереальна. Потолок для смс это 300р. Изучите раздел http://smscoin.com/tariffs/
Pahoruk, сделайте доступным заказ без регистрации, что б я могла проверить.

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 17 | 19:23:19
Pahoruk, а у вас вообще магазин работает? У меня кнопка купить не нажимается.
Для того чтобы это исправить надо
1. добавить блок корзины в глобальных блоках или прямо в визуальном редакторе
2. если не нужна сама корзина убрать из её шаблона:

    $BODY$

а всё остальное оставить


Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
Pahoruk
Сообщений: 30
Репутация: 3

Сообщение # 18 | 19:23:29
Quote (Meddy)
а у вас вообще магазин работает? У меня кнопка купить не нажимается.

Магазин у меня работает нормально для зарегистрированных пользователей, что в общем-то мне и необходимо.
И даже ради проверки мне не хотелось бы что-либо менять в блоках или шаблонах.
Будет очень жаль, если Вы не сможете мне помочь...

Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 19 | 19:23:39
Pahoruk, ну я бы в любом случае рекомендовала вам это сделать, ибо это признак некорректной работы ряда скриптов модуля, чтобы потом не удивляться, что магазин перестал работать. А для того чтобы запретить гостям совершать покупки им нужно убрать это в дальнейшем из их прав доступа.
Касательно смс проверяйте, может у вас тоже проблема в отсутствии подходящих тарифов.

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
Pahoruk
Сообщений: 30
Репутация: 3

Сообщение # 20 | 19:23:49
Дело в том, что корзина у меня в глобальных блоках присутствует! И с тарифами у меня нормально, покупки-то происходят! Только из тех стран которые доступны, а вот в чем загадка???
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 21 | 19:23:59
Pahoruk, тогда я не понимаю вашей проблемы. Раз ряд стран доступен, то в чем вопрос? Если в стране нет подходящего агрегатора - её в списке не будет. Для того чтобы проверить какие страны допустимы - проверьте калькулятором тарифов.

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
Pahoruk
Сообщений: 30
Репутация: 3

Сообщение # 22 | 19:24:09
Quote (Meddy)
Для того чтобы проверить какие страны допустимы - проверьте калькулятором тарифов

Что-то я совсем запутался... в окне калькулятора тарифов стоит 0 usd. какая цифра там должна стоять?
И что с остальными настройками? Может быть здесь туплю???

Прикрепления: 4600373.jpg (43.9 Kb)
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 23 | 19:24:19
Pahoruk, калькулятор позволяет просто посмотреть какие тарифы соответствуют различным ценам. Поводите разные цифры и поймете - это не настройка и она ни на что не влияет. Просто помогает подобрать цену для товара, которая устроит и вас и покупателя и будет существовать у оператора. Допустим вы хотите продавать за 30$ - введите 30 в калькуляторе и вам не высветится ничего, т.к. смсок с такой ценой не бывает. Введите 10 и увидите что оплата будет доступна лишь для 4-х стран (т.е. заплатить 10 долларов можно лишь находясь в этих странах с национального оператора)

Введите 5 - и вариантов прибавится.
Надеюсь, я более-менее понятно объясняю.

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
Pahoruk
Сообщений: 30
Репутация: 3

Сообщение # 24 | 19:24:29
Вы всегда доступно объясняете, за что Вам огромное спасибо.
Тогда почему при поставленной галочке "Всегда использовать максимально доступный тариф..." и введенной цифре, скажем 12, -появляется
масса стран и операторов способных к оплате, а на деле их( стран) вообще нет?
Что это, если не настройка?
Прикрепления: 3355309.jpg (18.7 Kb)
baby_s_cream
Сообщений: 52
Репутация: 6

Сообщение # 25 | 19:24:39
Meddy, Я около 2 недель,как подал заявку,а они молчат,и не активируют меня в ROBOX.
Может я что то не так делаю?

http://www.proxpt.ru
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 26 | 19:24:49
Pahoruk, ну вот смотрите, выбрала я у вас товар за 5 баксов

Согласно калькулятору - существует тоже только один вариант, при котором вы получаете 5$ за товар (Заметьте, что покупатель платит куда больше этой суммы)

Т.е. на самом деле вы запрашиваете у системы 13 долларовую смс.

Обратите внимание сколько у вас на самом деле стоит товар за 2$

Та цена товара, которую вы передаете системе - это то, сколько вы хотите заработать.

Как же сделать так, чтобы это была конечная цена для покупателя?
Для этого нужно по хитрому настроить внутренний курс smscoin вот тут -

Вот так например настроен он у меня. Т.е. у меня есть товар за 150 р=5 $ и я хочу чтобы он покупателю обходился именно в эту сумму.
С таким внутренним курсом системе передается 150*0.011=1.65 а согласно калькуятору пользователи из Росии платят за смс 1.65 как раз приблизительно 150 р

Добавлено (12-Май-2010, 18:31:56)
---------------------------------------------


Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
Pahoruk
Сообщений: 30
Репутация: 3

Сообщение # 27 | 19:24:59
Понятно! Все очень наглядно!
Значит настроив курс как у Вас ( 0.011 ) будет больше шансов увидеть большее количество стран...
Но! По всему выходит, что эта система оплаты малоэффективна! Ведь для платежей с ценой больше 5 usd шансов нет! Зачем тогда она?
f_batov
Сообщений: 142
Репутация: 146

Сообщение # 28 | 19:25:39
У меня проблема с sms Coin. При оплате не выбирает страну и оператора связи. Что делать?

Сергей9019
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 29 | 19:25:49
Ronaldu, у вас большая стоимость товара,максимальная цена товара должна быть 4.8 $
smscoin
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 30 | 19:26:49
Добрый день,
Мое имя Виктор, я являюсь официальным представителем компании SNSCoin на данном форуме. Готов ответить на интересующие вас вопросы, все что касается общих правил работы с нашей системой.
Сразу хочу объяснить всем пользователям, что по любым техничестким проблемам вам стоит обращаться в службу технической поддержки нашей компании:

E-mail: support@smscoin.com
ICQ: 429853174
или обращаться в LiveChat - http://smscoin.com/livechat/

При таком способе общения вы быстрей получите квалифицированный ответ на все технические вопросы.

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: SMS оплата
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: