Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Опции товаров
Опции товаров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:15:40
С последним обновлением в интернет-магазине появилась очень полезная и нужная функция - опции товаров.
С их помощью можно задать для товара цвет, размер,и т.д. добавить в заказ сопутствующие товары с наценками или без.
Опции могут быть 3-х видов:

1. Выпадающий список опций, которые влияют на цену.
2. Выпадающий список опций, которые не влияют на цену.
3. Чекбокс, который влияет на цену
4. Чекбокс, который не влияет на цену

Для того чтобы добавлять опции к товарам их нужно сначала создать в админке. Для этого зайдите в раздел "Опции товаров", который появился на главной странице:



И нажмите "Добавить опцию":



В Название впишите название. в Категории выберите, для каких категорий сделать доступной эту опцию в Варианты значений с каждой новой строчки впишите значения для списка. Если вы оставите поле Варианты значений пустым, то ваша опция будет чекбоксом (полем для галочки).

Порядком отображения опций на можно управлять, перемещая их синими стрелочками:



При добавлении/редактировании товара Опции выводятся в самом низу:



1 - список всех активных для категории опций. Те, которые отмечены галочками будут выводиться для данного товара
2 - список вариантов значений опции. Выводятся только отмеченные галочками
3 - наценка при выборе данной опции. Если стоит 0.00 то наценки не будет.

Действия которые необходимо произвести над шаблонами существующих магазинов, для полноценного функционирования опций товара:

Цитата
Корзина => Восстановить стандартный или скопировать в свой шаблон обновлённые JS-функции add2Basket() и buyNow()

Страница товара, Вид товара в каталоге, Вид товара в прайс-листе, Вид товара в печатной форме заказа => Восстановить стандартный или посмотреть как там используется код $OPTIONS$ и внедрить с cобственный шаблон

Вид товара в корзине => Восстановить стандартный или посмотреть как там используется код $OPTIONS$ и внедрить с cобственный шаблон. Так же обратить внимание, что в следствии утраты уникальности ID товара в корзине (один и тот же товар, но с разным набором выбранных опций можен несколько раз присуствовать в корзине) в данном шаблоне код $ID$ теперь принимает значения "товарной позиции в заказе", а ID товара можно получить отніне через код $GID$. Цена товара $PRICE$ включает в себя так же суммарную наценку от всех выбранных опций. Отдельно сумарную наценку можна получить через код $OVER$

Таблица стилей CSS => Восстановить стандартный или посмотреть новые селекторы .shop-options и внедрить с cобственные стили

Страница заказа => Восстановить стандартный или посмотреть как там используется код < ?$DIGITAL_GOODS$()? > и внедрить с cобственный шаблон.

Страница служебных форм => Восстановить стандартный или посмотреть как там используется код $PAGE_SELECTOR$ для страницы прайс-листа и внедрить с cобственный шаблон.

* для вновь активированных магазинов данных действий производить не нужно

Напоминание по отображению пункта "Выбрать" в опциях товаров:
-=Juger=-
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 46 | 18:33:10
Сколько опций можно добавить? у меня около 80 ароматов! При сохранении товара с этим количеством, мне пишется!
Quote
Превышен лимит опций!

Уменьшите колличество выбранных для товара опций или вариантов их значений.


я не могу сохранить товар! что делать?

Добавлено (25-Янв-2011, 19:49:39)
---------------------------------------------
Сколько опций для товара можно добавить в 1 выпадающем списке? ? какие ограничения? как можно увеличить количество ? Пожалуйста ответьте!
angry >( angry

Добавлено (26-Янв-2011, 18:33:10)
---------------------------------------------
Кто нибудь мне ответит? 3 дня жду ответ

Сообщение отредактировал -=Juger=- - Вторник, 25 Янв 2011, 18:33:36
Natalya7558
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 47 | 00:02:23
Создаю новую опцию, пытаюсь ее прикрепить к категории. Опция сохранена.
В разделе "Главная » Интернет-магазин » Опции товаров" отображается к какой именно категории прикреплена.

Но при просмотре самого товара добавленной опции НЕТ.

Не могу понять что не так.

скрины не должны быть размерами больше 500х500

Сообщение отредактировал webanet - Четверг, 27 Янв 2011, 00:25:28
влад78
Сообщений: 213
Репутация: 24

Сообщение # 48 | 22:38:08
Quote (Natalya7558)
Создаю новую опцию, пытаюсь ее прикрепить к категории. Опция сохранена.
В разделе "Главная » Интернет-магазин » Опции товаров" отображается к какой именно категории прикреплена.

Но при просмотре самого товара добавленной опции НЕТ.

Не могу понять что не так.

Всё так. Просто опция сама по себе в товар не добавится. Вам надо отредактировать каждый товар где нужна опция и там уже отметить галочками какие пункты опции будут активны и какой будет наценка.

Добавлено (27-Янв-2011, 22:38:08)
---------------------------------------------

Quote (-=Juger=-)
Сколько опций для товара можно добавить в 1 выпадающем списке? ? какие ограничения? как можно увеличить количество ? Пожалуйста ответьте!

Не нервничайте вы так. Всему есть разумный предел и разработчик не предполагал необходимость в таком обили пунктов в одной опции. Попробуйте разбить ароматы на несколько групп и создать несколько опций в каждой из которых будет список ароматов покороче. Хотя я не представляю насколько разумно такое обилие ароматов связать под одно общее описание и картинку. Может эффективнее вам создать 80 отдельных товаров с индивидуальным описанием и все эти товары поместить в одну категорию?
-=Juger=-
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 49 | 18:39:01
Нет смысла для 80 товаров! У меня есть 80 ароматов и каждый из них находится в баночке. я размещаю товар. человек выбирает этот товар и в выпадающей опции сразу выбирает количество баночек а во второй выпадающей опции сразу выбирает аромат! как это сделать без опции? а никак! что бы эффективно разбить на группы я должен знать сколько вообще можно иметь опций в 1 выпадающем списке. нет не эффективно иметь 80 отдельных товаров с одной и той же фотографией , но имеющих всего одно отличающееся от других слово в описании! покупатель взбесится при попытке просмотреть это!

Где я могу подробно прочитать про ОПЦИИ В ТОВАРЕ! Я очень недоволен маленьким количеством пунктов! Как это изменить!

Попробовал разбить на группы! в итоге после 4 опции (по 10 в каждой) я больше не могу сохранить товар после редактирования! Явно заложено ограничение! как увеличить количество опций? очень нужно!

Разработчику! Нужно Увеличить количество опций для товара до 100! Неужели это проблема???? Сделайте это! к тому же теперь будет платный модуль и я хочу видеть в нём это количество пунктов! angry

Сообщение отредактировал -=Juger=- - Воскресенье, 30 Янв 2011, 11:58:04
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 50 | 12:05:19
Quote (-=Juger=-)
Разработчику! Нужно Увеличить количество опций для товара до 100! Неужели это проблема???

Да нет конечно, для них (разработчиков) это не проблема,вопрос в другом, а нужно ли им это?!

__

теперь по теме, я понимаю что не выход, но если попробовать разбить ваш список из 80 опций на 2 опции по 40 например?


Блонда
Сообщений: 1
Репутация: 4

Сообщение # 51 | 14:47:15
После оформления товара, информация о сделанном заказе не проходит на e-mail.
Что делать?
После создания сайта перестала работать функция копирования сначала на сайте, а затем и на всём компе?! cry
-=Juger=-
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 52 | 18:30:40
Quote (slasib)
теперь по теме, я понимаю что не выход, но если попробовать разбить ваш список из 80 опций на 2 опции по 40 например?

Я так делал. Не прокатывает! Ограничение стоит на количество опций ВООБЩЕ! разбивай или не разбивай! без толку. Я побывал по разному!
И считаю что нужно увеличить количество опций для всех пользователей! иначе это издевательство бесполезно для меня! angry
Толку мало от "таких" опций! только цвет товара да количество единиц можно задать. В моём случае это бесполезно!
Интересно, я один такой тут или есть ещё желающие увеличить количество опций? пишите.
Служба поддержки мне ответила на мой вопрос -" Плати бабки и увеличим!" я в осадке surprised
Ural-10
Сообщений: 40
Репутация: 7

Сообщение # 53 | 14:41:34
А сколько всего опций можно задать?
влад78
Сообщений: 213
Репутация: 24

Сообщение # 54 | 18:43:17
Quote (-=Juger=-)
Служба поддержки мне ответила на мой вопрос -" Плати бабки и увеличим!"

ну вот и решение! smile

Sasha5267
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 55 | 15:27:08
Скажите, а если у меня весовой товар, как можно сделать чтоб в корзину добавлялся определенный вес
допустим цена стоит за 1кг, а клиент хочет купить 0.2 кг или 1,5кг
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 56 | 17:33:31
Sasha5267, нет, но можно сделать это опциями, предустановленное количество, или же товар не в штуках, а в киллограммах. Тогда при добавлении в корзину указывать кол-во товара (то есть киллограмм).

Sasha5267
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 57 | 18:01:57
товар весовой, а количество можно указывать только цельное 1,2,3...
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 58 | 18:08:40
Sasha5267, да, только цельное. По другому пока никак.

Sasha5267
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 59 | 18:40:12
жаль, будем что-то придумывать
МагазинДжинсов
Сообщений: 48
Репутация: 3

Сообщение # 60 | 00:14:01
Объясните популярно! Как для каждого товара установить %-ую скидку при выполнение определённого условия покупки! Возможно такое?
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Опции товаров
Поиск: