• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » YML для всех, не только для участников Yandex Market
YML для всех, не только для участников Yandex Market
Модератор форума
Сообщение # 1 | 13:30:29
Как известно, для экспорта данных в модуле есть YML.
Он нужен для участия магазина в системе Яндекс Маркет, и ряда других листингов РуНета, которые принимают данный формат.
Но не только. Он полезен абсолютно всем уже работающим магазинам, и яндекс будет учитывать это в своей выдачи.
Добавлять надо в Яндекс Вебмастер
Как использовать и как это работает можно прочитать на:
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=8117
Adzhani
Сообщений: 23
Репутация: 26

Сообщение # 76 | 12:09:41
HETPE3B, спасибо)
gorodrama
Сообщений: 227
Репутация: 25

Сообщение # 77 | 19:48:23
Вот и пришло время опять написать о полях которые выгружаются в yml:

Цитата
Наверное многим интернет-магазинам на ucoz необходима нормальная выгрузка в yml файл. Опишу проблему которая коснулась меня( точнее не
коснулась, а прижала к стенке или ucoz или другая cms)

У меня интернет-магазин детских товаров( но я думаю это не принципиально), и у яндекса полностью изменилось представление об yml
файле, вот требования которые мне озвучил support yandex:

В прайс-листе как обязательные должны присутствовать следующие теги:
Производитель – <vendor>

Код производителя - <vendorCode>
Возраст от и до -
<param name="Возраст от" unit=”лет”></param> <param name="Возраст до" unit=”лет”></param>
Тип товара - <typePrefix>
Модель - <model>
Пол - <param name="Пол»>
Вот ссылка на более полное описание http://help.yandex.ru/partnermarket/guides/toys.xml. Так из этих требований, файл выполняет только одно требование это Цена, наличие и наименование.
Почему я только сейчас обратил на это внимание, т.к. у меня из 3к товаров из маркета вылетело 80%, т.к. яндекс не может их положить к
карточке.
Голосуем за идею, я думаю это многим актуально (ссылку дам когда админы одобрят)
Сообщение отредактировал gorodrama - Среда, 03 Сен 2014, 19:49:38
Nova93
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 78 | 01:45:41
Здравствуйте. У меня проблема при импорте товара через yml. А точнее, описание к товару у меня в виде таблицы (взятого со стороннего ресурса). И вот вопрос есть ли возможность вставит описание в yml вместе с таблицей?

Добавлено (01 Фев 2016, 01:45:41)
---------------------------------------------

Цитата Nova93 ()
Здравствуйте. У меня проблема при импорте товара через yml. А точнее, описание к товару у меня в виде таблицы (взятого со стороннего ресурса). И вот вопрос есть ли возможность вставит описание в yml вместе с таблицей?


то есть конвертировать html в yml

sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 79 | 08:43:04
Nova93, Маркет в качестве описания принимает только строки. Таблица будет переведена в текст.

lobo
Сообщений: 33
Репутация: 0

Сообщение # 80 | 17:13:23
Здравствуйте,
Тыкнете носом) как исключить категорию из экспорта в yml.
Поясню. Например есть категория в которой новые товары еще без картинок, ну и понятно что эти товары нельзя выгружать на Ямаркет!
В самом товаре есть:
Исключить товар из скидокИсключить товар из YML-выгрузки
А в категории только - Исключить товар из скидок

У меня каждый день по 500 товаров выгружается. Понятно что невозможно зайти в каждый товар и поставить эту галку. а потом наоборот.

Заранее спасибо всем за ответы
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 81 | 12:42:40
lobo, да, действительно, такой галочки нет. А в настройках Маркета нельзя ставку для категории под ноль выкрутить, чтобы товары не показывались?

lobo
Сообщений: 33
Репутация: 0

Сообщение # 82 | 15:56:42
sergeymitrichev, Ну дело в том что в принципе этот формат мы используем на всех площадках. Это конечно не решение. Зачем выгружать те товары которые не подлежат выгрузки(. sergeymitrichev, подскажите это на голосование что ли этот вопрос поставить? YML самый популярный сейчас формат и мне кажется что под него должны быть все настройки.
Спасибо!
gorodrama
Сообщений: 227
Репутация: 25

Сообщение # 83 | 17:27:12
Цитата lobo ()
мне кажется что под него должны быть все настройки.
Мне тоже так кажется, но пока даже опции не могут сделать для выгрузки по человечески и еще много чего
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 84 | 22:19:54
lobo, спасибо за пожелание.

gorodrama, напомните, о чем именно речь касательно выгрузки опций в YML?

gorodrama
Сообщений: 227
Репутация: 25

Сообщение # 85 | 08:20:18
Цитата sergeymitrichev ()
напомните, о чем именно речь касательно выгрузки опций в YML?
1.Опции выгружаются неправильно ( яндекс видит только первую опцию), т.к. выгрузка не по требовнию яндекс
2.если наценка на опции она не учитывается
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 86 | 11:32:46
gorodrama, в Маркете нет возможности передать наценку к опции. В YML это должны быть отдельные товарные позиции, которые различаются лишь опцией и ценой. Сделаем это.

gorodrama
Сообщений: 227
Репутация: 25

Сообщение # 87 | 12:13:23
sergeymitrichev, в блоге ответил, что ОПЦИЯ это отдельный товар. В 20 числах должно это обновление вылиться на серверы

Добавлено (10 Фев 2017, 12:13:23)
---------------------------------------------
Ну так продолжим про опции и exel. Когда будет обновление опций через exel?.Все уже поняли что товар с опциями должен быть отдельный. Почему не сделать как я писал обновление опций через exel //forum.ucoz.ru/forum/43-35744-1269701-16-1445333755 ?

electrica
Сообщений: 9
Репутация: 12

Сообщение # 88 | 07:41:17
Подскажите пожалуйста, у меня вебмастер перестал принимать YML файл ( https://nsk-electro.ru/export.yml)
Открыл файл, а там все поля завернуты в ![CDATA[
Просмотрел все настройки, не могу понять в чем дело....

Солнечные электростанции
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 89 | 09:15:44
electrica, а с чего взяли, что это из-за CDATA, которая включена уже несколько месяцев? В Вебмастере должен быть код ошибки, можете его показать?

electrica
Сообщений: 9
Репутация: 12

Сообщение # 90 | 10:40:30
Цитата sergeymitrichev ()
electrica, а с чего взяли, что это из-за CDATA, которая включена уже несколько месяцев? В Вебмастере должен быть код ошибки, можете его показать?
Причины отключения
требуется проверка, выключен из-за проблем в YML файле

Солнечные электростанции
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » YML для всех, не только для участников Yandex Market
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: