Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Скидки, акции и т.д. (Обсуждение существующего функционала, вопросы по работе)
Скидки, акции и т.д.
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 46 | 10:31:15
Quote (Krem-Brule)
Скидка на количество одного товара была бы очень полезна.

насколько я знаю, это уже в работе

slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 47 | 15:53:53
Negor, скажите, что-нибудь из списка ниже стоит в планах на реализацию?

1) в "СКИДКА ДЛЯ КАТЕГОРИЙ" должна указываться группа или пользователь для которого/ых действует скидка

2) в "СКИДКА ДЛЯ ГРУППЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ" указывать категории и для каждой категории свою матрицу
а то полная фигня получается, не группы "оптовиков" сделать, не "дилеров". Я лично (да думаю многие) не могу взять и дать на все товары скидку 30%, т.к. товары разные и наценка тоже, на что-то 15% на что-то 70%, а у других то вообще определенное значение должно быть(не процентное).

3) скидка на пользователя должна сразу на странице товара отображаться/изменяться, а не после добавления в корзину.

4) в товаре сделать цену для групп, чтобы была (наподобие входящей)

5) скидку по матрицам сделать с выбором для какой категории\пользователя действует

%)

Negor
Сообщений: 172
Репутация: 78

Сообщение # 48 | 15:59:13
slasib, 1, 2 - возможно. Включу в планы. 3, 4 пока не знаю. 5 - если имеется ввиду дисконт, то это уже есть. Ищите в правах групп

При возникновении трудностей всегда указывайте адрес своего сайта и подробное описание проблемы! Не пренебрегайте обращением в техподдрежку сервиса
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 49 | 16:05:53
Quote (slasib)
5) скидку по матрицам сделать с выбором для какой категории\пользователя действует

Quote (Negor)
5 - если имеется ввиду дисконт, то это уже есть. Ищите в правах групп

нет. имеется ввиду, чтобы была возможность применить матрицу к конкретной группе. (МАТРИЦЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕН)

а в правах можно только отключить скидку, а нужно для группы-1 - сделать, к примеру, 5%, для группы-2 - 10% и т.д.

Пункты 1,2,4,5 - на первое время хватит одного из перечисленных, чтобы хоть как-то сделать разные скидки для пользователей.

Сообщение отредактировал slasib - Пятница, 10 Авг 2012, 16:08:17
Krem-Brule
Сообщений: 930
Репутация: 221

Сообщение # 50 | 23:52:11
Quote (slasib)
4) в товаре сделать цену для групп, чтобы была (наподобие входящей)

это обязательно. не все работают с % наценки. есть наценки в рублях, есть сложившиеся розничные цены и т.д. я вот пока не могу сделать из-за этого автоматом цены для косметологов. приходится вручную потом прописывать

Кластер132
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 51 | 10:39:25
Можно ли бесплатно отключить рекламу на школьном сайте?
Что для этого нужно?
klaster132.my1.ru
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 52 | 10:52:25
реклама снимается бесплатно с социальных сайтов, школы, детские сады, сайты обществ инвалидов и т п и т д, обратитесь в техподдержку

и еще добавлю, вопрос не в той теме размещаете, предварительно найдите время и поищите на форуме соответствующие разделы и темы

Сообщение отредактировал Ministr - Пятница, 17 Авг 2012, 10:55:42
admin6286
Сообщений: 70
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 53 | 08:57:23
а можно сделать дополнительную цену-оптовая,она была видна для покупателей группы опт,а для всех остальных была скрыта и прикрепить для нее отдельную матрицу наценок,чтоб работала,если цена не была вбита вручную
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 54 | 15:00:53
admin6286, конкретную цену на товар для группы пользователей нельзя! можно только сделать на данный момент - процент, определенную сумму на товары для группы пользователей по матрице

Ильдан
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 55 | 18:24:33
Здравствуйте, у меня возникли следующие вопросы, если не трудно, ответьте пожалуйста:

1. Одноразовый промо-код работает 1 раз для 1 посетителя или один раз на сайте?

2. Промо-коды работают для гостей? Тогда как там может работать одноразовый код? Он ведь для гостя не будет одноразовым!

3. Как сделать так, чтобы при добавлении покупателем промо-кода, стоимость покупки СРАЗУ ЖЕ изменялась, а не после того, как он нажмет на какую-нибудь радио-кнопку?

4. Допустим у меня в магазине конкурс, призом является промо-код на скидку. Как сделать так, чтобы этот код после первой активации ЛЮБЫМ пользователем код перестал действовать?

5. Если гость при оформлении заказа поставил галочку в поле "Регистрация", то пойдет ли его покупка в накопление на дисконтную карту?

6. Допустим я сгенерировал одноразовый код, если я в той же акции нажму сгенерировать еще один код, то первый будет ли работать?

7. (вопрос наверно не совсем в тему, но я думаю не будет сложно ответить вместе с остальными). Когда гость делает заказ, он может поставить галочку на строчке "Регистрация". Он становится зарегистрированным, но в его профиле заполнено только логин и мейл, можно ли сделать так, чтобы сохранились и остальные введенные данные (адрес и телефон)? И еще, чтобы когда он заказывал еще раз эти строчки уже были заполнены этой информацией? Возможно ли это сделать?

Мысли по 7: когда он первый раз заполняет, можно сделать так, чтобы эти данные сохранились в value для этой строчки для этого пользователя!

Пока вроде все, если что напишу еще! Буду благодарен, если сможете ответить на мои вопросы!
Сообщение отредактировал Ильдан - Понедельник, 20 Авг 2012, 21:47:58
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 56 | 19:15:20
Отвечу вам по скидочным кодам:

Quote (Ильдан)
. Одноразовый промо-код работает 1 раз для 1 посетителя или один раз на сайте?

Один раз на сайте.
Quote (Ильдан)
2. Промо-коды работают для гостей? Тогда как там может работать одноразовый код? Он ведь для гостя не будет одноразовым!

Работают. Одноразовый код может быть в принципе применен всего один раз за все время своей жизни.

Quote (Ильдан)
4. Допустим у меня в магазине конкурс, призом является промо-код на скидку. Как сделать так, чтобы этот код после первой активации ЛЮБЫМ пользователем код перестал действовать?

Использовать одноразовый код, по причинам описанным выше.
Quote (Ильдан)
6. Допустим я сгенерировал одноразовый код, если я в той же акции нажму сгенерировать еще один код, то первый будет ли работать?

Да, будет. Кстати, за раз можно сгененировать много одноразовых кодов в рамках одной акции.

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
Ильдан
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 57 | 20:47:31
Quote
Отвечу вам по скидочным кодам:


Огромное спасибо! Тогда скажите пожалуйста еще, многоразовые коды работают бесконечно много раз на сайте, но один раз на одного посетителя или много раз на одного посетителя?

Благодарю!
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 58 | 15:29:21
Quote (Ильдан)
Огромное спасибо! Тогда скажите пожалуйста еще, многоразовые коды работают бесконечно много раз на сайте, но один раз на одного посетителя или много раз на одного посетителя?

Многоразовые коды работают пока существует акция. Обычно они ограниченны лишь датами, до которых они действительны. Т.е. один и тот же пользователь может их много раз вводить на одном и том же сайте.

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
Ильдан
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 59 | 22:25:57
Meddy, Спасибо, ну и еще один вопрос возник: допустим, цена товара 100руб., стоит скидка на группу 10% и промо-код 10% и режим применения скидок: применить все. Если человек из этой группы использует промо-код, тогда цена товара будет 85 руб (100 - 100*0.15) или 81 руб (100 - 100*0.1 - 90*0.1) , т.е скидки суммируется или нет?
Ильдан
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 60 | 22:43:08
Промо-коды просто замечательная вещь для интернет-магазина. Но вот есть одна проблема: после того, как покупатель ввел промо-код, цена автоматически не обновляется и после нажатия кнопки "Оформить заказ" цена также не изменяется. Чтобы изменилась цена, покупатель должен в "способах доставки" выбрать один из вариантов. Это не так уж и плохо, НО если покупателю незачем выбирать доставку (т.е. уже и так выбрано то, что ему надо!!!!). Следовательно, после всех обещаний магазина о скидке, покупатель ничего не получит, вследствие плохой отзыв!

Может кто-нибудь знает как это поправить?!
Если это просто так не сделать, пожалуйста, администрация, придумайте что-нибудь, например, чтобы цена обновлялась сразу после добавления промо-кода!

Спасибо за внимание!

ПЕРЕМЕЩЕНО
Сообщение отредактировал Ильдан - Четверг, 23 Авг 2012, 22:44:56
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Скидки, акции и т.д. (Обсуждение существующего функционала, вопросы по работе)
Поиск: