• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Смена категории через прайс
Смена категории через прайс
pumapsb
Сообщений: 3
Репутация: 3

Сообщение # 1 | 01:12:33
Столкнулся с такой проблемой

загрузил товар через прайс на сайт. товар загрузился проблем нет.

через некоторое время возникла необходимость переместить часть товара из одной категории в другую.

меняю в прайсе у нужных товаров категорию и снова загружаю прайс на сайт. прайс загрузился ошибок нет.

но товар с измененной категорией не переместился в нужную категорию а остался в прежней. В чем может быть проблема?

прошу помощи
brodyaga30
Сообщений: 491
Репутация: 146

Сообщение # 2 | 02:12:57
pumapsb, Вам проще через ПУ - Управление товарами переместить один раз куда Вам надо товары, а обновляться они будут по ценам, или по чему другому, не зависимо от того, в какой они категории в итоге. В принципе так товарами не управляют - перемещение по категориям. "Изюм" обработчика прайсов как раз в том, что не зависимо от категории, куда Вы их в итоге переместите, они всё равно обновляются. Одно условие для корректной работы - не надо удалять первоначальную загрузочную категорию. Её надо просто скрыть в ПУ ( я все подобные категории, которые образовались при загрузке новых товаров, складываю в одну, естественно в скрытую).

У меня вот так прописано с картинкой

Добавлено (11-Ноя-2012, 02:12:57)
---------------------------------------------
PS : администрация форума - плохо стал работать форум, а точнее форма добавления ... где текстареа, которым было удобно управлять размерами окна?, сообщения добавляются без возможности редактирования ... если открыто несколько - окон одно сообщение может пройти во все окна, точнее дублируется, или может просто по непонятным причинам как то отредактироваться по тексту. Последующего редактирования может не пройти, или выскакивает ошибка. ... и такое впечатление что копипастом теперь не вставить иногда сообщения. Точнее скопировал одно, вствил, а в итоге отобразилось немного другое или как то иначе чем в копированном тексте ... уже не раз такое замечал.


Понял тебя, тридцатый ...
Сообщение отредактировал brodyaga30 - Воскресенье, 11 Ноя 2012, 01:54:20
pumapsb
Сообщений: 3
Репутация: 3

Сообщение # 3 | 09:37:43
У моего поставщика очень большой ассортимент товара и он часто меняется. Поэтому я прайс гружу не не весь сразу а несколькими частями. Позиции которые исчезли в новом прайсе я планировал загружать в другую категория а потом удалять. Удалять товар ПУ не очень удобно ввиду большого количества товаров.

В прайсе есть поле Категория+.
Если я буду вносить какое либо значение Например "Удалено"
Появится ли новая категория?
Например: бала категория "Планшеты". После загрузки осталась категория "Планшеты" и появилась категория "Планшеты Удалено" в которую переместился товар сняты с продажи.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Смена категории через прайс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: