• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Админка (Управление заказами)
Админка
djrastor
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 10:03:02
Здравствуйте, проблема заключается в следующем: Управление заказами, клиент сделал заказ, назначил самовывоз. оформили. После клиент передумал и решил назначить доставку. Я уже не могу в заказе поменять выбор доставки! хотя доставка получается платной при этом варианте. Приходится ручкой на бланке заказа писать +250 руб. Как решить???! Далее хочу спросить как сделать поле редактируемой скидки (как поле доставка) независимо от суммы или еще чего-нибудь , чтобы можно было например округлять итоговую сумму заказа? Помогите!!!!
rzet-777
Сообщений: 159
Репутация: 33

Сообщение # 2 | 14:39:17
Quote (djrastor)
азначил самовывоз. оформили. После клиент передумал и решил назначить доставку.
Пускай клиент делает новый заказ,правельно,а этот отменен и в корзину

Добавлено (21-Дек-2012, 14:39:17)
---------------------------------------------

Quote (djrastor)
чтобы можно было например округлять итоговую сумму заказа?
Ага клиент заказал на сумму 5678 руб.Оплата наличными ,приходит в офис оплатить например а там округлили до 6000 р.Умно!
Надо цены изначально подбирать под скидки,чтоб потом не округлять.ИМХО
djrastor
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 15:42:20
Quote (rzet-777)
Ага клиент заказал на сумму 5678 руб.Оплата наличными ,приходит в офис оплатить например а там округлили до 6000 р.Умно!
Не угадали. Округление идет в пользу клиента, т.е на вашем примере округляем до 5670.

Добавлено (21-Дек-2012, 15:42:20)
---------------------------------------------

Quote (rzet-777)
Пускай клиент делает новый заказ,правельно,а этот отменен и в корзину
Есть очень сложные клиенты, 300 раз меняют способ доставки и по заказу. Каждый раз оформлять новый, не комфортно. Вот я и пытаюсь понять как можно обойти это. ......Да, для округления суммы....цены нельзя подобрать, все строго и с копейками.
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 4 | 15:43:39
Quote (djrastor)
Не угадали. Округление идет в пользу клиента, т.е на вашем примере округляем до 5670.
честная пионерская гарантия безкорыстного продавана?))

Давайте пойдем другим путем, объясните зачем Вам это надо? Сделайте лучше ровные цены на товары

djrastor
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 15:54:20
Quote (HETPE3B)
Давайте пойдем другим путем, объясните зачем Вам это надо? Сделайте лучше ровные цены на товары
Товар идет с определенной наценкой, округлить которую нельзя по многим причинам. А округление - для удобного расчета, чтобы не носить с собой мешок мелочи. Об этом много можно говорить . У меня такая ситуация и я пытаюсь найти решение. Вот если бы можно было код скидки сделать редактируемым как и доставка....не было бы проблемы. Это возможно?
rzet-777
Сообщений: 159
Репутация: 33

Сообщение # 6 | 16:26:08
Quote (djrastor)
сделать редактируемым как и доставка....не было бы проблемы. Это возможно?
Это к разработчикам.Вам в другую тему
Нет ничего невозможного.Это возможно если клиенту например придет уведомление на почту что его цену после покупки округлили и он должен перейти по ссылки чтоб подтвердить что он согласен.Вопрос в том возьмутся ли за это разработчики...
djrastor
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 16:30:25
Quote (rzet-777)
Это к разработчикам.Вам в другую тему
Спасибо, попытаю счастье там.
skier-spb
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 01:00:04
Цитата (djrastor)
Управление заказами, клиент сделал заказ, назначил самовывоз. оформили. После клиент передумал и решил назначить доставку. Я уже не могу в заказе поменять выбор доставки! хотя доставка получается платной при этом варианте. Приходится ручкой на бланке заказа писать +250 руб. Как решить???! Далее хочу спросить как сделать поле редактируемой скидки (как поле доставка) независимо от суммы или еще чего-нибудь , чтобы можно было например округлять итоговую сумму заказа? Помогите!!!!
По указанной выше теме которая для разработчиков, такой вопрос был, но его не услышали пост №5 аж от 18 августа 2011И за полтора года ничего не придумано, cranky Бред, можно было бы хоть выгрузку в xls файл сделать

Добавлено (13 Янв 2013, 01:00:04)
---------------------------------------------
Сейчас я копирую печатный бланк заказа и вставляю в WORD и там в ручную удаляю строки и пересчитываю, ну и добавляю так же, это чтоб не ручкой на печатной странице, чтоб красиво выглядело. biggrin

Сообщение отредактировал skier-spb - Воскресенье, 13 Янв 2013, 00:47:23
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 9 | 11:00:16
Цитата (skier-spb)
Сейчас я копирую печатный бланк заказа и вставляю в WORD и там в ручную удаляю строки и пересчитываю,
дурное дело не хитрое)
меняете статус заказа на "новый" - и вносите изменения...хоть на доставку, хоть на позиции )

skier-spb
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 12:50:55
Цитата (slasib)
Цитата (skier-spb)Сейчас я копирую печатный бланк заказа и вставляю в WORD и там в ручную удаляю строки и пересчитываю,
дурное дело не хитрое)
меняете статус заказа на "новый" - и вносите изменения...хоть на доставку, хоть на позиции
Ничего не понимаю, вчера писал открывалось только так , а сейчас открыл и всё нормально редактируеться (заказ открылся на самом сайте) cranky
пока не понял почему раньше так не открывалось.
dinar-svetlana
Сообщений: 78
Репутация: 10

Сообщение # 11 | 20:07:36
Цитата (skier-spb)
Ничего не понимаю, вчера писал открывалось только так , а сейчас открыл и всё нормально редактируеться (заказ открылся на самом сайте) crankyпока не понял почему раньше так не открывалось.
здравствуйте! сегодня столкнулась с приятным обновлением, но как всегда встретился косяк у разработчиков sad
Бланк заказа теперь светиться иначе, в отдельном окне поверх всех окон. Спасибо, красиво, НО просмотреть фото товара теперь невозможно, так как оно открывается позади бланка заказа, а не сверху. Скрин приложила.
Будьте добры, исправьте, ну заманаешься переходить на страницу товара каждый раз, чтоб фото просмотреть!
Заранее спасибо!
На всякий случай ссылка на магазин http://www.nashabumaga.com
Прикрепления: 8660691.jpg (152.8 Kb)
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 12 | 10:05:33
dinar-svetlana, в настройках модуля поставьте галочку smile
Прикрепления: 9996549.png (7.8 Kb)

dinar-svetlana
Сообщений: 78
Репутация: 10

Сообщение # 13 | 10:20:02
HETPE3B, вы внимательно прочитали пост? как открывать заказы и как на них переходить и где какие галочки ставить я знаю. проблема в том, что фото ТЕПЕРЬ, после УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ фото товара невозможно просмотреть. фото открываться позади страницы заказа, а не поверх. то есть мне каждый нужно закрывать страницу с заказом, чтоб увидеть фото, которое открылось за ним (скрин просмотрите мой). я нажала на фото, а оно открылось позади и я вижу только края фото sad и этот косяк не только на моем сайте!
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Админка (Управление заказами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: