• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Интернет магазин на ucoz
Интернет магазин на ucoz
Askal
Сообщений: 99
Репутация: 15

Сообщение # 1 | 19:24:30
Всем доброго времени суток. У меня несколько вопросов по поводу модуля интернет магазина. Я на ucoz c 2008 года. За это время, уже хорошо знаю юкоз. У меня есть интернет магазин на ucoz но только он без модуля "интернет магазин" я добавляю товары в NEWS и полностью доволен. Но тут меня посетила идея создать ещё один магазин на ucoz, только уже добавлять товары не в NEWS а в модуль интернет магазина. Вопросы:
1) Смогу ли я быстро менять цены ?
2) Как настроить оплату? я живу в Украине, мне очень важно, чтобы можно было платить только УКРАИНСКИМИ ГРИВНАМИ, если будет другая валюта то меня посадят.
3) Я хочу заняться продажей одежды! Будет около 600 - 800 товаров. То есть такие моменты как выбор РАЗМЕРА, ЦВЕТА, предусмотрены в данном модуле?
Жду ваши ответы. Спасибо!
Pinup
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 2 | 19:48:04
Askal, в кратце:
1) менять цены мы сможете через таблицы екселя и прочие. (причем вы можете проводить акции со скидками, указывать новую цену оставляя старую (ну в случае если она ниже )
2) оплата заказа: тут уже ваша фантазия - можно наличными при получении, различными переводами, подключить электронные платежи.(непонятно почему вас посадят но все же) в модуле свои единицы или так называемые: У.Е. вот значение своим уям вы можете придать любые... на одном из магазинов на базе укоз (не буду ссылку прикреплять, дабы рекламой не было) даже "тенге" были.
3) надо вам почитать о модуле в целом порыться по форуму. есть различные учебники, там описывается все как вы хотите сделать. с помощью опций товара можно дать ему любые вариации: цвет вкус запах размер прозрачность....

P.S.: я не так давно на ucoz-е , но это то, что я знаю перечитав килобайты архива форума и узнав при настройке своего интернет магазина.
Askal
Сообщений: 99
Репутация: 15

Сообщение # 3 | 20:15:39
Вы пожалуйста, можете дать учёбничек какой то?))
И пример как должен выглядить прайс для цен, чтобы я мог заливать цены на сайт!
Pinup
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 20:56:45
Учебник можете посмотреть на http://book.ucoz.ru/shop
Подробно и даже более чем вот тут //forum.ucoz.ru/forum/43-32531-1 почитать про прайс лист. То что "у кого-то там" вам не подойдет! вам нужен ваш прайс лист и самому настроить конфигуратор импорта прайс-листа.
brodyaga30
Сообщений: 491
Репутация: 146

Сообщение # 5 | 01:49:10
Доброго времени всем ... позволю себе высказаться smile
Цитата (Askal)
Я хочу заняться продажей одежды! Будет около 600 - 800 товаров. То есть такие моменты как выбор РАЗМЕРА, ЦВЕТА, предусмотрены в данном модуле?
В принципе сам модуль не плох, но как говорится нет идеальных вариантов, так и тут ... изъянов хватает, и первое с чем Вы столкнётесь, на мой взгляд, это:

контроль остатков по опциям - т.е размер, цвет и прочее придётся контролировать по товарам вручную, по каждой позиции, через прайс не получится( во всяком случае пока,на сегодняшний день). Можно наплодить дублей товаров, с нужными опциями, но моё мнение, что это не айс.

По идее не много товаров ( "Будет около 600 - 800 товаров" ), но если их вариантов ( по опциям) много, т.е товары подразумевают по любому опции, то тут не айс .... по скольку пока система слаба в этом! ... считаю основным минусом. Поскольку нет инструментов для массовой обработки опций, только через карточку товара, и именно через сайт, а не через ПУ - управление товарами.

Но это в целом негатив по опциям, а так многие находят для себя решения, и, так или иначе выкручиваются.

Моё мнение таково: если не много товаров, и не сильно большая потребность в изменении, то вполне юкоз может решить.
Если хотим полной автоматизации многих вопросов( не относится к оплате) по обновлениям по товарам, если это восстребованно, которые имеют не мало опций ... то тут уже стоит задуматься. Но юкоз имеет не плохой обработчик екселя( только 97-2003 формат).
Правда по картинкам и по опциям слабоват( но это моё личное мнение)

С уважением, brodyaga30

Понял тебя, тридцатый ...
Сообщение отредактировал brodyaga30 - Вторник, 15 Янв 2013, 02:51:01
Askal
Сообщений: 99
Репутация: 15

Сообщение # 6 | 23:52:45
brodyaga30, спасибо за отзыв! шикарный я уже решил пользоваться модулем!
Вопрос? Можно сделать фильтр по брендам?!!
brodyaga30
Сообщений: 491
Репутация: 146

Сообщение # 7 | 00:19:48
Цитата (Askal)
Можно сделать фильтр по брендам?!!
фильтры реализуются благодаря допполям и другим штатным полям, которые заполняются к товарам, выглядят в виде раскрывающихся селектов.

Добавлено (17 Янв 2013, 00:19:48)
---------------------------------------------
да ...по опциям ... на мой взгляд, лучше созданные опции , использовать как глобальные, т.е прикреплять их к верхним категориям или ко всему магазину, а потом уже в карточке товара на сайте их достраивать. Настраивать их по карточкам по любому надо будет, а вот когда потребуются одни и теже опции к разным категориям, то придётся делать дубли опций, а они то же не безграничны, не знаю точного значения, но вроде 50, но это не точная инфа по их лимиту, уточните либо в поддержке, либо на форуме поищите ответ по этому поводу.

Прикрепления: 6800815.jpg (12.6 Kb)

Понял тебя, тридцатый ...
Askal
Сообщений: 99
Репутация: 15

Сообщение # 8 | 02:00:13
http://obvalcen.com.ua/brands/everlast как тут сделать получиться?))))
brodyaga30
Сообщений: 491
Репутация: 146

Сообщение # 9 | 05:29:12
Цитата (Askal)
как тут сделать получиться?))))
что именно ... там кроме раскрывающегося меню по категориям и пары тройки фильтров по тому же серекту не увидел

я то в принципе не особо спец во многих вопросах, точнее почти во всех smile ... любитель так сказать, а сделать можно многое, особенно если скриптами и пхп дополнить сайт

по стандартным инструментам:

  • - селекты можно
  • - по мега меню ( которое сверху) - есть так же спец код для автоматического создания раскрывающегося меню ( сам не использую его), который в зависимости от структуры категорий магазина будет его формировать


чего не нет штатно:
  • фильтров для цен( если не использовать допполе)
  • чекбоксовых вариантов фильтров для боковых блоков ( например, те же какие то характеристики, бренды, цены и кому что там ещё надо smile ) ... но есть селекторные, как на скрине выше
  • нет фильтров по опциям ( например размеры, если зададите в опции, что в принципе логично и правильнее, чем дублями товаров с данным по допполям разделять )


а так же очень ограниченное количество допполей для создания бОльшего количества фильтров, потому, хорошо подумать надо и взвесить необходимость того или иного поля для конкретных данных - нужно чётко представлять по каким критериям важнее представлять товар, повторюсь, что очень мало их - только 9 допполей ( ну не считая бренда и может ещё пары параметров со штатных полей)

В общем ИМ 2 бакса в месяц, пробуйте smile .... а там сами всё поймёте лучше, чем с диалогов на форуме
Лучше один раз увидеть ... чем сто раз услышать !

Понял тебя, тридцатый ...
Сообщение отредактировал brodyaga30 - Четверг, 17 Янв 2013, 05:31:51
Askal
Сообщений: 99
Репутация: 15

Сообщение # 10 | 16:33:46
brodyaga30 спасибо за ответы! smile

мой сайт вот вопрос по информеру как сделать картинку в первом блоке меньше! а то она очень большая http://odevashka-shop.com.ua/
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Интернет магазин на ucoz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: