• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Прайс лист (Загрузка и обновление)
Прайс лист
snaiper0242
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 00:38:44
Добрый день, я от Вас не отстану с интернет магазином =), разработчики сказали что пока что не планируют заниматься моей проблемой, и типа пользуйтесь как есть, а как есть меня не устраивает, подскажите, что я не так делаю.
перехожу "Перейти в конфигуратор обработки прайсов", создаю новую конфигурацию, загружаю прайс, расставляю где цена, где категория и так далее, естественно указывать подкатегории там нет возможности, соответственно я указываю подкатегории в качестве категорий, загружаю всё это, потом перехожу в "категории товаров" и там создаю нужные уже мне категории, далее перетаскиваю "подкатегории" в категории, вроде бы всё чудесно, убиваю на эти простые операции пол дня, но на этом нихрена не заканчивается, вдруг, мне нужно добавить пару категорий и в них пару подкатегорий, опять перехожу в модуль интернет магазин, выбираю "Быстрое обновление цен и ассортимента:" выбираю созданную конфигурацию, далее выбираю прайс который нужно загрузить, нажимаю обновить, и что он делает, конечно, те подкатегории которые я создал он сливает с теми которые есть без разбору, в итоге весь список с 2000 товаров летят к чертям.
Вопрос : что не так?
Мой ответ: добавить пункт для указания подкатегории в конфигураторе обработчика прайсов.
Но мне интересен Ваш ответ.
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 2 | 15:09:50
snaiper0242, вот что получается: те категории в которых у Вас лежат товары нужно задавать только с помощью обработчика. В идеале, задавайте все категории с помощью обработчика, это можно сделать, просто не указывайте вложенность одной категории в другую. При добавлении новых категорий нужно пользоваться не быстрым обновлением цен и ассортимента, а полной версией обработчика.

Gromillla
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 01:08:19
Цитата HETPE3B ()
snaiper0242, вот что получается: те категории в которых у Вас лежат товары нужно задавать только с помощью обработчика. В идеале, задавайте все категории с помощью обработчика, это можно сделать, просто не указывайте вложенность одной категории в другую. При добавлении новых категорий нужно пользоваться не быстрым обновлением цен и ассортимента, а полной версией обработчика.
Я это понимаю, но мне необходимо чтоб была вложенность (подкатегории), так как у меня иерархия (Запчасти - масло, колёса и т.д. далее Самолёты - обычные, необычные и т.д.), и суть моего вопроса как реализовать это, тех. поддержка в контакте, сообщила мне, что тут мне помогут решить мою проблему.
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 4 | 09:22:21
Gromillla, еще раз. В прайсе указываете все категории, даже если в них нет товаров. После того, как Вы убедитесь что все категории были созданы с помощью обработчика, то можете задать любую иерархию, какую хочется.

Gromillla
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 22:10:09
Цитата HETPE3B ()
Gromillla, еще раз. В прайсе указываете все категории, даже если в них нет товаров. После того, как Вы убедитесь что все категории были созданы с помощью обработчика, то можете задать любую иерархию, какую хочется.
Т.е. он будет запоминать те вкладки которые я сделаю?
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Прайс лист (Загрузка и обновление)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: