Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Обсуждение AliExpress ePN - предложения, вопросы
Обсуждение AliExpress ePN - предложения, вопросы
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 1 | 12:56:27


После вводной части в блоге: //blog.ucoz.ru/blog/aliexpress_partner/2014-11-07-352, давайте приступим к обсуждению данной партнерской системы. Возможно, у вас есть предложения по поводу того, что не хватает в партнерской системе для полноценного использования. Мы также будем рады ответить на ваши вопросы.

Кроме того, если вы уже успели разобраться в текущей партнерской системе – предлагаю принять участие в обсуждении и делиться ценными идеями:)

Неполадки, о которых известно


1. В русском дампе товаров отсутствуют изображения (исправлено 17.11).

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 16 | 16:50:36
egosved, здравствуйте!

Да, разрешено. Если ссылка реферальная правильно задана – нет, на работу это не повлияет (то есть всё зависит от правильности ссылки). Баннеры вы можете выбрать свои.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
egosved
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 17 | 17:05:15
Спасибо за ответ! Да, реф. ссылка без изменения, изменён только размер картинки.
Геннадич
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 18 | 17:09:56
Загрузил русский дамп, стал просматривать, у меня цена товара 1 бакс/шт, нажимаю купить, перехожу на али, там цена около 20 тыс. руб. за партию в партии два экземпляра... Тоо есть с ценами тоже какая-то непонятка пока.
ess
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 19 | 17:10:45
и снова здравствуйте.))
в категориях и подкатегориях полный бардак...если сейчас сделаю категории так, как нравится мне, что будет после обновления? обновятся и категории и товары?

martiho
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 20 | 17:15:53
Shеriff, спасибо!!!
По ценам -
http://aliexpress-yes.ucoz.ru/shop/685295/desc/crocodile-2013-women-39-s-handbag-cowhide-fashion-women-39-s-bag-boa-handbag-bolsas-femininas
такая цена стоит у меня на сайте, а Аliexpress показывает 90% скидка. Можно ли чтобы у меня на сайте показывались скидки? - какие настройки? Или когда это будет?
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 21 | 17:39:30
Alex0896, доброго дня! Обновятся только товары (если обновление будет отсюда: http://screencast.com/t/1Dvp50oMV9). Категории можете смело переносить куда захотите, и товары с этих категорий тоже.

martiho, пока увы, такой возможности нет. Партнеры обещают спарсить всю имеющееся информацию из Али (если они этого позволят) в дамп.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 22 | 17:46:09
Геннадич, такова политика Али. Они поступают так: ставят низкую цену + дорогую доставку и попадают в поиск как самые дешёвые. Далее их за это "ругают", потом они переписывают цену.

В дампе цена остаётся старой до следующей переиндексации.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Геннадич
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 23 | 18:10:09
Shеriff, не не, в моем случае наоборот, у меня цена один доллар, а у них 20 тысяч рублей (точно не зафиксировал, но могу поискать этот пример). Еще вопрос вдогонку, у меня почему то слетел блок валюта. Изначально можно было выбрать между рублями и долларами, а сейчас вообще блок исчез, хотя ничего не менял по нему. Зашел в настройки Способы оплаты, валюты, курсы, а у меня там только доллары стоят. Могу сам вписать рубли, тогда блок встает на место, но актуальный курс доллара автоматически как поддержать?

Добавлено (12 Ноя 2014, 18:10:09)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал Геннадич - Среда, 12 Ноя 2014, 18:24:23
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 24 | 18:25:02
Геннадич, значит Али обновил в течение дня цену smile Дамп пока еще не обновился, вы можете настроить обновление в настройках импорта .yml.

Цитата Геннадич ()
Могу сам вписать рубли, тогда блок встает на место

Да, можете.

Цитата
но актуальный курс доллара автоматически как поддержать?

В настройках импорта yml напротив опции "Обновлять список и курсы валют из файла" выставьте галочку.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Yurr
Сообщений: 31
Репутация: 20

Сообщение # 25 | 18:28:56
Shеriff . Разрешите ( дабы Вы не сочли за спам )
Пользователя сделать предложение по общению в ВК ?
Ведь не всё здесь напишешь - мусор не нужен .
Геннадич
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 26 | 18:31:27
Shеriff, не понял, я добавлю валюту, напишу рубли, а курс какой сейчас указать??? Обновлять список и курсы валют из файла - галочка давно стоит...Изначально же все стояло на месте, переключались валюты, как все пропало?.. Я даже шаблон обновил полностью, все-равно не помогло.
Сообщение отредактировал Геннадич - Среда, 12 Ноя 2014, 18:41:11
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 27 | 18:33:04
Yurr, можете спрашивать меня в личных сообщениях. smile

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Геннадич
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 28 | 18:44:36
Еще вопрос появился. Подгружаю на сайт все три дампа. На какой из них указывать ссылку для обновления? Чтобы все обновились? Поле только одно и самая частое обновление раз в три дня... Принудительно по очереди нельзя?
Сообщение отредактировал Геннадич - Среда, 12 Ноя 2014, 18:46:49
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 29 | 18:55:58
Геннадич, как оказалось, в дампах цена указана только в долларах. Какой они используют курс – неизвестно. Попробуйте выставить по Яндексу: http://www.yandex.ru/

Цитата Геннадич ()
Подгружаю на сайт все три дампа. На какой из них указывать ссылку для обновления? Чтобы все обновились? Поле только одно и самая частое обновление раз в три дня... Принудительно по очереди нельзя?

Увы, можно обновлять только один yml.

Скажите, пожалуйста, для чего вы подгружаете все три дампа из Али?:) Товары ведь одни и те же выходят. В маленьком дампе – меньше товаров, и далее уже по увеличению.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Геннадич
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 30 | 19:01:03
Shеriff, так я просто этого не знал=)) теперь ясно, просто обновление ставим на большой дамп и все.

По курсу доллара сейчас такая свистопляска, что устанешь его менять. пусть тогда просто в долларах стоит пока
Сообщение отредактировал Геннадич - Среда, 12 Ноя 2014, 19:02:55
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Обсуждение AliExpress ePN - предложения, вопросы
Поиск: