Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Обсуждение AliExpress ePN - предложения, вопросы
Обсуждение AliExpress ePN - предложения, вопросы
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 1 | 12:56:27


После вводной части в блоге: //blog.ucoz.ru/blog/aliexpress_partner/2014-11-07-352, давайте приступим к обсуждению данной партнерской системы. Возможно, у вас есть предложения по поводу того, что не хватает в партнерской системе для полноценного использования. Мы также будем рады ответить на ваши вопросы.

Кроме того, если вы уже успели разобраться в текущей партнерской системе – предлагаю принять участие в обсуждении и делиться ценными идеями:)

Неполадки, о которых известно


1. В русском дампе товаров отсутствуют изображения (исправлено 17.11).

Профессиональный сервис опросов WebAsk
lysuay_1983
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 31 | 20:59:23
Ещё вопрос.Будет ли работать поиск с моего сайта,если покупатель будет вводить название искомого товара на русском языке в блоке "Поиск" на моём сайте,будет ли он перенаправляться на искомый товар на Али?

Добавлено (12 Ноя 2014, 20:59:23)
---------------------------------------------
И ещё,если я перепишу на русском языке категории раздела товаров,ни каких проблем потом не возникнет с переходами,или лучше подождать русскую версия дампа?

kava
Сообщений: 66
Репутация: 18

Сообщение # 32 | 23:58:07
Я вот всё думаю: как поступить с оплатой нового магазина и что вообще сейчас делать с этим образовавшимся партнёрством на Ali.
Вчера я активировал тестовый ИМ на 15 дней. Если я набираю адрес своего тестового ИМ, происходит "зависание". Я как случайный пользователь сижу и жду. И мне кажется, что что-то зависло... хотя и длится это всего 10 секунд. Потом появляются на моем сайте категории товара - ну, так настроен шаблон ИМ. Тыкаю по категории товара "Бытовая техника" - опять зависание, длится 8 сек. Потом появляется перечень товара из этой категории. Я уже раньше писал тут, что Интернет у меня очень быстрый.

То есть, я для себя думаю: к существующему оплаченному и работающему ИМ на uCoz этот новый ИМ от Ali прикреплять не надо! У меня все пользователи завопят: "Что случилось? Почему так долго надо ждать непонятно чего?" И потом, у меня очень узкая тематика существующего ИМ, туда приходят очень конкретная аудитория пользователей - и вдруг я тут со своим новым предложением: "Выбери себе прикольные штуки на AliExpress!" (Ну, что-то типа этого). И понимаю, что это будет выглядеть нелепо, не к месту (говорите, как хотите).

Что сейчас можно делать с тестовым ИМ с партнёркой на Ali? Надо просто ждать! Что-то доделают партнёры (про них тут всё время пишут). Можно рассматривать существующие товары в русской версии Ali и читать названия товара типа: "Высокое качество Горячий продавать Бытовая Портативный кофемолке Фасоль мельница" (это реально существующее описание! специально скопировал сюда!) Или вот это: "Урожай из натуральной кожи раскладной телефон сумка на мобильный 5 5S 5G Новый 2014 Оригинал FASHION Тонкий чехол для iPhone5 iphone5s Muti цвета".

Можно переместить категории в подкатегории и опять закачать тот же файл и увидеть, что всё закачивается нормально и правильно работает.
Можно поразмышлять над тем, как перевести на русский не 471 тыс товара из "ладж" загрузки, а хотя бы 1000 наименований товара.
Надо просто подождать и посмотреть на то, что ещё сделают разработчики, что ещё сделают "партнёры", что ещё напишут интересного разные пользователи, которые тестят это.

И вот у меня главный мучающий вопрос.

Если у меня существующий ИМ с реальным складом, с реальными остатками, с реальными контактами, с заказами, доставками и т.д. Где можно нормально на русском языке позвонить и уточнить, разузнать, удостовериться и т.д. И работа этого существующего ИМ приносит сущие крохи!....

Почему новый ИМ с партнёркой на Ali и с абракадабрами в названиях, с непонятной структурой категорий, с переходом на какой-то другой ресурс (на AliExpress) должен "удержать покупателя" и уговорить его совершить покупку с ожиданием 30-50 дней и с подготовкой товара к отгрузке 14 дней ?????

Вот что-то мне меньше и меньше верится, что всё это будет работать вообще, а тем более в мою пользу!

Мне не жаль 6 тыс руб за новый ИМ на 1 год, чтобы поиграть в новизну вида деятельности. Но вот сложно поверить (пока), что всё это принесёт бОльший доход, чем слабо работающий более реальный существующий ИМ, где всё живо и понятно, где можно влиять на покупателя и отвечать за свои слова или за свои действия.
Сообщение отредактировал kava - Четверг, 13 Ноя 2014, 07:24:55
Yurr
Сообщений: 31
Репутация: 20

Сообщение # 33 | 00:38:53
kava
Хорошо написано.
Ещё интересно покупатель перейдя с моего ИМ на Али , захочет ли снова ко мне прийти -
ответ наверно , а зачем , если даже описания товара нет.
И ещё , а что мы сейчас собственно тестируем ? Особенно в русском дампе
разве можно через него что то продать ? А 15 суток пошел отсчёт - как то не честно.
Может uCoz даст какое поощрение хотя бы тем , кто начал когда всё сырое.
ess
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 34 | 02:41:36
Shеriff, есть ли возможность, чтобы при обновлениях (новые товары) складывались в отдельную корневую папку с тем,чтобы можно было отсеивать и править обновления, а не перелапачивать весь контент заново?

Добавлено (13 Ноя 2014, 02:20:51)
---------------------------------------------

Цитата kava ()
у меня существующий ИМ с реальным складом, с реальными остатками, с реальными контактами, с заказами
пардон, что вмешиваюсь, но по-моему не стоит объединять али и существующий магазин,как вы говорите с реальными остатками...будет месиво...
как вариант : добавьте али на поддомен к вашему основному магазину. (учет и обработка не будут смешиваться, и на ваших постоянных покупателях это не отразится). меню с поддомена транслируйте на основной сайт с пометкой ("Выбери себе прикольные штуки на AliExpress!" ), добавьте информеры.

Цитата kava ()
сложно поверить (пока), что всё это принесёт больший доход
ну, на то она и партнерка...тут сработает только количество трафика, только новые пользователи могут быть нашими клиентами...за последующие их покупки али вряд ли нам заплатит...так что о больших можно только помечтать.)) но вот как вариант, что ваши постоянные будут у вас консультироваться по поводу покупок на али тех или иных продуктов...тут надо обмозговать, как информацию перенаправить в деньги.))

Добавлено (13 Ноя 2014, 02:22:53)
---------------------------------------------

Цитата Yurr ()
Может uCoz даст какое поощрение хотя бы тем , кто начал когда всё сырое.
начинаем открытое голосование!
за! ))

Добавлено (13 Ноя 2014, 02:41:36)
---------------------------------------------
Shеriff, и еще вопрос: как можно настроить кнопку "Купить сейчас", чтобы она открывалась в новой вкладке?
а то получается, что с первого же клика человек покидает "все мои старания"...


Yurr
Сообщений: 31
Репутация: 20

Сообщение # 35 | 08:45:24
Цитата
Alex0896
....а то получается, что с первого же клика человек покидает "все мои старания"...
Точно , точно , такую штуку заметил , как кликнешь на корзинку и перейдёшь на Али
в браузере кнопку назад скок не кликай , так на Али и остаёшься .
poparim
Сообщений: 38
Репутация: 21

Сообщение # 36 | 10:09:42
Цитата Yurr ()
И ещё , а что мы сейчас собственно тестируем ? Особенно в русском дампе разве можно через него что то продать ? А 15 суток пошел отсчёт - как то не честно.
Присоединяюсь+ 15 дней для такого сырого продукта крайне мало. Не магазин, а бардак какой-то! Укозу нажиться поскорее хочется, а нам-то как заработать на такой сыромятене? Давайте уж дотестируем до нормальной работы русского дампа и т.п., а потом уж деньги с нас берите по полному праву!

Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 37 | 10:16:29
Цитата lysuay_1983 ()
Ещё вопрос.Будет ли работать поиск с моего сайта,если покупатель будет вводить название искомого товара на русском языке в блоке "Поиск" на моём сайте

Будет. Можете проверить даже тут: http://aliexpress-shop.ucoz.ru/.
Цитата lysuay_1983 ()
будет ли он перенаправляться на искомый товар на Али?

Смотря при каких обстоятельствах вы имеете ввиду. На сайте-примере, кликнув на кнопку "Купить сейчас" на странице поиска – клиента перенаправит на конкретный товар в Али.

Цитата lysuay_1983 ()
если я перепишу на русском языке категории раздела товаров,ни каких проблем потом не возникнет с переходами,или лучше подождать русскую версия дампа?

Никаких проблем с переходами не возникнет.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Yurr
Сообщений: 31
Репутация: 20

Сообщение # 38 | 10:26:10
Цитата
Правила партнёрки --> Требования к трафику
* Запрещается размещение рекламы в системах поисковой рекламы Яндекс.Директ, Google Adwords, Таргет@Mail.Ru и Бегун по ключевым словам, содержащим слово "AliExpress", "Alibaba" , а также различные варианты его написания, включая варианты с грамматическими ошибками.
Вот это да . А гдеж его двигать .
Сообщение отредактировал Yurr - Четверг, 13 Ноя 2014, 10:26:58
poparim
Сообщений: 38
Репутация: 21

Сообщение # 39 | 10:34:14
Цитата Yurr ()
как кликнешь на корзинку и перейдёшь на Али в браузере кнопку назад скок не кликай , так на Али и остаёшься .
У меня все возвращается)

Добавлено (13 Ноя 2014, 10:34:14)
---------------------------------------------
Друзья! А кто подскажет, какой выгоднее кошелек подключать в али? И что за карта такая ePayments, которую вроде как нам кто-то где-то обещал подарить? И у кого выпрашивать эту карту?


Yurr
Сообщений: 31
Репутация: 20

Сообщение # 40 | 10:40:05
Цитата
poparim
У меня все возвращается)
Точно - хожу Мазилой , попробовал Юкозовским Ураном на Хроме , возвращается без проблем.
А люди под всякими браузерами ведь ходят .
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 41 | 10:51:01
Цитата Yurr ()
И ещё , а что мы сейчас собственно тестируем ? Особенно в русском дампе

Действительно, что? Ровно ничего не тестируете. Русский дамп дан от партнеров в момент рассылки, да, присутствуют в нем ошибка в виде отсутствия изображений. Вы можете использовать английский дамп, перевести, собственно, сами, добавив более уникального текста, дабы заинтересовать клиента к покупке товара – всё же намного лучше, чем без описания и с переводом вида:
Код
100% корова натуральная кожа бумажник мужчины модельер кошелек подарок для человека коровьей молния бумажник монетки оптовых кошельки


В целом, данный заработок, от привлеченных клиентов, зависит от вас.

Цитата Alex0896 ()
есть ли возможность, чтобы при обновлениях (новые товары) складывались в отдельную корневую папку с тем,чтобы можно было отсеивать и править обновления, а не перелапачивать весь контент заново?

Есть, в настройках импорта .yml: адрес-сайта/panel/?a=shop;l=yml – http://screencast.com/t/mubbaeN5uXDT.

Цитата Alex0896 ()
как можно настроить кнопку "Купить сейчас", чтобы она открывалась в новой вкладке? а то получается, что с первого же клика человек покидает "все мои старания"...

Никак. Можно, конечно, переписать переменную $BUY_NOW$, вырезав ненужное через substr, оставив только адрес. Если хотите, могу попробовать вам помочь.

P.S. на самом деле, в этом нет ничего плохого, если клиент уже попал на Али с какого-нибудь товара на вашем сайте, поскольку ваш реферал уже записан в его браузер. smile

То есть, если пользователь перешел по Вашей ссылке, потом закрыл сайт, а через, например, две недели набрал его адрес в браузере, то с его покупок в этом магазине Вам будет начислена комиссия (для всех товаров, участвующих в партнерской программе).

Профессиональный сервис опросов WebAsk
poparim
Сообщений: 38
Репутация: 21

Сообщение # 42 | 11:03:21
Цитата Shеriff ()
Вы можете использовать английский дамп, перевести, собственно, сами
А мне-то это почему надо делать, если я еще и деньги буду платить Укозу? Что за? Тысячи товаров переведи. Я английским со словарем только владею! Партнеры Ваши пусть и работают над этим! ИМХО

Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 43 | 11:14:12
Цитата kava ()
Вчера я активировал тестовый ИМ на 15 дней. Если я набираю адрес своего тестового ИМ, происходит "зависание". Я как случайный пользователь сижу и жду. И мне кажется, что что-то зависло... хотя и длится это всего 10 секунд. Потом появляются на моем сайте категории товара - ну, так настроен шаблон ИМ. Тыкаю по категории товара "Бытовая техника" - опять зависание, длится 8 сек. Потом появляется перечень товара из этой категории. Я уже раньше писал тут, что Интернет у меня очень быстрый.

Подобное проявляется при первой выгрузки всех товаров. Дело в том, что сервер в этот момент производит запрос для того, чтобы попытаться загрузить изображения для тех товаров, где они недоступны. Потом всё быстро загружается:)

Профессиональный сервис опросов WebAsk
poparim
Сообщений: 38
Репутация: 21

Сообщение # 44 | 12:26:08
Цитата Alex0896 ()
Может uCoz даст какое поощрение хотя бы тем , кто начал когда всё сырое.начинаем открытое голосование!
за! ))
+++

Добавлено (13 Ноя 2014, 12:26:08)
---------------------------------------------

Цитата Yurr ()
Точно - хожу Мазилой , попробовал Юкозовским Ураном на Хроме , возвращается без проблем. А люди под всякими браузерами ведь ходят .
С ЯндексБраузера и Хрома тоже возвращается

Siver
Сообщений: 16
Репутация: 20

Сообщение # 45 | 15:00:28
Цитата Shеriff ()
Сообщите, пожалуйста, удаляли каким образом, через кнопку "Удалить все товары" (скриншот: http://screencast.com/t/GKdkPDzL39V), или как-то иначе?
У меня с этой кнопкой "Удалить все товары" глюки, даже после деактивации и активации модуля она не нормально работает. После нажатия на нее постоянно крутится индикатор процесса и выпадает окно с повторной авторизацией, так как сессия истекла. Но на самом деле сессия только началась, то есть сразу после авторизации в панели управления при нажатии на кнопку сначала крутится индикатор, потом авторизация и после повторной авторизации крутится бесконечно. Если перейти к товарам то их уже нет, товары удаляются но кнопка живет своей жизнью.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Обсуждение AliExpress ePN - предложения, вопросы
Поиск: