Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Обсуждение AliExpress ePN - предложения, вопросы
Обсуждение AliExpress ePN - предложения, вопросы
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 1 | 12:56:27


После вводной части в блоге: //blog.ucoz.ru/blog/aliexpress_partner/2014-11-07-352, давайте приступим к обсуждению данной партнерской системы. Возможно, у вас есть предложения по поводу того, что не хватает в партнерской системе для полноценного использования. Мы также будем рады ответить на ваши вопросы.

Кроме того, если вы уже успели разобраться в текущей партнерской системе – предлагаю принять участие в обсуждении и делиться ценными идеями:)

Неполадки, о которых известно


1. В русском дампе товаров отсутствуют изображения (исправлено 17.11).

Профессиональный сервис опросов WebAsk
groten2014
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 166 | 15:00:49
Цитата Yurr ()
У меня было такое , я правда голову не забивал , обновил до стандартного и всё.
Я бы тоже не заморачивался, но я тогда ни чего с этим магазином сделать не могу, даже просто название "Мой сайт" на какое то другое изменить, сразу такая ерунда получается.

Добавлено (01 Дек 2014, 15:00:49)
---------------------------------------------
Пока ждал ответа с тех поддержки вроде сам разобрался. При любом редактировании в Визуальном HTML редакторе в строку <body> добавляется выражение contenteditable="true" и строка приобретает вид <body contenteditable="true">. С чем это связано понятия не имею, но после любого редактирования убираю это выражение и все работает нормально, но даже если букву добавил в Визуальном HTML редакторе оно появляется снова. Что за хрень?
Сайтов сделал в ucozе не мало, но с такой ерундой первый раз столкнулся.

Yurr
Сообщений: 31
Репутация: 20

Сообщение # 167 | 15:35:41
Цитата groten2014 ()
......и строка приобретает вид <body contenteditable="true">....
groten2014, Доброго времени.....

да точно - попробовал подставить это <body contenteditable="true"> на одном своём сайте,
результат такой же как у Вас .
Визуальный редактор ПУ и особ Конструктор сайта , они своей жизнью живут
Я если пользуюсь - смотрю что они прописали , беру что нужно , перезагружаю страницу ,
подставляю и ток потом сохраняю .
Подождите , что Shеriff, ответит.
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 168 | 17:37:07
poparim, SnowPig, уточнил у разработчика информацию по вашим ситуациям, в целом, о ситуациях:
  • изображения у товаров в русском дампе отображаются частично.
  • неработоспособность блока "новинки", "популярное".

известно, неполадки уже исправлены и ожидают выливки на сервера.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 169 | 18:33:17
Цитата groten2014 ()
И последнее. Все сделал, проверяю в нередактированном варианте загруженного шаблона, все работает, товары открываются, на али переносятся и т.д., но стоит в шаблоне дизайна главной страницы ИМ изменить хотя бы название (именно там), сайт перестает работать. Перестают "нажиматься" ссылки, вместо этого при нажатии на какую либо ссылку на нее ставиться курсор и при нажатии Backspace удаляются буквы из строки ссылки, при этом сайт открыт в режиме гостя. При перезагрузке буквы восстанавливаются, а сайт по прежнему не работает.

Очевидно, вы изменяли при помощи конструктора, и в шаблоне появился ненужный тег. Я вам рекомендую ознакомиться с инструкцией по решению этой ситуации: //forum.ucoz.ru/forum/31-36824.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 170 | 18:38:43
Цитата Yurr ()
Вопрос будет ли всё таки зачисляться переход по сокращённым ? И если нет , не будут ли партнёры рассматривать этот вопрос ? Ведь удобно очень с сокращением.

Я не думаю, что по сокращенным ссылкам не будет считаться процент, возможно дело в том, что проверка ссылки на процент не срабатывает из-за сокращенной ссылки (или лишних символов в адресе). Однако, я вам рекомендую этот вопрос задать в службе поддержки ePN.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Hannibal_Lecter
Сообщений: 24
Репутация: 0

Сообщение # 171 | 19:04:04
Минимальное время обновления 3 дня. часто сталкивался с тем, что товар на Ali кончается, а я об этом узнаю только через пару дней. Думаю, для клиентов моего магазина это тоже не будет приятной новостью. Разве нельзя сделать обновление раз в день? И почему не меняется дата обновления в настройках YML? Я уже пару раз сделал импорт, а там всё ещё стоит дата на 27 ноября.
poparim
Сообщений: 38
Репутация: 21

Сообщение # 172 | 05:08:15
Цитата Shеriff ()
известно, неполадки уже исправлены и ожидают выливки на сервера.
Спасибо, будем ждать.

Добавлено (02 Дек 2014, 05:08:15)
---------------------------------------------

Цитата groten2014 ()
При любом редактировании в Визуальном HTML
Вообще держитесь от визуального редактора подальше, а лучше забудьте о его существовании!!!! Эта гадость непременно чего-нибудь накосячит и захламит Вам html-код страницы!

Сообщение отредактировал poparim - Вторник, 02 Дек 2014, 05:02:30
SnowPig
Сообщений: 27
Репутация: 4

Сообщение # 173 | 21:14:27
Цитата poparim ()
Вообще держитесь от визуального редактора подальше, а лучше забудьте о его существовании!!!! Эта гадость непременно чего-нибудь накосячит и захламит Вам html-код страницы!
+100500 пользоваться надо ТОЛЬКО HTML редактором, все визуальные редакторы это от лукавого.

Добавлено (02 Дек 2014, 21:14:27)
---------------------------------------------

Цитата Shеriff ()
poparim, SnowPig, уточнил у разработчика информацию по вашим ситуациям, в целом, о ситуациях: изображения у товаров в русском дампе отображаются частично.
неработоспособность блока "новинки", "популярное".
Разобрался почему не отображается товар на главной магазина как "Популярные", "Новинки" и т.п.
При импорте из YML количество товара отсутствует, тобишь нулевое, поэтому и не отображается.
Сделайте пожалуйста чтобы при импорте из YML количество товара назначалось хотя бы единица автоматом.
Заранее благодарю.

poparim
Сообщений: 38
Репутация: 21

Сообщение # 174 | 13:49:25
Друзья, кто еще в теме остался! А никто не в курсе, как мне заменить изображение корзины на свой значок и какого он должен быть размера?

Добавлено (03 Дек 2014, 13:49:25)
---------------------------------------------
Похоже на то, что тестовый период прошел, косяки никто в русском дампе исправлять не собирается, бакс растет (мягко говоря) и тема умирает... Мысли вслух)


Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 175 | 14:00:59
Цитата poparim ()
и тема умирает...

Ни в коем случае!:)

Цитата poparim ()
косяки никто в русском дампе исправлять не собирается

Плохой настрой. Как я уже сообщил выше, известные неполадки уже исправлены и ждут своей выливки.

Hannibal_Lecter, как вариант, можно обновлять дамп вручную каждый день, кликая с главной страницы модуля "обработать". Относительно добавления строки обновления дампа раз в сутки – рекомендую данную идею оставить перейдя по следующему адресу: http://all.uwishlist.ru/. Более того, нужно понимать, что частое обновление дампа – это не всегда хорошо для сервера, а если это обновление каждый день превратится в тысячи...

Цитата SnowPig ()
Разобрался почему не отображается товар на главной магазина как "Популярные", "Новинки" и т.п. При импорте из YML количество товара отсутствует, тобишь нулевое, поэтому и не отображается. Сделайте пожалуйста чтобы при импорте из YML количество товара назначалось хотя бы единица автоматом. Заранее благодарю.

Да, разработчики эту проблему исправили, осталось дождаться разливки багфикса на все сервера.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
poparim
Сообщений: 38
Репутация: 21

Сообщение # 176 | 20:29:33
Цитата Shеriff ()
Плохой настрой. Как я уже сообщил выше, известные неполадки уже исправлены и ждут своей выливки.
Это я жду, когда они выльются...А настрой не плохой, уважаемый Sherif, а очень плохой. Желание Укоза заработать понятно и естественно. Кстати сказать, больновато чую придется пользователям с растущим курсом бакса, который, судя по всему, останавливаться не будет. Но так ведь и мое желание копейку заработать должно быть понятно администрации. А вот сколько я пользуюсь сервисом Укоза, извините, взаимности как-то не наблюдаю) Что такое 15 дней теста для вообще не готового продукта? Это, уж простите меня, очередная злая шутка... Посмотрю до конца оплаченного периода. Ничего не изменится, соответственно отреагирую)

Добавлено (03 Дек 2014, 20:29:33)
---------------------------------------------
Не нашел информации, поэтому спрошу у Sheriff: в разделе "популярное" при клике на название или иконку корзины любого товара выскакивает ошибка 404. Не подскажете, в чем может быть дело? http://aliexpresskrasnoyarsk.ru


Сообщение отредактировал poparim - Среда, 03 Дек 2014, 14:40:00
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 177 | 11:50:41
Цитата poparim ()
Не нашел информации, поэтому спрошу у Sheriff: в разделе "популярное" при клике на название или иконку корзины любого товара выскакивает ошибка 404. Не подскажете, в чем может быть дело?

Причиной является выставленное условие, которое написано и сделано исключительно для товаров Али. В целом, удалите эти товары. Конкретно http://aliexpresskrasnoyarsk.ru/shop....-master и http://aliexpresskrasnoyarsk.ru/shop/10/desc/futbolka-new-torso, никакой ценности они не несут, так как это демо-товары. В этой категории аналогично удалите: http://aliexpresskrasnoyarsk.ru/shop/digital-goods.

Цитата poparim ()
Кстати сказать, больновато чую придется пользователям с растущим курсом бакса, который, судя по всему, останавливаться не будет.

Переходите в uWeb, цены на тарифы указаны в рублях, более того – обслуживание лучше.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Yurr
Сообщений: 31
Репутация: 20

Сообщение # 178 | 14:43:11
Цитата Shеriff ()
Переходите в uWeb, цены на тарифы указаны в рублях, более того – обслуживание лучше.
Shеriff, Здравствуйте .
А вот в этих тарифах про рекламу от uCoz не видно .
Что в базовом - 280 р - нет рекламы ? И размер 1 -го загружаемого файла сколько ?

Добавлено (04 Дек 2014, 14:43:11)
---------------------------------------------

Цитата poparim ()
Друзья, кто еще в теме остался! А никто не в курсе, как мне заменить изображение корзины на свой значок и какого он должен быть размера?
poparim, Привет.

Я пробовал , только не поменять , а убрать совсем .
Картини корзины стоят в Таблице стилей самого ИМ , причём их несколько ,
тоесть одна картинка с разными адресами , так как я убрав одну - убралась в одном месте.
Значит нужно убрать / заменить несколько .
Картинки корзины размер 32 на 32 пх адреса легко узнать - "Открыть изображение"
Допустим для "Новинки" адрес такой - http://s8.ucoz.net/.s/img/sh/bnow.png
Только я вот считаю какой смысл в корзине ? Лучше сделать картинку "Купить сейчас" или что то того
и на неё поменять.
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 179 | 15:34:32
Yurr, в uWeb по определению вовсе отсутствует реклама, даже в панели управления. Размер загружаемого – 400 мегабайт (через ftp разумеется).

Остальные вопросы, которые относятся вне темы – прошу задавать в личных сообщениях.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
poparim
Сообщений: 38
Репутация: 21

Сообщение # 180 | 20:53:53
Цитата Yurr ()
Только я вот считаю какой смысл в корзине ? Лучше сделать картинку "Купить сейчас" или что то того и на неё поменять.
я считаю лучше будет что-то типа "подробнее о товаре", так как с таким кратким описанием и отсутствием изображения никто не готов будет нажать "купить"

Добавлено (04 Дек 2014, 20:41:44)
---------------------------------------------

Цитата Shеriff ()
Причиной является выставленное условие, которое написано и сделано исключительно для товаров Али. В целом, удалите эти товары. Конкретно http://aliexpresskrasnoyarsk.ru/shop....-master и http://aliexpresskrasnoyarsk.ru/shop/10/desc/futbolka-new-torso, никакой ценности они не несут, так как это демо-товары. В этой категории аналогично удалите: http://aliexpresskrasnoyarsk.ru/shop/digital-goods.
Спасибо за ответ. Вы дали мне ссылки на конкретные товары. Может я не допонял, какое там выставлено условие и где оно выставлено? Мне что, полностью удалить "популярное" или просто обновить дамп или что? Почему "404" при клике на любой товар из этого раздела?

Добавлено (04 Дек 2014, 20:53:53)
---------------------------------------------

Цитата Shеriff ()
Переходите в uWeb, цены на тарифы указаны в рублях, более того – обслуживание лучше.
я правильно понимаю Вас: адрес сайта и привязка к Али останутся без изменения?

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Обсуждение AliExpress ePN - предложения, вопросы
Поиск: